Перейти к содержанию

Комбо навигатор Navitel RE900


Рекомендуемые сообщения

Достоинства:

1. Высокое разрешение экрана.

2. Высокое быстродействие.

3. Программа Navitel работает хорошо.

4. Адекватная цена.

Недостатки:

1. Экран прогибается при нажатии пальцем на 3 мм, особенно в углах. Скоро сломается.

2. Нет сервиса GOOGLE и, соответственно, Play Market – нельзя нормально установить программы с возможностью последующего обновления. Приходится разыскивать в интернете .apk-файлы и потом обновлять программы вручную.

3. Видео-проигрыватель не воспроизводит звук (изображение есть, а звука нет). Лучше было бы вместо двух программ (видео и аудио) установить одну программу PotPlayer, которая имеет встроенные кодеки и воспроизводит всё подряд – и аудио и видео любых форматов. Распространяется бесплатно.

4. Нет возможности изменить программу воспроизведения аудио по умолчанию.

5. Видеорегистратор не пишет в файлы географические координаты и скорость движения. Для того, чтобы запись велась, необходимо сначала запустить видеорегистратор, дождаться, когда он захватит спутники (красный знак антенны станет белым), а уже потом запускать навигатор Navitel. И так надо делать каждый раз при включении гаджета, что крайне неудобно.

6. Нет HendFree, что неудобно. Не будешь же постоянно переставлять сим-карту из телефона в навигатор и обратно.

7. Bluetooth вроде бы есть, но передать контакты из смартфона в навигатор не удалось.

8. Программа самопроизвольно переходит из режимов «Навигатор» или «Видеорегистратор» в режим «Меню». Зависимость от чего-либо не установлена.

9. Иногда, ни с того, ни с сего навигатор переходит в режим «Выключение» (выводится соответствующее окно) и, если не успеешь отменить, выключается.

10. Предустановленные программы:

- про воспроизведение видео уже написал выше;

- программа Offline installer. При запуске этой программы получаем сообщение «No config file found» - файл конфигурации не найден. Это что за программа такая? Файл конфигурации самому искать? Где?

- программа Logcat. Что это такое? Интернет говорит, что это программа отладки. Зачем водителю программа, используемая программистами?

- инструменты. Тоже не совсем понятно, что это такое.

11. Неплохо было бы, имея огромную память, установить несколько игровых программ («Косынка», «Нарды», «Шарики», «Шахматы» и т.д.); читалку книг «Cool Reader».

Обобщая, можно сказать, что при подготовке хорошего гаджета пригласили малограмотного программиста, который загубил вещь на корню. Обидно. Хочется надеяться, что программное обеспечение будет обновлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нет сервиса GOOGLE и, соответственно, Play Market – нельзя нормально установить программы с возможностью последующего обновления. Приходится разыскивать в интернете .apk-файлы и потом обновлять программы вручную.

А чего искать их, добавьте навигатор в личном кабинете и скачивайте, или на сайте navitel.ru в разделе тех.поддержки, подраздел Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук есть. Если нет, то, наверное, в настройках FM-трансмиттера включил его, тогда в других программах звука может не быть. В настройках видеорегистратора включи всё - и будут координаты при просмотре видеофайла, и скорость показывает. Там же включение DVR автоматически с включением питания автомобиля или вручную. Блютуз пока не подключал - нет лишней симки. Через смартфон раздавал по WiFi интернет - устройство видит, в интернет выходит. Карты обновил до Q2.

Изменено пользователем chefflagman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нет сервиса GOOGLE и, соответственно, Play Market – нельзя нормально установить программы с возможностью последующего обновления. Приходится разыскивать в интернете .apk-файлы и потом обновлять программы вручную.

У Google же есть .apk Маркета, не пробовали поставить. На одном из поднебесных я так и ставил, ни каких проблем. Из прошивки сразу родной отключил, чтобы и не путался :)

Конечно пробовал, но успеха не получилось, хоть и старался получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук есть. Если нет, то, наверное, в настройках FM-трансмиттера включил его, тогда в других программах звука может не быть. В настройках видеорегистратора включи всё - и будут координаты при просмотре видеофайла, и скорость показывает. Там же включение DVR автоматически с включением питания автомобиля или вручную. Блютуз пока не подключал - нет лишней симки. Через смартфон раздавал по WiFi интернет - устройство видит, в интернет выходит. Карты обновил до Q2.

FM-трансмиттер был выключен, я это проверял. Кстати, трансмиттер работает хорошо. А в видеорегистраторе я заметил ещё один глюк: при неподвижной машине (скорость равна нулю) регистратор вроде бы пишет в файл, но даже после истечения времени 3 минуты, когда он начинает писать следующий файл я с удивлением обнаружил, что первый 3-минутный файл не записан. Его просто нет. Я думаю, что видерегистратор должен писать файлы в любой ситуации, даже если я захотел записать видеофрагмент вне машины, тем более, что емкость аккумулятора позволяет это делать.

Изменено пользователем mslkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нет сервиса GOOGLE и, соответственно, Play Market – нельзя нормально установить программы с возможностью последующего обновления. Приходится разыскивать в интернете .apk-файлы и потом обновлять программы вручную.

