Перейти к содержанию

Небольшой отзыв


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

На свою голову купил сие творение, но не нашёл для себя плюсов в данном ПО, может из-за нечастых поездок не далее Москвы и МО, может из-за слишком высоких ожиданий и надежд, что продукт будет на уровне (а по факту в разы хуже) продукта российского поисковика.

А может просто не умею пользоваться и тогда прошу научить...

 

Переходим к недочётам:

1. Неудобный интерфейс времен Windows CE

Слишком много нужно действий сделать чтобы найти и построить маршрут. 3 пункта нужно нажать чтобы только дойти до.... выбора страны!, затем выбор города, улицы, здания.

Зачем это всё? Почему нельзя просто ввести название улицы и увидеть варианты? Почему настолько древняя система поиска? Ну а то что в программе отсутствуют названия магазинов и всяких других точек интересов, это крайне неудобно, особенно если ты не помнишь адрес.

 

2. Построение маршрута.

Допустим мы осилили и нашли нужный нам адрес. Программа предложит нам три варианта пути с разным расстоянием и неверным отображением времени до точки. Ок, выбрали. На этом всё. Во время движения программа не умеет перестраивать маршрут, точнее она не предложит новый маршрут, если вдруг впереди образовалась пробка. Ты не можешь перестроить его одной кнопкой, только с нуля (кнопка "объезд" ниочем).

Я уж не говорю о том, что программа рассчитывает абсолютно неверное время приезда, даже если отключить пробки и сравнить с другой навигационной программой (например один и тот же маршрут навител говорит что я проеду за 7 минут, но даже ночью на пустой дороге, с превышением скорости я его проезжаю за 14-16 минут).

Ну а малая численность пользователей программы влияет на отображение ремонта, ям и прочего на дороге.

 

3. Пробки

Ооо, это отдельный разговор. Как я понимаю, программа базируется на пробочном сервисе Inrix? Или на своём? Но в любом случае, точность пробочного сервиса оставляет желать лучшего, а если к этому ещё прибавить неточность в расчете времени прибытия... и неумение перестраивать маршрут с учетом образовавшихся пробок...

Хорошо если разница будет в 10 минут плюс.

 

4. Актуальность карт.

Как я понял из маркетингового пиара Навитела - точные оффлайн карты.

Смешно)

 

Например (проблема обведена красным кругом):

post-1307001-1552904654,69_thumb.jpg

Здесь уже более 15 лет как нет проезда, но программа упорно предлагает проехать)

 

post-1307001-1552904717,97_thumb.jpg

Здесь уже три года как стоят отбойники и повернуть так невозможно.

 

Явно есть и много других проблем, но мои нечастые выезды + неудобство использования (см. п.1) не дают мне это выявить)

 

Также имеются проблемы с актуальностью названий, например школа № 1909 (по Маршала Полубоярова 12) уже лет 5 как не так именуется.

post-1307001-1552905378,3_thumb.jpg

 

И, честно говоря, меня подбешивает такая мелочь как обозначение "лежачих полицейских" в программе. Почему они значком наличия метро обозначаются?????

post-1307001-1552905388,18_thumb.jpg

 

Ну и такие мелочи как неумение программы работать со звуком, если у меня телефон переведён в вибро режим, и неумение вести в фоновом режиме. Потерю ориентации в пространстве (когда останавливаешься) на фоне вышеперечисленного считаю некритичным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошел почти год. Проблемы не исправили)) Разработчики видимо даже на свой форум не заходят, не говоря уже о том, чтобы отвечать в темах...

Хотя если на форуме спам сообщения уже не чистят даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...