Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Navitel NX4100 после подключения к компьютеру определяется как диск Е. После открытия отображается папка с названием __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__

http://clip2net.com/...9-clip-38kb.jpg. В свойствах диска, компьютер показывает информацию о ёмкости диска Е 3 мегабайта. Насколько я понимаю, в памяти навигатора есть скрытый раздел, в котором находится карта и сама программа. Я хочу установить на навигатор дополнительные голоса, но ставить некуда. Стандартные средства Windows по отображению скрытых папок, и Total Commander непомогают.

Подскажите как отобразить этот скрытый раздел, или как установить голоса другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скриншотам у вас установлена на ПК Vista что бы ПК увидел навигатор сначаль нужно установить вот это http://www.microsoft.../downloads/deta ... laylang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором компьютере установлен XP, но там происходит тоже самое. Значит получается, что в режиме жёстского диска открыть неполучится и в любом случае надо ставить программу для работы с КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodman:

На втором компьютере установлен XP, но там происходит тоже самое. Значит получается, что в режиме жёстского диска открыть неполучится и в любом случае надо ставить программу для работы с КПК?

Все так только для ХР нужно http://www.microsoft.../downloads/deta ... 09f8141141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodman:

Значит получается, что в режиме жёстского диска открыть неполучится и в любом случае надо ставить программу для работы с КПК?

Так дело 5 минут поставить и попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили навигаторы из разных партий поставок, такая беда происходит только с навигаторами из последней поставки, до этого всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит свежий центр устройств Windows Mobile, постоянно синхронизирую коммуникатор с аутлуком. При подключении навигатора NX4100 виден один трехмегабайтный диск, на котором несколько системных файлов. И никаких следов операционной системы, не говоря уже о записанном мной треке. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvS:

Fodman

Пришлите пожалуйста, Ваш лицензионный ключ на support@navitel.su с кратким описанием проблемы.

К сожалению выслать ключ нет возможности, т.к. в нашей компании этих навигаторов почти 60 штук, плюс нам их привозят 2-3 раза в неделю и высылать на каждый навигатор ключ нет возможности. А происходит эта беда со всеми навигаторами 4100 поступающими последние 2 недели., до этого с ними всё было нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodman:

К сожалению выслать ключ нет возможности, т.к. в нашей компании этих навигаторов почти 60 штук, плюс нам их привозят 2-3 раза в неделю и высылать на каждый навигатор ключ нет возможности.


Fodman, это повод обратиться к поставщику навигаторов, через форум врядли получится помочь при всем нашем желании :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поставщик у навигаторов один

Вопрос в другом, есть ли какое-нибудь решение у данной проблемы, т.к. насколько я понимаю это происходит не только с нашими навигаторами. Если на сайте написано:

Внимание! Обязательно сохраните файл NavitelAuto Activation Key.txt с активационным ключом на программу на настольном компьютере

1. Скачайте архив программы

2. Разархивируйте файл

3. Подключите устройство к компьютеру с помощью USB кабеля

4. После определения и настройки устройства на компьютере, запустите мой компьютер и откройте съемный диск с меткой TFAT

5. Из папки MobileNavigator удалите все файлы, за исключением файла NavitelAuto Activation Key.txt и папки Atlas

6. Скопируйте в папку MobileNavigator разархивированные программные файлы

7. Запустите программу на устройстве.

 

то обновить данное устройство пользователь не может, т.к. пункт 6 выполнить нет возможности, потому что такой папки там просто нет и все файлы диска скрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodman:

:) Поставщик у навигаторов один
Вопрос в другом, есть ли какое-нибудь решение у данной проблемы, т.к. насколько я понимаю это происходит не только с нашими навигаторами.


