Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошить? А никак.

Если навител в смартфоне, то все практически поддерживают обе системы, и GPS, и Глонасс. 

Если магнитола в авто, то можно подключить вот такой свисток - Внешний GPS / GLONASS приемник USB чип u-Blox 7 (VK-172)

Есть автомобильные навигаторы двухсистемные. Например Explay Patriot. При отключенном GPS он будет ловить Глонасс.

Но в основном автомобильные навигаторы имеют односистемный GPS модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать, что полностью отключить GPS в отдельно взятой стране просто невозможно. Местоположение устройства определяется на основании данных со спутников, находящихся на околоземной орбите, а местоположение каждого спутника относительно земной поверхности постоянно меняется. Спутники не могут отключаться пролетая над определённой территорией, но могут искажать передаваемые данные, что в итоге скажется на точности определения местоположения. Но поскольку спутники передают данные "широким веером", то от этого неизбежно пострадают также и соседние государства.

Тип приёмника, установленный в навигационном устройстве (GPS, ГЛОНАСС, GPS+ГЛОНАСС и т.д.) определяется на стадии производства приёмника, и не может быть изменён путём перепрошивки. Иными словами, навигатор, оснащённый приёмником, принимающим сигналы только со спутников GPS, нельзя "перепрошить на ГЛОНАСС". Современные смартфоны, как правило, могут принимать сигналы и GPS, и ГЛОНАСС и, возможно, других навигационных систем. Управляет приёмником операционная система устройства. Именно средствами операционной системы анализируется принимаемые со спутников сигналы, и на основании этих данных вычисляется текущее местоположение, скорость и другие параметры.

Навигационная программа (как бы она ни называлась, какой бы версии она ни была и кто бы ни был её разработчиком) принимает от операционной системы уже рассчитанные данные. Если точность определения местоположения всё-таки ухудшится, то улучшить её средствами навигационной программы не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...