Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз попытался обновить программу до новой версии, но "воз и ныне там", ни одна из версий после 9.10.1619 не работает с картами на SD на андроиде 4.4.2. Подскажите может кто-нибудь смог решить эту проблему? Собираюсь сделать на тлф SD карту основной, но боюсь слетит лицензия, написал об этом в техподдержку, ответа пока нет. Кстати, не смог найти предыдущие темы по этому вопросу, и свои сообщения тоже... Подчистили форум от проблем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 9.10.1974 прекрасно видит карты на SD карточке если их положить в папку Android/data/com.navitel/files/NavitelContent/Maps. Проверено на андроидах с версии 4.4.2 до 8.0. Об этом много раз писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 9.10.1974 прекрасно видит карты на SD карточке если их положить в папку Android/data/com.navitel/files/NavitelContent/Maps. Проверено на андроидах с версии 4.4.2 до 8.0. Об этом много раз писали.

 

Ну вот и еще один не удавшийся фокус... Скажите, вы сами это делали? В версии 1974 загрузка тоже только на память телефона, и изменять не дает! Только что создал указанный вами путь к картам, перенес все карты туда. При запуске говорит, что карт нет. Загрузил earth в память тлф, программа запустилась, но путь к картам изменить нельзя!!! Если вы сами это делали, то напишите, как вы поменяли путь к картам в настройках программы. Надеюсь я не прав))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать путь не нужно,он уже есть. Нужно только пройти по этому пути и положить карты. У меня на 4-м и 5-м анроидах так и работает, все карты на карточке и навител и iGo и Прогород. У жены 6-й андроид и карты лежат там-же. В самой программе никакие настройки делать не надо. Папка Android есть и на внутренней памяти и на флешке. Она создается автоматически.

 

P.S. В машине в ШГУ на 6-м андроиде все так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать путь не нужно,он уже есть. Нужно только пройти по этому пути и положить карты. У меня на 4-м и 5-м анроидах так и работает, все карты на карточке и навител и iGo и Прогород. У жены 6-й андроид и карты лежат там-же. В самой программе никакие настройки делать не надо. Папка Android есть и на внутренней памяти и на флешке. Она создается автоматически.

 

У меня такого пути нет. Его пришлось создавать принудительно, автоматически он не создается. В версии 1619 карты лежат на SD и все работает, но как только версия выше, карт нет. Буду танцевать с бубном дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать путь не нужно,он уже есть. Нужно только пройти по этому пути и положить карты. У меня на 4-м и 5-м анроидах так и работает, все карты на карточке и навител и iGo и Прогород. У жены 6-й андроид и карты лежат там-же. В самой программе никакие настройки делать не надо. Папка Android есть и на внутренней памяти и на флешке. Она создается автоматически.

 

P.S. В машине в ШГУ на 6-м андроиде все так-же.

 

Кстати, а какой у вас путь до папки андроид??? У меня /storage/sdcard1/android...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Storage/extSdCard/android/ и т.д.

 

Может все дело в наименовании SD карты, навител его просто не видит... Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в настройках была опция другие карты и там можно было прописать путь к картам, а сейчас её по каким то непонятным соображениям убрали. Сам остался пока на старой версии до выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извините, только осваиваю навител на андроиде. Правильно понимаю, средствами приложения переключить его на использование СД в 21 веке никак? Нужно руками скопировать карты? Скопировать откуда? Или с сайта качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 9.10.1974 прекрасно видит карты на SD карточке если их положить в папку Android/data/com.navitel/files/NavitelContent/Maps. Проверено на андроидах с версии 4.4.2 до 8.0. Об этом много раз писали.

 

Не видит, Версия Android 5.1, телефон Honor 4C Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

/Storage/extSdCard/android/ и т.д.

 

Может все дело в наименовании SD карты, навител его просто не видит... Спасибо за ответ.

 

Проблема с картами разрешилась или нет?

У меня точно такая же с андроид 4.4.2 с картами навител 9.10.2126 и 2222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема с картами разрешилась или нет?

У меня точно такая же с андроид 4.4.2 с картами навител 9.10.2126 и 2222

 

Похоже проблема осталась. Обновил карты до 9.10.2222 хранение на SD карте пропало. Андроид 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить много тем спрошу тут. Хочу сменить прошивку Андройда на планшете Галакси ТАБ 3. Смену ИМЕЙ и серийника НЕ планирую. Лицензия в этом случае не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при перепрошивки серийный номер не изменится, то лицензия не слетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 9.10.1974 прекрасно видит карты на SD карточке если их положить в папку Android/data/com.navitel/files/NavitelContent/Maps. Проверено на андроидах с версии 4.4.2 до 8.0. Об этом много раз писали.

Да, действительно, так работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МОЖЕТ ПОМОЖЕТ!

Телефон hts 526g, Андроид 4.4.2. "Навител.Европа и Россия"

Я проблему ршил путем отката до версии 9.10.1619. В этом случае в программе Навитела присутствует кнопка "Добавить карту" и путем манипуляций подключил уже вручную прописаную папку на SD Android/data/com.navitel/files/NavitelContrnt/Maps Все новые загруженные карты с SD пошли без проблем. При первом запуске 1619 будет предлагать установить (обновить) до 2222, нажмите отказать, иначе на новый круг зайдете.

 

 

П.С. для разрабов, може поможет - в режиме "добавить карту" SD определяется как /sdcard2/, а не "sdcard1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...