Перейти к содержанию

Carmani CX230: проблемы с перепрокладкой маршрута +


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоит последняя версия 3.2.5.1322. Судя по всему, во время перепрокладки маршрута (а это происходит каждый раз, когда обновляется информация по пробкам, то есть каждые 5 минут) программа перестает отслеживать продвижение по маршруту. Последовательность следующая: началась перепрокладка (которая, кстати, занимает очень много времени (до 30 секунд), СитиГид ГОРАЗДО быстрее - на Rover N6), машина продолжает двигаться. Перепрокладка завершилась, а машина - оп - оказывается в новом месте. Надо перепроложить снова. Повторяем. И так до 3 раз. Очень неудобно. Это как-нибудь лечится? Кроме, естественно, уменьшением частоты обновления, что не решение на мой взглад.

 

спасибо.

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обновлены ли карты?

2. А откуда куда прокладываете маршрут? Если ложить, например, из одного конца России и другой, то прокладывать можно и 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz

Цитата

С учетом пробок.

Тогда, по-моему, такое поведение вполне допустимо. Ведь перед навигатором стоит задача не просто проложить маршрут, но и сделать это по местам, где нет пробок. А значит он должен сделать дополнительный анализ дорожной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не считаю. повторюсь - тот же ситигид на ровере делал то же самое в разы быстрее. и при этом не терял положение машины.

 

навител работает корректнее (с точки зрения прокладки маршрута), но потеря ведения, время перепрокладки и количество перепрокладок - не в пользу навитела. мне кажется, что это - проблемы, которые нужно устранять, потому что они серьезно влияют на удобство пользования продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz

Я конечно не пользовался именно СХ-230, но пользовался другими устройствами и могу сказать, что на других устройствах описанные вами баги не возникали. И перепрокладки просто так, без причин, не возникало.

 

Хотя и не исключаю, что это могут быть баги именно конкретно версии, адаптированной под данный навигатор. В общем, хотелось бы послушать других владельцев данного навигатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически при каждом обновлении пробок происходит пересчет маршрута. При движении и установке 5 минутного интервала, процесс пересчета проходит практически непрерывно. Для получения хоть какой-то навигации, на приборе приходиться отключать «сглаживание», «плавное масштабирование», режим карты 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz:

Добрый день.
Стоит последняя версия 3.2.5.1322. Судя по всему, во время перепрокладки маршрута (а это происходит каждый раз, когда обновляется информация по пробкам, то есть каждые 5 минут) программа перестает отслеживать продвижение по маршруту. Последовательность следующая: началась перепрокладка (которая, кстати, занимает очень много времени (до 30 секунд), СитиГид ГОРАЗДО быстрее - на Rover N6), машина продолжает двигаться. Перепрокладка завершилась, а машина - оп - оказывается в новом месте. Надо перепроложить снова. Повторяем. И так до 3 раз. Очень неудобно. Это как-нибудь лечится? Кроме, естественно, уменьшением частоты обновления, что не решение на мой взглад.

спасибо.

Андрей


Дело в том, что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типично для перепрокладки маршрута

и на других устройствах

перепрокладка делается очень долго по сраванению со скоростью движения и частоте поворотов - а это приводит к тому что как только маршрут проложен его тут же надо перепрокладывать

 

хорошо бы что в момент перепрокладки маршрута не отменялось бы ведение по маршруту

при движении в городе или на развязках это очень критично

идеально было бы если перепрокладка делалась незаметно для ведения и в случае если нахождение машины оказывалосьбы на новом перепроложенном маршруте то его бы и отрисовывали сразу

вообщем есть над чем вам поработать в данном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дело в том, что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию).


карта памяти форматировалась неделю назад, при перепрошивке новой версии (1322) и новой карты.

Насколько я вижу, проблема эта не уникальна для моего экземпляра, она типична для этого устройства. Возможно, имеет смысл сделать этот файл меньше (как - вам виднее) и писать его во внутреннюю память устройства. Алгоритм реально неудобен (по меньшей мере его нынешняя реализация).

Подумайте, пожалуйста, как этот вопрос решить. По сути, кроме этой программы в памяти устройства других программ нет, так что это не должно быть ограничением процессора. Что касается записи файла, то... какого же он размера, чтобы писаться на карту из памяти устройства по 40 секунд?

заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz:

Насколько я вижу, проблема эта не уникальна для моего экземпляра, она типична для этого устройства.


это проблема не только вашего устройства
у меня 3 разных типа устройств
2 shturmann link300
1 xdevice monza
1 eten m800
проблема одна и таже
перепрокладка длительное время и в этот момент я уезжаю так далеко что когда маршрут перепроложен то его надо перепрокладывать
я уже писал про это в добавлении к вам
просто дописал теперь что у меня другие устройства но проблема таже самая
:shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name="ornicum

Дело в том' date=' что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию).[/quote]

 

повторю свой вопрос - какого размера этот файл? Думаю насчет замены карты со сокорстью записи 3мбт/с на 17, но не уверен, что это решит проблему.

 

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...