Перейти к содержанию

как запустить навигацию в Phantom DVM-3006G new


Рекомендуемые сообщения

Приобрел и установил Phantom DVM-3006G new, но в комплекте был Автоспутник, от которого отказался в пользу Навител. SD карту и лицензионный ключ получил от продавца только сейчас (версия 3.1). При нажатии клавиши Nav на аппарате что с установленной в него флешкой, что без, дело дальше окна с кнопками navi и ajust не идет. Сам программу на сайте не регистрировал и не знаю делали ли это продавцы, но конверт с флешкой был вскрыт. Что делать, чтобы навигация заработала? Если надо регистрировать, то мне не понятно как это сделать с настольного ПК. Надо ли вставлять флешку в кард-ридер или как либо соединять ПК с головным устройством? Где должен высветиться серийный номер устройства? Или серийный номер устройства это серийный номер флешки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

отказался в пользу Навител. SD карту и лицензионный ключ получил от продавца только сейчас (версия 3.1). При нажатии клавиши Nav на аппарате что с установленной в него флешкой, что без, дело дальше окна с кнопками navi и ajust не идет. Сам программу на сайте не регистрировал и не знаю делали ли это продавцы, но конверт с флешкой
Поблем с Навителом при покупке и "регистрации" данного ПО ( Phantom )не возникало если НЕТ флэшки путь дорога к продавцу(сам наступал на такие грабли)А воовще аппарат то перепрошили????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

Цитата

отказался в пользу Навител. SD карту и лицензионный ключ получил от продавца только сейчас (версия 3.1). При нажатии клавиши Nav на аппарате что с установленной в него флешкой, что без, дело дальше окна с кнопками navi и ajust не идет. Сам программу на сайте не регистрировал и не знаю делали ли это продавцы, но конверт с флешкой
Поблем с Навителом при покупке и "регистрации" данного ПО ( Phantom )не возникало если НЕТ флэшки путь дорога к продавцу(сам наступал на такие грабли) UPS может флэшку вставили не туда? Надо тв левый слот.
А воовще аппарат то перепрошили????

А что значит "перепрошили"? кто и как это делает и зачем это нужно? Слот для флэшки в этом аппарате только один (как вижу у вас именно такой аппарат). Флэшку вставлял, nav нажимал, ждал, но кроме двух кнопок и картинки с дорогой вдаль ничего не появилось. Да и кнопки не активны. Может вначале нужно было сделать какие либо манипуляции с флэшкой на домашнем ПК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но насколько я знаю, прошивать фантом надо, чтобы на нем заработала версия 3.2.

 

При запуске проги выдается сообщение о незарегистрированной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам дали флешку с обновленной програмой версии 3.2 чтобы она заработала аппарат нужно перепрошить как это делается описанно здесь только внимательно нужна карточка именно ММС plus желательно Transcentd 1 Gb (сам перепрошивал два Фантома проблем не возникло). Или как вариант скачайте версию программы 3.1 с сайта она должна работать но учтите что карты соответственно тоже будут старые для версии 3.1 за 2007 год.

Серийный номер устройства это номер флэш карты его определяет сам Навител и его можно увидеть только на незарегистрированной версии программы удалив из папки Navitel на флэшке NaviTelAuto Activation Key. Перед всеми манипуляциями с флэшкой сделайте обязательно ее резервную копию на ПК или просто сохраните NaviTelAuto Activation Key.txt и RegistrationKeys.txt.

ЗЫ по поводу двух слотов для флэшек сори перепутал с Фантомом 130 просто вчера был праздник :lol:

Вобщем удачи все должно получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Могу ошибаться, но насколько я знаю, прошивать фантом надо, чтобы на нем заработала версия 3.2.

При запуске проги выдается сообщение о незарегистрированной версии?

G
При запуске никаких сообщений не выдается вообще. Просто возникает заставка с двумя неактивными клавишами и ничего не происходит.
Судя по лицензилонной карточке, лежавшей в одном конверте с флэшкой - версия 3.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

На SD карте есть папка Navitel? Какие файлы в ней находятся?

Да есть. Находятся: папка wav; файлы: brushes32, Navitel, night.skin, poi, splash, Zones.tjd, brushes, day.skin, License Agreement (ru), NaviTelAuto Activation Key, night-blue.skin, poi32, timezones.tz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andkld:

Судя по лицензилонной карточке, лежавшей в одном конверте с флэшкой - версия 3.1.

Дак лицензионную карточку когда напечатали то? А может вам при ее ведаче просто хотели "доброе" дело сделать и обновили программу до версии 3.2 попробуйте скачать версию 3.1 с сайта http://www.navitel.s...en-secure-page/ и посмтрите запустится она или нет.Если заработает то надо перепрошивать аппарат чтобы запустить версию 3.2 если нет то опять идите к продавцам.
Хотя опять же судя по структуре файлов у вас версия 3.1
уточните еть в корне флэшки файл HBS.txt с содержанием MMC_StorageNavitelNavitel.exe у него должен быть присвоен атрибут "только четение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я так и не понял по постам: если уже есть две кнопки, которые появляются после нажатия на Navi, а именно Navi и Adjust, и синий экран. но после этого уже не грузится дальше - это значит прошивку уже делали или нет???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял по постам: если уже есть две кнопки, которые появляются после нажатия на Navi, а именно Navi и Adjust, и синий экран. но после этого уже не грузится дальше - это значит прошивку уже делали или нет???!!

