Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня обновил навигатор у официального дилера Hyundai (Sonata LF)

Навигатор встроен в штатное ГУ, без SD карты, вшит в память.

При попытке проложить маршрут на любую точку территории Крыма - просто прямая линия голубого цвета.

Если прокладывать маршрут в Москву\Украину\Польшу, любую другую точку мира - маршрут прокладывается.

При отключении GPS - маршрут прокладывается, но при включении - сразу прямая линия.

 

Навител - российский навигатор, почему имеют место быть ограничениям Крыму? Я так понимаю, из-за того, что использует GPS, а не ГЛОНАСС?

У Навитела нет российских спутников?

 

Версия навигатора 9.9.265

 

П.С. извиняюсь если не в ту тему, но вроде только здесь отвечает официальная тех.поддержка Навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител - российский навигатор, почему имеют место быть ограничениям Крыму? Я так понимаю, из-за того, что использует GPS, а не ГЛОНАСС?

У Навитела нет российских спутников?

 

программа Навител через API OS (программный интерфейс) работает с чипом (микросхемой) навигации установленным в устройстве. и чип- передает программе только данные в виде координат. И ВСЕ !! безусловно программа может сама запросить номера спутников и пр.

 

ПРОГРАММЕ ПОФИГ с какой системой спутников работает чип (сейчас как правило Китайские чипы работают либо только GPS (USA) либо GPS +U Глонасс. Правда есть есть еще чипы работающие вообще со всеми системами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но при включении - сразу прямая линия.

 

П.С. извиняюсь если не в ту тему, но вроде только здесь отвечает официальная тех.поддержка Навитела

 

 

Проблема имеет место при построении маршрута по Крыму на картах актуального релиза при наличии в атласе одновременно карт

России и Украины.

В качестве временного решения можно удалить ту из карт, которую Вы не используете. Сделать это можно прямо из меню

программы в разделе "Мой Навител".

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь скажите плз

ВЫ САМИ ГДЕ НАХОДИТЕСЬ ????

Крым ?? РФ ??

Спасибо за ответ про спутники.

Я нахожусь, как уже сказали, в Симферополе.

 

Я нашел временное решение.

1) Отключаю GPS

2) Нахожу маршрут

3) Включаю GPS

 

Именно такая последовательность помогает чудесным образом сперва проложить маршрут по дороге без GPS, а после включить GPS и отслеживать себя :)

 

К сожалению, функционал у меня урезанный и там где на скриншоте кнопка Загрузить нет вообще ничего.

Мой Навител выглядит как вторая картинка, а не первая. Картинка просто для примера с сайта навитела, у меня карты 2018Q1.

Поэтому, как советует мне техподдержка, я не имею возможности зайти ни в корень папки на авто, ни в файловую систему (для этого нужен сервисный пароль, который есть только у дилера), а значит и не могу удалить ни одного файла.

Могу только втыкать флешку, которая нужна для обновления Навигатора, та которая с папкой Distr и сама загружает все, но ведь при загрузке, даже если на этой флешке не будет карты Украины, она её не удалит, а просто не скопирует и пропустит.

 

П.С. если включить не спутники, а демо-трек, то там есть возможность указать папку, там вот чисто ради интереса можно посмотреть какие папки есть в навигаторе, машине, какая система стоит и названия папок. Файлы он не видит, все папки "пустые", и, разумеется, удалить\создать\выбрать ничего нельзя. Так, поглазеть :)

Единственное, что я не пытался сделать, это подключить по кабелю USB-USB планшет или ноутбук к бортовому компьютеру (либо можно попробовать клавиатурой Alt-Tab) нажать, мало ли ! :blink:

 

Попробуем заехать к дилеру!

post-1752111-1526037382,3.png

post-1752111-1526037386,17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить в навигаторе не получилось. Строчка есть с названием Украина, но она не активная. Получается, надо к компу подключаться и через него удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить в навигаторе не получилось. Строчка есть с названием Украина, но она не активная. Получается, надо к компу подключаться и через него удалять?

к официалам заедь, у них есть сервисный код, который выйдет в Windows. они удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что можно удалить Украину и проблема с картами по Крыму уйдет?

Да.

 

Согласен. Украину давно надо удалить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C плей маркета началась загрузка карт Q2 2018

Спасибо. Посмотрим в личном кабинете, можжж... тоже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт обновлений не зайти,но в програме навител на навигаторе проходят обновления с плей маркета.  Я уже обновил карты.

 

 

Ну да. Скачал карты России Q2-2018, закинул в навигатор, подкинул лицензию, программа не видит новые карты, только Землю. Удалил новую карту России, сейчас скачиваю её в программе Навитела, посмотрю, увидит ли программа её после скачивания с интернета.

post-437270-1528232225,84_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...