Перейти к содержанию

Прерывается фоновый звук во время уведомлений Навител


Рекомендуемые сообщения

1. Модель устройства: Teyes CC3  4\64  (версия ПО 06.01.2023)

2. Версия ОС устройства: Android 10

3. Полный номер версии программы Навител Навигатор: v11.11.917  . Метод установки: через Playmarket . Версия пакета: наверно full (возле версии еще  надпись Head Unit  720DP)

4. Версия лицензии: Где ее смотреть???

5. Использовалась официальная карта

6. Версия карты: Россия, 2022Q2, 1.2 Gb и Земля, 2022Q2, 17 Mb

7. Названия файлов карт, которые вы скачали с сайта: earth20221221_v11.nm7, rus20220714_v11.nm7

8. Количество карт в атласе: 2 (Земля, Россия)

9. По-возможности, запишите: -

 

10. Во время работы программы навител ,   в фоновом играет музыка(mp3 , проигрыватель стандартный teyes), когда приходит любое звуковое оповещение от навител ( ограничение скорости или пешеходный переход и тд….) музыка резко прерывается – происходит оповещение   и музыка возобновляется….(не совсем приятно особенно на большой громкости)  Если оповещений идет несколько подряд, тооо (просто дёргатьня звуковая начинается)

Пробовал звуковые настройки навител (Звуковой поток, режим работы звука, фоновые уведомления) и самой системы не помогает

Для сравнения пробовал запускать «яндекс навигатор», информатор «естрелка» у них собщения идут совместно с музыкой ничего не прерывается причем в фоновом и не фоновом режиме…..

Как сделать чтобы звуковые сообщения навител не прерывало воспроизведение музыки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Измените настройки .  Настройки---Система----Режим работы звука ( выбрать  Ничего не делать). Ну и отрегулируйте ( Громкость Навител)  по отношению к громкости  проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в громкости навитела или проигрывателя, уровень звука одинаковый , я хочу что бы не прерывалась музыка ...

у меня играет трек потом резко выключается вообще ("доля" сикунды вообще тишина) - идет сообщение навитела - потом опять тишина на мгновение, потом   музыка включается

я хочу как раньше в прошлых версиях  , что бы все было синхронно ... играет музыка и навител не затыкают друг друга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство современных операционных систем разделяет вывод звука на отдельные звуковые потоки, в которых установлены правила "смешивания" (приоритет, приглушение, приостановка) потоков при одновременном воспроизведении звуков из разных источников.

Голосовые подсказки Навител воспроизводятся параллельно с музыкой для всех потоков, кроме "Будильник" и "Звонок" - с этими потоками музыка встаёт на паузу.
Установите звуковой поток "Музыка", а не какой-либо другой. Также, как Вам написали ранее, в режиме работы звука выберите "Ничего не делать".

В любом случае, голосовые подсказки Навител запрашивают аудиофокус, то есть приглушают или приостанавливают музыку. Запрос аудиофокуса может по разному обрабатываться в музыкальном приложении, которым Вы пользуетесь. Важно понимать, что аудиофокусом управляет именно устройство. Какие программы могут приглушать звук, а какие нет, прописывается в настройках или прошивке устройства.

Например, встроенное приложение "FM Радио" может только приостанавливать воспроизведение, а в некоторых аудиоплеерах есть возможность настроить обработку запроса аудиофокуса, вплоть до игнорирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал все звуковые потоки (система, музыка и тд ) и скаждым потоком устанавливал подряд режимы работы звука (ничего не делать , приглушать и остановить ) крутил микшер

результат : добился только приглушения музыки 

режим звука "ничего не делать" работает как "приглушить звук"

пришел к тому что не отрабатывает режим "ничего не делать"    

и получается бесит, то, что яндекс навигатор как раз поподает в аудиофокус 

Изменено пользователем swiridoff_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
06.02.2023 в 14:05, swiridoff_r сказал:

устанавливал все звуковые потоки (система, музыка и тд ) и скаждым потоком устанавливал подряд режимы работы звука (ничего не делать , приглушать и остановить ) крутил микшер

 

Столкнулся с аналогичной проблемой на S400_Far-car, причем старая версия глушила именно проигрыватель, а радио работало, новая работает на проигрывателе нормально, но останавливает радио.  Остальные указанные программы в том числе и Гугл работают без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...