Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дали мне Explay GTR5 с просьбой обновить карты. Ок, судя по инструкциям, всё просто: загрузил Navitel Navigator Updater, подключил навигатор в режиме карты памяти, программа нашла обновления и новую версию. Оплатил, всё обновилось и установилось.

Запускаю навител на навигаторе, он без проблем производит запуск, но в результате получаю какой-то урезанный вид - фото прилагается. Верхние пиктограммы работают, при нажатии на кнопку "меню" только появляются и изчезают кнопки "курсор" и "сохранить". По сути навигатор в таком виде беполезен.

Фото на всякий случай:

https://ibb.co/Y2LH7qw

https://ibb.co/RTsdjVp

Попробовал другой способ - загрузил из личного кабинета NaviTel-9.13.46.EXPLAY_GTR5.zip и распаковал, далее заменил папку "Navitel", где был исполняемый файл на папку "NaviOne". Ничего не изменилось.

В чём проблема может быть?

Снимок.PNG

Изменено пользователем xandry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс программы соответствует версии 9.13 (актуальной для Windows CE).

Уточните, что именно Вы подразумеваете под "урезанный функционал"? Исходя из Вашего сообщения также не совсем понятно, что отображается при нажатии на кнопку "Меню"? Разделы "Найти", "Настройки" и т.д. не отображаются? Только "промаргивают" надписи "Курсор" и "Сохранить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2023 в 21:55, xandry сказал:

В чём проблема может быть?

сбита калибровка экрана. Необходимо провести калибровку. В заводском меню навигатора найдите Калибровку экрана и выполните ее. Как ее сделать написано в инструкции на Ваш навигатор.

 

8 часов назад, Trayn сказал:

не совсем понятно, что отображается при нажатии на кнопку "Меню"? 

у него сбита калибровка экрана. Это видно на его втором фото. При нажатии на иконку "Меню", из-за сбитой калибровки, нажатие происходит чуть выше, т.е. на карте. Поэтому на карте появляется отображение курсора и табличка "Сохранить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...