Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прибор "Навител Навигатор 3.2.5.1240 Автоверсия", это последняя версия.

 

При попытке найти адрес в Москве, поиск по адресу работает.

 

Меня интересует г.Ногинск

Карта есть, но поиск по адресу не позволяет при выборе города ввести Ногинск.

 

Да, я нашла что могу выбрать населенный пункт. Но меня интересует не город как точка на карте, а конкретный адрес в этом городе как конечная точка маршрута.

 

Помогите пожалуйста понять как проложить маршрут по адресу в г.Ногинске (как пример)

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скачивала.

 

Мне подарили навигатор в нем есть Атласы

 

Atlas - только этот и работает

Russia.20081216.г2008 - вообще не работает (пустой и индексация пишет ошибку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Ничего не скачивала.

Мне подарили навигатор в нем есть Атласы

Atlas - только этот и работает
Russia.20081216.г2008 - вообще не работает (пустой и индексация пишет ошибку)

Попробуйте обновить карты Москвы и обзорную России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста ссылку на какой странице сайта это можно сделать.

 

Еще попалась непонятная информация - "сохраненный ранее активационный файл на программу скопировать в папку с программой Навител-Навигатор"

что это за файл и в какую папку?

 

 

Обратилась на форум, когда поняла, что сама разобраться на сайте не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления ПО и карты можно скачать от сюда: http://www.navitel.s...en-secure-page/

 

Имеется ввиду активационный файл Navitel_Activation_Key.txt (на Вашем устройстве он может называться по другому, но похоже), он должен лежать в папке с программой.

 

Ещё полистайте руководство. Скачать последнюю версию можно по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса:

Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста ссылку на какой странице сайта это можно сделать.

Еще попалась непонятная информация - "сохраненный ранее активационный файл на программу скопировать в папку с программой Навител-Навигатор"
что это за файл и в какую папку?


Обратилась на форум, когда поняла, что сама разобраться на сайте не могу.

Маленькое дополнение. Необходимо ввести лицензионный ключ на программу (Смотреть Настройка-Информация-О программе) и скачать все что полагается Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такая же проблема!!Не ищет город в поиске "По адресу". Сначала все работало, потом поставил 5тую версию и пишет типо памяти мало! память вся свободна!!!! Карты на флешки !!!! чё делать!!! карты России за 2011 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема!!Не ищет город в поиске "По адресу". Сначала все работало, потом поставил 5тую версию и пишет типо памяти мало! память вся свободна!!!! Карты на флешки !!!! чё делать!!! карты России за 2011 год!

У вас совершенно другая проблемма, вы когда карты с личного кабинета копировали, непрочитали надпись, карта России Q1-2011 для Навител 5.0.0.989 и выше, видимо у вас версия программы ниже 5.0.0.989, поэтому вам нужно ставить карты Q4-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая же ситуация, как у Dock174. У меня навигатор Shturmann a200, карты навител с версией 3.2.6.3714 (на флешке). В личном кабинете скачала Обновления для Shturmann_А200. Далее выполнила все по инструкции. Находясь в Москве пытаюсь выбрать адрес, по которому мне нужно проехать в Москве. Сначала навигатор дает выбрать страну, потом город, а потом просто показывает город как точку на карте. Улицу и дом при этом выбрать не дает. Выбираю адрес из списка "Любимые" в меню и прокладываю маршрут. Примерно на 70% загрузки карты выскакивает ошибка, что места на карте нужно (примерно) 0,900, а свободно 2.900 (тоже примерно), и далее просит нажать ОК, чтобы включить навигатор. Помогите пожалуйста в решении вопроса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете скачала Обновления для Shturmann_А200.

Полностью огласите версию программы и версию карт , которые установлены на данный момент .

И прочтите рекомендацию от user78net, в посте выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете скачала Обновления для Shturmann_А200.

Полностью огласите версию программы и версию карт , которые установлены на данный момент .

И прочтите рекомендацию от user78net, в посте выше .

