Перейти к содержанию

Навигатор в штатной магнитоле Андроид 4.1


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь с проблемой, у самой разобраться не получается!

Штатная магнитола на базе Андроид 4.1, навигатор Навител версия 8.7.0.150, нужно было обновить карты, т.к. через три недели едем на авто на юг, карты не обновляли с момента как купили машину. Навигатор лицензионный, карточка с ключом есть и регистрацию на сайте прошла.

Обновила через утилиту карту памяти с Навителом - теперь не работает. Что мне нужно сделать? Про оплату 500р.узнала только сейчас, но там обновление для Windows -подходит ли оно мне? Какие должны быть мои действия сейчас пошагово, если можно? (И с пояснением для блондинок) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) В Андроид все обновления в этом году, надеюсь, бесплатны.

2) Утилита не для ГУ с Андроид.

3) Установку Навител и обновления лучше делать с помощью Play Market, который должен быт в ПО ГУ с подключением к Интернет (по WiFi). Если точка доступа далеко от машины,

то подключите ГУ через WiFi к мобильнику с Интернет.

4) После установки программы она сама подключится к Интернет и скопирует Вашу лицензию.

5) Далее зайдите в раздел загрузки карт и скачаете последний выпуск.

 

Благодарю!

Вот надо было мне сделать именно то, что делать не нужно!

 

Интересно, у меня система не слетела из-за обновления через утилиту?

А переустанавливать теперь вообще полностью Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы ничего не форматировали, то маловероятно, что что-то сильно испортили. Некоторые ГУ после полного ресета могут потерять исходный серийный номер устройства, на который регистрировалась лицензия. Если программу из системы не удаляли, то очистите ее данные и запустите обновление через Play Маркет.

 

Нет, точно не форматировала ничего, просто утилита заменила карты (я проверила, в каких папках новые файлы, вроде только в картах).

Программа на флеш-карте - ее должен увидеть Плей Маркет?

 

"очистите ее данные" - А как?

 

И вижу, что версии самой программы уже обновились до 9 - мне и саму программу тоже надо обновлять?

 

Я задаю слишком много всяких глупых вопросов, но это просто потому что уже подзапуталась немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется начала понимать! Спасибо огромное!

Буду пробовать!

Но не прощаюсь, конечно же, скорее всего буду еще спрашивать, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возник вопрос: если весь Навител на флеш-карте, карту могу вставить в планшет на Андроиде и обновить дома с нормальным интернетом спокойно и не торопясь или через личный кабинет или тот же Плей маркет, а потом обратно карту вставить в машину -такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На карте не все установочные файлы, поэтому к сожалению нет. На карту при достаточном опыте можно записать установочный apk-файл программы, и ставить опять же только в машине. Войти в Google Play, можно и с домашнего компьютера, но это вам ничего не даст без подключения ГУ к Интернет.

 

Обновила через Гугл Плей программу до версии 9..., но он видимо не видит почему-то мою карту памяти с картами, обновил саму программу на ГУ и прокладывает маршрут вообще по прямой.

Напротив Двигаться по дорогам стоит галка.

 

Что опять не так у него? Правда подключалась через мобильный интернет 3G через мобильный модем, Wi-Fi как ни крутились вокруг дома не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

подскажите..схожая проблема или нет..андроид 4.1.1 я вообще ничего не понимаю...при обновлении через навител программу на компьютере написало ключ заблокирован..видимо пиратский стоял от китайцев..но не это интересует...снес как подсказала служба поддержки программу и папки..потом установил с маркета навител,купил лицензию..все работает..но перестала запускаться с кнопки нави на устройстве..не видит путь....смотрю,программа установилась в память магнитолы,сд пустая..а путь к программе ищет именно на сд для запуска с кнопки.....что делать?...и что самое интересное..я перед установкой скопировал старое содержимое с сд карты ...то что я скопировал с сд на комп,не для андроид я так понимаю...там папка navitel и в ней кучай файлов среди которых navitel.exe..это же для виндовс се вроде?а с ней все работало....что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала запускаться с кнопки нави на устройстве..не видит путь....смотрю,программа установилась в память магнитолы,сд пустая..а путь к программе ищет именно на сд для запуска с кнопки.....что делать?

В настройках магнитолы изменить путь к программе навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...