Перейти к содержанию

Обновление карт теперь платные - всё по 600р.


Рекомендуемые сообщения

Через три часа выезжать. Шаманю уже 2 часа навигаторы, а нужно ещё и поспать.

Garmin обновил без проблем и бесплатно. А вот навител....

Лецензионный навигатор Prestigio, версия с предустановленной прибалтикой. Раньше карты обновлялись без проблем штатными средствами и программами.

Навигатор завис на каком то обновлении, закрыть программу не могу - пугает неразрешимыми проблемами, оно и понятно, когда устройство перепрошивается и перепрограммируется - так что не судьба:

поеду с джармином, яндексом, да и навителовские навигаторы есть, на которых карты не обновлял.

Зацепило другое.

Теперь раз в год за обновление карт Навитела нужно платить по 600 рублей за устройство. Я так понял - не важно, сколько куплено при этом карт (это радует, хоть в этом я не уверен).

Понятно, что когда девайсы покупали, никто и не думал, что чтоб они работали - нужно ежегодно что то приплачивать. Ну не хватает карты какой-то, можно и прикупить (один раз заплатить).

Сначала подумал - развод, ну или где то ключи потерялись. Порылся в интернете, на офсайте, вроде как раз таки 600 рублей ежегодно(ну или перед поездкой, что позже наступит).

Так ли это, или я что то не понял. Хотелось бы оффициальный понятный ответ от Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это, или я что то не понял. Хотелось бы оффициальный понятный ответ от Навитела.

 

 

 

уже много раз тут это обсасывали- офф ответ- ЧИТАЙТЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!! Там все написано- в том числе и предусматривается введение платы за обновление карт.

 

уж увы - Сам такой - купил Престигио с лицензией - думал что будет все по нормальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Навител для Андроид устройств, обновления для них пока бесплатные.

Раньше я часто помогал обновлять людям навигаторы на ВинСЕ, в последнее время люди перестали обращаться за помощью. Или сами научились обновлять, или скорее всего закинули эти навигаторы в дальний угол, так как у всех теперь современные телефоны, смартфоны, где стоят Яндекс карты, которые не хуже, а может быть и лучше Навитела. В такси например, я уже очень долго не вижу навигаторы с Навителом, все они пользуются Яндексом. Да и Яндекс такси превалирует над всеми такси конторами в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это, или я что то не понял. Хотелось бы оффициальный понятный ответ от Навитела.

 

 

 

уже много раз тут это обсасывали- офф ответ- ЧИТАЙТЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!! Там все написано- в том числе и предусматривается введение платы за обновление карт.

 

уж увы - Сам такой - купил Престигио с лицензией - думал что будет все по нормальному

То есть каждый год по 600 за девайс задонать, или не удивляйся, что едешь по несуществующей дороге..... Таков приговор Навител своим юзерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Навител для Андроид устройств, обновления для них пока бесплатные.

Раньше я часто помогал обновлять людям навигаторы на ВинСЕ, в последнее время люди перестали обращаться за помощью. Или сами научились обновлять, или скорее всего закинули эти навигаторы в дальний угол, так как у всех теперь современные телефоны, смартфоны, где стоят Яндекс карты, которые не хуже, а может быть и лучше Навитела. В такси например, я уже очень долго не вижу навигаторы с Навителом, все они пользуются Яндексом. Да и Яндекс такси превалирует над всеми такси конторами в нашем городе.

Обычно езжу по двум навигаторам "Яндекс" и "Навител".... К последнему привык, точнее к устройству... Жаба давит выкидывать, да и кормить тоже... Можно конечно зайти на известный сайт и поставить всё бесплатное.

Сегодня ездил на Garmine. Необыкновенно точен, но не хватает старого доброго навитела, к которому попросту привык. Яндекс всегда под рукой, а навител на старых дорогах норм.

Но не понятна бизнес-стратегия Навитела. Юридически конечно к ним не прикопаешься, всё давно ими было оговорено. Но ведь отвернутся от него большинство.

Решение как бы лежит на поверхности - бесплатные и платные версии программ, для частного и коммерческого использования, плюс разные платные дополнительные сервисы для бесплатной версии, платные дополнительные карты, зарубежные например...

Хотя, возможно, это лебединая песня навител на платформе ВинСЕ, выжать все соки с юзеров и забросить поддержку продукта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего платить не надо если правильно выбрать бренд. Езжу по России,пришёл к выводу,что для меня лучше всего подходит Навител на виндусе:знает любую тропинку в любой деревеньке. Не то,что какой-нибудь Гармин или прогород,или Сити гид.(Не говорю уж о Яндексе - вообще убожество)

post-1756905-1546845352,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает любую тропинку в любой деревеньке.

Ну-ка, ну-ка! Давайте об этом поподробнее. Вот например, Тамбовская область, населенные пункты Соколово, Бондари, Землянский на карте справа. Я не знаю что там и как. Покажите мне эти населенные пункты на карте Навитела, есть ли там тропинки, и вообще дороги?

