Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, хочу обновить ПО с 9.1 на 9.10 + карты, но при подключении к ПК выходит сообщение "Устройство USB не опознано"... что я только не делал, ничего не помогает, ПК не видит навигатор... ОС Windows 7 Ultimate x64

 

Как можно выполнить обновление???

 

Заранее всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно выполнить обновление???

Проще и лучше - с личного кабинета. И файл лицензии можно заменить - под новые карты - если бесплатные обновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно выполнить обновление???

Проще и лучше - с личного кабинета. И файл лицензии можно заменить - под новые карты - если бесплатные обновы.

 

 

Да, это я понял, спасибо большое!

Вопрос в том, что ну скачал я сам Navitel + карты к новой версии и что дальше....

Устройство не опознается ПК... а Navitel стоит на внутреннем носителе, как его переустановить-то?

 

Ну или другой вопрос - как установить Navitel не на внутреннюю память, а на карту SD (ну точнее, как заставить запускаться прогу не с внутренней памяти, а с карты и что тогда с лицензией??)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении к ПК выходит сообщение "Устройство USB не опознано"

1. Плохой провод USB, замените провод USB.

2. Отпали контакты в разъёме USB навигатора.

3. возможно порт навигатора работает в режиме ActiveSync, переведите порт в режим съёмного диска, это делается в настройках навигатора.

 

хочу обновить ПО с 9.1 на 9.10 + карты,

Обновление карт для вашего навигатора теперь платное, 500 рублей (если покупать на сайте) в год. Последние бесплатные карты Q1-2016, которые наверное у вас сейчас и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или другой вопрос - как установить Navitel не на внутреннюю память, а на карту SD (ну точнее, как заставить запускаться прогу не с внутренней памяти, а с карты и что тогда с лицензией??)???

Программу можно установит и на SD карту, только нужно файл запуска программы переписать, чтоб путь был с SD карты, а не с внутренней памяти навигатора, а для этого всё равно нужно попасть на флеш память навигатора.

 

Если в навигаторе есть возможность попасть на рабочий стол навигатора, то можно всё установить на SD карту, а после всё с SD карты скопировать в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении к ПК выходит сообщение "Устройство USB не опознано"

1. Плохой провод USB, замените провод USB.

2. Отпали контакты в разъёме USB навигатора.

3. возможно порт навигатора работает в режиме ActiveSync, переведите порт в режим съёмного диска, это делается в настройках навигатора.

 

хочу обновить ПО с 9.1 на 9.10 + карты,

Обновление карт для вашего навигатора теперь платное, 500 рублей (если покупать на сайте) в год. Последние бесплатные карты Q1-2016, которые наверное у вас сейчас и стоят.

 

Большое спасибо за ответ!

 

По поводу кабеля - достаточно странно - зарядка-то идет, да и другой кабель я тоже пробовал - то же самое...

настройку режима накопителя я делал много раз, и переключал на activesync и обратно на накопитель - не работает...

 

По поводу обновлений - я уже прочитал об этом в личном кабинете, спасибо за напоминание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или другой вопрос - как установить Navitel не на внутреннюю память, а на карту SD (ну точнее, как заставить запускаться прогу не с внутренней памяти, а с карты и что тогда с лицензией??)???

Программу можно установит и на SD карту, только нужно файл запуска программы переписать, чтоб путь был с SD карты, а не с внутренней памяти навигатора, а для этого всё равно нужно попасть на флеш память навигатора.

 

Если в навигаторе есть возможность попасть на рабочий стол навигатора, то можно всё установить на SD карту, а после всё с SD карты скопировать в память навигатора.

 

 

я так понимаю, речь идет о файле shell.ini?

 

а как попасть на рабочий стол навигатора?

 

Через меню могу увидеть только папки если зайти в меню "Другие карты", но я так понимаю, что в данном случае устройство видит только файлы карты, и ничего больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пытался подключить к Windows 10 - там устройство определяется на пару секунд и отключается, я так подозреваю, что ни в одной из Windows 7, 8, 8.1, 10 устройство не будет опознано - надо искать старую добрую хрюшу (Windows XP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кабеля - достаточно странно - зарядка-то идет, да и другой кабель я тоже пробовал - то же самое...