 

Изначально были карты навител с версией 3.2.6.3714

Скачала и установила Обновления для Shturmann_А200 (NaviTel-5.0.0.1157.SHTURMANN_A200.zip)

 

Если я скачала обновления для версии 5.0.0.1157 (именно это я так понимаю сделала), то где тогда взять обновления карт для моей версии 3.2.6.3714, или как обновить до 5.0.0.1157 или выше? Или тут только один вариант - качать карту Q2 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буюлечка, а карты то обновили до релиза Q1 2011 ?

Q2 2010 это как раз для 3.2.6 , а вот для вашей 5ой версии нужна карта Q1 2011 , ссылка на нее должна быть в ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буюлечка, а карты то обновили до релиза Q1 2011 ?

Q2 2010 это как раз для 3.2.6 , а вот для вашей 5ой версии нужна карта Q1 2011 , ссылка на нее должна быть в ЛК .

 

Я пыталась скачать карты Q1 2011. При скачивании прямиком на флешку было написано, что не хватает памяти. Скачав карты на ноут я столкнулась с проблемой, что не могу разархивировать их, т.к. формат совершенно неизвестный ни мне, не моему ноуту - nm3. Даже теперь и не знаю что делать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буюлечка,НЕ НАДО ничего разархивировать.

 

Тогда подскажите пожалуйста что делать, потому что открыть его на ноуте я не могу, а для карты размер его слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста что делать, потому что открыть его на ноуте я не могу, а для карты размер его слишком большой.

Файл карт открывать не нужно, просто копируйте в папку Maps, если не влазит во флеш память навигатора, перенесите карты на флешку, если флешку вставить в навигатор и запустить программу, программа создаст на флешке папку NavitelContent с под папками, в папку Maps скопируете карты, после программе укажите папку Maps на флешке (SDMMC\NavitelContent\Maps).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, у меня сейчас флешка на 1Гб. Сами карты весят 1.7Гб. Я так понимаю мне нужно купить флешку большего размера? Если да, то какого именно размера. И будет ли работать навигатор с такой флешкой вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буюлечка, покупать флешку нужно такого объёма и типа, которую в инструкции на аппарат написал производитель, потому что флешки типа SD и SDHC, это не одно и тоже, если ваш аппарат не поддерживает флешки типа SDHC, то возможно ваш аппрат и будет работать с флешкой SD на 4Гб,но именнот такого типа и объёма тяжело найти флешку, а на 2Гб это сейчас в притык всё, то следующие карты уже не влезут. При смене флешки понадобиться перерегистрация программы на другую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы администраторы и работники компании Навител-Навигатор.

У меня навигатор DIGMA DS600BN - Навител 5.0.0.1115. При покупке была предустановлена карта релиза Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),rus20110317.nm3.

Есть проблема по поиску адреса.

Скачал и поставил карту релиза - Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),rus20110621.nm3.

Так вот, Ваши коллеги на горячей линии, сказали, что в карте Q1 исправлены ошибки по поиску, я этого не заметил.

Самое странное, что поиск не выдает город ЗЕЛЕНОГРАД-предлагает Зеленоградск - первое что нашел сразу при включении. И второе - я живу в Пятигорске (россия, Ставропольский край),поиск по адресу также не находит мой адрес, на моей улице около 100 домов, поиск дает только один!!!!

 

Конкретный пример запроса по поиску:

 

1- Россия

ЗЕЛЕНОГРАДск, вместо Зеленоград

2 - Росссия

Пятигорск

Сергеева улица

д.71 (то, что выдает) - остальных домов нет, мой дом 9

 

Хотелось бы услышать конкретные Ваши комментарии.

Будут ли приняты меры по усовершенствованию поиска или советы по решению этой проблемы самостоятельно с подробным описанием, как это сделать?!

