Перейти к содержанию

HYUNDAI H-NVB5000


Рекомендуемые сообщения

На днях поставил в авто навигатор HYUNDAI H-NVB5000.

 

Сразу же заметил следующую особенность: на неподвижной машине, текущая скорость движения почти всегда отлична от нуля и постоянно "прыгает" в диапазоне от нуля до нескольких (1-5) километров в час. Это нормальное явление?

 

Кроме того, не совсем понял, как, в моем случае, будет осуществляться обновление программы Навител Навигатор. Кнопочки "Обновить программу" в меню я не обнаружил. Какого-либо подобия "Проводника", чтобы запустить файл с обновлением на устройстве, также не нашел.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyWorld:

... на неподвижной машине, текущая скорость движения почти всегда отлична от нуля и постоянно "прыгает" в диапазоне от нуля до нескольких (1-5) километров в час. Это нормальное явление?

Да. Особенность ГПС-приемника при определении текущей координаты 1 разсек в пределах погрешности.
На некоторых приборах эта функция выключена, так народ пытается ее включить всеми силами. Получается не всегда.
А Вам вот повезло.

EasyWorld:

... как, в моем случае, будет осуществляться обновление программы Навител Навигатор.

Вытащите флешку из прибора, вставите в комп. На нее запишите обновление. И обратно в прибор ее.
Не забывайте, что нужно устанавливать обновление не для КПК или другой модели автонавигатора, а исключительно предназначенное для Вашего прибора (к обновлениям пишут для каких приборов они предназначены). Иначе будут проблемы.

И еще совет: сделайте копию флешки куда-нибудь в укромное место своего компа. А то там ключики всякие лежат, а флешку иногда форматнуть хочется ... :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dust65: Огромное спасибо за помощь.

Dust65:

И еще совет: сделайте копию флешки куда-нибудь в укромное место своего компа.

Сделано! Сохранил на компьютер и на USB-брелок.

 

Dust65:

Вытащите флешку из прибора, вставите в комп. На нее запишите обновление. И обратно в прибор ее.

А вот тут, не все так гладко :(

Во-первых, предлагаемая на сайте версия имеет номер 2.4920, в то время, как версия установленная у меня, имеет номер 2.4995. Получается, на сайте выложена версия старее, чем та, что уже установлена в навигаторе?

 

Во-вторых, на карточке, поставляемой с навигатором, программа находится в папке NaviTel и имеет имя Navitel.exe, а в архиве, скачанном с сайта (после ввода ключа регистрации), программа находится в папке Hyundai и имеет имя MobileNavigator.exe. Откуда такое несоответствие и как с ним, в дальнейшем, бороться?

 

И еще один вопросик: зная, что навигатор сделан на основе Windows CE, честно говоря, ожидал увидеть на карточке что-нибудь вроде Documents and Settings или Program Files. Однако ничего подобного на карточке нет. Соответственно, Windows CE установлен на устройстве. Вопрос: существует ли способ как-нибудь добраться и поюзать этот самый Windows CE с целью обретения возможности использования альтернативных программ навигации (т.е. вставляешь другую SD-карточку и используешь записанный на ней альтернативый навигационный софт)?

 

Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyWorld:

Во-первых, предлагаемая на сайте версия имеет номер 2.4920, в то время, как версия установленная у меня, имеет номер 2.4995. Получается, на сайте выложена версия старее, чем та, что уже установлена в навигаторе?

Да, у Вас версия более актуальная. Это нормально. Прибор из самой свежайшей партии.

EasyWorld:

Откуда такое несоответствие и как с ним, в дальнейшем, бороться?

Не торопите события.
Появится обновление Навитела для Вашего прибора, будете смотреть и разбираться. Надеюсь, желания поставить устаревшую версию не возникает? :wink:

EasyWorld:

Вопрос: существует ли способ как-нибудь добраться и поюзать этот самый Windows CE ...

Существует.