А при чем другие автонавигаторы, не очень понятно, и почему на основании инструкции по обновлению вы делаете допущение на их счет? :)
Еще раз - обратитесь к тому, у кого вы купили эту партию, чтобы их перепрошили. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad, насколько я понимаю, именно компания ЦНТ производит навигаторы Navitel NX4100. Собственно, я этот навигатор купил именно потому, что на сайте navitel.su было написано "мы выпустили свои навигаторы со своими картами" (см. http://www.navitel.s.../detail/?id=137). Я всегда думал, что именно производитель продукта несет ответственность и обеспечивает гарантийную поддержку этого продукта. Тогда почему Вы, как представитель компании ЦНТ, предлагаете решать вопросы, связанные с ошибками продукции компании ЦНТ, с какими-то посторонними фирмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел NX4100 через интернет магазин такая же фигня и что мне теперь отправлять опять его в Москву чтобы перепрошили а затем опять выслали мне? В конце концов он будет золотым для меня! Есть ли в этом случае решение по замене прошивки самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое с моим NX 4100. Видит съемный диск на 3 Мб, в котором только системные файлы. Ни карты обновить, ни голоса залить - НИЧЕГО!

Уважаемые господа разработчики - предложите какое-нибудь адекватное решение проблемы без поездки в магазин! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался заказывать эту модель через интернет-магазин, но текущая ситуация меня не радует. Воздержусь на время.

 

Жду официальных комментариев по сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon_L:

То же самое с моим NX 4100. Видит съемный диск на 3 Мб, в котором только системные файлы. Ни карты обновить, ни голоса залить - НИЧЕГО!
Уважаемые господа разработчики - предложите какое-нибудь адекватное решение проблемы без поездки в магазин! :evil:


Пару недель назад написАл на суппорт письмо по этому поводу. До сих пор на вопрос о том, какие новости - мягко отмаличиваются, даже не могут хотя бы признать что да, есть такая проблема. А тут вдруг узнаю о какой-то прошивке :)

Muslimad:

А при чем другие автонавигаторы, не очень понятно, и почему на основании инструкции по обновлению вы делаете допущение на их счет? :)
Еще раз - обратитесь к тому, у кого вы купили эту партию, чтобы их перепрошили. И все.


У кого есть такие же проблемы с 3Мб диском с единственным разделом, посмотрите еще плиз на такие "фичи":

- В режиме Мультимедиа не доступны для воспроизведения файлы форматов изображений GIF, PNG и видео MPG, WMF. Файлы данных форматов просто не отображаются при их наличии на карте SD. Поддержка данных форматов видео и изображений была анонсирована в пресс-релизе "ЦНТ"
www.cyberstyle.ru/newslineyandex/view/4819
www.3dnews.ru/news/kaskad_modelei_gps_n ... ov_navitel

- Почему "слетает" время после включения девайса на 01.01.2003, хотя в настройках раннее было установлено текущее, если нет связи со спутниками в этот момент или было подключение по USB

- При подключении по USB порту 2.0 к компьюетру, Windows (XPSP2, VistaSP1) выдает сообщение, что подключенное у-во может работать быстрее если его подключить к более высокоскоростному порту 2.0 (хотя Навигатор уже подключен именно к такому порту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clubok:

В режиме Мультимедиа не доступны для воспроизведения файлы форматов изображений GIF, PNG и видео MPG, WMF. Файлы данных форматов просто не отображаются при их наличии на карте SD. Поддержка данных форматов видео и изображений была анонсирована в пресс-релизе "ЦНТ"
www.cyberstyle.ru/newslineyandex/view/4819
www.3dnews.ru/news/kaskad_modelei_gps_n ... ov_navitel

У меня аналогично. Хотя я и не ждал поддержки этих форматов, т.к. в мануале написано про поддерживаемые типы файлов: mp3, avi, bmp, jpg, txt.

clubok:

Почему "слетает" время после включения девайса на 01.01.2003, хотя в настройках раннее было установлено текущее, если нет связи со спутниками в этот момент или было подключение по USB

