Перейти к содержанию

Navitel (ver. 9.10.2126) не выходит из ночного режима


Рекомендуемые сообщения

Navitel (ver. 9.10.2126) не выходит из ночного режима.

В настройках программы установлен автоматический переход на ночной/дневной скин. Через несколько секунд после включения, Navitel переходит на ночной и больше не возвращается.

За четыре года эксплуатации такого не было. Navitel установлен на головное устройство (ГУ) автомобиля под Android. Удалял,переустанавливал, очищал данные, перегружал ГУ, удалял каталоги Settings - все без толку. В чем может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! В "Датчиках" указано время восхода, захода и текущее время. Текущее время отличается от реального на пять с половиной часов ??? Датчики выбирал: Датчики-> время -> выбрать датчик -> группы датчиков -> Данные GPS -> Время. Но даже если время попадает в промежуток между восходом и заходом - скин не переключается (ночной). Если в качестве источника выбрать датчик GPS "Дата", то показывает какую-то дату 1963 года??? Координаты показывает правильно, при движении маршрут рисует - как бы с самим GPS датчиком все ОК, а дата и время от него не правильные. Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы! Но я переустанавливал Navitel 3 раза с Google Play. Крайняя версия для Android на сайте самого Navitel - R 9.10.2126, которую я и установил. Какие еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel (ver. 9.10.2126) не выходит из ночного режима.

В настройках программы установлен автоматический переход на ночной/дневной скин. Через несколько секунд после включения, Navitel переходит на ночной и больше не возвращается.

За четыре года эксплуатации такого не было. Navitel установлен на головное устройство (ГУ) автомобиля под Android. Удалял,переустанавливал, очищал данные, перегружал ГУ, удалял каталоги Settings - все без толку. В чем может быть ошибка?

Добрый вечер. У вас случайно ГУ не Навипилот Дройд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема( не переключается автоматом скин-постоянно ночь). Обновил ПО, как рекомендуют, но проблема осталась. Не думаю, что железо сразу у всех слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема( не переключается автоматом скин-постоянно ночь). Обновил ПО, как рекомендуют, но проблема осталась. Не думаю, что железо сразу у всех слетело.

 

Ответьте на вопрос выше Вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема( не переключается автоматом скин-постоянно ночь). Обновил ПО, как рекомендуют, но проблема осталась. Не думаю, что железо сразу у всех слетело.

 

ГУ roadrover changan s ( субару в 2014 в качестве бонусов комплектовала машинки). Android 4.1.1

Время на самом устройстве и в правом верхнем углу в программе Navitel отражается корректно.

А вот датчик времени и даты в самой программе Navitel ((ver. 9.10.2126) отображает искаженную информацию. Дата -1963 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше, время на ГУ правильное (ГУ - Redpower серии 180). В Navitel время правильное, время маршрута тоже правильное (время в пути и время прибытия). Не правильная дата и время датчика GPS - проверено другими программами. Проблема на стыке железа и софта. Последнее обновление для ГУ 2016 года. Попробую обратиться к производителю ГУ, но думаю, Navitel мог бы сам исправить эти ошибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла 9.10.2222. Вашу проблему решили?

Новая версия проблему автоматического переключения скинов пофиксила.

Не пойму только с датчиками.

post-1383796-1554982277,87_thumb.jpg

post-1383796-1554982301,91_thumb.jpg

Стоит обращать внимание на это?

Чем это грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил 9.10.2222 и включил автоматический режим переключения скин-ов. Скин остался дневным - возможно, проблему решили (переключение на ночь и обратно не проверял), но дата и время в "Датчиках" Navitel и показаниях GPS TEST неправильные. Вчера и Navitel и GPS TEST показывали 1963 год, а сегодня показывают 2022 и 2037 год.

post-1453723-1554999160,38_thumb.jpg

post-1453723-1554999169,66_thumb.jpg

post-1453723-1554999178,93_thumb.jpg

post-1453723-1554999200,05_thumb.jpg

 

Звонил в сервисный центр RedPower (производитель ГУ) - о проблеме не знали. После 30 минутного разговора попросили написать подробное письмо на офф. адрес фирмы. Если будет настроение, то напишу. Хотя Navitel, надеюсь, проблему уже решил. Про показания датчиков я вообще не знал и думаю на них не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поторопился сказать, что Navitel решил проблему с автоматическим переключением дневного-ночного скин-ов. Сегодня утром 12.04.2019 в 08:51 скин был еще ночной, а после 12:23 переключился на дневной. Я думаю, что на старых железяках после 07 апреля 2019 года версия 9.10.2126 вообще не переключала скин-ы. А в версии 9.10.2222 переключение происходит, но по времени, полученному от GPS-датчика (т.е. переключение происходит с запозданием на 6 с половиной часов позже как на "ночь", так и на "день"). К Navitel, как бы вопросов нет - не могут же они написать ПО, корректно работающее на всех железяках (даже на глючных). Хотя можно, наверное, предусмотреть возможность выбора способа переключения - по времени от GPS-датчика, или от системного времени устройства, на котором установлено навигационное ПО (ведь у нас системное время правильное и синхронизируется с "Интернет")?!!

post-1453723-1555062469,55_thumb.jpg

post-1453723-1555062510,86_thumb.jpg

post-1453723-1555062559,31_thumb.jpg

 

А от сервисной службы RedPower (производителя ГУ) сегодня получил ответ:

Поддержка 180 серии прекращена

 

обновления программного обеспечения не планируется

 

 

 

С уважением!

Сервис ООО «Т-ЗОН плюс»

Мартович СЛ

 

cid:713200A2.01D4E537.02DB5102.4021DF0C_csseditor

 

192102 г.Санкт-Петербург

ул.Салова д.53 к.1 оф.19& 2.3

+7(812)313-98-30 доб.102 доб.111

8-800-700-46-56

 

Новая "голова" и работа рублей 25-30!

Будем переключать ручками (хорошо что не вылетает, как написано в статье "Восстание GPS-машин...").

 

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...