И еще одна просьба, я тут написал большое письмо, не хотелось бы прочитать ответ из двух-трех строчек.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Навигатор Эксплей PN-985. Когда купил - работал поиск по адресу в г. Щелково Моск. обл. После обновления версии программы до 5.0.3.99 и карты на Q3 2011, поиск по адресу в Щелково пропал. Это так и было специально задумано Навителом или же что-то можно все-таки сделать, чтобы поиск заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Эксплей PN-985. Когда купил - работал поиск по адресу в г. Щелково Моск. обл. После обновления версии программы до 5.0.3.99 и карты на Q3 2011, поиск по адресу в Щелково пропал. Это так и было специально задумано Навителом или же что-то можно все-таки сделать, чтобы поиск заработал?

Ищите через "Ближайшие-Населённые пункты-Города"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел навигатор Lexand ST-610 HD.Когда я его установил ,решил испытать его и вроде прокладывал дорогу неплохо,но с поиском он меня разочировал,так как, чтобы я ему не задавал ,какое нибуть название (магазина ,объекта),он не находил в моем городе(тобольск) ,т.е чтобы хоть что то найти более менее, мне нужно было как следует подумать что можно ,чтобы он уж наверняка нашел, если выбрал какое нить название он еще мне показывает, что ближайшее там за 200-300 и т.д км, по все россии ищет, тока не тобольск,ну а улицы вроде более менее находил с домами (не новыми).

Ладно тут я подумал ,что может из за карт и скачал карту россии Q3 2011.10.24, ну и для этих карт скачал архив с обновлениями так понял программы для этой карты.При установке делал так, навигатор подсоеденил как флешка и там папка навител, и в ней как 2 папки с файлами, и в обновлении который скачал та же папка все тоже самое внутри, тока что видать новее, я просто тот удалил и скопировал новую папку навител..а с картой там в паке мапс файл nm3 я удалил и скопировал новую скачаную карту ту даже. При запуске вроде программа как нормально запустилась и видно что внизу как обновилась(кстати было навител 5.0.0.1115 ,обновил 5.0.3.99) и пошла как индесикация, тоже вроде как без проблем, буквально 2-3 сек,ну а там пошли вопросы чисто по настройке правда одно не нравится чета я после этого не могу понять, у меня на карте какой то восклиц знак остался, не могу убрать, там в нем типо разметка видеокамера строит работы(знаки)и чета влево вправо по средн полосе, что бы не тыкал не убирается это как то смущает.Ну а поиск так же, как и описывал в начале ничего не изсменилось, даже как то хуже чтоли стал работать, по функциям поставиш одно он опять переставит да и так по мелочам.Я не знаю посоветуйте мне что сделать, может я вообще все не так делал ,или нужно пиратские скачивать карты близлежащиих городов с полностью уже новыми объектами , может эти лицензированные карты не так хорошо сделаны для небольших и средних городов что там плохо все обновлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker-072, вы неправильно ведете поиск ближайших.

Поиск ближайших точек ведется не по фактическому вашему положению, а по выбранному вами адресу.

Заходим Найти-Ближайшие и внизу видим иконку. Нажав на нее переходим в форму, как при адресном поиске. Вот там и надо вбить адрес, вокруг которого будут искаться POI. Ну а дальше выбираем то, что ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker-072, вы неправильно ведете поиск ближайших.

Поиск ближайших точек ведется не по фактическому вашему положению, а по выбранному вами адресу.

Заходим Найти-Ближайшие и внизу видим иконку. Нажав на нее переходим в форму, как при адресном поиске. Вот там и надо вбить адрес, вокруг которого будут искаться POI. Ну а дальше выбираем то, что ищем.

