Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Приобрел я значит замечательный автомобиль Niva Travel, решил установить Navitel. Купил флешку, отформатировал (FAT32 полное форматирование). Зарегистрировался, купил карту России на 1300, получил ключ активации. Скачал архив https://download.navitel.ru/9.13.Auto/NaviTel-9.13.66.STD_EXT.zip, распаковал на флешку. Пошел к машине, получил ID. Залез на сайт ваш, активировал, скачал активационный файл, скопировал его на флешку по пути ../Navitel/. Открыв в машине понял что карту я не скачал. Установил Navitel Navigator Updater, скачал карту России.

Но после установки флешки в навигатор, карты слетели, просто белый экран и стрелка навигатора.

Засунул флешку обратно в комп, запустил Navitel Navigator Updater, пишет что якобы карты не куплены и будут удалены.

Помогите! Что за бред с установкой? Как мне быть? Получается 1300 на ветер выкинул?

• 1 month later...

Не знаю, решена ли Ваша проблема, но свою, чем-то похожую (не видел Карту России) я решил так:

Заходим с ПК в папку "Maps" на флешке и смотрим, как называется файл с картой России, скорее всего он называется rus20230329_v11.nm7... И это неправильная карта! Её удаляем!

Идём в личный кабинет на сайте Navitel, заходим в раздел "Мои устройства (обновления)", жмём на "Доступные обновления", крутим страницу вниз до "Карты для версий 9.13.0 и выше" и, уже, оттуда скачиваем карту России, главное проверить, чтобы скачиваемый файл имел в своём названии не "V11", а "V9"! Например, последняя версия для навигатора в Ниве называется "rus20230329_v9.nm7". После закидываем эту карту на флешку в папку "Maps", заодно, можно карту Земли удалить, как бессмысленную, и идём в машину. Там всё просто, и навигатор в деле!

Я без понятия, почему апдейтер для устройств на WinCE, где версия программы 9, качает на карту от чего-то другого...

Edited by AgingNewbie

7 часов назад, AgingNewbie сказал:

заодно, можно карту Земли удалить, как бессмысленную,

она не бессмысленная. Она помогает видеть проложенный  длинный маршрут на мелких масштабах. 

1 час назад, AgingNewbie сказал:

Но, увы, вероятнее всего никак не помогла топик-стартеру в решении проблемы... 

а разве топик-стартер напилал что то вразуметельное?

на какой OC его магнитола? андроид или WCE? Он указал только марку авто.

Какой ключ он купил и активировал на какое устройство он тоже не пишет. А ведь это важно. Ключ обычно приходит к предыдущему релизу карт, и его надо обновить. Он написал только, что через NNU скачал карту России, но не написал про обновление ключа. Он его обновил на карте памяти? Неизвестно.

Он не пишет зарегистрировал или нет свое устройство в личном кабинете. Почему? Ведь там можно обновить купленный ключ , карты, программу.

Edited by hover873