Перейти к содержанию

А501 память 4Гб в место заявленных 8Гб


Рекомендуемые сообщения

В настройках навигатора через раздел память пишет SD карта 8Гб. Внутренняя память 1Гб. Если смотреть через навител (закачка карт) или через любой файловый менеджер отображается 4Гб. памяти.

 

Вопрос. Где память???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik= всё т так...и не так...оперативная память это отдельная микросхема и не входит во внутреннюю флэш-память,а вот на ней действительно 3 раздела: 1-туда установлена операционная система (скрытый).

2-туда устанавливаются приложения,установленные и устанавливаемые (скрытый).

3-непосредственно внутренняя память устройства,та которая открывается при подключении к ПК или видна ресурсами Андроида (проводники,файловые менеджеры и пр.)

По этой причине заявленная производителями память никогда не совпадает с той,что видна на ПК,то что производители заявляют общую память не более,чем маркетинговый ход. Собственно для пользователей Андроида это давно прописная истина и на это уже никто не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где память?

В Андроиде отображаются обычно три раздела памяти: Оперативная (ее остаток показывает программа навител на значке батарея); внутренняя флэш, где размещается система и установленные программы; и внешняя флэш-карточка с пользовательскими данными (и картами). В некоторых девайсах это одна и та же флэшка, разделенная на два раздела.

Понял, спасибо.

 

п.с.

так бы и писали что 4Гб под данные.

------------------------------

Кругом обман и дурят славян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ОЗУ есть флэш? ..
В Андроиде отображаются обычно три раздела памяти:..
Где память?
Да что-ж это такое!!! Про слово "ПАМЯТЬ" надо башкой думать когда пишешь!!!(накипело,извините)

- ОЗУ-оперативное запоминающее устройство"оперативная память"(то что мы прикупаем- "планками" в компы и Ноуты - если есть эти слоты! а в сегодняшних "сраных,мелких коробочках - это всё

и навсегда впаяно") .. в неё ни чё не устанавливается -это оперка! влетело-вылетело.

- НО! Всегда Есть (тоже навсегда) ВПАЯННАЯ Флешка-Жесткий(HDD), "ЖЕСТКИЙ,Встроенный,Впаяный Диск" (у кого- 4 у кого 8 или более гБ) -он распилен . .. на две части в закрытом разделе -Система, в открытом то что осталось и мы можем напихать своё -софт,mp3,txt.avi ..и... всё. Но если мало! то есть гнездо для внешней Фешки(ВНЕШНЕГО ДИСКА HDD(твердотельника)!!!) до~ 32 и даже 64, а может 128 и т.д.

(накипело,извините)

з.ы. как было просто в 20 веке в 1987году"-У тя сколько оперативки 512 КИЛОБАЙТ! . .. О-ооо! :blink: у мня 128 :roll: .. А сколько ЁМКОСТЬ ХАРДА? 80 МЕГАБАЙТ .. О-оо круто!!!.. - и проц у меня 120МЕГАГЕРЦ . .. :o

- а сегодня дети усё перепутали .. везде у них .. . ПАМЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...