Перейти к содержанию

Проблемы с Навител на смартфоне с двумя СИМ картами


Рекомендуемые сообщения

На смартфоне две СИМ карты - МТС и ТЕЛЕ2. Интернет может быть подключен только через одну из них. Если для Интернет назначена МТС - все работает нормально, если ТЕЛЕ2 - программа требует активации. Операционная система Андроид 8.0, версия программы последняя, куплена через ГУГЛплей. И еще важно - это происходит даже если смартфон реально подключен к интернету через WIFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лицензионный ключ активирован на IMEI первого слота сим карты, куда вставлен MTS, поэтому, когда включаете второй слот для инета или WiFi, программа вычисляет номер второго слота или WiFi и поэтому требует активации. Чтоб программа работала и с WiFi не отключайте передачу данных на первом слоте сим карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лицензионный ключ активирован на IMEI первого слота сим карты, куда вставлен MTS, поэтому, когда включаете второй слот для инета или WiFi, программа вычисляет номер второго слота или WiFi и поэтому требует активации. Чтоб программа работала и с WiFi не отключайте передачу данных на первом слоте сим карты.

 

то есть если я хочу иметь доступ к интернету через ТЕЛЕ2 и при этом пользоваться Навител я должен эту СИМку переставить в первый слот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я хочу иметь доступ к интернету через ТЕЛЕ2 и при этом пользоваться Навител я должен эту СИМку переставить в первый слот?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую.

у Вас случайно не asus? проблема заключается в кривизне рук программистов писавших прошивку к телефону. у Вас идет подмена imei в зависимости от выбора сим которая будет передавать данные. можно посмотреть imei спец.программами, т.к. обычно совт телефона не показывает перемену imei... Такого не должно быть, но встречается. У меня на asus из 6-8 официальных прошивок только на одной работал нормально не зависимо от выбора сим для передачи данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...