В самом навигаторе у USB разъёма могут отпасть средине контакты, отвечающие за передачу данных.

 

а как попасть на рабочий стол навигатора?

В меню навигатора может быть пункт типа, Выход в OS. Можно попробовать создать файл shell.ini, в нём написать строчку \windows\explorer.exe и скопировать на SD карту, вставить SD карту в навигатор и включить его, при запуске навигатор может загрузится проводник windows, ну на SD карту можно сразу скопировать папку Navitel с активационным файлом, файлы карт, а после как на ПК с помощью проводника, папку Navitel из памяти навигатора диска Residentflash удалить папку Navitel или переименовать на всякий случай, оставить её, и скопировать подготовленную папку, из папки NavitelContent\Maps удалить все файлы и скопировать файлы карт. Из папки NavitelContent\License удалить старый активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В меню навигатора может быть пункт типа, Выход в OS. Можно попробовать создать файл shell.ini, в нём написать строчку \windows\explorer.exe и скопировать на SD карту, вставить SD карту в навигатор и включить его, при запуске навигатор может загрузится проводник windows, ну на SD карту можно сразу скопировать папку Navitel с активационным файлом, файлы карт, а после как на ПК с помощью проводника, папку Navitel из памяти навигатора диска Residentflash удалить папку Navitel или переименовать на всякий случай, оставить её, и скопировать подготовленную папку, из папки NavitelContent\Maps удалить все файлы и скопировать файлы карт. Из папки NavitelContent\License удалить старый активационный файл.

 

 

а куда кинуть файл shell.ini? Если просто в корень - то без результата - попробовал - просто грузится как всегда и все...

 

наверное все потому что это устройство 2 в 1 - навигатор-регистратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом навигаторе у USB разъёма могут отпасть средине контакты, отвечающие за передачу данных.

 

ну из попыток подключиться к ПК на Windows 10 я сделал вывод, что кабель и порт рабочие, проблема скорее всего в несовместимости Windows CE и Windows 7 и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в несовместимости Windows CE и Windows 7

Совместимость есть. У меня супра и вин7 ультима со всеми дровами. Ищи драйвера совместимости.

А так - зайди в меню - настройки навигатора - там есть USB. Поменяй галку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из попыток подключиться к ПК на Windows 10 я сделал вывод, что кабель и порт рабочие, проблема скорее всего в несовместимости Windows CE и Windows 7 и выше...

Попробуйте сделать так, переведите порт навигатора в режим ActiveSync, на ПК поставить программу Центр устройств Windows Mobile.

 

Если бы WindowsCE была несовместима в Win7 и выше, то никто не мог бы обновить навигаторы, а так я без проблем подключал навигаторы разных фирм, один из них навигатор Prestigio 5500, стоит Win10pro 64bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совместимость есть. У меня супра и вин7 ультима со всеми дровами. Ищи драйвера совместимости.

А так - зайди в меню - настройки навигатора - там есть USB. Поменяй галку

 

 

Да, странная ситуация - дома ультима стоит - не определяется... на работе prof - определился без проблем...

Да и на XP тоже в лет..

 

видимо проблема с дровами на USB... странно..

 

что касается меню навигатора - у меня нет такого пункта в меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать так, переведите порт навигатора в режим ActiveSync, на ПК поставить программу Центр устройств Windows Mobile.

 

Если бы WindowsCE была несовместима в Win7 и выше, то никто не мог бы обновить навигаторы, а так я без проблем подключал навигаторы разных фирм, один из них навигатор Prestigio 5500, стоит Win10pro 64bit.

 

Да-да, прошу прощения, сам в этом убедился сегодня на работе Windows Prof и XP без проблем установили устройство...

 

а что касается режима activesync - то на домашних компах пробовал - тоже не видит... (ну хотя как оказалось, проблема видимл в дровах на USB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь в решении проблемы!!!

