Перейти к содержанию

Сообщение "Traffic Announcement"


Рекомендуемые сообщения

Решил не создавать новую тему, а задать вопрос здесь.

Еду сегодня с работы по ш. Энтузиастов в область. В районе м. Авиамоторная на дисплее выскакивает окно белого цвета с надписью "Traffic Announcement". Повисело мин. 3 и закрылось. Что это было? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad:

Сегодня утром опять вылезло в этом же месте. Народ, объясните, что это значит?


Это не Навител. Радиоприемник есть? Тогда это может быть сообщением (пришедшим через RDS), что станция начала передавать информацию о пробках (например Авторадио свои передачи о пробках таким маркером сопровождает). Реакция зависит от приемника. Мой мигает надписью (такой же как ваша) и на повышенной громкости вещает про пробки. Инструкцию на ваше устройство читайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Alexcomrad:

Сегодня утром опять вылезло в этом же месте. Народ, объясните, что это значит?


Это не Навител. Радиоприемник есть? Тогда это может быть сообщением (пришедшим через RDS), что станция начала передавать информацию о пробках (например Авторадио свои передачи о пробках таким маркером сопровождает). Реакция зависит от приемника. Мой мигает надписью (такой же как ваша) и на повышенной громкости вещает про пробки. Инструкцию на ваше устройство читайте.


Угу, а ещё авторадио сбивает часы в магнитоле на 15 минут вперёд ))) Короче вредная эта штука РДС, надо её отключать.
Кстати несмотря на то что в Программе Навител стоит галочка "синхронизировать врямя по ЖПС" ничего не происходит.

А ещё навигатор не запоминает последнее место куда приехали. И при повторном пуске, пока ещё не пойманы спутники показывает вообще другой участок карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agulyaeff:

авторадио сбивает часы в магнитоле на 15 минут вперёд
Меня это тоже раздражает. Вот ответ Захара на мой вопрос:
http://forum.aradio.ru/?an=zahar_guest

По поводу синхронизации времени по GPS:
Синхронизация проходит нормально, но не для устройства, а для программы навигатора. Если посмотреть в меню "Датчики", то там с временем всё впорядке. GPS не влияет на системное время устройства, а RDS не влияет на время навигатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad:

agulyaeff:

авторадио сбивает часы в магнитоле на 15 минут вперёд
Меня это тоже раздражает. Вот ответ Захара на мой вопрос:
http://forum.aradio.ru/?an=zahar_guest

По поводу синхронизации времени по GPS:
Синхронизация проходит нормально, но не для устройства, а для программы навигатора. Если посмотреть в меню "Датчики", то там с временем всё впорядке. GPS не влияет на системное время устройства, а RDS не влияет на время навигатора.


Да уж, ответ никакой ... Я очень давно столкнулся с этой проблемой, ещё лет 7 назад, когда у меня появилась первая магнитола с РДС .... так что если за семь лет не поменяли, то уже и не сделают.

Что касается коррекции, то смысл сего мероприятия как раз в коррекции часов устройства (именно так происходит на КПК с ЖПС). А в самой программе нечего и корректировать ))) там если спутники пойманы, а они пойманы 99% времени то это и есть "спутниковое" время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...