Я уже делал и так и этак,и через найти-ближайшие и внизу нажимал иконку, и он меня просто отправил в меню, где адрес вводить надо (страна,город ,улица и дом),где у меня уже это введено, т.е тока основные улицы и дома ,т.е я не могу набрать название какого нибуть объекта.Если мне нужно найти по названию, то просто найти- ближайшие и там как (все) выбираешь,и следовательно ищет по всей россии,а выдает так потому что,карты тобольска годов 90-х -мало что тогда было,потому в основном он и опирается на крупные города.А город сам хоть и невелик ,но и немал,незнаю почему они такие города неохотно обновляют.Мне дядька это еще подтверждал,сам он опытный пользователь, что даже ПДД по старому,как раньше ездили,т.е там где односторонка,щас там и в одном направлении и вдругом,сколько раз мне показывал против шерсти ехать,надеюсь в крупных городах там по серьезней относятся ,а то не хотелось бы в ситуацию попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker-072, ну а чем мы вам поможем, если по Тобольску такие карты. Там из POI в основном одни банки и банкоматы. Вот прога и ищет ближайшие по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня поблема с навител на навигаторе lexand si 525 у меня не работает найти "по адресу" пишет "карта не содержит информации о почтовых адресах,либо используется не поддерживаемый формат таких данных" что делать подскажите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ещё - проверить контрольные суммы карт (здесь) и убрать из атласа старые и/или неофициальные карты (если они там остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня навигатор prestigio geovision 5300 с ним шла система навител навигатор 3. сейчас закачена версия карты 7.5.0202.Карту как и все остальные скачивала в своем личном кабинете в разделе допустимых обновлений карт. Однако навигатор не ищет по адресу. Мое месторасположение показывает точно до номера дома. А начинаешь искать адрес говорит что карта пустая. И это уже не первый раз такое происходит. уже раза три скачивала и одно и тож. Раньше же все было хорошо. Что делать? Я не специалист в технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня навигатор prestigio geovision 5300 с ним шла система навител навигатор 3. сейчас закачена версия карты 7.5.0202.Карту как и все остальные скачивала в своем личном кабинете в разделе допустимых обновлений карт. Однако навигатор не ищет по адресу. Мое месторасположение показывает точно до номера дома. А начинаешь искать адрес говорит что карта пустая. И это уже не первый раз такое происходит. уже раза три скачивала и одно и тож. Раньше же все было хорошо. Что делать? Я не специалист в технике.

 

Обновите программу и карты до актуальных версий, сейчас доступна программа версии 9.1.0. и карты Q3-2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня навигатор prestigio geovision 5300

... А начинаешь искать адрес говорит что карта пустая. И это уже не первый раз такое происходит. уже раза три скачивала и одно и тож. Раньше же все было хорошо. Что делать? Я не специалист в технике.

У меня такой же навигатор. Уже перескачивал все что можно. Ничего не помагает. Поиск по адресам не работает.

Программа: NaviTel-9.1.0.709.PRESTIGIO_GV5300BT

карта: Обновление для карт Россия, 2015Q1, 1577 Mb

Может надо программу для GV5300, но не BT (на коробке написано GEOVISION 5300)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо программу для GV5300, но не BT (на коробке написано GEOVISION 5300)?

Если у вас навигатор с Blueetooth, то вам нужно ставить GV5300BT, но если поставить без BT, то у вас просто не будет online сервисов.

 

Что пишет если хотите найти адрес? Карта не содержит информации по адреса или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет если хотите найти адрес? Карта не содержит информации по адреса или что-то другое?

По-моему, да - писал "не содержит информации по адресам или что-то там не совпадает ..."

Но после многократных переустановок стало еще хуже. Исчезла карта!!!!! Пишет после установки карты "идет индексация ..." А потом пустой экран. Я еще стер папку "SFO", подумал, что это про сибирский федеральный округ и она не нужна - мне тут один товарищ что-то записывал, какие-то карты "от энтузиастов", в которых поиск по адресам в принципе не работал и я подумал, что это лишнее. Еще у меня в навигаторе нет папки "system", не знаю была ли она раньше. Короче заново установил программу и карты и ваще еще хуже стало - пустой экран. Вот такой я чайник! HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, да - писал "не содержит информации по адресам или что-то там не совпадает ..."

Удалите все старые карты в формате nm2, папки Altas и из папки Navitelcontent\Maps и два файла settings.001 из папки Navi, все файлы с расширением opt. Из личного кабинета скачайте карту Q1-2015 в формате nm7 и поместите её в папку Navitelcontent\Maps, карту скачивайте менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, да - писал "не содержит информации по адресам или что-то там не совпадает ..."

