Перейти к содержанию

ВАЖНО. Отчеты о тестировании Навител.Навигатор 11


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Electrician сказал:

Удалил. Оставил Index файл. Как только вышел в и-нет, сразу скачалось все

У меня не качается. Если удалить index.ind, то он при подключении создается, но спидкамы для России не подтягиваются. Может быть версия у вас особенная или это зависит от региона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, VasAlex сказал:

У меня не качается. Если удалить index.ind, то он при подключении создается, но спидкамы для России не подтягиваются. Может быть версия у вас особенная или это зависит от региона? 

Версия последняя, из Play Market. Регион? Не думаю... У меня пакет содружество, но я пока установил только Беларусь (для тестов хватит). Так что могу говорить за то, что конкретно тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Electrician сказал:

Версия последняя, из Play Market. Регион? Не думаю... У меня пакет содружество, но я пока установил только Беларусь (для тестов хватит). Так что могу говорить за то, что конкретно тестирую.

У меня конкретно версия v11.6.50-5-g7c582fe, карты Россия 2020Q2 ,Украина 2020Q2 и спидкамы не подтягиваются из интернета. 

Могу сказать больше - если скопировать ручками спидкамы, то при обновлении скопированные спидкамы удаляются :)

Изменено пользователем VasAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и на 9 версии при маршруте более 50 км присутствует реклама POI по маршруту. Можно ли это как-то выключить?

Screenshot_2020-09-02-21-08-42-284_com.navitel.jpg

Изменено пользователем VasAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VasAlex сказал:

У меня конкретно версия v11.6.50-5-g7c582fe, карты Россия 2020Q2 ,Украина 2020Q2 и спидкамы не подтягиваются из интернета. 

Карты обновите в приложении :) до 2020Q2 ... да да... я не ошибся... карты обновили после глюка со спидкамами... надо просто перекачать.

Изменено пользователем YuNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VasAlex сказал:

Даже если нажать на стрелки 2 раза, то процесс программы висит в панели задач.

Странно, у меня и на смарте, и на ГУ после нажатия стрелки Назад процесс Навитела закрывается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: при включенной галке "запись поездок" на экране показывает прямые линии от последней местоположения где выключалась программа.

image.thumb.png.37e6e24023ba9fcb3e9e8b49f188cec1.png 

2: при голосовом поиске, некорректно выводятся данные (возможно из за эндемических названий улиц или объектов), после чего приходится вручную корректировать или заново набирать адрес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление...

Теперь из приложения выходит полностью стрелкой "назад"... кнопкой "домой" сворачивается.

UPD: после единожды запущенной симуляции более не выходит... сворачивается и кнопкой "домой" и кнопкой "назад".

UPD2: непонятно от чего зависит, но опять выходит из приложения кнопкой "назад"

 

Screenshot_20200903-212154_Navitel.jpg

Изменено пользователем YuNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2020 в 02:36, YuNew сказал:

Карты обновите в приложении :) до 2020Q2 ... да да... я не ошибся... карты обновили после глюка со спидкамами... надо просто перекачать.

Спасибо, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2020 в 19:30, Fomil сказал:

В карплей то мы умеем работать даже с 9-той версией (дев версия) 

Так по чему не включите в публичной версии, это было бы огромным преимуществом перед теме же Яндексом который существенно выигрывает у вас по актуальности информации о пробках и обновлении картографической информации по крайней мере в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск, что с тобой?

Сортировка по удалённости хромает так же... ну или мне не понятна её логика... зачем разбивать результаты на типы... и сортировать по удалённости отдельно каждый.

Непонятно.

Изменено пользователем YuNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли меня бета-тестером во время поездки по РФ. Вы меня извените, но накой оно мне надо, когда я остался на М4 без навигации... Хотя-бы предупредили. Ну да ладно. Идем далее, мне предлагают скачать  новые карты 2020Q2. Но они у меня были установлены!!!! Зачем мне их качать по новой через мобильный интернет???? Нет, карты пропали..... качаю - сервер перегружен - время скачки России 5 дней! А я в дороге. Прикольно.....  Ладно, проехали...  Дома закачал карты, запустилось. Перехожу в карты - купить - вылазит предложение купить карту РФ по регионам?????? ну и накой они мне надо, если я купил себе карту РФ полностью..  А ведь можно нечаянно и нажать купить... 

