Перейти к содержанию

Prology MPN-450 неправильно показывает время.


Рекомендуемые сообщения

Купил магнитолу Prology MPN-450 с встроенной Навител навигацией. Обновил до последней версии.

Мало того что время реальное показывает неправильно в правом верхнем углу, так оно еще и обнуляется. При каждом включении навигации в правом верхнем углу время начинается с 00:00, и соответственно время прибытия неправильно. Если спустя какое то время выключить и выйти из навигации, а потом опять включить, то время опять будет показывать 00:00. В настройках стоит время по GPS.

Пробовал включать Тестирование GPS, там пишет время -3 часа от действительного, а дату так вообще 2099год.

 

Это можно как то вылечить, или это неисправность устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно как то вылечить, или это неисправность устройства?

Нужно в настройках ГУ производить установку времени и пояса. К навителу не относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУ у меня все нормально, меня интересует время в самом навигаторе, точнее на экране навигации. Потому что глянул экран Датчики, там все четко время показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ГУ у меня все нормально, меня интересует время в самом навигаторе, точнее на экране навигации. Потому что глянул экран Датчики, там все четко время показывает.

Сообщение отредактировал Alesor: 13 Апрель 2019 - 19:44

у меня в точности такая же история в prology dnu-2650 . и не знаю как бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корни проблемы известны. Что то там с счётчиком недель, который обнулился в начале апреля. Такое на многих аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнес обратно в магазин, сказали типа 20 дней на проверку, потом вернут деньги если подтвердится.

Учтите, магазин может пойти на уловку по затягиванию двухнедельного срока, после которого только направление на гар. ремонт.

Прежде чем идти в магазин, начитавшись советов, прочитайте условия гарантии, которые написаны в инструкции. Вы узнаете, что на предустановленное ПО Навител гарантию производитель не дает. В итоге после проверки качества вам будет предьявлен счет за проверку качества по статье 18 п. 5 Закона о защите прав потребителя. Дождитесь обновление от Навител, оно уже готово, но пока еще не размещено на сайте.

 

п.5 статья 18:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik= (26 Апрель 2019 - 11:22):

 

Alesor (26 Апрель 2019 - 09:31):

 

Я отнес обратно в магазин, сказали типа 20 дней на проверку, потом вернут деньги если подтвердится.

 

Учтите, магазин может пойти на уловку по затягиванию двухнедельного срока, после которого только направление на гар. ремонт.

 

Прежде чем идти в магазин, начитавшись советов, прочитайте условия гарантии, которые написаны в инструкции. Вы узнаете, что на предустановленное ПО Навител гарантию производитель не дает. В итоге после проверки качества вам будет предьявлен счет за проверку качества по статье 18 п. 5 Закона о защите прав потребителя. Дождитесь обновление от Навител, оно уже готово, но пока еще не размещено на сайте.

 

п.5 статья 18:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

 

Я дико извиняюсь, но я покупал прибор чтобы им пользоваться, а не ждать какое то время пока кто то там что то когда то выпустит. Это во первых. Если вы что то продаете, то продавайте полностью исправный товар, а не что то в коробочке, которое можно использовать только после допиоливания.

 

Во вторых у меня прибор постоянно спутники терял, за короткий маршрут мог потерять раз 5. Не зависимо в городе или на трассе. Это мне тоже надо ждать когда кто то там чего то починит? Одно дело когда потерялись спутники на трассе где надо чесать все по прямой, и другое когда не задолго до маневра. И вместо того чтоб наблюдать за дорогой, я вынужден постоянно пялиться в прибор, есть спутники или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки. А если откатиться на позднюю версию? Может прокатит?

Навряд ли! Пока не выпустят под каждую модель навигатора обновленную программу, как здесь: https://navitel.ru/ru/support/instructions/navitel_re900_update толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понял что данный баг исправят?) Или все таки в помойку магнитолу?)

 

Пока нет. 6 числа пойду узнавать результаты диагностики, интересно что скажут. Сама магнитола мне нравится, не хочется ее сливать, но и пользоваться с таким косяком желания нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки. А если откатиться на позднюю версию? Может прокатит?

 

Интересно что у Гармина которому больше 7 лет, нет никаких проблем с этим. И время точное, и спутники не теряет.

