Перейти к содержанию

Тема Лебедев про Навител


Rush

Рекомендуемые сообщения

Да простят меня модераторы, но из песни слов не выкинешь - Тема Лебедев про Навител

 

"У Навитела {Предупреждение за нарушения правил форума.}ий интерфейс, куча глюков и проблем (скажем, если у тебя активен маршрут, а ты в дебрях меню ищешь другой маршрут, в это время он начинает пересчитывать активный маршрут, лишая тебя возможности что-либо разумное делать в меню). Но карта! О, какая волшебная карта! Тут и леса, и болота, и пункты ДПС, и чего только нет. Какие-то выселки и просеки - все отмечено. К концу поездки я совершенно влюбился в Навител...

 

Вывод

В идеале сегодня в машине надо возить два навигатора - Гармин для всего мира и Навител для всей России (устройство еще предстоит подобрать - программу можно ставить на разные модели)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же он в Навител кучу иконок непонятных нашёл-то? И разве это интерфейс: возможность показать земной шар. Неинтересная и малоинформативная заметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таковы многие поишные иконки.

 

Довольно кстати инофрмативная - НН нужен там, где нет другой навигации и там обзорка рулит :)

Кстати - он ехал по обзорке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане интерфейса действительно рулит баба-иГа, и НН есть чему поучиться. Например, возможность настройки отображаемых показателей ("датчиков", на языке НН) на главном окне. И много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

Ну разве если речь про POI.. С выводами выше не согласен.


ЭЭЭ, то есть надо по миру ездить с НН??? Покажите мне карту Европы для НН :) :) :) Пожалуйста.

Потому как с тем, что с гармином, ТомТомом, Иго... по глубинке РФ пока ездить бесполезно спорить сложно :)

Интерфейс у НН не фонтан. С апреля обещают настраиваемый :) Привыкнуть к нему можно, но есть интерфейсы поудобнее.
Прога и карты вменяемы стали начиная с 7805. За высказываение мнения про то что было до - бан за мат мне будет обеспечен.
Но обзорка - рулит. Она есть там, где нет больше никакой навигации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Лебедев покатался по Украине:

http://tema.livejour...com/479681.html

 

Цитата

Вообще-то Навител на чем только не работает, но мне достался в подарок именно навителовский навигатор, оказавшийся довольно-таки безликой китайской х***.

 

Держалка в этом году оказалась лучше, чем в прошлом, но все равно г*** (нельзя и мечтать о том, чтобы на ходу можно было выставить нужный угол обзора экрана). Юсбшный штекер втыкается за каким-то х*** под отодвигающуюся резинку - ее постоянно нужно отодвигать, спрашивается, нах** она вообще закрывает порт? Китайцы напутали все и пиктограммы на резинке находятся ровно в зеркальном отражении к соответствующим портам.

 

Снять навигатор на время парковки не вынимая штекер нельзя, это, б***, бесит. (У Гармина штекер втыкается в подставку, оставаясь там без е*** водительского мозга.)

 

Карты Украины у Навитела не хуже карт России, то есть, хорошие. Правда, разработчики схалявили и выдают предупреждение о камерах слежения за скоростью (рекомендуя почему-то 30 км/ч) на всех участках, где посреди леса есть заправка. Как будто рисовали карту по ночным фотографиям, принимая освещенные отрезки за посты ДАИ.

 

Вот Навител требует свернуть направо, проехать невъ*** крюк, а потом вернуться обратно. Хотя можно смело просто ехать прямо.

 

Основные проблемы Навитела не изменились с прошлого года - х*** п***, как остановить выбранный маршрут (п*** как неочевидно), нужно нажать пять или шесть раз на х*** иконки, чтобы попасть на ближайшую заправку и пр.

 

Радует то, что с Навителом мы подписали контракт на разработку интерфейса, поэтому всю дорогу я занимался тем, что разные интерфейсные мысли записывал на диктофон. В следующем году перед пацанами не стыдно будет.

 

Цитата

Покупателю я бы посоветовал обратить внимание и поток гривен на Навител (с нормальным железом) или Ай***.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...