Перейти к содержанию

Не работает голосовое сопровождение


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, dimon0563 сказал:

После обновления на 11,8,323 не работает голосовое сопровождение, на двух планшетах разные андроид.

такая же ерунда. Авто навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня пропал звук. Магнитола Андроид. После обновления до 11 был, и даже странно был: во время навигации все время включался индикатор громкости на экране. А следующие поездки были уже вообще без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASlav5 сказал:

И у меня пропал звук. Магнитола Андроид. После обновления до 11 был, и даже странно был: во время навигации все время включался индикатор громкости на экране. А следующие поездки были уже вообще без звука.

И не только нет сопровождения, но и автомасштабирование работает наоборот. При увеличении скорости авто масштаб опускается до минимально установленных 30 метров, а при уменьшении скорости и при полной остановке наоборот показывает максимально установленные 200 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то от версий зависит, как я понял есть для планшета, есть для телефона  и.т.д.  И где эти версии и как их скачать, вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IharP сказал:

 

После обновления до версии v 11.8.326 пропал звук на трех устройствах с разными ключами (телефон, планшет, автомобиль). Обращение в техподдержку не помогло, там предлагают проверить настройки, но я здесь на форуме вижу это системная проблема у всех пользователей (другие может не пишут так как им голосовые подсказки не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IharP сказал:

После обновления до версии v 11.8.326 пропал звук на трех устройствах с разными ключами (телефон, планшет, автомобиль). Обращение в техподдержку не помогло, там предлагают проверить настройки, но я здесь на форуме вижу это системная проблема у всех пользователей (другие может не пишут так как им голосовые подсказки не нужны).

Техподдержка похоже самоустранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема на головном устройстве авто. 11 версия знает всего три подсказки две из них всегда не в тему, плюс постоянные глюки с авто масштабированием. При этом на телефоне работает вообще без проблем и очень даже нравиться, и у сына на планшете тоже без проблем и он  тоже доволен новым интерфейсом.  А техподдержка не устранились. Знают об этой проблеме .Обещают в июне исправить. Будем надеяться и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel T737Pro, все работает ок. Техподдержка писала по поводу того, что звук с переходом на 11ую версию может пропасть на ряде устройств. Это связано с поддержкой конкретных моделей с конкретным софтом и железом. Люди работают в этом направлении, не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Не помню точно где, по-моему в VK на странице программы нашел вот такой занимательный пост (ответ не мне, но я его скопировал и сохранил):

Александр, новая версия Navitel 11 - это совершенно новое приложение, преимущественно написанное заново.
В версии 9 для воспроизведения звука использовался собственный сервис воспроизведения звука приложения Navitel, а в версии 11 используется системный музыкальный проигрыватель. К сожалению, на некоторых автомагнитолах (и, возможно, некоторых устройствах иных типов) такой проигрыватель некорректно взаимодействует со сторонними приложениями, из-за чего и возникла та проблема, с которой Вы к нам обратились.
Доработки по данному вопросу займут некоторое время. Скорее всего, ближайшие обновления не будут содержать изменений этого функционала. Вероятный срок решения : конец 2го - начало 3го квартала 2021 года.
Если наличие звука является критически важным, то в качестве временного решения можно установить версию 9.13.
Последовательность действий:
1. Скачайте установочный файл по ссылке:
https://nc.navitel.ru/s/9f8geBQrsJyNpSs/download
Можно скачать файл на ПК, а затем скопировать его на microSD, которую установить в навигационное устройство.
Или сразу скачать в браузере на этом устройстве.
2. Удалите приложение Navitel через настройки Android (иначе не установить).
3. Очистите папку \NavitelContent\Skins во внутренней памяти устройства.
4. Перезагрузите устройство (выключите и снова включите - чтобы заново загрузилась операционная система).
5. Запустите установку приложения из скачанного файла Navitel-9.13.74-full-armeabi-Google.apk, кликнув на него дважды.
Если в настройках устройства заблокирована установка приложений из "Неизвестных источников" (т.е. не из Play Маркета; установщик об этом напишет), то такую установку нужно разрешить.
Карты для версии 9.13 и для версии 11 разные, поэтому при переустановке приложения необходимо заново скачивать карты.
Версия 9 для Android больше не будет обновляться.

 

Так что, разработчик, фактически сказал, что до конца года никто не будет устранять проблемы с голосом.