Если в Вас дремлет техноманьяк, способный презреть страх угробить свой прибор и ринуться в перепрошивки, то Вам на другие форумы. Гугль путь подскажет. Начните поиск, например, по критерию "перепрошивка PNA" ... :twisted:

Если же Вы нормальный юзер и изучать особенности реестра Винды ЦЕ Вам не интересно, а так же негде взять блок питания, чтобы подключить свой прибор к компу, на котором некий хацкер в аське подсказывает Вам чего надо набрать в коммандной строке (естественно утрирую), то забросьте эту идею и юзайте штатный софт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

Если в Вас дремлет техноманьяк, способный презреть страх угробить свой прибор и ринуться в перепрошивки
Техноманьяк во мне, безусловно, живет :D , но, как Вы верно выразились, постоянно дремлет :D . Соответственно, ковыряться в недрах програмного обеспечения я готов только в пределах разумного :D .

Исходя из вышесказанного, вопросы:

1. Что если взять SD-карточку с альтернативным софтом под Windows CE, переименовать запускаемый файл, а также папку, в которой он расположен в соответствии с именами на навителовской карточке (т.е. имя папки Navitel, а имя файла Navitel.exe) и вскормить ее навигатору? Может "прокатить" такая подмена?

2. Если все-таки использовать штатный софт, что можно улучшить в программе? Шкуры и голосовое сопровождение уже залил. Речь про обновление самой программы и про карты. Подскажите, пожалуйста, существует ли способ улучшить карту области.
Хотелось бы
a) более актуальную (для справки, в Дмитрове, МО, где я живу, центр города уже очень много лет является пешеходной зоной, там уже давно фонтаны вместо дороги, а навителовская карта об этом ни сном, ни духом).
б) с POI и с поиском по Московской области

И, в целом, посоветуйте, пожалуйста, хорошие карты с роутингом для Навитела (в первую очередь, интересует Московская область и Юг). Уже четыре дня не вылезаю из Интернета, а результат - ноль. Нашел и скачал кучу карт разных регионов, а какие выбрать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

я тоже установил его вместе с головным устройством H-CMD2002 (последняя ревизия позволяет управлять навигатором, используя тачскрин мультимедиа-устройства)

в H-NVB5000 установлен НАВИТЕЛ 3.1 с картами России и многих крупных городов. я живу на Юге, в Краснодаре, у нас есть ОЧЕНЬ подробная карта Южного Региона (Ростов-Краснодар-Ставрополь), работает пока без проблем.

единственный "косяк" навигатора (или я пока не разобрался в причине) после долгого (более 20-30 мин) отключения авто, навигатор пишет "вставьте карту", хотя карта (SD-Card с НАВИТЕЛОМ) вставлена. вытащищь-вставишь -тогда работает

нет такого еще у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня такого глюка нет. А у тебя получилось запустить одновременно навигацию и радио/двд ? У меня получается только таким способом:

1) выключить магнитолу в режиме навигации

2) включить её с пульта

3) нажать на пульте выбор источника (src)

Есть ли какой то более легкий способ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и радио и DVD SD работает в фоне (т.е. звук слышно) при работающей навигации, при звуковых сообщениях навигации фоновой звук периглушается.

чтобы включить навигацию в последнем варианте H-CMD2002 достаточно нажать кнопку disp на устройстве :wink:

 

на более ранней версии H-CMD2002 приходилось нажимать menu потом RGB, но звук тоже шел в фоне, немного приглушаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите стоит брать или нет?как работает?думаю взять.перерыл кучу форумов и везде мнения расходятся.но я так думаю средняя модель не хорошая и не плохая.работает и ладно.что вы можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Pilowar:

Скажите стоит брать или нет?как работает?думаю взять.перерыл кучу форумов и везде мнения расходятся.но я так думаю средняя модель не хорошая и не плохая.работает и ладно.что вы можете сказать?


Интересный отчет получается. Особенно если оценивать надежность.
Тем кто думает подумать или нет этот девай будет интересно ознакомиться с тестом журнала Потребитель Автодела http://www.autodela....n/top/test/nav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...