Информация по этим населённым пунктам приведена в фото-файлах с экрана навигатораpost-1756905-1546875625,73_thumb.jpgpost-1756905-1546875677,36_thumb.jpgpost-1756905-1546875713,69_thumb.jpgpost-1756905-1546875754,27_thumb.jpgpost-1756905-1546875822,75_thumb.jpgpost-1756905-1546875902,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает любую тропинку в любой деревеньке

Не фантазируй.У меня навител Е700,стоят последние карты и последнее ПО для него, ну и какой результат-сам навигатор дрянь урезанная,на картах то домов не хватает,то улица заканчивается не там где надо.За городом прокладывает маршруты по дорогам которых уже лет 20 нет-они когда то связывали предприятия,но их не стало и соответственно и дорог тоже. Но для навител они есть и пара маршрутов из трёх он проложит по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает любую тропинку в любой деревеньке

Не фантазируй.У меня навител Е700,стоят последние карты и последнее ПО для него, ну и какой результат-сам навигатор дрянь урезанная,на картах то домов не хватает,то улица заканчивается не там где надо.За городом прокладывает маршруты по дорогам которых уже лет 20 нет-они когда то связывали предприятия,но их не стало и соответственно и дорог тоже. Но для навител они есть и пара маршрутов из трёх он проложит по ним.

Хорошо,что я не польстился на Е700. У меня DEXP Auriga DS 700. Работает вполне корректно. Единственный минус - слегка подтормаживает (видимо не хватает оперативки). И ещё - в последнем обновлении программы значительно расширили функционал, но не без мелких косяков. Думаю,что со временем допилят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего платить не надо если правильно выбрать бренд. Езжу по России,пришёл к выводу,что для меня лучше всего подходит Навител на виндусе:знает любую тропинку в любой деревеньке. Не то,что какой-нибудь Гармин или прогород,или Сити гид.(Не говорю уж о Яндексе - вообще убожество)

Обновления бесплатны в течении года, если заплатить 600 рублей.

Где то мелькнуло, что если сам навигатор навителовский (под своим брендом), то как бы не нужно ежегодно платить, так ли это, не знаю пока.

Хотелось бы прямой ответ представителя Навитела, что да как. Может я что то не понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависший Престижо так и неразвис, пришлось вырубать на обновлении (программы, а не карт).

Естессно прога поламалась, пару вечеров танцев с бубнами и курением форумов мне обеспечено.

Не факт, что реанимирую, но проблема явно не в железе, а в софте.

***

Про Навител тут зря плохо пишите, конкурентов у него, кроме Джармина, ИМХО, нет.

Помню, колдовал, до пяти разных навигаторов ставил на одно устройство, что бы посравнивать. Но лицензионный Навител (для меня)в итоге победил.

Детища Гугла и Яндекса хорошая "аварийная" альтернатива, ну или дополнение, но это немного другое.

Джармин дороже и непривычен после Навитела, хотя имеет много плюсов, главный из которых имхо точность и скорость.

Навител уверенно занимал свою нишу, может даже монополистом стал, но это раньше было, сейчас не знаю, может потихоньку сливается.

Но у него же куча возможностей, которых нет, например у Джармина с его концепцией и платформой.

Навител спокойно может выпускать до нескольких вариантов карт и программ,

имея монополию на свои карты, может толкать рекламу, причём адресно: в прогу для таксистов - одну, в прогу для путешественников - другую, дальнобоям - третью, "халявщикам" - четвёртую, в премиум - пятую и т.д..

Не говоря про примочки к своим продуктам, тут по определению у него конкурентов быть не может. Но это в случае - если он имеет свою базу юзеров, которую он, по ходу, сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего платить не надо если правильно выбрать бренд. Езжу по России,пришёл к выводу,что для меня лучше всего подходит Навител на виндусе:знает любую тропинку в любой деревеньке. Не то,что какой-нибудь Гармин или прогород,или Сити гид.(Не говорю уж о Яндексе - вообще убожество)

Обновления бесплатны в течении года, если заплатить 600 рублей.

Где то мелькнуло, что если сам навигатор навителовский (под своим брендом), то как бы не нужно ежегодно платить, так ли это, не знаю пока.

Хотелось бы прямой ответ представителя Навитела, что да как. Может я что то не понял.....

Так и есть - обновление навителовского бренда бесплатное. И не только навителовского - смотрите прилагаемое фото из личного кабинета. Это тоже российский бренд (dexp),сотрудничающий с навителом. Причём это у меня второй dexp(первый,приобретённый года 3 тому назад разбил). Так вот первый действительно приходилось обновлять по истечении года за деньги. Второй же как купил,обновил бесплатно и впоследствии обновил ещё дважды бесплатно. Навител ценю за то,что он хорошо знает глубинку России. В этом плане он значительно превосходит другие ПО (гармин,сити гид,прогород,яндекс)post-1756905-1547222169,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже давно не превосходит, по крайней мере последнее ваше перечисленное ПО точно, разве что по офф лайн картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...