Мы покупаем вещь что бы пользоваться ей, а не ждать когда кто то когда то чего то допилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мафон вроде норм. Да и стоит своих денег. Но баг конечно неприятный.

 

 

 

Пока нет. 6 числа пойду узнавать результаты диагностики, интересно что скажут. Сама магнитола мне нравится, не хочется ее сливать, но и пользоваться с таким косяком желания нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать обновления. А лучше написать в тех поддержку навитела. Что бы знали проблему. Не зря мы отдавали деньги за лицензию. Это их работа. Пусть ломают голову если ех детище багует. Если проблему не решат придется конечно покупать что то другое.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать обновления. А лучше написать в тех поддержку навитела. Что бы знали проблему. Не зря мы отдавали деньги за лицензию. Это их работа. Пусть ломают голову если ех детище багует. Если проблему не решат придется конечно покупать что то другое.

 

Поддержка Навитела парила мозг дня 4, написал им три письма. Два насчет сбоя времени, одно что теряются спутники. В ответ на замечания шли стандартные отписки что проблема известная, они пытаются ее решить, а когда решат не известно. И постоянно сбрасывали информацию что 6 апреля произошла байда со спутниками, окончился счет недель и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канэшна извиняюсь, но лично мое мнение: тех поддежке навитела навалить на своих клиентов с высокой колокольни, был опыт общения лет десять назад. С того времени пользую только ломаные версии и карты! А, сейчас здесь только по одной причине, хотелось бы узнать все таки как исправить проблему отображения времени на ГУ??? И, как понял, поддержки навитела мы снова не дождемся?!

По моим умозаключениям, автомобильное ГУ програмно обновить можно только в сервисе, который в моем случае находиться за 400км! Да, кстати, что бы там не говорили на счет "китайских магнитол", КИТАЙ сейчас везде, была взята в ноябре 2018года, относительно новая! И если уже готовили обновление, то это надо как то было соглосовывать, а ни каждый сам себе в тихушку, в итоде пользователь снова в полной жопе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сейчас здесь только по одной причине, хотелось бы узнать все таки как исправить проблему отображения времени на ГУ???

 

только установкой новой версии НН9.10.2ххх. Для некоторых навигаторов вышло обновление. Но потом в ЛК для кого то оставили, для кого то убрали на доработку. Что то пошло не так. Сейчас праздники. Вряд ли разработчики сидят в кабинетах и в авральном режиме штампуют новые версии. Судя по обновлению до 9.10.1693 там было более 2000 версий для разных моделей навигаторов.

 

О причине неправильного отображения времени уже здесь писали. И официалы предупреждали заранее всех. Но наш народ новости не читает https://navitel.ru/ru/about/news/2019/04/navitel-update-gps

 

Так что нужно подождать. Ну или берите новый Навител там где Вы его уже 10 лет берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сейчас здесь только по одной причине, хотелось бы узнать все таки как исправить проблему отображения времени на ГУ???

 

только установкой новой версии НН9.10.2ххх. Для некоторых навигаторов вышло обновление. Но потом в ЛК для кого то оставили, для кого то убрали на доработку. Что то пошло не так. Сейчас праздники. Вряд ли разработчики сидят в кабинетах и в авральном режиме штампуют новые версии. Судя по обновлению до 9.10.1693 там было более 2000 версий для разных моделей навигаторов.

 

О причине неправильного отображения времени уже здесь писали. И официалы предупреждали заранее всех. Но наш народ новости не читает https://navitel.ru/ru/about/news/2019/04/navitel-update-gps

 

Так что нужно подождать. Ну или берите новый Навител там где Вы его уже 10 лет берете.

Будем ждать значит) интересно, они и карты выпустят сразу 2019 год под новую программу?

P.s Всех С Праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, они и карты выпустят сразу 2019 год под новую программу?

Карты Q1-2019 есть, или думаете что появятся карты Q2-2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, они и карты выпустят сразу 2019 год под новую программу?

Карты Q1-2019 есть, или думаете что появятся карты Q2-2019.

Сегодня подключал навигатор через программу карты не предложил обновить) хотя видел что вышли) поэтому и спросил) q1

да и на оф сайте через личный кабинет висят только 2018Q3. на 4pda видел 19 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сервисный центр признал косяк, деньги вернули.

