Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел MYSTERY MDD-7770NV. В инструкции практически отсутствуют разъяснения по работе навигации, а на сайте только инстуркция для КПК. Подскажите с чего начать, чтоб заработала навигация в авто (необходимо ли проходить регистрацию) или где возможно скачать подробную инструкцию навигации в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

vlad241280:

Приобрел MYSTERY MDD-7770NV. В инструкции практически отсутствуют разъяснения по работе навигации, а на сайте только инстуркция для КПК. Подскажите с чего начать, чтоб заработала навигация в авто (необходимо ли проходить регистрацию) или где возможно скачать подробную инструкцию навигации в авто?


В каком смылсе "заработала"? Если это автоверсия, идущая с Вашим автонавигатором - она должна быть уже активированна и готова к работе (если версия работает в демо-режиме, Вы увидите предупреждение об этом). Руководство для версии КПК вполне подходит и для автоверсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел и установил MYSTERY MDD-7770NV 17.02.2008 года. Подскажите с какими CD картами по объему, производителю, скорости может работать данный аппарат? С учетом, что у него два слота под CD карты? Хотел бы заменить CD карту с ПО Навител 3.1(как это сделать уже прочитал на сайте)на большую по объему, только вот на какую??? И может кто попробовал MYSTERY MDD-7770NV по USB порту работает с жесткими дисками? Если да, то с какими? Если у кого есть опыт поделитесь. :?: НАВИТЕЛ ОТЗОВИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий 0812:

Приобрел и установил MYSTERY MDD-7770NV 17.02.2008 года. Подскажите с какими CD картами по объему, производителю, скорости может работать данный аппарат? С учетом, что у него два слота под CD карты? Хотел бы заменить CD карту с ПО Навител 3.1(как это сделать уже прочитал на сайте)на большую по объему, только вот на какую??? И может кто попробовал MYSTERY MDD-7770NV по USB порту работает с жесткими дисками? Если да, то с какими? Если у кого есть опыт поделитесь. :?: НАВИТЕЛ ОТЗОВИСЬ!

Что касается перерегистрации - то после приобретения флеш карты большего размера, напишите нам письмо сюда support@navitel.su, в теме указав "прошу перерегистрировать программу".
Что касается работы Вашего устройства с различными картами памяти - тут, я полагаю, уместнее всего будет заглянуть на сайт производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Производитель молчит пока, дилеры разводят руками. По СD с ПО Навител пока есть одна рекомендация(можно доверять) объем не более 2Гб, скорость не более 80х, производитель Kingston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Магнитола Mystery MDD7770NV.

Пришла карта SD. С ключами и т.п.

Вставил карту в слот магнитолы. Нажал кнопку Navi. Появилось окно с тремя режимами: NAVI-MP3-Picture

Нажатие на NAVI не приводит ни к какому результату. Не происходит ничего: ни ошибок, ни экран не меняется.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio_B:

Магнитола Mystery MDD7770NV.
Пришла карта SD. С ключами и т.п.
Вставил карту в слот магнитолы. Нажал кнопку Navi. Появилось окно с тремя режимами: NAVI-MP3-Picture
Нажатие на NAVI не приводит ни к какому результату. Не происходит ничего: ни ошибок, ни экран не меняется.
В чем может быть проблема?


Обратитесь к продавцу устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MDD 7770NV - автомасштабирование работает только в режиме езды "по маршруту", если маршрут не проложен, при езде "по карте", масштаб автоматически не изменяется. Это недоработка программы, или имеется возможность настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio_B:

Магнитола Mystery MDD7770NV.
Пришла карта SD. С ключами и т.п.
Вставил карту в слот магнитолы. Нажал кнопку Navi. Появилось окно с тремя режимами: NAVI-MP3-Picture
Нажатие на NAVI не приводит ни к какому результату. Не происходит ничего: ни ошибок, ни экран не меняется.
В чем может быть проблема?


