Перейти к содержанию

R600 GPS - Плохо ловит (или вообще не ловит) спутники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Новый девайс. Дома проверил у окна - поймал спутники минут через 20, но сигналы всех меньше 50%. Но ладно.. это дома у окна.

Установил в машину, закрепил на лобовом. Шнур питания в крепление (я так понимаю это и есть блок GPS). И...... завел авто жду минут 10 - ноль. В меню "Статус GPS"  4-5 сереньких столбца прыгают чуток между минимумом и серединкой. Не зеленеют.. Поехал - пол часа ездил... ничего не изменилось - нет приёма спутников.
Прошивка последняя.
Да, рядом ( в 5 см) стоит радар-детектов Neoline с GPS - сразу ловит спутники!
02.thumb.jpg.15e2d8a5da6b296e70bfcf3011b4a3ae.jpg

01.thumb.jpg.d7b7e8e569b0db39b30cb8069d98b749.jpg

Через 30 мин езды поймал...  Выключил, снова завел, поехал и опять - может 10 мин пройти, может 30... может больше, что-бы появился спидометр ( я так понимаю, что только когда ловит спутники появляется на экране цифровой спидометр). Рядом стоящий другой девайс - ловит всегда быстро

.... Прошло 2 дня. Тоже самое, из 10-ти поездок в одной в самом конце появляется спидометр. Как только я не пробовал. И в окно высовывал  держал там минуты 3 и места на секле менял - НОЛЬ результата. GPS блок - такой мне попался наверное.
Вопрос к тех поддержке - можно купить у вас отдельно это GPS блок (крепление) ? Отдать в сервис.. думаю результат будет нулевым. Ловит же !!! В принципе да, ловит :-)) Так и будет "отписано" в сервисе думаю. Я готов купить отдельно блок GPS !!!

P.S Вот почему блок GPS вроде поймал спутники, но не использует их ? Много столбиков серых, но в зелёный цвет не перекрашиваются
      04.thumb.jpg.ee688c7587198a1ea4f9ded1d890c528.jpg

 

И вот регистратор и рядом смартфон с программой тестом сигнала GPS  :-((((

image.png.0536c95cbf8b9f6844cd82c3b6f23e17.png  image.thumb.png.b48326ca6616ee912ab4aa8fcff86246.png

Изменено пользователем IbnYasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменили по гарантии девайс.
Заменённый девайс тоже проблемный.. Первая установка в авто - 5 сек и поймал спутники. Ну думаю - проблема решена! Пол дня - ловились отлично. Ночь в гараже постояла и "как бабка отшептала" :)
Ловит также хреново, как и до замены. Всё остальное (радар-детектор, штатная навигация в авто, смартфон с программой диагностики сигнала GPS рядом с навителом держу - всё отлично, а навител крестик красный...
Похоже это не от бракованного блока - это нормальная работа этого девайса (ну или половины их, так как у меня из 2-х два хреново ловят)
Разочаровался в Навителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добавлю очередной глюк
Это уже на заменённом по гарантии девайсе...
Пол дня ехал по трассе - GPS не ловился на нём (хотя видно, что на рядом стоящем радар-детекторе всё ОК)
И потом вдруг поймал и начал выдавать такое! :-))))  То 280 скорость, то более 300..
05_308_km_hour.thumb.jpg.61bd054e1d48f2445f8d0bfe3cca0575.jpg

Минут 5 я проехал со скоростью более 300 км в час :-)))  И потом опять девайс перешел в свой "обычный" режим - без скорости и GPS

Изменено пользователем IbnYasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решился вопрос? У меня регистратор зеркало, похожая проблема, не пойму сдавать его или они все так работают, точнее не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по Воронежу такая же ерунда была на магнитоле встроенной в авто, говорят и в Москве тоже. Похоже всё из-за глушилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.10.2023 в 11:49, VLТ сказал:

Решился вопрос? У меня регистратор зеркало, похожая проблема, не пойму сдавать его или они все так работают, точнее не работают

Отдал снова в ремонт, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2023 в 11:59, smail007 сказал:

Ехал по Воронежу такая же ерунда была на магнитоле встроенной в авто, говорят и в Москве тоже. Похоже всё из-за глушилок.

Какие глушилки? Рядом стоит другой GPS приёмник и всё отлично показывает! На фото видно же...
А Воронеж .. да! Раз там попал, но это другая тема и причина, там ничего не ловило

 

P. S Прикольно, что форум назван "Техподдержка", а тех поддержка тут не бывает похоже.. :-)))

Изменено пользователем IbnYasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Принимайте и меня в клуб владельцев данного отвратного девайса. 

Всё то же самое - и поиск спутников по полдня, и скорость временами больше трёхсот... у меня аж ЧСВ зашкалило)))

До этого был R1000GPS, проблем не было никаких - но у него стала отваливаться матрица видеокамеры, годы взяли своё. 

Пришёл к выводу, что Навител скурвился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...