И тут у меня то же самое. Время не слетает только если выключать девайс нажатием серой кнопки сверху. Если же полностью выключать девайс сдвиганием кнопки ON-OFF, время сбивается.

clubok:

При подключении по USB порту 2.0 к компьюетру, Windows (XPSP2, VistaSP1) выдает сообщение, что подключенное у-во может работать быстрее если его подключить к более высокоскоростному порту 2.0 (хотя Навигатор уже подключен именно к такому порту)

А вот это подбешивает больше всего. Я все порты перепробовал (в т.ч. и задние, без удлиннителей) - думал может у меня с портами на мамке что-то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили ответ от человека из Отдела Продаж компании Навител. Он подтвердил наличие данного глюка с навигаторами 4100. Так же он сказал, что это проблема прошивки и пообещал сегодня-завтра прислать новую прошивку. Как только мы получим новую прошивку, я сразу её выложу для скачивания.

По его утверждению, новые партии навигаторов идут с обновлённой прошивкой, в которой все баги исправлены. Поменять прошивку можно в сервисном центре, или дождаться ссылки для скачивания и прошиться самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon_L:

Fodman, будем с нетерпением ждать этой самой прошивки! И желательно еще пошаговую инструкцию как перепрошивать. :D


:roll: Угу, учитывая, что запузырить во внутрь файл нельзя, а через uSB, который 2.0 не понимает, апдейт пошивки может по тайм-ауту слететь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 февраля написал письмо в службу поддержки Navitel

до сих пор гробовое молчание. Так что будем ждать возможности перепрошить данный девайс самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил все установил сделал регистрацию! Пока вроде все нормально по крайней мере теперь девайс видится компом и можно нормально работать т.е. заливать новые карты и все прочее а не как раньше черный ящик и все! Теперь будем тестить дальше!

На данный момент спасибо разработчикам более менее пошевелились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на прошивку вижу уже выложили :D

Прошил несколько аппаратов, хоть и муторно но за-то всё работает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по прошивке написано:

Цитата

7. Для установки Навигационной программы Навител Навигатор, зайдите на сайт http://www.navitel.su в раздел "Обновления", введите свой Лицензионный ключ и нажмите "Отправить запрос". Скачайте дистрибутив программы и с помощью архиватора распакуйте папку "MobileNavigator".

Но дело в том, что у меня по моему лицензионному ключу ссылки на MobileNavigator нет! Есть только прошивка, карты России и Украины и документация. Так где же взять саму программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon_L:

В руководстве по прошивке написано:

Цитата

7. Для установки Навигационной программы Навител Навигатор, зайдите на сайт http://www.navitel.su в раздел "Обновления", введите свой Лицензионный ключ и нажмите "Отправить запрос". Скачайте дистрибутив программы и с помощью архиватора распакуйте папку "MobileNavigator".

Но дело в том, что у меня по моему лицензионному ключу ссылки на MobileNavigator нет! Есть только прошивка, карты России и Украины и документация. Так где же взять саму программу?

качай отсюда http://www.navitel-g...u/rus/soft/navi ... x4100.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в прошивке исправили только работу с компом т.е. чтобы диски можно было видеть и работать! С мультимедиа особо не тестил а вот глюк USB работает только как 1.0 и сброс системного времени после подключения к компу остался без изменения, хотя это уже вообщем то не приципиально главное можно работать! Вчера скачал заодно карты своего региона с обзоркой России поставил все прекрасно работает, затем добавил Горный Алтай в этот же атлас автоматом прошла переиндексация атласа и опять все работает! А вот со старым атласом который был до прошивки не захотел, выдал ошибку индексации! поэтому качать карты желательно заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecs000:

Похоже в прошивке исправили только работу с компом т.е. чтобы диски можно было видеть и работать! С мультимедиа особо не тестил а вот глюк USB работает только как 1.0 и сброс системного времени после подключения к компу остался без изменения


Да, закачка атласа России в девайс по USB заняла 20(!) минут. 21-ый век на дворе, называется :roll: Время слетает, даже после подключения по USB, воспроизведение видео тормозит жутко и идет рывками, наверное, из-за того, что нельзя полностью отключить GPS приемник. И неужели нельзя добавить кодеки для вопроизведения файлов, заявленных в пресс-релизе о выпуске навигаторов моделей NX?
21-век все-таки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clubok:

..........Да, закачка атласа России в девайс по USB заняла 20(!) минут. 21-ый век на дворе, называется :roll: ............


