Перейти к содержанию

Камера заднего обзора для Navitel XR2600 PRO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите какую камеру заднего вида  можно установить к данному видеорегистратору?

Нужны ли будут переделки разъемов у этих предполагаемых камер и как их осуществить.

Спасибо за понимание и возможную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор,

То предупреждение коорое вы мне вынесли за фразу которая была упомянута в теле письма, не является причиной  как вы написали - Abusive Behaviour.

Здравомыслящими людьми понимается как - Ситуацию, когда человек сознательно или вынужденно ничего не делает, расслабляется, отдыхает. Можете посмотреть в интернете. А здравая критика всегда глаза колет. Достойного ответа так от поддержки и не получил.

И уверяю вас, что осорблять даже и не собирался.

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Конкретного ответа и я не получил на свои вопросы к техподдержке. С какого-то письма переписки мне перестали отвечать, видимо превысил количество вопросов.

Теперь по делу. Для начала купил "Заднюю камеру Навител", которая единственная доступна от компании Навител. Но вот чудо - на ее кабеле неподходящий для XR2600 разъем. Ладно, купил два переходника. Один - с микро ЮСБ на ЮСБ маму, второй с микро ЮСБ на ЮСБ папу. Соединил заднюю камеру с регистратором. Светодиод на задней камере светится, записи с задней камеры в регистраторе нет (по-идее, там заднее видео должно писаться в папку R. Сама папка есть, видео в нет нет). Хотя, смотрел только в папке Normal. 

Купил еще один переходник с микро ЮСБ на ЮСБ маму, не помогло. Может, кабели нерабочие, может перепутались Rx и Tx при соединении, разбираться не стал, сдал камеру обратно, чтобы не пропустить срок возврата.

Теперь заказал заднюю камеру 70Mai Rear Camera (Midrive RC09), штатную к 70mai с разъемом микро ЮСБ. Пока не пришла. Попробую, напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.08.2022 в 19:20, Rasimer сказал:

Конкретного ответа и я не получил на свои вопросы к техподдержке. С какого-то письма переписки мне перестали отвечать, видимо превысил количество вопросов.

Теперь по делу. Для начала купил "Заднюю камеру Навител", которая единственная доступна от компании Навител. Но вот чудо - на ее кабеле неподходящий для XR2600 разъем. Ладно, купил два переходника. Один - с микро ЮСБ на ЮСБ маму, второй с микро ЮСБ на ЮСБ папу. Соединил заднюю камеру с регистратором. Светодиод на задней камере светится, записи с задней камеры в регистраторе нет (по-идее, там заднее видео должно писаться в папку R. Сама папка есть, видео в нет нет). Хотя, смотрел только в папке Normal. 

Купил еще один переходник с микро ЮСБ на ЮСБ маму, не помогло. Может, кабели нерабочие, может перепутались Rx и Tx при соединении, разбираться не стал, сдал камеру обратно, чтобы не пропустить срок возврата.

Теперь заказал заднюю камеру 70Mai Rear Camera (Midrive RC09), штатную к 70mai с разъемом микро ЮСБ. Пока не пришла. Попробую, напишу о результатах.

Здравствуй. Подскажите, пожалуйста, какая камера заднего вида подходит и работает? Удалось выяснить? Одну попробывал универсальную, не работает.

Изменено пользователем GiATSiNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера 70Mai Rear Camera (Midrive RC09) не подключается, там другой разъем.

Похоже, этот регистратор только теоретически работает с камерами заднего вида, так как техподдержка Navitel не может даже озвучить список камер, отсылая в специализированный магазин. Где этот магазин искать???

В общем, я просто купил регистратор 70mai самый дешевый, без экрана и повесил его на заднее стекло. По цене, кстати, столько же вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,

так же интересует задняя камера для данного видеорегистратора. Как я понял, Navitel XR2600 PRO просто поддерживает подключение камеры заднего вида, но по факту ни как с ней не работает. Верно ли моё утверждение? Т.о. приобретать сей девайс для одновременной записи с двух камер не имеет практического смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Артем А. сказал:

Здравствуйте,

так же интересует задняя камера для данного видеорегистратора. Как я понял, Navitel XR2600 PRO просто поддерживает подключение камеры заднего вида, но по факту ни как с ней не работает. Верно ли моё утверждение? Т.о. приобретать сей девайс для одновременной записи с двух камер не имеет практического смысла?

Думаю, это маркетинговый ход для продажи устройства. Теоретически, XR2600 PRO работает со второй камерой, но видимо никто из технарей это не испытывал, иначе давно бы порекомендовали конкретные устройства.

Поэтому, перебрав парочку задних камер, которые не подошли, я просто повесил на заднее стекло отдельный навигатор без экрана, который и выглядит, как камера, да и по цене чуть дороже допкамеры. Преимущество  - не заполняет карту памяти переднего навигатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rasimer сказал:

Думаю, это маркетинговый ход для продажи устройства. Теоретически, XR2600 PRO работает со второй камерой, но видимо никто из технарей это не испытывал, иначе давно бы порекомендовали конкретные устройства.

Поэтому, перебрав парочку задних камер, которые не подошли, я просто повесил на заднее стекло отдельный навигатор без экрана, который и выглядит, как камера, да и по цене чуть дороже допкамеры. Преимущество  - не заполняет карту памяти переднего навигатора. 

да уж. с такой тех.поддержкой альтернативные варианты смотрятся намного привлекательнее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Так все-же интересует какая камера заднего вида подходит для данного Видеорегистратора XR2600 PRO. Какую камеру покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...