Перейти к содержанию

Прокладка маршрута


Рекомендуемые сообщения

Здесь уже поднималась подобная тема, но никто не ответил.

Итак, пример.

Нужно добраться из точки А в точку Б. Навигатор выстраивает оптимальный маршрут.

В пути решаем изменить маршрут и сворачиваем на другую дорогу (параллельную исходной).

Вместо того, чтобы смириться с выбором водителя, на протяжении всего последующего пути, навигатор будет стремиться увести Вас на выбранный ИМ изначально путь. Любыми попадающимися по пути тропками и грунтовками!

Есть ли в настройках кнопка отключения этого "настаивания" навигатора на выбранном ИМ изначально построенного пути.

PS Гармин в этом отношении был лояльнее. Он просто подстраивался под выбор водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню - Настройки - Навигация - Перепрокладка маршрута. Попробуйте поиграться ползунком, может поможет вам.

post-437270-1530855303,71_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще дело в том, что все эти более ПОДРОБНЫЕ настройки есть ТОЛЬКО в мобильных версиях (т.е. в андроиде и ему подобных).

в авто-навигаторах их нет. во всяком случае у меня на Navitel N500. почему-то.

там стоИт упрощенная версия управления.

нет там, к примеру, отключения "Автовозврата" камеры. когда вручную "взлетаешь" над картой. и через 5-20 сек камера спускается к земле. бывает неудобно, когда за рулем пытаешься окинуть взглядом, где ты находишься с высоты птичьего полета. но это уже вопрос к разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы смириться с выбором водителя, на протяжении всего последующего пути, навигатор будет стремиться увести Вас на выбранный ИМ изначально путь. Любыми попадающимися по пути тропками и грунтовками!

 

Это нормально для навитела, у него такие алгоритмы при прокладке маршрута без пробок.

Включите пробки - и перепрокладка маршрута станет адекватнее и менее упёртой в ценности "первоначального маршрута".

 

в авто-навигаторах их нет. во всяком случае у меня на Navitel N500. почему-то.

там стоИт упрощенная версия управления.

Да. Для своих навигаторов Навител выпускает специальные версии программы, с минимумом настроек, но зато намного раньше, чем для прочих навигаторов.

 

нет там, к примеру, отключения "Автовозврата" камеры. когда вручную "взлетаешь" над картой. и через 5-20 сек камера спускается к земле

Ителмовская модификация навитела — почти полноценная, но …

Многие настройки можно найти и поменять в файле settings.001.ini в папке с программой, но в самой программе, в интерфейсе настроек, этих опций нет.

То есть настроить текстовым редактором можно, а тыкая кнопки на экране самого устройства — нет.

 

Итак, настраиваем навител, меняя settings.001.ini в папке с программой текстовым редактором

1

QuitPromptDontAsk = 1

Убрать запрос "да/нет" на выход из программы

 

2

HideButtonsTime = 15

Меняет опцию "прятать кнопки" с "никогда" до 15 секунд

 

3

FollowObjectTime = 15

Меняет время автовозврата карты на текущую позицию GPS с 5 до 15 секунд

4

Если надписи на карте отображаются по английски, то ищем строчку

MapLanguage = 1033

или

MapLanguage = 65535

И заменяем её на

MapLanguage = 1049

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте! Может я не по адресу, но хотел спросьть почему при прокладки маршрута с включенной опцией избегать платных дорог все равно ведет по ним, например, Беларусь, Минск-Бобруйск. Неужели нет других маршрутов по деревням и второстепенным дорогам? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, настраиваем навител, меняя settings.001.ini в папке с программой текстовым редактором

1

QuitPromptDontAsk = 1

Убрать запрос "да/нет" на выход из программы

 

2

HideButtonsTime = 15

Меняет опцию "прятать кнопки" с "никогда" до 15 секунд

 

3

FollowObjectTime = 15

Меняет время автовозврата карты на текущую позицию GPS с 5 до 15 секунд

4

Если надписи на карте отображаются по английски, то ищем строчку

MapLanguage = 1033

или

MapLanguage = 65535

И заменяем её на

MapLanguage = 1049

 

Замечательно! именно то, чего я и хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого письма не следует, что вы хотели именно это <_<

FollowObjectTime вроде меняет только время задержки отображения положения и масштаба карты после ее сдвига. Но не возвращения вас к проложенному маршруту.

 

возврат, как я понял, идет из-за наличия пробок. но только автонавигаторы не поддерживают интернет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь, т.к. это вроде связано с прокладкой маршрута.

1. Задаю маршрут.

2. По приезду в заданную точку задаю другой маршрут, где конечная точка находится чуть в стороне от точки первого старта.

3. Прокладывается маршрут, но почему-то с заездом в предыдущую точку, хотя визуально даже видно, что туда заезжать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Изначально пользовался устройством навигатор Навител, сейчас установлен Навител на смартфон. В навигаторе была функция выбирать оптимальный путь. Ездил по разным городам навигатор водил по объездным дорогам. В этом году ездил по маршруту Курган - Крым через Ульяновск и Тамбов. И был неприятно удивлён данным функционалом: при выборе маршрута Навител мне предлагал варианты маршрутов. Я в Ульяновске и Тамбове был всего 1 раз и я не знаю оптимальный маршрут по этим городам. В итоге мне пришлось выбрать самый короткий, т.к. я был за рулём и разбираться досконально с маршрутом не было времени и я был уверен, что смартфоновский навител меня поведет также как и на навигаторе. Я потерял час в пробках в Ульяновске и час в Тамбове, т.к. я ехал не по объездной дороге, а прямо через город. Я бы не то что в шоке, это мягко сказать. Почему нет функционала для транзитных путешествий? Если нет заезда в город, тогда зачем мне смотреть его пробки, если есть объездная дорога? Можно как то это исправить? Собираюсь в следующем году снова ехать в Крым и уже есть другой маршрут, хотелось бы проехать его с приятными отзывами о Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
снова ехать в Крым и уже есть другой маршрут, хотелось бы проехать его с приятными отзывами о Навител.

