Перейти к содержанию

Не покупайте карту Навител Испания


Рекомендуемые сообщения

Перед поездкой в Испанию приобрел у Навител карту Испании, поскольку предполагались поездки на арендованной машине.

Выводы по результатам езды: этой картой пользоваться нельзя, если только не иметь цели заблудиться.

Пытались ехать по этой карте в Мадриде, Сарагосе и из Мадрида в Толедо.

Карта "не знает" центра Мадрида:улиц и проезда перекрестков.

В Сарагосе несколько раз рекомендовала ехать по полосам для автобусов и такси - там, где для не общественного транспорта разрешено только встречное (относительно указанного направления) движение.

В Аранхуэсе пыталась провести через площадь, выезд на которую перекрыт столбиками (и перекрыт не сегодня или вчера). После того, как мы объехали эту площадь, до Толедо, если верить навигатору, было 51км. Далее навигатор провел нас по кругу км в 10 и снова вывел к той же площади со столбиками. Включили гугл навигацию, которая сказала, что до Толедо 28км. С этого момента навителом больше не пользовались во избежание проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать еще об одном моменте: Навител признает на дорогах Испании 2 скорости: 50 в населенных пунктах и 100 вне населенных. О наличии магистралей, зон с ограничением в 30 км, дорог с ограничением в 90 км, а также о других стационарных ограничениях (например, в туннелях) он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели? Навител в лице одного, двух картографов, рисует карты по космоснимкам, вносит отрывочные данные от ОБС(одна бабка сказала) :lol: Чтоб карты были подробные, картографы, как минимум 10 человек и 1000 баг-репортеров, должны жить в Испании, своими глазами видеть реальную обстановку, вносить свежую информацию в карты, только тогда они будут информативными и достоверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. Вы хотите сказать, что все карты Навител, кроме России фуфло? Вполне возможно, раз Навител позволяет себе брать за это фуфло порядка 1000р.

Было бы интересно послушать мнение Навител о своих иностранных картах. Но что-то молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...