Внизу дивайса есть еще один такой же слот - в него надо вставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sava:

MDD 7770NV - автомасштабирование работает только в режиме езды "по маршруту", если маршрут не проложен, при езде "по карте", масштаб автоматически не изменяется. Это недоработка программы, или имеется возможность настройки?


Так и должно быть. Навител не знает же куда вы едете, если маршрут не проложили. Соответственно не знает собираетесь ли вы, к примеру, на ближайшем повороте поворачивать, соответственно он не в курсях, следует ли увеличивать масштаб при приближении к этому повороту или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sava:

мог бы масштабировать в зависимости от нее.

Ну, если почитаешь форум, то увидишь. что всё это уже обсуждалось и не всем такое нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как необходимо обновить авто-навител в Mystery MDD-7770NV? Вопрос возник с связи с тем,что кроме файла с регистрационными данными в папке Navitel находятся два файла (settings и settings.bck ) которых нет в обновлении. Надо ли эти файлы оставлять на флеш карте в указанной папке при обновлении? Кроме того, в обновлении нет папки navi.А эту папку надо оставлять при обновлении программы или ее можно удалить?

Далее,если в папку wav добавить еще один набор голосовых файлов, то в программе будет возможность выбора того или иного файла и в каких настройках?

 

Ну и последнее,при замене файлов программы на флешке на последнюю версию при включении навигации что надо и как сделать для активации новой версии (файл с рег.данными оставляем в папке старый)или новая версия навител запустится также без всяких манипуляций автоматически?

И напоследок,вместе с пргой авто-навител на флешке имеются все доступные карты на сей момент. Когда я первый раз запускал навигацию,то регистрационных ключей у меня прога не спрашивала-видимо уже все было активировано. А при обновлении навител последней версии надо будет все активировать самому и если да,то как ?

В заключение ,как вместе с официальными картами использовать свои собственные,если они совпадают территориально?При этом надо чтоб и поиск и роут работали полнофункционально.Где и как их разместить и как проиндексировать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВиталийС_Навител,мои вопросы выше адресованы в первую очередь Вам. Я,естественно,могу и методом "тыка" создавать свою собственную инструкцию по АвтоНавителу.Но,не сочтите за труд предоставить мне ,как легальному пользователю,инструкцию от производителя.Или,подскажите,где найти ответы на конкретно заданные мной вопросы.Или ответ в данном форуме меня бы устроил. Только не типа-"догадайся мол сама...". Подозреваю,что развернутый ответ или соответствующая инструкция будет полезна многим.С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Уважаемый ВиталийС_Навител,мои вопросы выше адресованы в первую очередь Вам. Я,естественно,могу и методом "тыка" создавать свою собственную инструкцию по АвтоНавителу.

Нк, пока у Василия выходной я встряну...
Не обижайтесь, но всё что вы спрашивали в посте выше уже не раз описано в форуме или есть в инструкции... И FAQ не помешает прочитать.
А в обновлении этого аппарата есть инструкция по обновлению. Я все сделал по ней и работает, как ни станно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA,к сожалению,ответы на эти вопросы в официальном виде я не нашел.Инструкции в обновлении нет.Может быть в других обновлениях и есть такая инструкция-но не просматривать же мне все обновления.Кроме того,я внимательно прочитал форум касательно АвтоНавитела-проблем с обновлением больше чем предостаточно.Мне совершенно не хочется их устранять методом "тыка".Поэтому и спрашиваю -хочу избежать потерь времени и сил на возможные иправления проблем,которые возникают при следовании имеющимя различным рекомендациям по обновлению и пользованию программы. Вопросы не повторяю.Надеюсь получить на них оф.ответы.С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по инструкции Навитела

 

Инструкция по установке обновления для Mystery MDD 7565/MDD 7770

 

1. Скачать архив программы

2. Разархивировать файл.

3. Из корня флеш-карты удалить системные файлы, за исключением NaviTelAuto Activation Key.txt, Registration Keys.txt

4. Скопировать в корень флеш-карты разархивированные программные файлы

5. Запустить программу на устройстве.

