Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Периодически при обновлении пробок через МТС в Питере (Сarmani CA400 с модемом) возникает ошибки 10050 и 10060 или ошибка декодирования. Пожалуйста сообщите в чем проблема и что означают эти коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10060 "Запрос к серверу прерван по тайм-ауту."

10050 "Внутренняя ошибка в работе сети."

Такие ошибки свидетельствуют о проблеме соединения с интернетом, попробуйте переподключить модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krec:

10060 "Запрос к серверу прерван по тайм-ауту."
10050 "Внутренняя ошибка в работе сети."
Такие ошибки свидетельствуют о проблеме соединения с интернетом, попробуйте переподключить модем.


А почему бы вместо номеров не давать словесное описание прямо в сообщении об ошибке? Не придется тогда на форуме его выпрашивать. А еще добавить возможные причины - совсем хорошо будет. Пользователь увидит не только что случилось, но и почему оно могло случиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Krec:

10060 "Запрос к серверу прерван по тайм-ауту."
10050 "Внутренняя ошибка в работе сети."
Такие ошибки свидетельствуют о проблеме соединения с интернетом, попробуйте переподключить модем.


А почему бы вместо номеров не давать словесное описание прямо в сообщении об ошибке? Не придется тогда на форуме его выпрашивать. А еще добавить возможные причины - совсем хорошо будет. Пользователь увидит не только что случилось, но и почему оно могло случиться...


С этим вопросом обращайтесь к корпорации Microsoft :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

С этим вопросом обращайтесь к корпорации Microsoft :lol:


Ошибки кто показывает? Не Микрософт. Да, она их возвращает (каким-нибудь GetLastError()). Показывает номер ошибки НН. Судя по вышележащему посту, есть список соответствия номера тексту (возможно даже в SDK). По крайней мере, у сотрудников ЦНТ он есть. Вот и пусть НН вместо номера ошибки пишет текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо бочку катить на производителя модема или на МТС? Просто я никогда до этого не был связан с МТС и не знаю как качественно МТС поставляет услуги связи с Интернет. Переподключение модема обычно ничего не дает он у меня включен в USB. Иногда помогает выключение всего оборудования но не уверен склоняюсь или к модему или к МТС. C другим оператором проверить не могу так как модем Carmani CA 400 может работать только с MTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

UriA:

С этим вопросом обращайтесь к корпорации Microsoft :lol:


Ошибки кто показывает? Не Микрософт. Да, она их возвращает (каким-нибудь GetLastError()). Показывает номер ошибки НН. Судя по вышележащему посту, есть список соответствия номера тексту (возможно даже в SDK). По крайней мере, у сотрудников ЦНТ он есть. Вот и пусть НН вместо номера ошибки пишет текст.


Соединение по протоколу TCP/IP использует библиотеку Windows Sockets, а ошибки, которые могут возникать при работе с функциями этой библиотеки, в целях упрощения пишутся только коды ошибок, а не их текстовое описание.
Вот вам список ошибок: Microsoft Windows > Коды ошибок Windows Sockets, а сотрудники НН, тут непричём!
И вообще, неужели трудно пользоваться поиском, например на Яндексе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще часто пишет "Ошибка декодирования"

Это к чему отнести? Да и по поводоу Винды не все так однозначно... если это косяк MTC или модема то будут другие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sov1964

Скорее всего, нарушается связь модема с автонавигатором.

Kuzia:

А почему бы вместо номеров не давать словесное описание прямо в сообщении об ошибке?
Пожелание передано разработчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sov1964:

У меня еще часто пишет "Ошибка декодирования"
Это к чему отнести? Да и по поводоу Винды не все так однозначно... если это косяк MTC или модема то будут другие ошибки?

У БиЛайна те же самые ошибки.
Очевидно, что от конкретного оператора их возникновение не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...