Сейчас прилетело еще одно обновление... Обновился - нет возможности войти через приложение в личный кабинет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность менять разрешение  экрана? Ну очень тяжело пользоваться с  испорченным зрением в 50 лет.... Шрифт очень мелкий в иконках предупреждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Uragan сказал:

Приняли меня бета-тестером во время поездки по РФ. Вы меня извените, но накой оно мне надо, когда я остался на М4 без навигации... Хотя-бы предупредили. Ну да ладно. Идем далее, мне предлагают скачать  новые карты 2020Q2. Но они у меня были установлены!!!! Зачем мне их качать по новой через мобильный интернет???? Нет, карты пропали..... качаю - сервер перегружен - время скачки России 5 дней! А я в дороге. Прикольно.....  Ладно, проехали...  Дома закачал карты, запустилось. Перехожу в карты - купить - вылазит предложение купить карту РФ по регионам?????? ну и накой они мне надо, если я купил себе карту РФ полностью..  А ведь можно нечаянно и нажать купить... 

Сейчас прилетело еще одно обновление... Обновился - нет возможности войти через приложение в личный кабинет.... 

Я так понял, что претензия в том, что Навител не следит за тем где Вы: в пути али дома, есть ли у Вас доступ к высокоскоростному интернету или нет... Не проверяет, а вдруг Вы жмёте на кнопки не читая.

Изменено пользователем YuNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

бету устанавливал обновлением существующей 9 версии. все сохраненные точки на месте. лицензионный ключ подтянулся.

не заходит в облако. вообще. совсем. пароли и логины перепроверял 100 раз. и почта как логин и логин как логин. нет.

карты скачивает на устройство? как бы научить на карту памяти скачивать?

Screenshot_20200907-141938_Navitel.thumb.jpg.2de16f6c1c8a97ba36db9602df0b7fc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Uragan сказал:

Приняли меня бета-тестером во время поездки по РФ. Вы меня извените, но накой оно мне надо, когда я остался на М4 без навигации... Хотя-бы предупредили. Ну да ладно. Идем далее, мне предлагают скачать  новые карты 2020Q2. Но они у меня были установлены!!!! Зачем мне их качать по новой через мобильный интернет???? Нет, карты пропали..... качаю - сервер перегружен - время скачки России 5 дней! А я в дороге. Прикольно.....  Ладно, проехали...  Дома закачал карты, запустилось. Перехожу в карты - купить - вылазит предложение купить карту РФ по регионам?????? ну и накой они мне надо, если я купил себе карту РФ полностью..  А ведь можно нечаянно и нажать купить... 

Сейчас прилетело еще одно обновление... Обновился - нет возможности войти через приложение в личный кабинет.... 

1. Если что то "само обновилось" значит у вас настройках стоит "автообновление" любого софта в любой сети. Мы не телепаты,  знать где вы находитесь :) раз вы решили что это допустимо, обновление и пришло. Ну или второй вариант вы увидели оповещении о новой версии и нажали "обновить" причем самостоятельно разрешив использовать мобильную сеть. Обновлением занимается штатный механизм Гугла а не мы. Что и как настраивать и какую сеть использовать решает пользователь.

2. По поводу карт. Разные форматы. Поэтому и перекачиваем. Карты от 9-го к 11 не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sevenlis сказал:

Всем привет!

бету устанавливал обновлением существующей 9 версии. все сохраненные точки на месте. лицензионный ключ подтянулся.

не заходит в облако. вообще. совсем. пароли и логины перепроверял 100 раз. и почта как логин и логин как логин. нет.

карты скачивает на устройство? как бы научить на карту памяти скачивать?

Screenshot_20200907-141938_Navitel.thumb.jpg.2de16f6c1c8a97ba36db9602df0b7fc8.jpg

Логин и пароль нужен от личного кабинета сайта а не от форума. 
Раньше они были "сквозные" т.е. синхронизировались. Сейчас разные .. понимаю что не удобно  но пока так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fomil сказал:

Логин и пароль нужен от личного кабинета сайта а не от форума. 