 

Правда один из файлов вроде был не в корне, но это мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

....5. Запустить программу на устройстве.[/i]

Vlad_UA,и что дальше..?Если бы при этом все заработало,то откуда столько проблем(смотрю форум).Я ведь спрашивал о деталях,которые не описаны в приведенных ВАМИ пяти пунктах(с этими пунктами я ознакомился прежде чем задавать вопросы)Пожалуйста,разъясните по существу. С Уважением,Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Vlad_UA,и что дальше..?

А дальше ничего. Программа заработала.

P.S. У меня есть знакомые у которых винда на ПК не хочет работать, вернее они её как-то убивают в момент. А потом задают много вопросов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Как необходимо обновить авто-навител в Mystery MDD-7770NV? Вопрос возник с связи с тем,что кроме файла с регистрационными данными в папке Navitel находятся два файла (settings и settings.bck ) которых нет в обновлении. Надо ли эти файлы оставлять на флеш карте в указанной папке при обновлении? Кроме того, в обновлении нет папки navi.А эту папку надо оставлять при обновлении программы или ее можно удалить?
Далее,если в папку wav добавить еще один набор голосовых файлов, то в программе будет возможность выбора того или иного файла и в каких настройках?

Ну и последнее,при замене файлов программы на флешке на последнюю версию при включении навигации что надо и как сделать для активации новой версии (файл с рег.данными оставляем в папке старый)или новая версия навител запустится также без всяких манипуляций автоматически?
И напоследок,вместе с пргой авто-навител на флешке имеются все доступные карты на сей момент. Когда я первый раз запускал навигацию,то регистрационных ключей у меня прога не спрашивала-видимо уже все было активировано. А при обновлении навител последней версии надо будет все активировать самому и если да,то как ?
В заключение ,как вместе с официальными картами использовать свои собственные,если они совпадают территориально?При этом надо чтоб и поиск и роут работали полнофункционально.Где и как их разместить и как проиндексировать. Спасибо!


Инструкция по обновлению программы находится на странице обновлений для Вашей версии. Папку, в которой установлена программа удалять не нужно, просто замените файлы в ней. Дополнительные голосовые пакеты устанавливать можно.
При обновлении сохраните активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt из папки с программой. Насколько я понял, у Вас версия программы XXL, в таком случае активационных ключей на карты дополнительно Вам не требуется. В любом случае, помимо сохранения данного файла на компьютер, рекомендую прислать его сюда support@navitel.su и попросить выслать Ваш лицензионный ключ на программу, после получения которого запишите его на всякий случай. Повторная активация при обновлении не потребуется, если данный файл будет присутствовать в папке с программой.
По поводу неофициальных карт ничего конкретного сказать Вам не могу - то есть если будет несогласованность между ними и официальными картами - возможно некоторые маршруты будут строится по прямой, если будут включать в себя такие несогласованные участки. В остальном работа с такими картами будет корректной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител,спасибо! Лицензионнй ключ(25 знаков)у меня записан на лицензионной карточке. А вот ключей на карты нет. Или они и не нужны вовсе?

И на счет версии,я не обнаружил,что это XXL.В обозначении версии только цифры.Как узнать,что за версия программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

ВиталийС_Навител,спасибо! Лицензионнй ключ(25 знаков)у меня записан на лицензионной карточке. А вот ключей на карты нет. Или они и не нужны вовсе?
И на счет версии,я не обнаружил,что это XXL.В обозначении версии только цифры.Как узнать,что за версия программы?


Если у Вас открываются все подробные ( до домов)карты, описанные у нас на сайте - у Вас версия XXL. Как правило, в автонавигаторах сейчас идёт либо такая версия, либо версия с активированной картой региона, в котором Вы покупали автонавигатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:


И на счет версии,я не обнаружил,что это XXL.


