Перейти к публикации

ВАЖНО. Отчеты о тестировании Навител.Навигатор 11

Рекомендованные сообщения

09.09.2020 в 22:57, Андрей Басов сказал:

то возврата не происходит

Есть такое.

Еще у меня в поиске почему-то адрес пишется наоборот

Screenshot_20200911-134521_Navitel.thumb.jpg.6cd7166813fafa17a98832f037732a06.jpg

А так, после первого использования, пока нравятся изменения. Есть некоторые замечания, но почти все уже озвучены другими участниками тестирования

Изменено пользователем michaelo
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минут назад, michaelo сказал:

Еще у меня в поиске почему-то адрес пишется наоборот

Формат адреса меняется в региональных настройках.

Свежая версия Navitel v11.6.54

## Новый функционал

- Добавили поиск по запросам ввида "<CATEGORY> улица", когда название Категории подставляется в запрос через "стрелочку". Фильтр по улице будет работать, если в запрос ввести 4 и больше символов. (#125059)

## Исправленные ошибки

- Исправили поведение программы при навигации в тоннеле (#125264)

- Исправили поиск станций метро (#114153)

- Исправили поиск объектов в название которых есть дефис (#114153)

- Если открыть экран Маркета из бокового меню и удалить все карты, то при нажатие на кнопку "back" будет отображаться диалог с двумя кнопками "Скачать карты" и "Выйти из программы" (#125334)

- Исправили подсчет MD5-суммы для активационного ключа. Теперь при обновлении лицензии сервер должен присылать ответ "лицензия не изменилась" и программа не будет каждый раз устанавливать лицензию заново. Экран Маркета будет открываться быстрее. (#125329)

Что то не обновляется из маркета. Активна кнопка "Открыть". Кнопки "Обновить" нет. 

Изменено пользователем SAVag7791

Очень раздражающий косяк. При поездке по маршруту Витебск-Питер, каждые 50-150 км при ведении по маршруту пропадал треугольник-стрелка. Ведение при этом работало, но карта стаяла на месте. приходилось нажимать кнопку поиск позиции.

Поиск не видит дома типа 92а/4 если в дробь поставить пробел типа 92а /4 или 92а/ 4. Голосовой ассистент иногда ставить во внутрь лишние пробелы.

В картах в названия нет единообразия например детские сады названы Мадоу, Мдоу, детский сад, дошкольное учреждение. Голосовой набор в место знака № добавляет слово номер и соответственно ничего не находит.

Можно сделать синие окно предупреждений другого габарита (ну очень большое) - оптимально было бы что б взял за край окна и потянул для изменения габаритов.

Навителовцы, мне вот интересно с каким голосовым пакетом вы ездите? Вам нравится то что вы предлагаете нам? Монотонный роботизированный голос..... Да запишите вы нормальный человеческий голос, ну накрайняк попросите у New Navitel460.JPG

1 час назад, SAVag7791 сказал:

Про голос это точно. В предидущий версиях программы Алёнка была более живой и интересной.) 

Алёнка - лучший голосовой пакет всех времён и народов.

33 минуты назад, Чеширский_Кот сказал:

Алёнка - лучший голосовой пакет всех времён и народов.

ты наверное New_Tanya не использовал. Он расширенный и голос приятный, ненавязчивый... 

Извлёк зип архив в папку Voices, переименовал в ru-New Tanya.zip.

В итоге в региональных настройках вижу только старые варианты озвучки. Нью Тани там не появилось. 

Что я не доделал? 

Ни как у меня не получается заставить 11 версию навитела увидеть голосовой пакет New-Tanya. 

И заметил ещё, что в присланном Вами архиве файлы формата .spx, а в новом навител ф в архивах файлы формата .mp3.

Может быть под новую версию надо всё переконвертировать? 

4 часа назад, SAVag7791 сказал:

Извлёк зип архив в папку Voices, переименовал в ru-New Tanya.zip.

В итоге в региональных настройках вижу только старые варианты озвучки. Нью Тани там не появилось. 

Что я не доделал? 

В новой версии нельзя изменить и выбрать голосовой пакет и скин. Можно лишь заменить существующие.

Для примера сделал свой скин для FullHD и голосовой пакет Нью Тани, по под именем Аленки :)

https://yadi.sk/d/prQkQWxnHSLhsw

Изменено пользователем VasAlex
9 часов назад, VasAlex сказал:

Для примера сделал свой скин для FullHD и голосовой пакет Нью Тани, по под именем Аленки

Это уже поприятней выглядит. Да и Таня мне больше нравится.

16 часов назад, Uragan сказал:

оптимально было бы что б взял за край окна и потянул для изменения габаритов

Тоже не нравится размер окна. Да и скорость поднять вверх не мешало бы. ИМХО

Вылетает постоянно, сворачивается каждые 20 минут. Маршрут строит коряво, постоянно разворачивая. Выкладывая маршрут в 98 км, хотя рядом есть в 60, который при своротке на него он переложил

1 час назад, wezeger сказал:

Приветствую форумчане!