 

Обновился через Navitel Navigator Updater до версии 9.10.2281.

 

Теперь пожалуйста помогите еще с картами понять все до конца:

В ЛК у меня карты Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Дания, Норвегия, Швеция, Исландия.

 

post-1825958-1560925532,33_thumb.jpg

 

И соответственно насколько я понимаю, ссылки к этим картам ниже (скрин)

 

post-1825958-1560925538,74_thumb.jpg

 

Их просто скачать и добавить в Navitel теперь, или купить обновление, а только потом ставить карты

 

Или в самом Navitel скачать доступные карты?

 

Если можно - пошагово, заранее большое всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать вы можете хоть сейчас, но работать они не будут, пока не приобретёте подписку на обновление. Если скачивать будете с помощью NNUC, то программа сама их скопирует куда нужно, если скачивать в ручную, то нужно их скопировать в папку NavitelContent\Maps, предварительно всё удалив из этой папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать вы можете хоть сейчас, но работать они не будут, пока не приобретёте подписку на обновление. Если скачивать будете с помощью NNUC, то программа сама их скопирует куда нужно, если скачивать в ручную, то нужно их скопировать в папку NavitelContent\Maps, предварительно всё удалив из этой папки.

 

Если обновлять через NNUC, то он сам удалит старые и поставит новые, или нужно их удалять вручную?

 

Если в NNUC не активна кнопка скачать - значит нет доступных обновлений? Если покупаешь подписку на обновление, то кнопка, насколько я понимаю, должна стать активной автоматически?

 

А если обновляться в ручную, то после покупки обновления какие действия? Я имею ввиду активацию, ключ и т.д.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обновлять через NNUC, то он сам удалит старые и поставит новые, или нужно их удалять вручную?

NNUC сам удалит старые карты и скопирует новые.

 

Если в NNUC не активна кнопка скачать - значит нет доступных обновлений? Если покупаешь подписку на обновление, то кнопка, насколько я понимаю, должна стать активной автоматически?

Если выберите купить подписку, то после покупки, программа автоматически активирует ключ и будут доступны карты для скачивания, но можно купить ключ на сайте, выбрать активацию, в программе, после будут доступны карты для скачивания.

 

А если обновляться в ручную, то после покупки обновления какие действия? Я имею ввиду активацию, ключ и т.д.

Покупаете ключ, в личном кабинете выбираете активация ключа, пишите ключ, в типе активации выбираете для продления карт, выбираете навигатор на который нужно активировать, и нажимает активировать, активационный файл обновится и можно будет до конца года обновлять карты. После в программе нужно, в папке Navitel заменить активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Из папки NavitelContent\License удалить. В папку NavitelContent\Maps скопировать новые карты. предварительно папку Maps очистить. все карты копировать не нужно, достаточно тех, которыми пользуетесь.

 

Еще вопрос - а как все-таки настроить Интернет в навигаторе? при подключении к ПК его все равно нет...

Интернет на навигаторе нужно раздавать с телефона по Bluetooth, телефон должен поддерживать протокол DUN, смартфоны таким протоколом не владеют, нужен старый кнопочный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупаете ключ, в личном кабинете выбираете активация ключа, пишите ключ, в типе активации выбираете для продления карт, выбираете навигатор на который нужно активировать, и нажимает активировать, активационный файл обновится и можно будет до конца года обновлять карты. После в программе нужно, в папке Navitel заменить активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Из папки NavitelContent\License удалить. В папку NavitelContent\Maps скопировать новые карты. предварительно папку Maps очистить. все карты копировать не нужно, достаточно тех, которыми пользуетесь.

 

 

Большое спасибо за помощь, все получилось!!!

 

Доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - еще один вопрос - сто за папка Speedcam в навигаторе? По названию-то я предполагаю, что это наверное карта установленных скоростных камер?

 

Как ее можно задействовать и есть ли смысл? Предупреждение будут на карте появляться, или может голосом или звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...