Jazzz Опубликовано 8 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2009 Добрый день.Стоит последняя версия 3.2.5.1322. Судя по всему, во время перепрокладки маршрута (а это происходит каждый раз, когда обновляется информация по пробкам, то есть каждые 5 минут) программа перестает отслеживать продвижение по маршруту. Последовательность следующая: началась перепрокладка (которая, кстати, занимает очень много времени (до 30 секунд), СитиГид ГОРАЗДО быстрее - на Rover N6), машина продолжает двигаться. Перепрокладка завершилась, а машина - оп - оказывается в новом месте. Надо перепроложить снова. Повторяем. И так до 3 раз. Очень неудобно. Это как-нибудь лечится? Кроме, естественно, уменьшением частоты обновления, что не решение на мой взглад. спасибо. Андрей Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 8 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2009 1. Обновлены ли карты?2. А откуда куда прокладываете маршрут? Если ложить, например, из одного конца России и другой, то прокладывать можно и 2-3 минуты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 8 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 марта, 2009 карта последняя. прокладываю по Москве, скажем, от Профсоюзной в Строгино. С учетом пробок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 JazzzЦитатаС учетом пробок.Тогда, по-моему, такое поведение вполне допустимо. Ведь перед навигатором стоит задача не просто проложить маршрут, но и сделать это по местам, где нет пробок. А значит он должен сделать дополнительный анализ дорожной ситуации Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 9 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 я так не считаю. повторюсь - тот же ситигид на ровере делал то же самое в разы быстрее. и при этом не терял положение машины. навител работает корректнее (с точки зрения прокладки маршрута), но потеря ведения, время перепрокладки и количество перепрокладок - не в пользу навитела. мне кажется, что это - проблемы, которые нужно устранять, потому что они серьезно влияют на удобство пользования продуктом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 JazzzЯ конечно не пользовался именно СХ-230, но пользовался другими устройствами и могу сказать, что на других устройствах описанные вами баги не возникали. И перепрокладки просто так, без причин, не возникало. Хотя и не исключаю, что это могут быть баги именно конкретно версии, адаптированной под данный навигатор. В общем, хотелось бы послушать других владельцев данного навигатора Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mvk Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 Практически при каждом обновлении пробок происходит пересчет маршрута. При движении и установке 5 минутного интервала, процесс пересчета проходит практически непрерывно. Для получения хоть какой-то навигации, на приборе приходиться отключать «сглаживание», «плавное масштабирование», режим карты 3D. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 Мда, ребята. Нет пробок - плохо, есть пробки - тоже плохо. Что же вам тогда нужно то? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mvk Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 Нужно то нам не много - нормально работающее ПО на данном устройстве. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 Jazzz:Добрый день.Стоит последняя версия 3.2.5.1322. Судя по всему, во время перепрокладки маршрута (а это происходит каждый раз, когда обновляется информация по пробкам, то есть каждые 5 минут) программа перестает отслеживать продвижение по маршруту. Последовательность следующая: началась перепрокладка (которая, кстати, занимает очень много времени (до 30 секунд), СитиГид ГОРАЗДО быстрее - на Rover N6), машина продолжает двигаться. Перепрокладка завершилась, а машина - оп - оказывается в новом месте. Надо перепроложить снова. Повторяем. И так до 3 раз. Очень неудобно. Это как-нибудь лечится? Кроме, естественно, уменьшением частоты обновления, что не решение на мой взглад.спасибо.АндрейДело в том, что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 9 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2009 это типично для перепрокладки маршрутаи на других устройствахперепрокладка делается очень долго по сраванению со скоростью движения и частоте поворотов - а это приводит к тому что как только маршрут проложен его тут же надо перепрокладывать хорошо бы что в момент перепрокладки маршрута не отменялось бы ведение по маршруту при движении в городе или на развязках это очень критичноидеально было бы если перепрокладка делалась незаметно для ведения и в случае если нахождение машины оказывалосьбы на новом перепроложенном маршруте то его бы и отрисовывали сразувообщем есть над чем вам поработать в данном направлении Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 10 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 марта, 2009 ЦитатаДело в том, что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию).карта памяти форматировалась неделю назад, при перепрошивке новой версии (1322) и новой карты.Насколько я вижу, проблема эта не уникальна для моего экземпляра, она типична для этого устройства. Возможно, имеет смысл сделать этот файл меньше (как - вам виднее) и писать его во внутреннюю память устройства. Алгоритм реально неудобен (по меньшей мере его нынешняя реализация). Подумайте, пожалуйста, как этот вопрос решить. По сути, кроме этой программы в памяти устройства других программ нет, так что это не должно быть ограничением процессора. Что касается записи файла, то... какого же он размера, чтобы писаться на карту из памяти устройства по 40 секунд?заранее спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 10 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 марта, 2009 служба поддержки что-нибудь скажет? спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 10 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 10 марта, 2009 Jazzz:Насколько я вижу, проблема эта не уникальна для моего экземпляра, она типична для этого устройства.это проблема не только вашего устройства у меня 3 разных типа устройств2 shturmann link3001 xdevice monza1 eten m800проблема одна и тажеперепрокладка длительное время и в этот момент я уезжаю так далеко что когда маршрут перепроложен то его надо перепрокладыватья уже писал про это в добавлении к вампросто дописал теперь что у меня другие устройства но проблема таже самая :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 12 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 12 марта, 2009 служба поддержки вопрос по альтернативным методам борьбы игнорирует... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot21102 Опубликовано 12 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 12 марта, 2009 Точно такая же проблема, на СХ230, это наверняка баги локализации для данного девайса... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jazzz Опубликовано 23 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 марта, 2009 [quote name="ornicumДело в том' date=' что при перепрокладке маршрута программа Навител записывает информацию в файл DataRoute.bin и длительная перепрокладка маршрута может быть вызвана проблемами с записью на SD карту (возможно карта памяти повреждена, появились "битые" сектора и т.д.). Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сделав резервную копию).[/quote] повторю свой вопрос - какого размера этот файл? Думаю насчет замены карты со сокорстью записи 3мбт/с на 17, но не уверен, что это решит проблему. спасибо за ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.