У всех при движении курсор (стрелка, типа автомобиль) движется прерывесто, рывками?

У меня плавно двигалась

Но в целом по удобству пользования 9 версия нравится много больше. 

Я бы только в старой версии добавил голосовой поиск и вернул на место кнопку записи трека. 

2 часа назад, wezeger сказал:

У всех при движении курсор (стрелка, типа автомобиль) движется прерывесто, рывками?

Samsung A50 (10 vedroid) - минимально фризит. На больших масштабах заметно.

3 часа назад, SAVag7791 сказал:

Но в целом по удобству пользования 9 версия нравится много больше. 

Я бы только в старой версии добавил голосовой поиск и вернул на место кнопку записи трека. 

Это было бы самое грамотное решение.

3 часа назад, SAVag7791 сказал:

пользования 9 версия нравится много больше.

11 минут назад, Чеширский_Кот сказал:

Это было бы самое грамотное решение.

Слёт ретроградов :)

11 часов назад, YuNew сказал:

Слёт ретроградов :)

Просто мы пытаемся донести до разработчиков, что недостатков в новой версии больше, чем достоинств.

Не задокументированное  транспортное средство "Президентский кортеж" можно поворачивать с любой полосы :)))

Screenshot_20200914-231519_Navitel.jpg

Если поставить точку в пустой место - только в горизонтальной ориентации, то второй координаты нет.

Screenshot_20200914-215625_Navitel.jpg

38 минут назад, Андрей Басов сказал:

Если поставить точку в пустой место - только в горизонтальной ориентации, то второй координаты нет.

Подтверждаю. Если место как то подписано, то обе координаты полностью в две строки. Если река или море, то координаты в одну строку и долгота не помещается полностью. Если место ни как не обозначено, то только широта. 

Screenshot_20200915-122306_Navitel.jpg

Screenshot_20200915-122205_Navitel.jpg

Screenshot_20200915-121837_Navitel.jpg

45 минут назад, Андрей Басов сказал:

Не задокументированное  транспортное средство "Президентский кортеж" можно поворачивать с любой полосы :)))

Screenshot_20200914-231519_Navitel.jpg

Вот видео этого участка.))) 

vgif-ru-26733.gif

13.09.2020 в 21:30, VasAlex сказал:

В новой версии нельзя изменить и выбрать голосовой пакет и скин. Можно лишь заменить существующие.

Для примера сделал свой скин для FullHD и голосовой пакет Нью Тани, по под именем Аленки :)

https://yadi.sk/d/prQkQWxnHSLhsw

Установил ,скин работает отлично,вот голос не хочет у меня подсказку при изменение маршрута и различных камер ,только сказал а начале маршрута продолжайте движение и потом тишина.

Изменено пользователем naiko57

Сегодня пытался маршрут на симуляции просмотреть ,чуть на кнопку нажимаешь на экране и он слетает ,в старых версиях проще выбирать и выключать было .

Разработчики! Вы там живы? Верните возможность фильтрации POI. Они ж всю карту загораживают.

20 часов назад, Чеширский_Кот сказал:

Разработчики! Вы там живы? Верните возможность фильтрации POI. Они ж всю карту загораживают.

можно пример скриншота?

Так что с поддержкой внешней памяти? И хотелось бы выбирать карты. Не всегда в официальных местные дороги проработаны

Разный масштаб карты при выборе маршрута при вертикальной и горизонтальной ориентации. В вертикальной ничего не разобрать.

Screenshot_20200916-231840_Navitel.jpg

Screenshot_20200916-231834_Navitel.jpg

16 часов назад, Lanozavr сказал:

можно пример скриншота?

Зачем такое количество? Зачем мне знать про автобусные остановки, если я двигаюсь на автомобиле? Зачем мне кафе или магазин одежды, если мне надо АЗС? Была же фильтрация. Зачем убрали?

Screenshot_20200917-100555.png

Screenshot_20200917-100703.png

Screenshot_20200917-100623.png

Всем привет!

вчера ехал в адрес по навигатору. странное поведение. ну, про слишком преждевременные предупреждения о маневре уже писал. тут другое. после предпоследнего-последнего маневра, начал верещать "вы ушли с маршрута", "вы ушли с маршрута", потом "вы прибыли в место назначения". но маршрут при этом остался активным, не закончился. когда начал вопеть об уходе с маршрута, адрес уже визуально просматривался, т.е. не более 100 метров до него было. въезжал в арку, может спутники потерял на 2-3 секунды... вот как-то так.

версия последняя с ПМ.

Изменено пользователем sevenlis
3 часа назад, sevenlis сказал:

странное поведение. "вы ушли с маршрута", "вы ушли с маршрута",

Это уже традиция, а не странное поведение.

После каждой остановки до 0 км/ч оповещение продолжайте продолжать.

(уже об этом писали... продолжаем писать)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...