Перейти к содержанию

Помогите пропала запись трека


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно пропала кнопка на карте "запись трека "

В меню настройки. КНОПКИ НА КАРТЕ тоже пропала эта строчка

в меню настройки ТРЕКИ тоже не стало строчки ТРЕКИ

постоянно находиться в режиме запись

КАК ВЕРНУТЬ НА МЕСТО ? или что то глюкнуло.

самсунг А7 2016 версия навител последняядля андроид 9.12.58

прекрасно работало!!!

Изменено пользователем Ass55q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно пропала кнопка на карте "запись трека "

Она теперь в другом месте: Главное меню-Настройки-Навигация-Поездки-Запись поездок. Как это на деле выглядит не знаю...не проверял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия прошивки позволяет записывать поездки в более удобном формате, сохраняя их в журнале поездок. Вы можете их найти, перейдя из главного меню в раздел «Маршрут», затем > «Мои поездки». По каждому маршруту отображается следующая информация: пункты отправления и назначения, время в пути, протяженность маршрута, средняя скорость в поездке. Также была сохранена возможность выгрузки треков.

 

новости читать надо

 

https://navitel.ru/ru/about/news/2020/02/update-nn-android

 

и вот еще с одного форума

 

Из верхнего инфобара интерфейса и из Меню-Настройки-Интерфейс-Кнопки на карте убрали опцию "Запись трека". Теперь чтобы записать трек нужно зайти в Меню-Настройки-Навигация-Поездки и включить "Запись поездок". Там же есть выключатель "Показывать текущую поездку на карте".

В Меню-Маршрут появился поисковик "Мои поездки".

Изменено пользователем hover873
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Новая версия прошивки позволяет записывать поездки в более удобном формате, сохраняя их в журнале поездок. Вы можете их найти, перейдя из главного меню в раздел «Маршрут», затем > «Мои поездки». По каждому маршруту отображается следующая информация: пункты отправления и назначения, время в пути, протяженность маршрута, средняя скорость в поездке. Также была сохранена возможность выгрузки треков.

 

 

новости читать надо

 

https://navitel.ru/r...date-nn-android

 

и вот еще с одного форума

 

Цитата

 

Из верхнего инфобара интерфейса и из Меню-Настройки-Интерфейс-Кнопки на карте убрали опцию "Запись трека". Теперь чтобы записать трек нужно зайти в Меню-Настройки-Навигация-Поездки и включить "Запись поездок". Там же есть выключатель "Показывать текущую поездку на карте".

В Меню-Маршрут появился поисковик "Мои поездки".

 

Сообщение отредактировал hover873: 08 Февраль 2020 - 17:50

 

С записью в версии 9.12.58 вроде разобрался. Задумка не плохая. Раньше можно было видеть последние 10000 точек фиолетовой линии-записи или вызвать записанный ранее маршрут.

Теперь хоть всю карту раскрась этими фиолетовыми записями. выбирай что хочешь.

НО НАСТРОЙКУ КНОПКУ ЗАПИСИ НА КАРТЕ НАДО ВЕРНУТЬ !!! (неудобно на ходу по меню шарить)

Жаль до разработчиков НЕ достучаться !!

Глядишь и ПРИТЯГИВАНИЕ вернут. :)

Изменено пользователем Ass55q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСТРОЙКУ КНОПКУ ЗАПИСИ НА КАРТЕ НАДО ВЕРНУТЬ !!! (неудобно на ходу по меню шарить

Присоединяюсь к просьбе, разработчики, верните кнопку записи трека на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе, разработчики, верните кнопку записи трека на экран.

Рад поддержке ГУРУ!!!

Может и с возвращением опции ПРИТЯГИВАНИЕ будет поддержка ?

При использовании навигатора на пересеченной местности (рыбалка, охота) нужна езда БЕЗ притягивания.

С притягиванием невозможно даже путевую точку поставить на карте более менее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Новая версия прошивки позволяет записывать поездки в более удобном формате, сохраняя их в журнале поездок. Вы можете их найти, перейдя из главного меню в раздел «Маршрут», затем > «Мои поездки». По каждому маршруту отображается следующая информация: пункты отправления и назначения, время в пути, протяженность маршрута, средняя скорость в поездке. Также была сохранена возможность выгрузки треков.

 

Цитата

Из верхнего инфобара интерфейса и из Меню-Настройки-Интерфейс-Кнопки на карте убрали опцию "Запись трека". Теперь чтобы записать трек нужно зайти в Меню-Настройки-Навигация-Поездки и включить "Запись поездок". Там же есть выключатель "Показывать текущую поездку на карте".

