Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил новый Navitel Е707 Magnetic, поставил новые карты, обновления, запускаю, и вот я стою посреди озера...смотрю спутники, по неказывает, вышел, сел в машину, подключился, ездил минут 30 по городу, вроде как находит спутники, но мое местоположение не определяет, что делать, подскажите? 

Изменено пользователем flgrx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим за выбор устройства NAVITEL®!

Проверьте, что карта страны, соответствующая Вашему текущему местоположению, отображается в разделе меню → "Мой Навител". 
Если это так, но местоположение не определяется, выполните восстановление ПО следуя инструкциям на странице.

Проверку работы навигатора необходимо осуществлять непосредственно в автомобиле, после установки и подключения. НЕ на подоконнике и даже НЕ на балконе, а под открытым небом. Само устройство должно быть расположено вертикально: экраном к себе, а не вверх.

Примечание: если устройство было включено после длительного выключения, было перемещено в выключенном состоянии на длительное расстояние или был произведен сброс GPS-информации требуется процедура холодного старта. При таком старте у приемника нет данных альманаха и эфемерид, либо эти данные требуется обновить. Этот процесс может занять 5-10 минут.

Если после выполнения процедуры восстановления проблема все равно присутствует, то возможны следующие причины:
1. Сильные помехи для GPS-сигнала внутри автомобиля;
2. GPS-модуль устройства неисправен.

Помехи могут создаваться некачественными шнурами питания сторонних устройств (антирадары, видеорегистраторы и т.п.). Практически полностью глушат GPS-сигнал FM-модуляторы (FM-трансмиттеры). Реже источниками помех могут служить неисправности штатной проводки автомобиля.

Прежде всего необходимо:
1. Проверить работу навигатора в другом автомобиле;
2. Проверить прием GPS-сигнала на другом устройстве (планшет/смартфон), находясь рядом с навигатором. Для проверки GPS-сигнала можно использовать любую навигационную программу или приложение (например, GPS Test).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все помогло, искал спутники минут 15, по итогу что на старом, что на новом, все заработало, теперь 2 навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...