Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем !  Пользуюсь навигатором Navitel MS500 (на Linux) уже неделю.

Искал форумы, отзывы , на "новинку" пока ничего нет. Рискнул. Взял. Пользуюсь.

Пишу отзыв для тех кому имено сейчас в 2021 году нужен НАВИГАТОР для загородной езды в чистом поле.

Сам в городе пользуюсь однозначно Янд.Навигатор + пробки (серез мобильную сеть), но для поездок за городом мне нужен навигатор как отдельное устройство.

К тому-же предплагаю, что по Картографической Информации - у Навитела в стране конкурентов почти нет и почти не будет по объективным причинам.

Информации по MS500 (Linux) НЕ НАШЕЛ, поэтому публикую здесь свой отзыв по MS500, который оставил на сайте магазина техники -

может кто ищет по MS500 информацию. Да и Навител уже создаст в фФоруме Ветку (Навигаторы Навител на Linux).

В отзыве я немного шучу про Навител - ну да это по заслугам   ;-)  Проблемы есть у всех - и решает их тот кто от них не прячеся.

Отзыв о НавителНавигаторе MS500 , который я оставил на сайте магазина э.техники февраль 2021г. :

Привет! Взял такой MS500 в январе 2021. Уже немного поездил.
Отзыв о навигаторе MS500 NAVITEL (на Linux) такой:
Загружается - быстро (нормально). Работает - быстро (нормально).
Маршрут создает - не очень быстро (нормально) и без Интернета !!
GPS Позиционирование - работает корректно везде (даже в чистом поле). Камеры (база SpeedCams) - предупреждает вроде адекватно (конечно только Стационарные). Камер в настройках много (скорость, 2камеры-средняя-скорость, лежач.полицейский, полоса-автобуса ...). Есть выбор Настроек - Маршрут - для Легковых , Грузовик, Пешком, Вело-Мото и др.
В движении по-маршруту по Городу - подсказки "Поверните направо..." - немного запаздывают - поворот уже виден в боковое стекло...
Взял чтобы пользоваться "на Трассе" ( межгород , где не всегда есть сотовая связь). В городе - однозначно пользуюсь Янд-Навигатор с пробками через моб.связь.
Теперь ГЛАВНОЕ :
- Еду по Маршруту - навигатор Автоматически увеличивает масштаб до 20м-40м-50м ВСЕГДА! В настройках пункта АвтоМасштабирование или ПредпочтительныйМасштаб - НЕТ !!! (СОВСЕМ !!). Увеличил с кнопок на экране масштаб до 200м или 1200м -так удобнее - ЧЕРЕЗ 5 секунд экран расползается до масштаба 40м или 50м и на экране виден только кусочек маршрута. ВСЕГДА !!! Узнаю родной НАВИТЕЛ !! Похоже писали Оболочку (МЕНЮ) для Linux и очень торопились...
В Навигаторе ИзКоробки - стоит Навител-9.11.732 и карты 2019Q3. Сразу обновил через UpdateCentrNavitel - до Навител-9.13.66 , карты - до 2020Q3,
SpeedCams - до 02-2021. Всего - 1,5 Гб - с сайта навител загружается за 7 - 10 минут.
НЕТУ в настройках пункта - * Выбор отбражаемых Точек PQI * - забыли такой пункт сделать в меню ... Показывает заправки магазины кафе - какие в настройках от Навител - а сам я выбрать, что будет отображаться на карте - ВЫБРАТь НЕ МОГУ.  ха-ха-ха.
И точки PQI и автомасштаб - обычно в Меню "Настройки - Карты" - в MS500 - там только "Север.Сверху - Вращать" и Дневной-Ночной-Скин_Авто".
Когда-Нибудь исправят. Это Навител. Это КОГДА - НИБУДЬ...
В Навител-Навигаторах на Windows CE6.0 - все эти пункты - КОНЕЧНО ЕСТЬ !!! и давно !!! C Linux ещё не дружим ...
На добавку : вставил карту MicroSD-32Gb - пункта меню - Форматировать - тоже нет. При открытии папки на карте из Плеера в навигаторе - он ее видит, и папки в ней создает. Проверил с компьютера - навигатор отформатировал её FAT32. Файлы mp3 по 2часа музыки - воспризводит нормально. Какие Ещё форматы поддерживает Аудиоплеер - знает только Навител .... (это СЕКРЕТ  ;-) .
При настройке Меню - Пункты пишутся СЕРЫМ шрифтом  по светло-СЕРОМУ фону ( ГЫ-Ы-Ы-Ы !!! Навител... ) - назване пункта читается нормально, а Пояснение снизу (что показывает этот Датчик) - МИКРОТЕКСТОМ !!! Повторяю - МикроТекстом на Экране 480х272 - это может прочитать только - Никто. (Некто НИКТО из Навител).
Такой блин слоган : "Серым по Серому. Навител."
( Хотя вряд-ли даже ребенок ошибётся в настройках. Просто сам факт серым-по-серому - это примерно тоже-самое как на сайте Навител невоможно выбрать среди Устройств - Именно Навигаторы с Пробками).
Отзыв немного сумбурный, но кому-нить полезный.
ИТОГО: (коротко) - Работает - Нормально, Обновляется - Отлично,
Настройки Меню - КОГДА-НИБУДЬ, ведение на маршруте - адекватное.
Баллы не ставлю - кому-то эти настройки критичны , кому-то нет. 