Еще не понятно... Есть ли у вас в корне SD файлик с атрибутом "только для чтения" HBS.txt? что у него внутри написано?

Что еще есть в корне SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не понятно... Есть ли у вас в корне SD файлик с атрибутом "только для чтения" HBS.txt? что у него внутри написано?

Что еще есть в корне SD?

Не было... Но обновление я скачал и теперь файл HBS.txt есть! Вставлял его - есть две кнопки, которые появляются после нажатия на Navi, а именно Navi и Adjust, и синий экран. но после этого уже не грузится дальше.

Значит и прошивки не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было... Но обновление я скачал и теперь файл HBS.txt есть! Вставлял его - есть две кнопки, которые появляются после нажатия на Navi, а именно Navi и Adjust, и синий экран. но после этого уже не грузится дальше. Значит и прошивки не было??

Скорее вего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде перепрошил, правда не 1ГБ использовал, а 2ГБ... но разницы наверно нет, главная MMC.....

А не запускается навигация все равно.. Объясните пож-ста что должно быть в корне карты?? Лично у меня 4 папки: Atlas, ui, Navitel_VGA, Navitel, а также 2 файла: maplaunch.ini и HBS.txt

В чем же может быть проблема?? Почему не запускается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри HBS.txt написано \MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe

внутри maplaunch.ini написано следующее:

[NAVI]

path =Navitel_VGA\\Navitel.exe;

bmpiconpath = ui\\navione.bmp;

showname = NAVI;

nocardmsg = Sorry,no map data;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри HBS.txt написано \MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe

Еще раз проверь в свойствах файла что бы было указанно : атрибут "Только чтение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще , если у тебя аппарат такой же как и у меня без приписки HD , то можешь смело удалить папки ui и Navitel_VGA , они тебе просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще , если у тебя аппарат такой же как и у меня без приписки HD , то можешь смело удалить папки ui и Navitel_VGA , они тебе просто не нужны.

 

 

ну тогда можно удалить и maplaunch.ini, так как он указывает на путь:Navitel_VGA\\Navitel.exe , разве не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно удалить и maplaunch.ini, так как он указывает на путь:Navitel_VGA\\Navitel.exe , разве не так??

Все так. Можешь оставить тольно папки Навител, Мап и файлик HBS. Остальное можно удалить.

Дам совет. Прежде чем что то менять, удалять и пр. Делай копию флешки в сторонку. Удалить всегда успеешь, а проблем потом меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияLiuahn (23 Апрель 2010 - 15:33):

Вроде перепрошил,

 

А сам процесс прошивки видел?

Что наблюдал в момент прошивки?

 

 

Не видел. Сделал как было написано на сайте про прошивку. Вставил карту MMC Transcend 2ГБ с двумя файлами, которые скачал с указанного сайта. Включил аппарат, нажал на Navi. Вышел синий экран с двумя надписями Navi и Adjust. Подождал минуту, никакой реакции. Выключил, вставил карточку SD с папками. нажал на Navi. тоже самое:

При нажатии клавиши Nav на аппарате что с установленной в него флешкой, что без, дело дальше окна с кнопками navi и ajust не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит прошивки не было.

Во время прошивки на экране в течении примерно 5 минут бегут разные китайские иероглифы.

Так что прошивай заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте.

 

Вопрос такой.

 

Тело - Phantom 3006G

Navitel - 3.2.5.1526

Структура CD:

+Atlas

+Карты - 20081216.г2008

+Navitel

-Navitel.exe

-NavitelAuto Activation Key.txt

-Остальное

+Navi

+Registration.txt

+HBS.txt (\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe)

 

После обновления до версии Navitel-3.2.6.3717 Phantom DVM. zip, какую надо делать структуру CD?

 

В инструкции сказано распаковать в корень CD, а из папки Navitel удалить все кроме NavitelAuto Activation Key.txt, но тогда получится:

+Atlas

+Карты

+Navitel

-NavitelAuto Activation Key.txt

+NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM

-Navitel

-Navitel.exe

-Navitel_VGA

-ui

-HBS.txt (\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe)

-maplaunch.ini

+Navi

+Registration.txt

+HBS.txt (\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe)

 

Вот и вопрос как распределить эти файлы?

