Перейти к содержанию

Требования к КПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня еще 4 вопроса :oops: .

Читал ФАК, но не нашел, потому пишу здесь...

1) Нигде не нашел требования по КПК, а именно по частоте процессора. Какая минимальная частота должна быть? Какая рекомендуемая?

2) Сейчас у меня КПК Acer N35 со встроенным 12-канальным GPS, процессор Samsung 266 МГц. Хватит ли мне его?

Где то на форуме читал, что при слабом процессоре карты будут медленно грузиться и возможно тормозить.

А так как, КПК будет стоять в авто, это будет недопустимо! Представьте сами, едите в потоке и карта не успевает подгрузиться! :( Можно и поворот пропустить и в ДТП попасть.

3) В чем основные отличия Автонавигатора и КПК ( при условии, что на том и другом установлен Навител)?

4) Какая оптимальная емкость карты памяти должна быть? Буду использовать в основном Свердловскую область.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Сейчас отвечу.

1,2 Нормально все должно работать

3 Принципиальное отличие одно. Автонавик достаточно редко умеет ходить в инет. Значит пробочный сервис не доступен.

4 Посмотрите размер карт + 50МБ (примерно, где то на форуме проскальзывала инфа) на индексацию. У меня вся Россия XXL стоит на 512 МБ CF. Индексирую правда на SD, потому что на CF места мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще 1 вопрос.

КПК + Bluetooth GPS-приемник.

Каким образом будут работать одновременно через Bluetooth GPS-приемник и через мобильник GPRS (для пробок)? 2 устройства же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает :D я над этим и не задумывался. Работают и ладно.

Соединения разные, там разные параметры. Не надо над этим думать. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду, что КПК по блютузу общается и с GPS-приемником, и с телефоном. Да ничего страшного не будет. Трафик по блютузу для этих дел не шибко большой. Так что всё будет успевать передаваться. Единственное условие: в некоторых устройствах есть настраиваемый запрет на одновременную работу 2 устройств по блютузу для экономии энергии. Так что проверь, не стоит ли этот запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Он имел ввиду, что КПК по блютузу общается и с GPS-приемником, и с телефоном.

Тогда, это я не понял.
Тут зависит от модуля блютузного. Многие (если не большинство) могут поддерживать только одно соединение одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

Многие (если не большинство) могут поддерживать только одно соединение одновременно
Во-во. Не забываем еще, что в машине можно ездить только в хендсфри. У меня телефонная гарнитура bluetooth. При ее работе, КПК по тому же телефону в интернет не хочет ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело в блютузе телефона. Сам использую блютузные соединения КПК-GPS приемник и КПК-телефон. Значит данный КПК умеет подерживаать несколько соединений.

:D Я действительно никогда не задумывался над вопросом. соединяется-работает и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitaS:

Не забываем еще, что в машине можно ездить только в хендсфри. У меня телефонная гарнитура bluetooth. При ее работе, КПК по тому же телефону в интернет не хочет ходить.

Здесь дело не в Блютузе. При входящем/исходящем звонке обмен данными по GPRS приостанавливается, после окончания разговора - восстанавливается (в режиме разговора, без BT, на дисплее телефона отображается перечеркнутая G или E).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RC_Obmorok

Цитата

3 Принципиальное отличие одно. Автонавик достаточно редко умеет ходить в инет. Значит пробочный сервис не доступен.

Вы сами то поняли что сказали?

Автонавигатор проще в использовании, чем КПК. Его включил и все. И дисплеи у них, как правило, больше (не считая самых маленьких с дисплеем 3,5 дюйма, ибо у КПК также же дисплей)

Касательно выхода в инет, какие то умеют это делать, какие то нет.

Но у навигаторов есть минус - время автономной работы. Во-первых, вообще не у всех есть встроенные аккумы, а у тех, кто имеет, время автономной работы, как правило, ниже и существенно, чем у КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostiks:

Здесь дело не в Блютузе. При входящем/исходящем звонке обмен данными по GPRS приостанавливается, после окончания разговора - восстанавливается

Ну и пусть. Пробки не примутся и всё. Главное, чтоб программа работала.
Наоборот, проблема в блютузе. Может ли он на КПК держать 2 соединению. На блютузе для бука у меня написано 8 соединений. На телефоне только одно. На КПК не проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Вы сами то поняли что сказали?


Я вполне адекватен и понимаю что я делаю и говорю. :lol:
Для меня именно это является принципиальным различием. Вы дополнили ответ своим мнением. Спасибо вам за это. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RC_Obmorok

Понимаете, фраза "Автонавик достаточно редко умеет ходить в инет" очень расплывчатая и не понятная.

Надо было сказать просто, что не все автонавигаторы имеют выход в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такой вопрос:На комуникаторе запускаю проигрыватель и навител, через некоторое время либо проигрыватель закрывается, либо навител пишет что не зватает памяти.....Как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps:

-ROKER-,Видимо на вашем устройстве не хватает RAM-памяти на оба процесса.

64 мб не хватает? :shock: Неужеле навител настолько прожорлив..... :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ROKER-:

nn4gps:

-ROKER-,Видимо на вашем устройстве не хватает RAM-памяти на оба процесса.

64 мб не хватает? :shock: Неужеле навител настолько прожорлив..... :?:

Для проигрывателя в пиках для буфера много занимается места (заметно по кратким и частым прерываниям музыки). Выхода два: 1) увеличить частоту процессора в 3-4 раза (пока нереально). 2) Без одной из указанных программ включаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ROKER-

Цитата

64 мб не хватает? Неужеле навител настолько прожорлив.....

Почему сразу навител? А может проигрыватель. И кстати, 64 Мб не такая уж большая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проигрыватель дефолтовый Windows Media Player, то он памяти жрет огого сколько. Возьмите что-нибудь попроще, tcpmp или еще что-то... И потом, 64 - это только теоретически. У меня тоже 64, но реально больше 34 свободными никогда не бывает, и то только сразу после сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Ну если проигрыватель дефолтовый Windows Media Player, то он памяти жрет огого сколько. Возьмите что-нибудь попроще, tcpmp или еще что-то... И потом, 64 - это только теоретически. У меня тоже 64, но реально больше 34 свободными никогда не бывает, и то только сразу после сброса.

Плеер Pocket Music, про другие не знал :oops: .

Vlad_UA:

-ROKER-:

64 мб не хватает?

Проверьте до запуска Навитела, как проигрыватель пользует память, понаблюдайте
до запуска навитела пишет: Свободно 20,20 мб; после запуска навител 7,81 мб, а после запуска проигрывателя свободно 17,51 мб.
P.S. теоретически ,как я понимаю, памяти должно хватить...... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ROKER-:

до запуска навитела пишет: Свободно 20,20 мб; после запуска навител 7,81 мб, а после запуска проигрывателя свободно 17,51 мб.
P.S. теоретически ,как я понимаю, памяти должно хватить...... :(


Многовато НН кушает памяти 12,4Мгб, у меня порядка 6 Мгб.и свободной остается около 24-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ROKER-:

P.S. теоретически ,как я понимаю, памяти должно хватить...... :(

А практически может не хватить из-за ее фрагментированности после некоторого времени работы. Т.е. свободная память есть, но маленькими кусками разбросана, а целого большого - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...