такой Отзыв.

Если эти настройки есть (вряд-ли..) - то ясам расписался в своей Туписти если нет - может кто подскажет. Может

даже сам Навител - устройство-то в принципе толковое.

Может даже на сайте Навител будет создан  Фильтр Меню  "Устройства с функцией "Пробки" - так как искать их по характеристикам в каждом устройстве как-то

неуклюже, тем более что информация эта на сайте Навител БЕЗСИСИТЕМНА (именно по "Пробкам - Устройствам" указано не везде и по-разному).

ИТОГ: по Навигатору Навител MS500 отзыв Положительный+ , но я еще загляну на форум - настройки Автомасштабирования и PQI мне НАДО исправить.

Спасибо. Всем Успехов. И Навител тоже.   

(Мэс500).

MS500.

На форуме магазина электроники отзыв Ивана , что навигатор MS500 принимает Пробки чере встроенный FM-приемник (как другие некоторые).

Я считаю , что через встроенный FM-трансмиттер !!! пробки не принимаются. -)

Через него можно Аудиоплеером (в навигаторе) перевести музыку и звук подсказок - на приемник в машине (на динамики)...

(FM от 87 до 102 МГц - выставляется ползунком в настройках навигатора).

А отзыв, что есть FM-пробки выглядит как повышение продаж. Только повышение это вывернется НАОБОРОТ, как обман покупателя,

но того Ника Ивана никто не вспомнит, а хаять будут тот магазин и Навител.

Да ВЕДЬ ни на Сайте Навител, ни в том магазине - в ХАРАКТЕРИСТИКАХ MS500 ничего про пробки не написано. ЕСТЬ ли ?? НЕТ ли  ??

На магазин обижаться - Пошло -((

На Навител вот обижаться - Нелицеприятно !

все сказал.

Как говорят горные Дальнобойщики - Всем  Шершавенькой ДОРОЖКИ !!!

Изменено пользователем Мэс500

Спасибо за отзыв!

• Отзыв Ивана нашли и прокомментировали.
  • На всех навигаторах с ОС Windows CE и Linux интерфейс и функционал программы одинаков (включая набор настроек). "Пробок" в этих моделях нет. Для использования пробок нужно выбирать планшет с ОС Android.
  • Создавать отдельный раздел для навигаторов с ОС Linux нет смысла: во-первых, см.пункт выше; во-вторых, некоторые модели выпускались сначала на Windows CE, а затем на Linux.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...