В Меню-Маршрут появился поисковик "Мои поездки".

 

Сообщение отредактировал hover873: 08 Февраль 2020 - 17:50

Стало неплохо. Мысль неплохая. Не считая отсутствие кнопки запись на карте!!

А можно импортировать старые треки .gpx в новый формат .gp

КАК ? кто то подскажет ??

Изменено пользователем Ass55q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. У меня немного другая история, но суть та же. Раньше "фиолетовая линия" писалась постоянно, и в моем случае это был участок примерно в 250-300км, без привязок к остановкам, простоям и т.д. Новый формат записи мне нравится, так как удобно по дате найти маршрут (было бы неплохо сделать календарь, а не искать только прокруткой). Но есть несколько неудобств, которые в определенных ситуациях просто бесят.

1) Это время остановки, которое система распознает как окончание маршрута. Был бы я таксистом, может эти 5 минут меня бы и устроили. Но если ты в путешествии с семьей или дальней поездке, заехал на заправку или в туалет - все, это новая поездка. Можно ли увеличить время простоя или задать его вручную?

2) 1-е неудобство тянет за собой другое. Если ты понял, что заехал куда-то не туда, заблудился в хитром сплетении дорог частного сектора или лесной полосы, или из "тайного" места тебе уже нужно ехать назад, то пока ты не покопаешься в настройках и не найдешь и включишь нужную тебе запись, то ничего не выйдет. А потом тебе нужно будет еще зайти и ее отключить, так как она так и будет одиноко маячить на карте (может можно тогда сделать что-то вроде "отображать в течение 2 часов" или скрыть по истечение 3 часов"?). Можно ли наряду с новшествами вернуть старую систему отображения последних 10 000 точек трека или, что еще лучше, например, последних 5-10 поездок? Мне жутко не нравится, что я не могу вернуться назад по своему же "следу", если прошло пару минут простоя! Сама по себе текущая поездка, которая пропадает через 5 минут простоя не имеет особого смысла, так как ее дублирует вторая опция "Показывать пройденный маршрут", однако и он бессилен, если маршрут был заранее неизвестен.

3) Очень дальние поездки (2-4 тысячи км)... Хотелось бы для истории сохранять именно маршрут от точки А до точки Б, а не сумасшедшее количество отрезков от заправки до кафе, туалета или места для  фото, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили.. без ножа зарезали.

ЗАПИСЬ ТРЕКА!!! простая, внятная, простым тыком пальца включаемая/отключаемая, экспортируемая/импортируемая в любые редакторы карт - вот чем 

выгодно отличался НН от многочисленных новоделов, вот почему я и многие мои коллеги предпочитают НН.. верните! я всё прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к участникам форума! ВЕРНИТЕ "Запись трека". Иногда залезаю в такие дебри, путешествуя по нашей необъятной Родине... Раньше я переносил треки из Навитела на картографический сервис, правил маршрут, отмечал точки привязки и т.д. А сейчас, формат маршрута не читается, в "Моих маршрутах" куча всего неоконченного. Есть маршруты по 50 и более дней! Сделайте возможность выбора, может кому и надо сохранять свои поездки в виде отрезков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что именно я могу здесь сохранить? Снимок с экрана сделан сегодня, 15.10.2020. То есть, я до сих пор куда-то еду? А где мой "фиолетовый" маршрут? И такая картинка постоянно. На один маршрут 12 - 15 пустых картинок. И на всех "Маршрут не окончен".

WhatsApp Image 2020-10-15 at 13.43.38.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 02:53, vsvs сказал:

Убили.. без ножа зарезали.

ЗАПИСЬ ТРЕКА!!! простая, внятная, простым тыком пальца включаемая/отключаемая, экспортируемая/импортируемая в любые редакторы карт - вот чем 

выгодно отличался НН от многочисленных новоделов, вот почему я и многие мои коллеги предпочитают НН.. верните! я всё прощу.

Абсолютно согласен.Верните кнопку "Запись трека".И почему он всё равно пишет,не смотря,что запись и показ на карте,отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли экспортировать мои поездки с последующим импортом на другом телефоне НО В ВИДЕ ТАКИХ ЖЕ ФИОЛЕТОВЫХ ЛИНИЙ ?

Изменено пользователем Ass60q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

вот, мы покричали покричали и успокоились и перешли на другую программу, другого производителя, видать теперь ваша очередь, ну пока как и у нас терпение не кончиться ! нас вот к примеру не услышали думаю и с вами будет то же самое !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Trayn закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...