Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да все как обычно. Люди у нас такие.

Их просят сохранить лицензионный код, так нет же.

Зачем? Можно же потом.

А потом подключили к компьютеру и фсе привет...

Вирусня поудаляла фсе нафиг.

А теперь бегают с круглыми глазами, что и как.

Вот отправили письмо с просьбой вернуть ключик.

Будет им наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvmka:

Доброго времени суток.
Вирус испортил программу.
Где взять дистрибутив Navitel для данного аппарата?

Спасибо.

странно для этой винды вирусов уже как лет пять не наблюдал ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всем здравствуйте, модель я как понял "новекс" 043 была выпущена еще в 2008 году, почему не выпускают обновления..выехал с ним из Н.Новгорода в Атрахань, тупит во многих местах...новых дорог не знает..выберает дороги,которые килметров на 250 дальше...когда будут обновления,назовите сроки плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже недавно купил сей девайс, в принцепе моделью очень доволен. Сильно огорчает отсутствие обновлений, действительно хотелось бы знать когда же они выйдут на свет божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, думаю, что про нас просто забыли))Слышал, что Навител просто отказался от дальнейшего сопровождения наших навигаторов, если не прав, поправте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто нибудь знает официальный адрес сайта NOVEX, той компании которая производит подобные игрушки на свет. Если на продукцию этой фирмы ставится софт Новитела, значит есть некая договоренность в продвижении этого товара на Российском рынке. Возможно, что то можно будет узнать там или хотя бы перейти на софт Гармина, там по крайней мере с картами всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Качаю наконец то вышедшие обновления для NOVEX NNS-043, надеюсь с установкой проблем не будет. О результате сообщу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю наконец то вышедшие обновления для NOVEX NNS-043, надеюсь с установкой проблем не будет. О результате сообщу обязательно.

А где вы качаете, там лицензионная прога? а то.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот79, а сходить сюда и глянуть?

Ходил, забил ключь, а они говорят, что типа проверьте правильность ввода ключа..и усё аут, я уже где-то год назад забивал свой ключь, он выдал, что обновлений нет...а щас "правильность ввода ключа"...может у меня ключик спёрли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот79, правильно вводи ключ. О и 0(ноль), 1 I(л) l(ай) |(вертикальная черта)... Всё учитывай. А если копи-паст, то смотри, чтобы не прихватить пробелы в начале и конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот79, правильно вводи ключ. О и 0(ноль), 1 I(л) l(ай) |(вертикальная черта)... Всё учитывай. А если копи-паст, то смотри, чтобы не прихватить пробелы в начале и конце.

я зашел, но он выдает такое предупреждение

"Внимание! Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 3.2.6.3428 или выше"

а у меня установлена "3.2 (UPDATE 1.8898)" или я не то смотрю?

Почему тогда ключь подошел, написано обновление для "Новекс-nns043" а такие обломы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сначала надо верхнюю установить, которая 3.2.6...около 12 мб, а потом уже на нее заливать обновления, помогите, а?а то ехать надо опять далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сначала надо верхнюю установить, которая 3.2.6...около 12 мб, а потом уже на нее заливать обновления, помогите, а?а то ехать надо опять далеко..

Вот она и есть обновление, а ниже карты q2\q4. И инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сначала надо верхнюю установить, которая 3.2.6...около 12 мб, а потом уже на нее заливать обновления, помогите, а?а то ехать надо опять далеко..

Вот она и есть обновление, а ниже карты q2\q4. И инструкции!

Хорошо я понял, а мне сразу можно q4 заливать или сначала q2 а потом четвертую? И что говорят, что мне надо ключь свой сохранить, не ну что вы красным выделяете, если знаете помогите, мне вот приятно людям помогать, когда я в курсе интересующего вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот79, В моей подписи прекрасно видно, какие карты я использую. Это два разных варианта карт. Зачёркнутый - новее, но хуже. Всё это уже обсуждалось не раз.

