Перейти к содержанию

для грузовика


384468

Рекомендуемые сообщения

там только легковой общественный и пешком

Не только. Если открыть вкладки Навигация, Вид транспорта, вы ещё увидите много чего и в самом низу Грузовой автомобиль:

post-437270-1536899129,53_thumb.png

Ну а если открыть вкладку Грузовик, вы можете подобрать параметры своего грузовика.

post-437270-1536899276,89_thumb.png

Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня стараяя прошивка ?навигатору 4 года

Что за навигатор и какая версия программы (не прошивка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prology imap -4100 про версию программы не знаю

Посмотреть можете в запущенной программе Навител, "Меню-Мой Навител-Навител Навигатор".

 

Хотя можно и не смотреть, просто обновите программу и карты до актуальных, всё скачав из личного кабинета для своего навигатора. Не забудьте обновить и активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляете навигатор по лицензионному ключу в личном кабинете. Всё с навигатора сохраняете на ПК и удаляете папку Navitel и всё из папки NavitelContent\Maps и NavitelContent\License. Скачиваете архив с программой для своего навигатора, карты (скачивать менеджером закачек) и активационный файл.

 

Распаковываете архив, папку Navitel копируете в память навигатора. карты в папку Maps. Новый активационный файл в папку Navitel. В названии активационного файла не должно быть лишних символов, файл должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt, расширение файла можете и не видеть, если файл зарегистрирован Windows и стоит галочка не показывать расширение зарегистрированных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то все очень сложно.может проще новый апарат купить.что посоветуете из бюджетных моделей ?нужен для поездок на грузовом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то все очень сложно.может проще новый апарат купить.что посоветуете из бюджетных моделей ?нужен для поездок на грузовом авто

То что вы купите новый навигатор, проблему с ведением по грузовому маршруту вы не решите. Обычно все дороги заточены под режим легкового автомобиля. Чтоб можно было ездить на грузовом автомобиле по картам Навитела, для этого картографы Навитела должны провести огромнейшую работу на местности, а вы представьте, один-два картографа на несколько областей, они должны будут проехать по этим нескольким областям десяток... пару десятков, а то и больше тысяч километров, чтоб воочию увидеть все знаки и всё это нанести в карты. Вообщем это нереально. Я лично например давал в баг-репортах по своему городу, где какие знаки есть для грузовых авто, где им можно проехать, где нельзя...., это просто капля для всей России.

Вообщем, ездите на грузовике, на карты Навитела не надейтесь, имейте свой мозг и руководствуйтесь знаками на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, по словам разработчиков Навитела, полноценный грузовой каркас у них реализован только для Польши и Казахстана. Если по работе в эти страны ездить приходится, то есть смысл обновить свой навигатор, точнее, купить новый. Поскольку не уверен, что версия 9.7.2493 существует для вашего навигатора. А ведь только начиная с этой версии доступны все свежие карты.

Можно посмотреть на Авито. Там иногда фирмочки, тогующие всякими мелочами типа раций, телефонов и прочей мелочи выкладывают навигаторы, которые им приносят на реализацию другие покупатели или новые, которые у них залежались. Чтобы подогреть интерес к этим навигаторам, они их обновляют до самой последней версии программы, которая есть для этого навигатора и последние карты. И часто ставят на него вторую программу навигации. Получается что-то типа вот этого: https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/prology_imap-517mi_navitel_igo_primo_2018_god_947073204. По сути, люди обновили предустановленный Навител и дополнительно поставили IGO Primo. По отзывам, IGO не плохо водит грузовики, Это через 2-3 минуты поисков по моему региону - Татарстану. Для вашего региона по-любому, есть что-то подобное. Вот только в слепую я бы не брал. Проверять на месте. В вашем городе по любому есть рынок, где сидят люди, продающие подобную ерунду, поддержаные и не только навигаторы, планшеты и т.д. И я уверен, вы это место знаете. Можете там посмотреть.

Есть и другой вариант: купить себе планшет на Андроиде, не обязательно самый дорогой, с хорошим экраном, 7-9 дюймов и поэкспериментировал бы с программами навигации, поддерживающими работу с грузовиками. Первое, что в голову мне приходит - программа "7 дорог - 7 Ways". Она бесплатная, но у неё есть премиум версия (месяц - 35 рублей, год - 104 рубля). В этой версии запреты для грузовиков учитываются, со слов авторов программы. Насколько всё это работает - врать не буду, не знаю. Хотя. цена не такая уж и большая, можно и попробовать.

Вообще, для Андроида много программ навигации именно для грузовиков. Но они в первую очередь для Европы заточены. Россия и остальные страны бывшего СССР для них всегда на вторых ролях. "Sygic Truck GPS Navigation", про который уже говорил предыдущиа пользователь. Вот только цена пожизненной лицензии для грузовиков под Андроид-версию почти 10 тыс. руб. И обновление карт в течении 3-х лет. Затем снова покупка возможности обновлений карт. Можно IGO попробовать поставить и оценить. У него Карта России и Европы раздельно продаются. Россия 1250 руб, Европа 1900 руб. И там есть возможность выбора грузовика или легкового авто. Что-то да можно подобрать, если вопрос и правда так важен. Тем более, почти у всех программ есть пробный период использования. У Sygic 14 дней, у IGO нет, надо сразу платить. Так что неудобно, правда. Вдруг не понравится. Можно тот же "Навител" установить, раз боле-менее работает. Тем более вы им раньше пользовались, привыкать не придётся. Да и скидка пока на него, 50%.

Ну и возможность использовать на своём навигационном планшете всякие полезные программы типа "Карголинк Стоянки и весы" или "Фура - стоянки, рамки, Платон, весовой контроль" думаю тоже было бы не лишним. Особенно перед поездкой в какое-либо новое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...