Сам откатился на 9ю версию и запретил автообновление.  Очень жаль, что что "хотели, как лучше, а получилось - как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хотели как лучше, а получилось по Черномырдину (царство ему небесное). Смотрю на форуме, ни одного ответа от поддержки навител. Куда заныкали звук? Обновился до 11.8.433 (на головном устройстве авто) и тишина. Была 9 версия - не было пробок, в 11-й - нет звука... Наверное действительно нужно переходить на другой навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не наплевать. они как раз мне Александру  и отвечали....ответ читай выше. Ребята знают о проблемах 11 версии на некоторых устройствах ( у меня в машине на гу как раз такая же хрень с голосовыми подсказкам, при этом на телефоне вообще нет никаких проблем и как работает 11 версия очень даже нравится, хотя есть , что надо было бы исправить, вернее вернуть из предыдущей версии ). Спокойно вернулся по их рекомендации временно на 9, и между прочим последнее обновления карт 2021Q1ребята из Навитела сделали так, что их можно обновлять  и на 9 и на 11 версии. Надеюсь, что слово они своё сдержат и всё будет работать на всех устройствах. Надо просто подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выставить звуковой поток система, по умолчанию стоит музыка, самое важное в 11 версии голосовой поиск адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же беда со звуком((. Автобошка андроид 7. Буду ставить навител 9, он мне даже больше нравиться. Главное что бы карты обновлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2021 в 18:23, simalex80 сказал:

Такая же беда со звуком((. Автобошка андроид 7. Буду ставить навител 9, он мне даже больше нравиться. Главное что бы карты обновлялись!

карты в личном кабинете пока есть. дальше будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте в настройках навитела зайти в Звук и там выбрать Система, по умолчанию приоритет Музыка. Мне помогло на автомагнитоле, было Приглашался звук радио, а навител не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 21:02, muratov 2810 сказал:

Попробуйте в настройках навитела зайти в Звук и там выбрать Система, по умолчанию приоритет Музыка. Мне помогло на автомагнитоле, было Приглашался звук радио, а навител не слышно

Помогает. но не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже после обновления андройда 9 пропал везь звук. И тоже не знаю что дедать... Подскажите пожалуйста, может эта проблема уже решаема...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2021 в 12:37, Kazakova72 сказал:

У меня тоже после обновления андройда 9 пропал везь звук. И тоже не знаю что дедать... Подскажите пожалуйста, может эта проблема уже решаема...?

Может и решена, но не у всех. Ждём, обещали, что всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
30.03.2021 в 06:14, PapaSanMV сказал:

Привет всем. Не помню точно где, по-моему в VK на странице программы нашел вот такой занимательный пост (ответ не мне, но я его скопировал и сохранил):

Александр, новая версия Navitel 11 - это совершенно новое приложение, преимущественно написанное заново.
В версии 9 для воспроизведения звука использовался собственный сервис воспроизведения звука приложения Navitel, а в версии 11 используется системный музыкальный проигрыватель. К сожалению, на некоторых автомагнитолах (и, возможно, некоторых устройствах иных типов) такой проигрыватель некорректно взаимодействует со сторонними приложениями, из-за чего и возникла та проблема, с которой Вы к нам обратились.
Доработки по данному вопросу займут некоторое время. Скорее всего, ближайшие обновления не будут содержать изменений этого функционала. Вероятный срок решения : конец 2го - начало 3го квартала 2021 года.
Если наличие звука является критически важным, то в качестве временного решения можно установить версию 9.13.
Последовательность действий:
1. Скачайте установочный файл по ссылке:
https://nc.navitel.ru/s/9f8geBQrsJyNpSs/download
Можно скачать файл на ПК, а затем скопировать его на microSD, которую установить в навигационное устройство.
Или сразу скачать в браузере на этом устройстве.
2. Удалите приложение Navitel через настройки Android (иначе не установить).
3. Очистите папку \NavitelContent\Skins во внутренней памяти устройства.
4. Перезагрузите устройство (выключите и снова включите - чтобы заново загрузилась операционная система).
5. Запустите установку приложения из скачанного файла Navitel-9.13.74-full-armeabi-Google.apk, кликнув на него дважды.
Если в настройках устройства заблокирована установка приложений из "Неизвестных источников" (т.е. не из Play Маркета; установщик об этом напишет), то такую установку нужно разрешить.
Карты для версии 9.13 и для версии 11 разные, поэтому при переустановке приложения необходимо заново скачивать карты.
Версия 9 для Android больше не будет обновляться.

 

Так что, разработчик, фактически сказал, что до конца года никто не будет устранять проблемы с голосом.

Сам откатился на 9ю версию и запретил автообновление.  Очень жаль, что что "хотели, как лучше, а получилось - как всегда".

Большое спасибо. помогло. А к этому файлу, что скачался по вашей ссылке, есть ключ для полной версии? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...