Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Имеется в наличии автомобильный регистратор PRESTIGIO GeoVision 5000 с установленной на нём программой NaviTel-9.8.187.PRESTIGIO_GV5000.zip. Карты последние релиза 2018Q1.

Так вот в последней версии стало очень долго перепрокладывать маршрут, по времени занимает 26 секунд. Я считаю, что это очень долго. Подскажите это как нить можно решить, то есть уменьшить время перепрокладки маршрута.

Раньше это занимало очень короткое время, но не 25 секунд.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда как правильно, вручную с форматированием перезалить Навител в автонавигатор.

Где то видел, но не могу найти. Там расписано что как и куда раскидывать после скачивания с сайта.

может хоть это сможет помочь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего распихивать ни куда не нужно. Скачиваете всё для своего навигатора, флеш память навигатора форматируете, распаковываете архив, папку Navitel и файл запуска программы shell.ini скопировать в память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Создать папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопировать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл запуска программы shell.ini скопировать в память навигатора

А это что за файлик? У меня все данные хранятся на внутренней памяти навигатора.

а если я форматну внутреннюю память навигатора, ничего страшного не будет? и В какой её формат форматировать. А то тут на форуме у людей возникают какие то проблемы после форматирования. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за файлик? У меня все данные хранятся на внутренней памяти навигатора.

На навигаторах Престижио бывает файл запуска программы, и не важно, в памяти навигатора или на SD карте находятся файлы, если этого файла нет в архиве, то может и не нужен, путь запуска программы задан в оболочке навигатора.

 

а если я форматну внутреннюю память навигатора, ничего страшного не будет? и В какой её формат форматировать. А то тут на форуме у людей возникают какие то проблемы после форматирования. )

Форматировать в FAT32. Если форматировать с помощью Windows, убрать галочку быстрое форматирование. проблемы могут возникнуть, если есть проблема с памятью навигатора, так что форматирование всё, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к первому вопросу! )))

а это может помочь со скоростью перепрокладки маршрута?

или из за чего это может быть? Наверное из за некорректно-оптимизированного ПО для навигатора?

или.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt

у меня вот такая структура расположения ключей и рег файла. так и кидать? или как вы писали?

post-37236-1526373285,01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к первому вопросу! )))

а это может помочь со скоростью перепрокладки маршрута?

или из за чего это может быть? Наверное из за некорректно-оптимизированного ПО для навигатора?

или.....?

Может чуточку и уменьшит время перепрокладки, можно в настройках программы ещё отключить всякие рюшечки, как отображение 3D объектов, сглаживание и т.п.

 

у меня вот такая структура расположения ключей и рег файла. так и кидать? или как вы писали?

Вы с навигатора копию всего сделайте и после форматирования можно так же всё и вернуть, а можно и поставить всё по новой. Активационный файл достаточно скопировать только в папку Navitel, в остальные папки программа сама копирует, в памяти навигатора у вас копия активационного файла, с новыми картами он работать не сможет, только с программой и старыми картами.

Файл RegistrationKeys.txt конечно лучше скопировать обратно в память навигатора, чтоб не потерялся, данный файл программе не нужен, он нужен вам для общение с тех.поддержкой и добавления навигатора в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас копия активационного файла, с новыми картами он работать не сможет, только с программой и старыми картами.

немного не понял предложение, сорри.

как так не будет работать с новыми? я его продлевал за целых 500 рублёв. да и с последними картами всё работало.

 

и да, самое интересное, что до этого обновления все быстро перепрокладывалось, то есть после продления. и до этого стояли все эти финтфлюшки, но в меру конечно. как то странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял предложение, сорри.

как так не будет работать с новыми? я его продлевал за целых 500 рублёв. да и с последними картами всё работало.

Я про файл активации NaviTelAuto_Activation_Key.txt, что лежит в памяти навигатора, рядом с папкой Navitel, в корне памяти навигатора, лежит как бы сказать? ключ на всякий случай, в корне памяти, программа не работает с ключами, только с ключами в папке Navitel и папках NavitelContent\License.

 

и да, самое интересное, что до этого обновления все быстро перепрокладывалось, то есть после продления. и до этого стояли все эти финтфлюшки, но в меру конечно. как то странно всё это.

Программа становится все тяжелее и требует больше ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа становится все тяжелее и требует больше ресурсов.

хм...

пробовал переходить на тёмную сторону, там такого не замечал.

но хочется хоть что то официального )))

 

ладно, щас попробую всё сделать. ну если интересно будет то потом расскажу. ну если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа становится все тяжелее и требует больше ресурсов.