Проверял по разному, результат один(две не активные кнопки, и дорога в даль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staric, у меня так

+Atlas ( 1км + 10км)

+Navitel ( прграмма + NavitelAuto Activation Key.txt )

+Navi ( старую можно не сохранять , программа создаст ее сама при первом запуске )

-HBS.txt (\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe)

+Registration.txt

 

Папка Navitel из архива Navitel-3.2.6.3717 Phantom DVM. zip , остальное из этого архива тебе не нужно если у тебя старый Фантом без приписки HD

удачи smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staric, у меня так

+Atlas ( 1км + 10км)

+Navitel ( прграмма + NavitelAuto Activation Key.txt )

+Navi ( старую можно не сохранять , программа создаст ее сама при первом запуске )

-HBS.txt (\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe)

+Registration.txt

 

Папка Navitel из архива Navitel-3.2.6.3717 Phantom DVM. zip , остальное из этого архива тебе не нужно если у тебя старый Фантом без приписки HD

удачи smile.gif

 

На паспорте балалайки написано Phantom DVM 3006; DVM 3006G, где можно узнать есть ли в ней HD, а если есть тогда какая структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паспорте балалайки написано Phantom DVM 3006; DVM 3006G

Ну значит такой же как у меня без HD.

А что бы удостовериться точно поверь какое у тебя меню вот обычный Фантом , а вот HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прошивки небыло никаких букв, просто 2 кнопки и дорога вдаль. Но флешка была 1гб кингстон, трансцента нет. Может во флешке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прошивки небыло никаких букв, просто 2 кнопки и дорога вдаль. Но флешка была 1гб кингстон, трансцента нет. Может во флешке дело.

 

Прошивки значит не было, как писалось выше должны бегать иероглифы по экрану, только после них две кнопки, а прошивная карта какая ? MMC Plus или SD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано SD. Карты ММС дома нет, только SD посмотрел в продаже netlab.ru тоже нет. Получается этот формат уже вымер ? Где же найти такую карту ? И почему интересно производитель именно с нее заставляет прошиваться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается этот формат уже вымер ?

Он и сейчас живее всех живых... Не далее, как неделю тому взад, видел в продаже ММС+ на 4 гига Транссенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staric расскажите чем все это закончилось ? У меня такая же проблема как и у вас.

 

Тело я не прошивал, просто сменил версию программы. Когда добью, или она меня достанет раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошился. Все делал по инструкции: выключил устройство добавил флешку, включил устройство, нажал кнопку Nav. Аппарат думал секунды 2 появляется дорога и 2 виртуальных кнопки на ней, больше ничего не происходит. Может дело в формате карты MMC - cейчас FAT32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего доло в карточке.

А что было на флэшке с которой пытался перепрошивать ?

Какой архив с прошивкой качал ? Там их два варианта , один для DVM второй для CA 4001 , нам нужен первый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опятьже про формат - думаю NTFS этот аппарат точно не понимает, может попробовать еще отформатировать просто в FAT ?

Точно .

Только FAT или FAT32 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история: купил 3006G аппарат в феврале 2010, стоял у меня навител 3.1, в середине апреля навител при запуске стал показывать какую-то ошибку и переставал грузиться. Я полез на этот сайт и скачал обновление, которое у меня не идет. Могу ли я не прошиваться на новую версию 3.2 а хотя бы восстановить старую 3.1 ? Но я не могу найти старую версию ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история: купил 3006G аппарат в феврале 2010, стоял у меня навител 3.1, в середине апреля навител при запуске стал показывать какую-то ошибку и переставал грузиться. Я полез на этот сайт и скачал обновление, которое у меня не идет. Могу ли я не прошиваться на новую версию 3.2 а хотя бы восстановить старую 3.1 ? Но я не могу найти старую версию ....

NaviTel-3.1.2.5799.Phantom.zip лежит тут http://webfile.ru/4529163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история: купил 3006G аппарат в феврале 2010, стоял у меня навител 3.1, в середине апреля навител при запуске стал показывать какую-то ошибку и переставал грузиться. Я полез на этот сайт и скачал обновление, которое у меня не идет. Могу ли я не прошиваться на новую версию 3.2 а хотя бы восстановить старую 3.1 ? Но я не могу найти старую версию ....

NaviTel-3.1.2.5799.Phantom.zip лежит тут http://webfile.ru/4529163

Спасибо, скачал, а как получить последние карты для этой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как получить последние карты для этой версии?
pavname, напишите письмо на support@navitel.su, попробуем найти для Вас что-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavname, А что , перепрошиться так и не получилось ?

Карточку пробовал форматировать в FAT ?

Опиши свои действия по прошивке , может быть что то не так делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал, а как получить последние карты для этой версии?

Выложу завтра атлас от января 2009. По моему это последний перед 3.2. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу завтра атлас от января 2009. По моему это последний перед 3.2. Или нет?

По моему - да. В это время была 3.2.5, а формат карт радикально сменили в 3.2.6

Правда, что-то в формате карт ещё менялось при версии 3.2.4, но вроде они работали и на старых 3.1 и 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не верно.

Карты от любой версии 3.2 ( 3.2.1 , 3.2.4 , 3.2.5 , 3.2.6 ) не работали на версии 3.1 .

Помню точно потому что , для Фантома очень долго не было версии 3.2.1 и я здесь на форуме доставал Администрацию по этому поводу , т.к. не было возможности пользоваться новыми картами , а мой город появился как раз таки в версии карт для программы 3.2.1 . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...