А чего искать их, добавьте навигатор в личном кабинете и скачивайте, или на сайте navitel.ru в разделе тех.поддержки, подраздел Скачать.

Спасибо за совет. Я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, разработчики читают форум? Надо, чтобы в режиме видеорегистратора отображалось больше информации на экране (типа, как в Датакаме или часть навигаторской программы) и можно потом треки просмотреть на карте. Да и шрифт отображаемой скорости очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новейшее устройство, а андроид 4.2.2, сейчас на смартфонах уже 8-й, плохо.Нет Плей Маркета - плохо, это же андроид устройство, оправданий быть никаких не может.5 дюймов - мало, надо- 7!А если это андроид устройство, то должна быть возможность установки альтернативных навигационных программ. Оперативки в 1ГБ мало, надо минимум 2ГБ, а лучше больше. Уже пора делать проекцию навигационных параметров на лобовое стекло, а в крупных городах,где есть полная видеосъемка всех улиц, навигацию надо вести по реальным изображениям этих улиц. Уже сейчас обязательным является голосовой поиск. Тогда это будет конкурентноспособное устройство, а так - мёртворождённое дитя. Спросом пользоваться не будет.

Изменено пользователем Пилот АН-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, разработчики читают форум?

нет.

 

 

Надо, чтобы в режиме видеорегистратора

"Разработчики навитела" отвечают только за программу навител. Все остальные проги установлены и настроены заботливыми китайским руками, навител просто перепродаёт это всё вместе с устройством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую уже 2 месяца этот девайс. В итоге, отклеилось стекло экрана, того и гляди выпадет с потрохами. И самый косяк, через раное время прекращает на видеозаписи писать данные от GPS и скорость авто, причем бывает, что пишет эти данные через один фрагмент, то пишет, то не пишет. Где копать ХЗ. Попробую полную перезагрузку средства с последующей переустановкой ПО. Но самый главный косяк, что на видео данные о скорости и позиционировании пишутся с Навитела, не запустил ПО нет данных. Неужели нельзя было сделать минуя Навител???

Изменено пользователем Максимов Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроват девайс. Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто "ведёт" сопровождение ПО. А так выбросили на рынок - "пипл схавает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вручную обновил

 

А фишка с работой навигатора на изображении с камеры видеорегистратора осталась? я думал под этот навигатор идет свое ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь всего неделю, никак не могу понять как его обновлять и есть ли вообще обновления. На самом навигаторе в программе есть поиск обновлений - пишет, что обновлений не найдено. На сайте пишут, что надо качать вручную и там какой-то дикий геморрой с обновлением ключей... В общем ничего непонятно, сможет кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь всего неделю, никак не могу понять как его обновлять и есть ли вообще обновления. На самом навигаторе в программе есть поиск обновлений - пишет, что обновлений не найдено. На сайте пишут, что надо качать вручную и там какой-то дикий геморрой с обновлением ключей... В общем ничего непонятно, сможет кто подсказать?

Если зарегистрирован на Навителе вместе с устройством (Личный кабинет/Мои устройства), то скачиваешь саму прогу последней версии, ну, и карты. Затем вручную с компа забрасываем в папку Download устройства. Там запускаем скачанное обновление, которое само ляжет на старую версию. Карты скопировать в Navitel/Maps на устройстве (старые карты удалить). Ключи не надо обновлять.

Изменено пользователем chefflagman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вручную скачал *.apk файл новой версии программы с сайта, установил на устройстве, потом в разделе обновлений оно там само нашло новые версии карт и скачало их. Это сойдёт за обновление карт или их надо таки вручную качать каждую? Отдельно хочу отметить сервис "пробки" - дикий отстой, неактуально от слова совсем. Ползём 20 км/ч или стоим, а оно показывает, что всё зелёное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, только я сначала скачал и обновил вручную, а потом зашёл в этот систем апдейт и обновил ещё раз на ту же самую версию, после чего перестала писать, что есть обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку минусов. Произвольно, в непонятные моменты, при выключении (судя по всему) навигатор куда-то девает все свои настройки и при последующем включении радостно сообщает, что надо бы настроиться: выбрать языковой пакет, регион и прочее. В общем запускается мастер первой настройки. Никакие параметры не сохраняет, всё по-новой, кнопки какие ставил сбросились. В общем дикий п....ц. Было бы один раз - ладно, но уже в третий раз такая херня... Использую аппарат следующим образом: пихаю шнур питания, он запускается и включается регистратор. Далее тыкаю домик и выбираю навигатор. Поехали. Выключение аппарата происходит так: вытаскиваю ключ из машины, питание пропадает, навигатор сообщает, что питание кончилось и выводит предупреждение, что сейчас отключится. Тут я либо просто оставляю его самостоятельно отключаться, либо тыкаю кнопку "выключить". Внимание вопрос: чозахерня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой RE900 после обновления по воздуху тупо завис и не включается, заставка Навител крутиться, пропадает и опять крутиться на экране но система так и не запускается. Кто то может подсказать что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли какие способы заставить навигацию запускаться автоматически при включении устройства? Как видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно пожалуйста прошивку на данное устройство...постоянно выскакивает ошибка приложения phone.. и не возможно пользоваться устройством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...