 

Так создайте свой маршрут при помощи промежуточных точек. Заранее - (лежа на диване).

Приятно удивлён ответом. Спасибо. Но проезжая расстояние за 3200 км в одну строну, с двумя ночлегами в гостиницах городов, не зная их структуру и направление полос движения, спрашивается, за каким мне нужен Навител, если создать маршрут можно и по Атласу автомобильных дорог, собирая по пути и паромы и односторонние полосы и прочую лабуду? А иногда приходится перестраивать маршруты на ходу, на диване полежать в дороге некогда. Как в таком случае поступать? Если есть трассы федерального значения и большинство авто пользуются кольцевыми автомобильными дорогами для объезда городов. Разве нельзя добавить функцию, например, использовать дороги федерального значения, ну или что то в этом роде? Или, я так понимаю, если в настройках выбрать Вид транспорта - Фура, то меня Навител будет вести вокруг городов? Не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Впервые использовал Навител Навигатор в отпуске в далеком 2011 году. Тогда мне не понравилось как он проложил маршрут через Сергиев Посад. В итоге я подъехал к Лавре со стороны Москвы, хотя ехал от Ярославля. Правда реабилитировал он себя в Воронеже, при объезде пробки. С тех пор пользовался им редко,да и то только при междугородных поездках. В населенных пунктах предпочитал другие программы.

Но вот вчера решил воспользоваться им в городе и, при выборе маршрута, был буквально в шоке от предложенных маршрутов.

 

post-122434-1541962431,76_thumb.png

Красной линией показан реальный маршрут 5 км 7 минут. Есть и короче (если ехать через дворы) 4 км, но 11 минут (ЯН).

 

При въезде во двор и того "лучше"???!!!

post-122434-1541965236,24_thumb.png

Реальный путь - красный. То что предлагает программа оцените сами.

 

Хорошо я знаю город, а если человек сюда приехал впервые?

До недавнего времени карты нашего города вообще фактически не было на картах, отображалось буквально несколько улиц. Раньше (в далеком прошлом) можно было использовать альтернативные карты формата nm2. Там можно было найти и наш город и область с хорошей детализацией. Знаю людей которые отказались от Навител Навигатора после перевода его на формат карт nm3, а в последней версии вообще можно использовать только карты от Навител.

И если ошибку с запретом поворота еще можно понять, то такая прокладка маршрута не вызывает ничего, кроме желания удалить программу и навсегда забыть о ней. Все это явно не прибавляет популярности программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красной линией показан реальный маршрут 5 км 7 минут.

Так НН Вам же короче предлагает, 4,7 км.

При въезде во двор и того "лучше"???!!!

А что программа сделала не так? Не повела по отсутствующему на карте проезду? Чтобы он появился, нужно дать знать картографу в соответствующей ветке.

Хорошо я знаю город, а если человек сюда приехал впервые?

А что с ним случится? Проедет по предложенному маршруту 4,7 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так НН Вам же короче предлагает, 4,7 км.

Короче на 300 м и дольше на 4 минуты!!! Тогда есть и еще короче, 4,5 км за те же 11 мин. Но там запрещен левый поворот с Ломоносова на Воронина. Про третий вариант уже даже сказать нечего. 7 км!!! и 15 минут. При этом полностью игнорирует ул. Первомайскую.

 

 

А что программа сделала не так? Не повела по отсутствующему на карте проезду? Чтобы он появился, нужно дать знать картографу в соответствующей ветке.

Здесь Вы правы, но почему-то эти неточности только у Навитела, а альтернативные карты в последней версии использовать нельзя. Кстати Про то, что есть Первомайская ул. по которой можно ездить тоже сообщить картографам?

 

 

А что с ним случится? Проедет по предложенному маршруту 4,7 км.

А если он выберет маршрут 4,5 км? Он ведь короче. Но там запрещен левый поворот и куда ему ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там запрещен левый поворот с Ломоносова на Воронина

Кстати, об этом конкуренты тоже не в курсе, и СГ, и ЯК без удовольствия, но предлагают там повернуть. П.С.Прошу прощения за наговор, сослепу перепутал с Гагарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда ему ехать?

Прямо, навигатор перестроит маршрут.

Согласен. Только вот как? До сих пор помню как кружил по Сергиевому Посаду, а ведь там можно было проехать через весь город, с заездом в Лавру, по одной улице. Вот поэтому и пользуюсь в населенных пунктах другими программами. И очень жаль, что в последнем релизе Навитела убран пункт меню "Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые разработчики! Сделайте, пожалуйста, возможным отключать прокладку сразу 3-х маршрутов, как это было раньше. Прокладка 3-х маршрутов дольше по времени и как правило 2 альтернативных маршрута Навител прокладывает ну очень не хорошо! В почти 100% случаях я выбираю первый вариант. И даже если первый вариант проложен не так как надо мне, я позже устанавливаю промежуточные точки и всё.

Ещё есть пожелание каким-то образом дать возможность отключать собственные путевые точки при прокладке маршрута, так как из-за их большого количества (более 20 000 шт) проложенный маршрут (как и альтернативные) просто не видно!

Если получится, то сейчас прикреплю скриншот прокладки маршрута на моём смартфоне...

post-1745780-1544097219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меню - Настройки - Навигация - Перепрокладка маршрута. Попробуйте поиграться ползунком, может поможет вам.

а где в новых версия опция притягивание? почему на скриншоте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...