Хм... :roll: Может я и ошибаюсь, но закачать целиком атлас России через USB за 20 мин, мне кажется это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

Хм... :roll: Может я и ошибаюсь, но закачать целиком атлас России через USB за 20 мин, мне кажется это нормально.
Через устройство типа кардридера 5-10 минут , через USB на КПК минут 30-40 если не больше . Так-что всё нормально :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

clubok:

..........Да, закачка атласа России в девайс по USB заняла 20(!) минут. 21-ый век на дворе, называется :roll: ............


Хм... :roll: Может я и ошибаюсь, но закачать целиком атлас России через USB за 20 мин, мне кажется это нормально.


Вопрос то вот в чем, если NX4100 поддерживает только USB 1.1, то почему при подсоединении к USB 2.0 порту на компе, выдает мне, что это у-во поддерживает 2.0 и может работать быстрее, если вы его переткнете в другой порт, поддреживающий 2.0
У кого есть другие модели NXxxx - как там дело с USB ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecs000:

Ребята а это принципиально? 1.0 или 2.0Карты закачиваются один раз или очень редко а мультимедию можно закачать и через кадридер


Ну карты тоже можно было на флеш пихать и раньше, однако проблема с доступом во внутр память не давала тебе покоя :)
У тебя сейчас видно эйфория после перепрошивки, ничего, это скоро пройдет :)
А если заявляет - "может работать быстрее" - то уже принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clubok:

alecs000:

Ребята а это принципиально? 1.0 или 2.0Карты закачиваются один раз или очень редко а мультимедию можно закачать и через кадридер


Ну карты тоже можно было на флеш пихать и раньше, однако проблема с доступом во внутр память не давала тебе покоя :)
У тебя сейчас видно эйфория после перепрошивки, ничего, это скоро пройдет :)
А если заявляет - "может работать быстрее" - то уже принципиально.


+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clubok Правильно работа с внутренней памятью это основное , а по поводу скорострельности записи ты не задумывался что при работе с кадридером используется просто контроллер USB порта а здесь еще работает и процессор у которого частота всего 375Мгц это даже до второго пенька не дотягивает из за этого и полноценное видео тормозит ( если нужно можно и видео облегчить)! Посмотри в системе какой драйвер ставится на это устройство? Тот же что и на все устройства с USB 2.0 А если для тебя критично с какой скоростью работает девайс то можно взять ноут с поддержкой GPS и радоваться что он с внешними устройствами работает быстро :D Основное назначение сего устройства все таки навигация а не скорость работы с портами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecs000:

clubok ты не задумывался что при работе с кадридером используется просто контроллер USB порта а здесь еще работает и процессор у которого частота всего 375Мгц


Ну да, контроллеру USB в этом случае надо еще свою производительность на процессор тратить :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

качай отсюда http://www.navitel-g...u/rus/soft/navi ... x4100.html

только не получается там один фаил не разорхивируется navitel.ns2 пишет ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже в прошивке исправили только работу с компом т.е. чтобы диски можно было видеть и работать!

С мультимедиа особо не тестил а вот глюк USB работает только как 1.0 и сброс системного времени после подключения к компу остался без изменения...

 

Да до сих пор остался глюк со сбросом времени при подключении к ПК. Глюк с невозможностью использовать встроенную 1гиговую память для файлов мультимедиа...скорость тоже на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...