Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Ситуация следующая. Есть у меня клиент, у которого не получается работать с треками. Сам ничем пока не могу ему помочь, ввиду того, что самому никогда не приходилось писать треки, ну и следовательно и работать с ними.

Можно было бы конечно взять у него навигатор и изучить ситуацию, но и на это пока нет времени.

Он описал в письме свою проблему, так что просто копирую сюда содержание его письма:

 

Здравствуйте! Не могу редактировать и удалять треки. Программа Навител версия 3.2 прибор - автонавигатор Carmani cc 200. По инструкции, треки храняться в папке "Мои документы/Треки и путевые точки". Если захожу через навигатор (в меню Атлас), папка "Мои документы" находится, но она пуста. Если SD-карту вставляю в картридер и через комп, то он не видит папки "Мои документы" в принципе. Правда, показывает лежащие отдельно, без папки, файлы треков с припиской Document Mapsource. Но открыть эти файлы не удаётся ни Мапсорсом, ни Активсинком, ни чем другим. Выходит сообщение, что файлы представляются повреждённым. И так со всем десятком треков.

 

Прибор Carmani CC200. Версия программы 3.2.4.313. карты все последние (для этой версии конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флэшку трек не пишется. Пишется только во внутреннюю память. Командой Атлас, если я её правильно понял, трек открыть нельзя. Чтобы трек открыть в Навителе нужно: меню-маршрут-свойства маршрута-импорт маршрута. Вот тут он в Навителе их и увидит, если перейдет в Мои документы и как там у него дальше папка называется. У меня название другое. Трек можно открыть и просмотреть в GPSMapEdit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас

Спасибо за ответ.

Насколько я понял, ему надо редактировать треки именно через комп. На счет GPSMapedit что-то я как то сразу не сообразил. Передам ему инфу.

Результат отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп: если он собрался _редактировать_ треки, GPSMapEdit ему не поможет. В этой проге нет редактирования треков. Для этого есть другие проги. Но я _редактированием_ треков не занимался, я не знаю названия этих прог. А нескромный вопрос: что за нужда возникла у него, что нужно треки редактировать? Просто я достаточно активно использую треки, но ещё ни разу не нуждался в их редактировании. Это просто из любопытства спросил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay PN-430, НН 3.2.5.1240

Треки пишет на карточку в SDMMCTracks в файлы yyyy-mm-dd_hh-mm-ss.mps или *.gpx в зависимомти от настроек. Путь сохранения треков не настраивается.

Программа также дублирует запись треков в файл SDMMCNaviTracks.bin но там они хранятся все в куче. Возможно это те самые 10000 точек, которые отображаются на карте при соответствующих настройках. Потому что при убивании файлов записей треков в папке SDMMCTracks последние треки все равно отображаются, а при убивании файла SDMMCNaviTracks.bin уже нет.

Про другие версии ничего сказать не могу.

Треки редактировать в голову не приходило.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash:

Флажками показано направление движения. Мне это даже трэком сложно назвать.

А это и не трэк. Это - "Маршрут".
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokazus:

А это и не трэк. Это - "Маршрут".

Вот специально же пояснил, что флажки поставил для обозначения того, как двигался. Трэк писался НЕ в режиме ведения маршрута!!! А трэк обозначен фиолетовой тонкой линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash

Выдержка из руководства пользователя:

Цитата

Отображение трека в окне «Карта» происходит при включенном в настройках программы режиме «Показы-

вать последние 10000 точек трека». Трек в окне «Карта» представляет собой фиолетовую линию на экране,повторяющую линию передвижения.

 

Таким образом, записанный трек - это последовательность всех точек, в которых Вы находились при включенном GPS-приемнике и включенной функции записи трека. Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash:

Вот специально же пояснил, что флажки поставил для обозначения того, как двигался. Трэк писался НЕ в режиме ведения маршрута!!! А трэк обозначен фиолетовой тонкой линией.

Ну извините, не понял.
Либо Вы так перемещались :) , либо в режиме записи были сильные помехи приему (HDOP > 10), может отраженный сигнал от зданий так повлиял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokazus:

Либо Вы так перемещались :) , может отраженный сигнал от зданий так повлиял.

Может и отражался. Вот прикольно будет, если я эту каракулю импортирую в маршрут. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас

То, что ему нужно, он написал в письме, которое я сюда выложил. Больше пока никаких сведений у меня нет. Завтра уточню у него и дам ссылку на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с клиентом. Он уже сам догадался, что можно попробовать через GPSMapEdit и там он свои треки открыл.

Теперь у него вопрос возможно ли как то их редактировать, а именно, допустим, удалить часть трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос здесь:

Записал трек, расстояние примерно 200 км.

Пока ехал - видно было, что пишется трек.

На деле показывается реально последние километров 50.

Как сделать, что бы показывался трек полностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_k:

Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте.

Вы вообще нормально мыслите? Это каким таким образом я мог сидя в машине выписывать такие кракозябры и пересекать несколько дорого поперёк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash:

p_k:

Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте.

Вы вообще нормально мыслите? Это каким таким образом я мог сидя в машине выписывать такие кракозябры и пересекать несколько дорого поперёк?


А точка местоположения тоже скакала при записи трека?
Находится только одно обьяснение.
Вы включили навигатор, потом запись и сразу поехали.
пока сигнал ловился (а для более точного определения
местоположения должно пройти некоторое время)
позиционирование было не точным. ещё насколько
могу судить рядом были многоэтажные дома, что усугубило ситуацию.
Либо какой-то неизвестный глюк программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvS:

Korleone
Вы имеете ввиду фиолетовую линию? Если да, то это отображение последних 10000 точек трека, но не сам трек.

а как сделать, что бы полностью показывался ?

дело в том, что я записал трек как проехать от г.Ивдель Свердловской области до г.Советской ХМАО.
Получилось 200 км. Дороги там нет. Вот и хотелось, что бы в будещем там не плутать, ездить по этому треку, но программа весь его не показывается. Если импортировать в маршрут, то показывает именно от Ивделя до Свердловска. А как сделать наоборот, не записывая новый трек ?

Все заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash

В данном случае, скорее всего, наблюдается погрешность данных от GPS-приемника.

P.S. К Вам просьба быть корректнее.

 

Korleone

К сожалению, функции обращения маршрута в текущей версии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvS:

P.S. К Вам просьба быть корректнее.

В чём именно?

Rins:

Вы включили навигатор, потом запись и сразу поехали.
пока сигнал ловился (а для более точного определения
местоположения должно пройти некоторое время)
позиционирование было не точным. ещё насколько
могу судить рядом были многоэтажные дома, что усугубило ситуацию.
Либо какой-то неизвестный глюк программы.

Вроде так и было. Но спутники же меня видели и спокойно вели по карте. Хотя далее трэк вроде бы нормализовался, правда с некоторыми погрешностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте велось, видимо, по тому, что установлено притягивание к дороге.

 

Кстати, сегодня СФ одобрил ужесточение ответственности за вождение в пьяном виде 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...