Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не буду оригинальным- мой пост один из тысяч с вопросом: а где спутники, вообще? Почему навигаторы Навител теряют их как собака- блох?

Извините за такое сравнение, конечно, но весь форум просто пестрит сообщениями о том, что навигаторы теряют спутники.

И ответами техподов, что мол надо все стереть, и по-новой залить и тогда все решиться. Да, ни*рена не решиться!

 

Купил Е700 9 сентября, в Белгороде. Тут же обновил до 9.10.905- по инструкциям. На строй прошивке даже не включал. На следующий день- уже в пути, после "засыпания"- не мог найти спутники до момента перезагрузки. Затем очередная остановка и спутники не нашел вообще- пол дня ехал.

При этом, как везде и написано: в разделе Спутники- их там с два десятка тусовалось. А вот программа их в упор не видела.

 

Ладно. Приехал домой, снес Навител- стер все с памяти, и залил прошивку с сайта. Стартовал, спутники нашлись через 3 минуты (кто там пишет о 30 минутах- никогда так долго не искало), ввел маршрут на 7 км, поехал. На пол дороги- остановка, сон навигатора и при запуске- он три минуты ищет спутники- я уже до конца доехать успел- так и не нашел.

 

А вам не кажется, что что-то не так с этими навигаторами?

У меня Яндекс-навигатор, на планшете- НИ РАЗУ не потерял спутники- видимо те же самые, хотя!!! представляете, стоял- не вертикально, а лежал на коленях жены- которая меня вела 1500 км- вместо Навитела конченого.

 

Хотелось бы между делом узнать: а Глонассовские навигаторы с индексом G- так же теряют спутники? Кто- владеет- отпишитесь, пжлст.

Ну, и вопрос техподам: что делать? В сервис, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вспомнилось... Году в 2007 у меня был коммуникатор на Виндовс Мобайл 6, и там ТОЖЕ спутники ловились слабо, и там ТОЖЕ было: NMEA-0183 через COM1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baken44

 

Во первых, Навител это не прошивка, а программа, которая устанавливается обычным копированием.

Во вторых, когда покупаете в магазине электронные приборы, то обязательно нужно проверять их работу.

В третьих, у Вас есть еще время, чтобы сдать навигатор в магазин или произвести обмен.

В четвертых. Спутники ищет не программа (она их только отображает), а GPS приемник навигатора. Т.е. Вы купили неисправный навигатор.

 

У меня установлена версия 9.10.905. Спутники ловит отлично и не теряет по ходу движения ни в городе, ни по трассе на скорости 110-140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baken44

 

Во первых, Навител это не прошивка, а программа, которая устанавливается обычным копированием.

Во вторых, когда покупаете в магазине электронные приборы, то обязательно нужно проверять их работу.

В третьих, у Вас есть еще время, чтобы сдать навигатор в магазин или произвести обмен.

В четвертых. Спутники ищет не программа (она их только отображает), а GPS приемник навигатора. Т.е. Вы купили неисправный навигатор.

 

У меня установлена версия 9.10.905. Спутники ловит отлично и не теряет по ходу движения ни в городе, ни по трассе на скорости 110-140.

 

 

Во-первых, спасибо, что напечатали столько букв!

Во-вторых, я его проверил, но в помещениях спутники он не ловит, и об этом пол-форума исписано.

В-третьих, я уже за 1500 км от магазина и ближайший год в те места не собираюсь.

В-четвертых, как я уже писал: спутники приемник навигатора ЛОВИТ. И даже показывает их параметры в разделе Спутники, но программа- та, что устанавливается простым копированием- не обрабатывает данные ГПС приемника.

 

Если что- я форум читал. Только толка нет- нет нужной информации, как сделать навигатор рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы между делом узнать: а Глонассовские навигаторы с индексом G- так же теряют спутники? Кто- владеет- отпишитесь, пжлст.

Навигатора с Глонасс у меня нет, а вот видеорегистратор с GPS и Glonass есть. Он очень быстро ловит спутники и ни разу их за долгую поездку не теряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы не ту программу Навитела установили?

 

Я же по инструкции ставил. Через личный кабинет. А там только одну программу предлагает- которая подходит именно для этого устройства.

И после покупки я обновлял через программу Навител Упдатер- она тоже не могла поставить не ту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы между делом узнать: а Глонассовские навигаторы с индексом G- так же теряют спутники? Кто- владеет- отпишитесь, пжлст.

Навигатора с Глонасс у меня нет, а вот видеорегистратор с GPS и Glonass есть. Он очень быстро ловит спутники и ни разу их за долгую поездку не теряет.

 

Такая же фигня! У меня регистратор с Глонасс, и тот за две секунды выдает координаты и в процессе их не теряет.

Я думал, может какие помехи от регистратора и отключал его ради эксперимента, но увы, дело не в помехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно посоветовать? Подключитесь к компьютеру, сотрите все настройки программы Навитела, или можно вообще ее удалить, и по новой установите программу из личного кабинета, может тогда она заработает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно посоветовать? Подключитесь к компьютеру, сотрите все настройки программы Навитела, или можно вообще ее удалить, и по новой установите программу из личного кабинета, может тогда она заработает как положено.

 

Именно так вчера и сделал: все стер, залил папку с Личного кабинета, подкинул Ключ и произвел запуск.

Затем поехал по короткому маршруту 7 км, остановился, сходил в магазин, завел авто и поехал- а спутники 5 минут искало и не нашло.

Сегодня поеду на 30 км, понаблюдаю еще.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать само железо у вас "туфтовое".

 

Да, скорей всего. Проехал еще раз- все так же, теряет спутники. Глянул внимательно на Настройки/Система/Спутники- там только количество спутников видно, а все другие паракметры отсутствуют. Написал в супорт навитела, отправил фото- жду ответа в теч 3 дней, не считая выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-четвертых, как я уже писал: спутники приемник навигатора ЛОВИТ. И даже показывает их параметры в разделе Спутники, но программа- та, что устанавливается простым копированием- не обрабатывает данные ГПС приемника.

 

 

Где Вы этот бред услышали ?? Виндовс ЦЕ- вполне позволяет обращатся как к портам чипа ГПС так и через Вин АПИ - получать данные о спутниках.

то что Вы видете количество спутников и и их номера и уровни- это все зашито в протокол обмена данных.

с Андрюшей все сложнее - там напрямую к портам хрен обратишся бкз РУТ доступа- там только через Андроид АПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что такое https://ru.wikipedia.org/wiki/NMEA_0183

 

а вот уровни спутников

https://ru.wikipedia.org/wiki/DOP

 

Не готов спорить- не владею вопросом.

С уровнями DOP действительно проьлемка.

post-1787940-1536925665,45_thumb.jpg

post-1787940-1536925676,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Е700 9 сентября, в Белгороде.

Сдайте прибор обратно в магазин, ваша голова не должна болеть из-за "туфтового" железа. Пускай голова болит у тех, кто продал вам эту "туфту".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай голова болит у тех, кто продал вам эту "туфту".

Правильно. Раз недавно купили навигатор, а он должным образом не работает, лучше его сдать обратно в магазин, пускай меняют на исправный или деньги возвращают. Можно обменять на другую модель навигатора, а то на бренд Навител много нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет.

Созвонился с продавцом, согласовал условия возврата денег, написал Претензию и сегодня отправлю почтой сам навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...