Удалите все старые карты в формате nm2, папки Altas и из папки Navitelcontent\Maps и два файла settings.001 из папки Navi, все файлы с расширением opt. Из личного кабинета скачайте карту Q1-2015 в формате nm7 и поместите её в папку Navitelcontent\Maps, карту скачивайте менеджером закачек, а не браузером.

 

Приветствую! А если у меня в Navitelcontent\Maps уже есть карта, и она пустая, и она копировать Q12015 не даёт, тогда как быть? Помогите пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А если у меня в Navitelcontent\Maps уже есть карта, и она пустая, и она копировать Q12015 не даёт, тогда как быть? Помогите пож-та!

Что за навигатор? Какая версия программы стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А если у меня в Navitelcontent\Maps уже есть карта, и она пустая, и она копировать Q12015 не даёт, тогда как быть? Помогите пож-та!

Что за навигатор? Какая версия программы стоит?

 

gti5, 9.1.0.499 explay

 

навител навигатор вообще не видит обновление, определяет только флешку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gti5, 9.1.0.499 explay

У вас флеш памяти почти 4ГБ, карта должна поместиться, удалите все старые карты из папки Maps и другие если есть и скопируйте карту Q1-2015 в папку NavitelContent\Maps, предварительно проверьте размер и контрольную сумму файла карты, ссылка. Можно оставить только папку Navitel (Navione) и карты поставить с помощью программы Navitel Navigator Updater.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её удаляю, через комп, а она всё равно там остается! при попытке скопировать Q12015 всплывает сообщение об ошибке!

 

пишет что файл с таким именем уже существует и ошибку выдает!

 

вот так

post-1443716-1433243563,72_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас файл имеет нулевой размер, удалите его, если не можете то папку Maps переименуйте, и создайте новую папку Maps, скопируйте карту, только на жёстком диске у карты проверьте размер и контрольную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую создать новую папку! карта,с нулевым размером, не удаляется!

 

скопировал!))) что дальше?

 

У меня навител навигатор не видит мой навигатор!

post-1443716-1433245705,53_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировал!))) что дальше?

Если программа установлена и работает, то в папке Maps программа сама найдёт карты, но чтоб точно нашла, удалите из папки Navi два файла settings.001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отформатировать память навигатора.

Лучше предварительно проконсультироваться с eXplay: http://support.explay.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При поиске по адресу вместо нормальной буквенной клавы выходит клава как на телефоне, и набираются только цифры. Задать поиск невозможно, что делать?

Версия Navitel 9.1.0.709, на предидущей версии это появилось. На более ранних версиях всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске по адресу вместо нормальной буквенной клавы выходит клава как на телефоне, и набираются только цифры. Задать поиск невозможно, что делать?

Версия Navitel 9.1.0.709, на предидущей версии это появилось. На более ранних версиях всё было нормально.

Зайдите в Меню -> Настройки -> Региональные настройки и переведите переключатель "Использовать клавиатуру телефона для поиска" в положение "Off".

Сами включили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске по адресу вместо нормальной буквенной клавы выходит клава как на телефоне, и набираются только цифры. Задать поиск невозможно, что делать?

Версия Navitel 9.1.0.709, на предидущей версии это появилось. На более ранних версиях всё было нормально.

Зайдите в Меню -> Настройки -> Региональные настройки и переведите переключатель "Использовать клавиатуру телефона для поиска" в положение "Off".

Сами включили :)

Вот я дурень, все настройки перерыл. БОЛЬШОЙ СПАСИБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня навигатор Prology iMap 400M при поиске по адресу появляется окно с надписью File seek exception, file: /SDMMC/NavitelContent/Maps/rus201501.nm7. и вылетает на начальное окно при ОК. Версии и карты обновлены через Navitel Navigator Update Center. Подскажите что нибудь? В папке с картами стоят еще карты Вологодской области region35.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...