что то мне кажется, что для ресурсов моего автонавигатора этого за глаза. )))

 

post-37236-1526462987,48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже отстой а не навигатор.

 

думаю может из за ошибки в программе- она при перепрокладке она перепрокладывает все 3 маршрута??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какой не отстой на андроиде?

что за ошибка в программе? А как узнать по какому количеству она перепрокладывает маршруты? Я вроде выбираю один маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый месяц появляются новинки - посему что либо рекомендовать не буду

 

насчет ошибок в программе- это уже надо программистам смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ошибок в программе- это уже надо программистам смотреть

так вот я то же предполагал, что какая то кривая оптимизация.

как я писал, пробовал другие версии всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не помогло всё это шаманство. всё равно долго перепрокладывает.

а что может сказать тех. поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

 

Всё таки хотелось бы услышать ответ тех. поддержки и разработчиков по моей проблеме.

 

И хотел бы добавить, на строй версии в том году прокладывал маршрут Краснодар-Питер!!!! (и 3D модели были включены) и глюков с задержкой в 26 сек в перепрокладывании маршрутов не было (это на тему что устройство типо устарело (мне что на нём в игры играть))

Так же заметил, что при сообщении "Вы ушли с маршрута" программа на несколько секунд прокладывает маршрут по прямой (не по дорогам). Но потом начинается пересчёт маршрута. Не официальные карты не стоят, наоборот поудалял не нужные карты (на последнем релизе).

 

P.S.: Все манипуляции с форматированием и с разными вариантами заливки ПО и карт в навигатор наверное испробовал.

 

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же заметил, что при сообщении "Вы ушли с маршрута" программа на несколько секунд прокладывает маршрут по прямой

 

в настройках есть возможность изменять расстояние ухода с маршрута. чем оно больше - тем дольше программа думает что Вы вернетесь на маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках есть возможность изменять расстояние ухода с маршрута. чем оно больше - тем дольше программа думает что Вы вернетесь на маршрут

 

Так же заметил, что при сообщении "Вы ушли с маршрута" программа на несколько секунд прокладывает маршрут по прямой (не по дорогам). Но потом начинается пересчёт маршрута. Не официальные карты не стоят, наоборот поудалял не нужные карты (на последнем релизе).

 

Это то я знаю. суть то в другом. что она долго перепрокладывает маршрут.

Игрался я с этой настройкой.

 

И как я писал, что на предыдущем релизе всё было ок!еной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я писал, что на предыдущем релизе всё было ок!еной....

 

 

думаю что ето связано с тем что программа прокладывает маршрут по нескольким маршрутам сразу.

ведь прошлые версии прокладывали только один маршрут

 

скоре всего из за ошибки программеров - по какой то причине при перепрокладке маршрута прога пытается проложить сразу по трем вариантам

 

ну а там ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ето связано с тем что программа прокладывает маршрут по нескольким маршрутам сразу.

ведь прошлые версии прокладывали только один маршрут

 

скоре всего из за ошибки программеров - по какой то причине при перепрокладке маршрута прога пытается проложить сразу по трем вариантам

 

Если память меня не подводит, то старая версия помоему была то же с несколькими маршрутам. И на старой версии удавалось проделать маршрут между городами. А здесь в отдельном взятом городе такие траблы с прокладкой/перепрокладкой. И я в июле собираюсь опять в Питер ехать. Так это навигатор вообще загнётся от такой информации? )))))

 

 

И поэтому я бы хотел услышать ответ от тех.поддержки ну и на крайний случай разработчиков на мой поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она долго перепрокладывает маршрут

Попробуйте прокладывать более короткие маршруты, километров по 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прокладывать более короткие маршруты, километров по 300.

Я же писал, что проблема возникает на тестах в одном городе. Я прокладываю маршрут ну максимум 8км. И всё равно происходят затыки с перепрокладкой маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такс!

Обновил тут у себя карты до версии Q2 и о чудо! перепрокладка маршрута стала гогаздо пободрее. И это всё было с дефолтными настройками. Хвала тогда разработчикам если они поправили! Но не идеально ещё. Не так как в старой версии.

 

Но остался только не приятный глюк.

 

Так же заметил, что при сообщении "Вы ушли с маршрута" программа на несколько секунд прокладывает маршрут по прямой, в направлении конечной точки маршрута (не по дорогам). Но потом начинается пересчёт маршрута. Не официальные карты не стоят, наоборот поудалял не нужные карты (на последнем релизе).

 

Может есть вариант это то же как то поправить? И тогда станет вообще всё идеально?

Спасибо!

 

P.S. А вообще разработчики и тех. поддержка читает форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...