А про выделяемое мной скажу так:в инструкциях написано более-менее приемлемо для восприятия. Не стану же я здесь цитировать выдержки, выхваченные из контекста инструкций. Почитайте, и если не поймёте, то тогда можно будет и помочь здесь. Но и в разделе уже есть все варианты по установке проги и карт. Стоит только воспользоваться поиском...

Я не даю голодному рыбу. Только удочку. Если увижу, что леска запуталась, то с удовольствием помогу её распутать. Иначе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, карта показывает...а как выбераешь город и идти на точку вылетает сообщение не удается записать даные в файл "Flash_Storag|navi|Data Route.tmp это чё такое, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, карта показывает...а как выбераешь город и идти на точку вылетает сообщение не удается записать даные в файл "Flash_Storag|navi|Data Route.tmp это чё такое, как исправить?

А где у вас стоит программа и карты - во встроенной памяти или на SD-карте? Ошибка это говорит о том, что в папке Navi не хватает места для временных файлов (они образуются при прокладке маршрута).

Посмотрел характеристики - на 043B вроде всего 512Мб встроенной памяти, это как-то маловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, карта показывает...а как выбераешь город и идти на точку вылетает сообщение не удается записать даные в файл "Flash_Storag|navi|Data Route.tmp это чё такое, как исправить?

А где у вас стоит программа и карты - во встроенной памяти или на SD-карте? Ошибка это говорит о том, что в папке Navi не хватает места для временных файлов (они образуются при прокладке маршрута).

Посмотрел характеристики - на 043B вроде всего 512Мб встроенной памяти, это как-то маловато..

программа стоит на флэшстороже, а карты на ММС...и спутник не ищет, короче началось, вот не хотел связываться...так и думал, что траблы начнутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, карта показывает...а как выбераешь город и идти на точку вылетает сообщение не удается записать даные в файл "Flash_Storag|navi|Data Route.tmp это чё такое, как исправить?

А где у вас стоит программа и карты - во встроенной памяти или на SD-карте? Ошибка это говорит о том, что в папке Navi не хватает места для временных файлов (они образуются при прокладке маршрута).

Посмотрел характеристики - на 043B вроде всего 512Мб встроенной памяти, это как-то маловато..

программа стоит на флэшстороже, а карты на ММС...и спутник не ищет, короче началось, вот не хотел связываться...так и думал, что траблы начнутся)

Все же уточните, пожайлуйста, - программа стоит в папке Flash_Storage\navi\ ? Папка именно так называется - "navi"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же уточните, пожайлуйста, - программа стоит в папке Flash_Storage\navi\ ? Папка именно так называется - "navi"?

нет Flash_Storage\navitel\

Странно. Тогда еще вопрос - а вообще где-нибудь папка navi существует? Если нет - создайте папку с таким именем в корне своей Flash Storage и заодно посмотрите - а сколько там всего свободного места?

 

P.S. Я надеюсь, что вы скачивали с сайта файл обновления для Novex NNS-043B, а не для какого-то другого Novex'a. Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же уточните, пожайлуйста, - программа стоит в папке Flash_Storage\navi\ ? Папка именно так называется - "navi"?

нет Flash_Storage\navitel\

Странно. Тогда еще вопрос - а вообще где-нибудь папка navi существует? Если нет - создайте папку с таким именем в корне своей Flash Storage и заодно посмотрите - а сколько там всего свободного места?

 

P.S. Я надеюсь, что вы скачивали с сайта файл обновления для Novex NNS-043B, а не для какого-то другого Novex'a. Проверьте, пожалуйста.

Да существует, Flash Storage \navi, там есть разлиные вложения...но до этого прога стояла в папке "навител"!!?может туда ее в "нави" закинуть" но там разные файлы уже лежат...непонятно короче!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Тогда еще вопрос - а вообще где-нибудь папка navi существует? Если нет - создайте папку с таким именем в корне своей Flash Storage и заодно посмотрите - а сколько там всего свободного места?