Mystery MDD-7770NV с самого начала поставок на рынок предлагается в варианте со всеми активированными имеющимися картами. Так что это всегда XXL :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет,как активировать функцию одновременного прослушивания музыки и получения голосовых подсказок при навигации в Mystery MDD-7770NV? Я обновил навител до последней версии.Но, если включил музыку и после этого активировал навигацию,то музыка пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

Форумчане! Кто владеет информацией по вопросу выше-отзовитесь.


Там используются 2 кнопки - MODE и V.SEL. С помощью MODE выбираете источник звука, а с помощью V.SEL источник видеоизображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

А кто подскажет,как активировать функцию одновременного прослушивания музыки и получения голосовых подсказок при навигации в Mystery MDD-7770NV? Я обновил навител до последней версии.Но, если включил музыку и после этого активировал навигацию,то музыка пропадает.


Выбери NAVI - запусти программу нажми ещё NAVI

и если например слушаешь музыку с диска - нажми - V.SEL - 4 раза
а точнее до того момента когда появится изображение с NAVI :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sava:

Можно попробовать почитать мануал :roll: .


мануал кстати хреновый
по нему можно понять - что музыку можно слушать ТОЛЬКО с карточки где и программа навигации... лажа короче - неудобно
но сам методом тыка сообразил как это избежать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные катался по разным местам(от города до непроходимых для нормальных авто дорог) и тестировал Навител.Ждал разного рода сюрпризов.Но нет-недождался.Программа работает стабильно.Все основные функции выполняет на ура. Были небольшие заморочки с интерфейсом-но в процессе разобрался. Остался доволен.В связи с этим хочу выразить благодарность создателям программы.Спасибо.С Уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял, почему Navitel, при записи трека не рисует путь, старый рисовал, и потом по нему можно назад проложить дорогу, а в новом магнитофончик, ярлык активен , а путь не рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miha-k:

А я вот не понял, почему Navitel, при записи трека не рисует путь


Чернила кончились :)

В настройках поставь галку "показывать последние 10 000 точек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

miha-k:

А я вот не понял, почему Navitel, при записи трека не рисует путь


Чернила кончились :)

В настройках поставь галку "показывать последние 10 000 точек"

----------------
Ок. Сенкс, всё получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT:

В выходные катался по разным местам(от города до непроходимых для нормальных авто дорог) и тестировал Навител.Ждал разного рода сюрпризов.Но нет-недождался.Программа работает стабильно.Все основные функции выполняет на ура. Были небольшие заморочки с интерфейсом-но в процессе разобрался. Остался доволен.В связи с этим хочу выразить благодарность создателям программы.Спасибо.С Уважением,Александр.


Александр есть вопрос:несколько раз записывал треки при движении, а теперь не знаю как эти фиолетовые линии удалить.Что только не делал никак, ну и соответственно мешают в работе с девайсом.Что можете подсказать? Где-то встречал пояснение, но не могу найти.
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvinenko Sergey:

DOT:

В выходные катался по разным местам(от города до непроходимых для нормальных авто дорог) и тестировал Навител.Ждал разного рода сюрпризов.Но нет-недождался.Программа работает стабильно.Все основные функции выполняет на ура. Были небольшие заморочки с интерфейсом-но в процессе разобрался. Остался доволен.В связи с этим хочу выразить благодарность создателям программы.Спасибо.С Уважением,Александр.


Александр есть вопрос:несколько раз записывал треки при движении, а теперь не знаю как эти фиолетовые линии удалить.Что только не делал никак, ну и соответственно мешают в работе с девайсом.Что можете подсказать? Где-то встречал пояснение, но не могу найти.
Сергей.

В настройках уберите галку "показывать последние 10 000 точек" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз записывал треки при движении, а теперь не знаю как эти фиолетовые линии удалить.Что только не делал никак, ну и соответственно мешают в работе с девайсом.Что можете подсказать? Где-то встречал пояснение, но не могу найти.

Сергей.

