Перейти к содержанию

Пропала навигация на Андроиде.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !

У меня на Самсунге Галакси А7 стоит лицензионный Навител. Соответственно, покупал лицензию с картой России. В личном кабинете написано, что все обновления карт для меня бесплатные. Все работало хорошо. Вчера включил Навител на мобиле и вместо карт и программы навигации - появился экран с кучей предложение по покупке карт. Кнопок меню нет. Т.е. я не могу пользоваться программой, пока не куплю нужную мне карту. Чего это за фигня? Навител всегда обновлялся автоматически, в ручную ни чего не делал.

Вот , что появляется при включении Навитела.

 

3c0203ca0ee0.jpg

 

Что нужно делать, пока не понимаю.

Добавлю, что дополнительно, давно купил карты Беларусии. В личном кабинете для Беларусии ключ есть, для карт России - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема. Симки не трогал, обновил навигатор и вылезла такая же ерунда, активационный файл обновил - без толку. Номер не высвечивается, программа грузится, показывает версию, проверяет обновление и сразу вылезает выбор карты, при выборе просит активировать или купить. Других вариантов нет, только выход из программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже попадался на этот финт навитела, и если я правильно помню, попробуйте вот что :

согласитесь на покупку карты (лицензию которой Вы уже покупали), там должны вылезти "кнопки" не только покупки, но и восстановления своих покупок. Вот туда Вам надо, восстановить покупки. Навител "пообщается" со своими серверами-базой, Вас там "вспомнят" и прога потом обрадует - покупки восстановлены успешно, и появится карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже попадался на этот финт навитела, и если я правильно помню, попробуйте вот что :

согласитесь на покупку карты (лицензию которой Вы уже покупали), там должны вылезти "кнопки" не только покупки, но и восстановления своих покупок. Вот туда Вам надо, восстановить покупки. Навител "пообщается" со своими серверами-базой, Вас там "вспомнят" и прога потом обрадует - покупки восстановлены успешно, и появится карта

В том то и дело, что вариант восстановления есть, но он не находит прошлых покупок. Есть покупка, активация и восстановление. При активации пишет, что ключ активирован, при первой загрузке программы пишет мол проверка лицензии на сервере, находит и сразу же переходит в раздел покупок карт. Прям таки подталкивают к использованию "неправильного" Навитела или тех же Яндекс карт. Но простите, с какого перепугу? Куплен официально, в 2010 году, на три активации. С тех пор поменял 2 устройства, т.е. это третье устройство и на нем Навител работал год, до последнего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже попадался на этот финт навитела, и если я правильно помню, попробуйте вот что :

согласитесь на покупку карты (лицензию которой Вы уже покупали), там должны вылезти "кнопки" не только покупки, но и восстановления своих покупок. Вот туда Вам надо, восстановить покупки. Навител "пообщается" со своими серверами-базой, Вас там "вспомнят" и прога потом обрадует - покупки восстановлены успешно, и появится карта

В том то и дело, что вариант восстановления есть, но он не находит прошлых покупок. Есть покупка, активация и восстановление. При активации пишет, что ключ активирован, при первой загрузке программы пишет мол проверка лицензии на сервере, находит и сразу же переходит в раздел покупок карт. Прям таки подталкивают к использованию "неправильного" Навитела или тех же Яндекс карт. Но простите, с какого перепугу? Куплен официально, в 2010 году, на три активации. С тех пор поменял 2 устройства, т.е. это третье устройство и на нем Навител работал год, до последнего обновления.

...тода в техподдержку самого навитела, их трясти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация один-в-один, как у GP_BlackAngel. Симки не трогал. Данный Андроид первый, на который установил Навител. Два года работал без проблем, обновлялся и опять работал. Я так понимаю, что это случилось после последнего обновления. Что там накосячили в конторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в тех.поддержку. Ответ таков: Вы пытаетесь активировать данный ключ на устройство Samsung Galaxy A5, на котором предоставлена подарочная лицензия от Samsung на пакет карт "Россия, Беларусь, Казахстан, Украина" сроком на 365 дней. Действие данной лицензии начинается с момента активации программы при первом запуске программы Навител с подключением к сети интернет. Срок действия Вашей лицензии истек (с 14.12.2017 по 14.12.2018), по этой причине программа предлагает "Купить карты".

Ввиду того, что Вы приобрели продукт "Навител Навигатор. Россия", то Вам будет предоставлена одна дополнительная перерегистрация.

Далее прислали подробную инструкцию как всё исправить, собственно всё получилось, работает. Спасибо огромное. Так что, кто покупал Самсунги в прошлом году, проверяйте, может это у Вас был подарок от Самсунг на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет предоставлена одна дополнительная перерегистрация.

Что сказать <_< , лохонулись еще раз. Покупать из программы на Google десятикратно выгоднее :) .

Покупалась на сайте, в 2010 году, когда в маркете Навитела и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего текста этого не было видно.

Под Вашим первым ответом в этой теме, через два сообщения именно об этом и писал. Проблему решил, для меня вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, кто покупал Самсунги в прошлом году, проверяйте, может это у Вас был подарок от Самсунг на 1 год.

 

Так и есть. Подарок от Самсунга. Я таже написал в техподдержку Навител, дали четкие инструкции, восстановил активацию на новом Галакси А7.

Снова все работает!

Спасибо Навителу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...