таки да. от личного кабинета. ))

не входит. даже диалог по кнопке "войти" не закрывается. т.е. ничего не происходит.

Screenshot_20200907-160254_Navitel.thumb.jpg.b51784cf050bb7c4e53dbaf9b009b209.jpg

Изменено пользователем sevenlis
картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по маршруту, так показалось, что голосовое предупреждение о манёвре слишком заблаговременное. В настройках нет настроек "заблаговременности", как в 9.

Типо "поверните направо", а впереди два правых поворота один за другим, приходится смотреть на него, чтобы сверится с картой, в который из них сворачивать. ))

И с картой памяти планируется его подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ошибок:

1. Нажимаем войти в профиль. Можно ввести  не актуальный логин и пароль. После ввода нет сообщения, что логин не соответствует. А нужно. Далее нажать отмена. При повторном нажатии на войти, окно с вводом логина и пароля больше не появляется.

2. Если в настройках Система выбрать Режим работы звука - Ничего не делать, приложение постоянно валится (закрывается).

2.5 Если выбрать канал другой кроме музыки, звук всё равно идет в канал музыка.

 3. Если координаты найдены и далее поставить точку старта, далее точку маршрут, нажать поехали. Симуляция не запускается. То есть при активных координатах симуляция не запускается.

4. В поиске: если нажать на категорию Транспорт, то нет отдельного типа Автобусной станции (остановки, вокзала). 

5. Масштабная линейка. от 5 до 80 пишет 5.0м - 80.0м, и от 2 до 80 км пишет 2.0км - 80.0км. К чему такая точность до десятых.

6. В горизонтально ориентации масштабная линейка налазит на кнопку События.

7. При проложенном маршруте в вертикальной ориентации Крестик, чтобы сбросить маршрут слева, стрелка вверх показать окно, находится справа. В горизонтально ориентации Крестик наоборот справа, а вот стрелки вообще нет нужно догадываться самому что панель нужно смахнуть вверх.

8. Зачем здесь столько пустого места? Можно ведь сделать размер окна в зависимости от количества информации. https://imgur.com/a/SMa4Mpe

9. Очень странный перенос названия улицы https://imgur.com/a/1kihIdv

10. Ну и очень не понравилось смещение карты при клике на карту, для установки точки. Просто категорически против. Дерганье карты туда сюда, сбивает с ориентации. Я всем руками против такой фичи.

11. В Вертикальной ориентации не понравилось выбор маршрута из 3 вариантов, слайдом вправо. Раньше, когда были вкладки на экране, было нагляднее какой маршрут короче и быстрее.

В целом интерфейс освежился. Но работы много.

Изменено пользователем Андрей Басов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делась фильтрация POI? От них в глазах рябит. И зачем они становятся такими огромными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время движения, двойным нажатием кликать на карту для приближения (особенно в верхней части экрана), то карту жутко трясёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ошибки.

1. Если в Мои места нажать и удерживать на любую точку, появляется окошко, в нем строка сортировать не работает.

2. Сохранить маршрут можно только на этапе создания, если маршрут уже создан его сохранить нельзя, нет такого нигде пункта.

Изменено пользователем Андрей Басов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске на Prestigio geovision 7790 выдает ошибку и вылетает, пока танцую с бубном.

 

Изменено пользователем LuckyMick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, LuckyMick сказал:

при запуске на Prestigio geovision 7790 выдает ошибку и вылетает, пока танцую с бубном.

logcat есть возможность получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр с навитела в горизонтальном положении телефона не виден ,очень удобно использовать его ,так как авто завышает скорость ,было бы не плохо его сделать более крупнее,и передвигать в любое место экрана ,звук надо чтобы выключалось проговаривание скорости ,и км в час ,очень много лишнее  инфы ,спидкам наболевшая тема ,вагон мусора ,будьте внимательны ,а у меня перед носом камера поток или скат ,три предложенных маршрута надо выделить -все сливается ,сегодня попробовал по Орлу -запаздывает немного навигация с предупреждением ,спутников было достаточно .Еще вопрос ,у нас закрыт один мост ,в Орле открыли -отремонтировали ,раньше было очень удобно добавлять неточность в картах ,сейчас посмотрел не -удобно ,в этом плане как у нас обстановка интересно.