 

P.S. Я надеюсь, что вы скачивали с сайта файл обновления для Novex NNS-043B, а не для какого-то другого Novex'a. Проверьте, пожалуйста.

Да существует, Flash Storage \navi, там есть разлиные вложения...но до этого прога стояла в папке "навител"!!?может туда ее в "нави" закинуть" но там разные файлы уже лежат...непонятно короче!!

Нет, этого не нужно делать. Обычно в папке navi лежат вспомогательные файлы.

Но вы не ответили на вопрос о свободной памяти. И о файле обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посомтреть наличие свободной памяти в корневой папке, я не знаю..сейчас траблов с этим сообщением нет, но вот постоянно ищет атлас, индексирует карты, короче полный ......не знаю даже, что и делать...уже все по новой установил и ничего не получается, единственное что думаю...а может мне все файлы надо было снести, не только те которые в папке "навител" но и "нави", как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посомтреть наличие свободной памяти в корневой папке, я не знаю..сейчас траблов с этим сообщением нет, но вот постоянно ищет атлас, индексирует карты, короче полный ......не знаю даже, что и делать...уже все по новой установил и ничего не получается, единственное что думаю...а может мне все файлы надо было снести, не только те которые в папке "навител" но и "нави", как думаете?

Если вы хотите полностью вывести навигатор из строя - тогда да, нужно все файлы поудалять, все подряд :)

А если вы такой цели себе не ставите, то надо делать только то, что написано в инструкции.

 

Вы не написали - как вы связыветесь с навигатором, но судя по всему - в режиме флеш-диска. Если так, то ваша Flash Storage должна быть видна на компьютере как отдельный флеш-диск. Правый клик на этом диске - и вы увидите и полный объем, и сколько занято, и сколько свободно.

 

Если хотите решить какие-то проблемы с индексацией - опишите эти проблемы подробнее. А ведь "постоянно ищет атлас, индексирует карты" - мало о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите полностью вывести навигатор из строя - тогда да, нужно все файлы поудалять, все подряд :)

А если вы такой цели себе не ставите, то надо делать только то, что написано в инструкции.

 

Вы не написали - как вы связыветесь с навигатором, но судя по всему - в режиме флеш-диска. Если так, то ваша Flash Storage должна быть видна на компьютере как отдельный флеш-диск. Правый клик на этом диске - и вы увидите и полный объем, и сколько занято, и сколько свободно.

 

Если хотите решить какие-то проблемы с индексацией - опишите эти проблемы подробнее. А ведь "постоянно ищет атлас, индексирует карты" - мало о чем говорит.

 

с навигатором связываюсь через microsoft ActiveSync , в этом случае флеш_сторож не отображается на компе как флешка.

post-17114-1267168528,99_thumb.jpg

post-17114-1267168534,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с навигатором связываюсь через microsoft ActiveSync , в этом случае флеш_сторож не отображается на компе как флешка.

Жаль. Я со своим тоже связываюсь по AS, но использую не Проводник, а FAR с плагином, благодаря чему могу посмотреть объем памяти.

Ну ладно. Давайте ограничимся вот чем: у вас в корне Flash Storage лежит файл Index.042.nti, он там абсолютно не нужен. Удалите его - развер свободной памяти увеличится сразу на 30Мб. Этого за глаза хватит вашему построителю маршрутов даже для тысячекилометровых маршрутов :), т.е. ошибки по нехватке памяти больше не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря чему могу посмотреть объем

Проводником - легко... навести курсор на папку, правой кнопкой клик, выбор "свойства" и всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря чему могу посмотреть объем

Проводником - легко... навести курсор на папку, правой кнопкой клик, выбор "свойства" и всё видно.

Может это в 7-ке стало легко? А в ХР проводник сообщит, что это - папка на мобильном устройстве. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...