В настройках уберите галку "показывать последние 10 000 точек" :)

 

To Si:

Спасибо за быстрый и понятный ответ.Тогда попутно,а когда я вновь поставлю "галку",чтобы записать новый трек,эти линии вновь не появятся,или что нужно сделать, что они не появлялись?

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "галка" не записыает трек, а отображает последние 10 000 точек записанных треков.

Для записи трека нужно нажать на экране кнопку с магнитофоном/кассетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvinenko Sergey:

что нужно сделать, что они не появлялись?
Сергей.

Ничего не делатьи они не появятся.
А вообще, почитать Руководство и немного форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

Litvinenko Sergey:

что нужно сделать, что они не появлялись?
Сергей.

Ничего не делатьи они не появятся.
А вообще, почитать Руководство и немного форум


Неоднократно читал руководство,кстати оно не совсем удачное,многие вопросы слабо освещены как и Инструкция к самому девайсу.Провел эксперимент,убрал "галку" все кроме карты исчезло,это обрадовало, но когда появилась необходимость вновь записать крек,по руководству эту "галку" нужно опять поставить на 10000 точек и что...старые точки в виде фиолетовых линий вернулись на свое место,ну и где об этом почитать в руководстве?!
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>но когда появилась необходимость вновь записать крек,по руководству эту "галку" нужно опять поставить на 10000 точек и что...старые точки в виде фиолетовых линий вернулись на свое место,ну и где об этом почитать в руководстве?!

 

==========

Для записи трека это не нужно.

Если снятие "галки" убирает фиолетовые линии, то логично, что при ее установке они должны появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miha-k:

А не проше вытащить флешку и на компе снести папку треки, она автоматом прописывается после нажатия магнитофона.


Я думаю должен быть какой-то другой логический путь,не будешь же каждый раз вытаскивать SD карту и сносить информацию.Кстати,наличие старых точек и из-за них фиолетовых линий визуально мешает при записи новых треков.
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvinenko Sergey:

miha-k:

А не проше вытащить флешку и на компе снести папку треки, она автоматом прописывается после нажатия магнитофона.


Я думаю должен быть какой-то другой логический путь,не будешь же каждый раз вытаскивать SD карту и сносить информацию.Кстати,наличие старых точек и из-за них фиолетовых линий визуально мешает при записи новых треков.
Сергей.

Да это я тебе свои домыслы написал, а так методом проб и ошибок я тоже снёс старые , не помню хоть рань. Щас опять рисую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulak:

не знаю почему но на следующий день треки исчезают кроме тех которые писались с ведением по маршруту


Вот и мне интересно как от них избавиться.
Убираешь "птичку" 10.000 точек-все исчезает,но для новой записи треков эту "птичку" нужно ставить,сразу весь монитор исписан фиолетовыми маршрутами от старых креков или их точек и при записи новых треков старые конечно сильно мешают.Пытался поменять их цвет,становится еще хуже.Короче в раздумьях hi hi!!!
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvinenko Sergey:

Вот и мне интересно как от них избавиться.
Короче в раздумьях hi hi!!!

А чё тут думать :roll:
Удалил файлик и всё. И сделать это нужно в Проводнике. И не будет никаких линий.
Только не спрашивай какой файл и где, лучше читай. попутно еще узнаешь много интересного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvinenko Sergey:

Вот и мне интересно как от них избавиться.
Убираешь "птичку" 10.000 точек-все исчезает,но для новой записи треков эту "птичку" нужно ставить,сразу весь монитор исписан фиолетовыми маршрутами от старых креков или их точек и при записи новых треков старые конечно сильно мешают.Пытался поменять их цвет,становится еще хуже.Короче в раздумьях hi hi!!!
Сергей.

Обратите внимание, что для записи трека нет необходимости ставить галочку "Показывать последние 10 000 точек трека".
Если Вам мешают предыдущие фиолетовые линии трека, удалите файл Tracks.bin в папке с программой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него наверно запись включена на постоянку, а "отключает" он ее убиранием той галки. Поэтому у него вся карты и разводах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...