460.JPG

Изменено пользователем naiko57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2020 в 15:55, sevenlis сказал:

таки да. от личного кабинета. ))

не входит. даже диалог по кнопке "войти" не закрывается. т.е. ничего не происходит.

Screenshot_20200907-160254_Navitel.thumb.jpg.b51784cf050bb7c4e53dbaf9b009b209.jpg

починили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возможность передвигаться в удобное место спидометр и необходимость увеличить его размер - поддерживаю. Сам сегодня хотел об этом написАть. Но автор опередил.

В старых версиях очень часто ориентировался именно по спидометру навитела. 

Хотелось бы вернуть отключение ведения по маршруту длинным тапом на окошке следующего маневра (как было в старой версии) это позволит оперативно управлять программой, не отвлекаясь от дороги и управления авто. 

И прям очень хочется иметь кнопку "вкл. Запись трека" не в меню настроек а на главном окне. Это было очень удобно. Часто надо включить запись во время движения - без лишних компаний в меню, а просто ткнув пальцем в кнопку на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая версия Navitel v11.6.53 выдана в Google 

 

##  Новый функционал

- При клике на манёвр в списке этот манёвр будет показываться на карте. Если после этого кликнуть в карту мы вернёмся в режим ведения (#100818).

 

## Исправленные ошибки

- Исправили ошибку, когда на некоторых маршрутах ширина полос в датчике полосности считалась не правильно и казалось, что крайняя правая полоса не показывается. (#125288)

- Исправили падение программы при установки значения "Ничего не делать" для настройки "Режим работы звука" (#125304)

- Исправили положение линейки на экранах, где отображается карта. В режиме навигации линейка отображается выше плашки текущей улицы. В остальных случаях она показывается внизу экрана по середине. Карточка объекта или нижние панели с информацией об объектах показываются поверх линейки. (#125163)

- При обновлении карт мы дожидаемся пока скачается карта "Земля". Это исправляет проблему с обновлением маленьких карт, таких как Албания (#125281)

- При открытие экрана Маркета, мы обновляем файл лицензии (#125281).

- При старте программы, если у нас нет установленых карт, мы открываем экран Маркета не дожидаясь ответа от сервера. Это должно позволить открывать экран Маркета быстрее, но в самом окне на вкладках "Скачать" и "Купить" теперь будет показывать курсор "загрузки", пока данные от сервера не будут получены (#125281).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двойным нажатием приближать карту и далее, нажать на возврат на текущую позицию, то возврата не происходит. Программа считает, что смещение карты не происходило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проложить маршрут и начать движение по нему, то нельзя (или можно, а я не увидел) сохранить его для дальнейшего использования.

Изменено пользователем Kepter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из области перемещение карты при клике. Если поставил точку неправильно и далее пытаешься ее переставить, то карта будет постоянно уезжать. Вот пример при клике в одно и тоже место на карте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bushmen сказал:

А когда исправление трындежа в пробке по поводу маневра выйдет? 

Приоритеты сейчас в багах/фичас такие:

1. Падения. Зависания и т.п.

2. Поиск. Ошибки и фичи.

3. Фичи и настройки. 

Таким образом "трындеж" чинят но после критичных вопросов стабильности и поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kepter сказал:

В моих местах, в меню есть команда "Удалить". Какую точку она удаляет? Как понять какая точка выделена?

Так там всё ясно, нажали и удаляй какую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Басов сказал:

на андройд 4.4 вылетает на заставке

 

26 минут назад, LuckyMick сказал:

Вот у меня такая же фигня

Что-то мне кажется, что даже если не вылетит, то нормально работать на таком устройстве не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 22:57, Андрей Басов сказал:

то возврата не происходит

Есть такое.

Еще у меня в поиске почему-то адрес пишется наоборот

Screenshot_20200911-134521_Navitel.thumb.jpg.6cd7166813fafa17a98832f037732a06.jpg

А так, после первого использования, пока нравятся изменения. Есть некоторые замечания, но почти все уже озвучены другими участниками тестирования

Изменено пользователем michaelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, michaelo сказал:

Еще у меня в поиске почему-то адрес пишется наоборот

Формат адреса меняется в региональных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...