 

Это хорошо) меня магнитола устраивает полностью. Перед тем как покупать читал отзывы болячки знал. Была стоимость приемлемая. Поэтому и купил . За год пользования спутники отваливались раз 5 не обращаю внимание. Ну вот с навителом косяк конечно неприятый. Ждём обнову. А вообще брать нормальную магнитолу на Андроиде) уже думал об этом. Но денег она конечно стоит мама не горюй) хотя и за ней не угнаться. Все не стоит на месте. Каждый месяц что то новое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

 

Отлично. Мне сама магнитола тоже нравится. Пойду опять покупать, тем более подешевела.

У всех обновление решило проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется автомагнитола Prology DNU-2630, всё было хорошо, до поры до времени. Не так давно тоже появилась проблема со временем. На 4 часа вперед показывает от текущего.

В автомагнитоле нет параметра по часовому поясу. Со спутников она время системное не корректирует. А навител не реагирует на включение или отключение флагов корректировки часов и\или часового пояса.

 

Хоть в блокноте конфигурационный файл вручную корректируй. Только порой перемещаюсь между разными часовыми поясами.

В общем лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

магнитола пролоджи? 2650? если да то скинь сюда ссылки, обновлю тоже себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

магнитола пролоджи? 2650? если да то скинь сюда ссылки, обновлю тоже себе.

Магнитола Prology MPN-450. Они высылают индивидуально.Ключ активации индивидуален. Советую написать на адрес техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

 

 

 

 

 

Купил опять эту магнитолу. Рано обрадовался, с отображением времени все исправилось после обновления, но спутники по прежнему теряются. Ни то это вся партия косячная в магазине, ни то не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

 

 

 

 

 

Купил опять эту магнитолу. Рано обрадовался, с отображением времени все исправилось после обновления, но спутники по прежнему теряются. Ни то это вся партия косячная в магазине, ни то не знаю куда копать.

У меня такое бывает. За год может раз 5 было. но надо учитывать то что это ведь спутники, мало ли как там они по вернулись и т.п Думаю это не из за магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз за год это отлично, у меня 5 раз за 9 километров.

Ну мне кажется, это уже баг не магнитолы и не навигатора. Спутники возможно. если бы был быг магнитолы то был бы у всех? правильно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня.

у меня тоже проблема у prology mpn-450 со спутниками. Купил неделю назад. За час раз пять теряются.

Причем, это навител косячит. т.к. в магнитоле есть тест, там постоянно спутники работают (скорость показывает и координаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

у меня тоже проблема у prology mpn-450 со спутниками. Купил неделю назад. За час раз пять теряются.

Причем, это навител косячит. т.к. в магнитоле есть тест, там постоянно спутники работают (скорость показывает и координаты).

 

Да походу может партия косячная, я две магнитолы пробовал. Вторую тоже вернул в магазин, неисправность подтвердили, деньги вернули. У второй еще кроме навигационных косяков куча других была: видео с камеры заднего хода идет рывками, картинка с камеры блеклая, задние колонки щелкнули и стали играть еле слышно.

Мой совет возвращайте обратно в магазин, мне хоть сама магнитола и понравилась, но количество косяков выводит из себя.

Тех поддержка слилась после совета что навигация исправна, это косяки в самой машине, типа отключите все лишнее из прикуривателя. Выключал все, что не родное в машине косяки не прошли. Притом что обычный старый Гарминовский навигатор пашет идеально, спутники терял только в тонелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз за год это отлично, у меня 5 раз за 9 километров.

Ну мне кажется, это уже баг не магнитолы и не навигатора. Спутники возможно. если бы был быг магнитолы то был бы у всех? правильно?.

 

Не совсем правильно, комплектующие могут быть из разных партий, разного качества. Это как с теми же машинами, один купит и ездит наслаждаясь, а другой от автосервиса к автосервису. Хотя и марка и модель и сборочный конвеер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Навител прислал обновление с исправлениями. Сегодня выполнил обновление по присланным ссылкам и инструкции. Проблема с часами и спутниками решена

Таже проблема со спутниками,MPN 450,вам обновление техподдержка индивидуально высылала или с сайта скачивали? Обратил внимание, стоишь спутники не пропадают, едешь по городу,малая скорость,каждые метров 200 отваливаются,за городом,большая скорость, вроде тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...