Перейти к содержанию

Расшифровка параметров файлов со скинами


Гость mafser

Рекомендуемые сообщения

2016-04-01_192554.jpg

 

Хотел вкладку загрузки поменять, создал нужного размера текстуру подменил, но при загрузке показывает старую вкладку, в чем может быть дело ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той папке меняли.Нужно под свой размер.

 

У меня других нет, под свой размер и стоит папка 552x976x160, я думал кто существенный совет даст... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузке показывает старую вкладку

Значит программа берёт старый splash_bg.png из другой папки (их ведь у Вас две?).

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузке показывает старую вкладку

Значит программа берёт старый splash_bg.png из другой папки (их ведь у Вас две?).

 

Да точно так есть 976x552x160 заменил и там, все прошло скин заменился загрузочный ! :D Большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит папка 552x976x160

Фактически у вас 2 скина

1 для вертикального расположения

2 для горизонтального расположения

 

Но так как они фактически идентичны, кроме некоторых элементов, принята схема

- вертикальный скин "полноценный", содержит несколько тысяч файлов, у вас это 552x976x160

- горизонтальный скин содержит только те файлы скина, которые отличаются от "вертикальных", остальные файлы берутся из "вертикальной папки". Файлов в "горизонтальном скине" из-за этого мало - около сотни. У вас "горизонтальный скин в папке 976x552x160

 

Splash_bg есть в обеих папках и показывается либо тот либо этот, в зависимости от ориентации аппарата при загрузке.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как менять положение часов по вертикали, в правом верхнем углу? Увеличивал размер часов в строке SmallBoldFont, но при этом, они сдвигаются вниз.

Изменено пользователем Argorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста вот как влючить что бы на карте отображались теле и сотовые вышки как на скриншоте ? Какая настройка параметра за это отвечает ?

 

Screenshot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влючить что бы на карте отображались теле и сотовые вышки

Использовать карты, на которые они нанесены, например OSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влючить что бы на карте отображались теле и сотовые вышки

Использовать карты, на которые они нанесены, например OSM

 

Это и есть карта OSM, хотелось бы видеть эту вышку и в Навител карте. Это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня в интерфейсе карты не отображается, а пой poi046196.png у меня такого названия в папке нет.

Забейте на эти POI. Все иконки, которые отображаются на карте, программа берёт из папки svg, которую навителовцы закрыли для редактирования. Добавить свои тот ещё труд - надо почти полностью переделать секции POIs, отвечающих за их отображение на карте в текстовом файле.

Те иконки в папке, которые показали, только подложки буквы В. для отелей, внесённых в каталог Booking. И отображаться они будут только при наличии интернета и включенной опции "Включить получение данных от Booking.com".

post-225921-1459080954,25_thumb.png

 

 

Ну у Андрея Басова получилось вытащить ПОЙ на карту навитела из скинса Басова Андрея скриншот. А вы пишите, это невозможно.

 

2016-04-05_151117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Андрея Басова получилось вытащить ПОЙ на карту навитела

Замена иконок в 9.2 неоправданно сложна.

Нужно добавить новые png с иконками (у вас в 552х976х160) и прописать их использование в day.skin и night.skin.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, а можно хотя бы в двух словах попонятнее про выбор папок для конкретного девайса?

Воспользовался вышеуказанной ссылкой про размеры экрана ( https://geektimes.ru/post/169141/ ), кое что понял, кое что не очень...

Может быть уже есть где то подробное описание принципа выбора папок, подскажите, почитаю, конечно.

Допустим, есть Асус302, планшет, насколько помню, у него 1920x1200 (вроде), но я так понимаю, для правильности выбора папок, какие править, нужно еще знание диагонали и плотности? Диагональ 10.1 , плотность как то быстро увидеть можно? И какие выводы делать потом при удалении папок из скина, какие не нужны?

Сейчас просто подобрал ближайшие папки выше и ниже указанного разрешения (с учетом вертикаль/горизонталь) их получилось 4, при этом х160 и х240 вроде. Я так понимаю, это плотность? Но, при всей одинаковости, наблюдаю большое различие в количестве файлов в папках х160 и х240.

Хорошо, прописал одним цветом маршрут, как мне удобно (чтоб не разноцветный был, показания пробок на маршруте мешают, мне надо указание маршрута), а получается при установке этого скина такое ощущение, как будто он стал чуть ли не 640х480 ... То есть всё очень крупно.

Неправильно выбрал папки?

Краткий мануал (практический) кто нибудь подскажет?

Как всё таки выбирать папки, имея данные "разрешение экрана", "диагональ", "плотность". (если я вообще правильно понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно хотя бы в двух словах попонятнее про выбор папок для конкретного девайса?

Как уменьшить размер оформления (skin)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно хотя бы в двух словах попонятнее про выбор папок для конкретного девайса?

 

Может быть уже есть где то подробное описание принципа выбора папок, подскажите, почитаю, конечно.

http://alishort.ru/t

 

 

Допустим, есть Асус302, планшет, насколько помню, у него 1920x1200 (вроде), но я так понимаю, для правильности выбора папок, какие править, нужно еще знание диагонали и плотности?

224 PPI

Скорее всего Навител должен использовать 160 PPI

то есть 4 папки

552x976x160\

976x552x160\

это скин 1024x600 для 7 дюймовых планшетов

и

1232x752x160\

752x1232x160\

это модификация предыдущего скина для 10 дюймовых планшетов с 1280x800

 

Да, на вашем FullHD 10'' будет картинка, рассчитанная на 1280х800. Да и то не "рассчитанная по честному" , "взяли из 1024x600 и немножко увеличили индикаторы"

 

Или навител будет использовать 240 PPI

То есть

562x986x240\

986x562x240\

это скин 1024x600 для 5 дюймовых смартов

То есть на вашем FullHD 10'' будет картинка, рассчитанная на 5'' 1024x600 и заполняющая в фактически 4 раза больший экран.

 

Как всё таки выбирать папки, имея данные "разрешение экрана", "диагональ", "плотность". (если я вообще правильно понимаю)
На мой взгляд, вам лучше всего взять полноценный FullHD скин, а именно папки

1056x1776x480\

1776x1056x480\

А все остальные удалить.

Этот скин рассчитан на 5'' смартфоны и на 10'' может показаться крупноватым, но... это единственный FullHD вариант официального скина.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=225704&st=800#entry48978732

 

Вот ещё пост с картинками, про использовании на одном устройстве скинов с разным PPI.

Правда конкретики для Вас там нет, там про скин 1024x600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное))

Куча инфы) Сейчас попробую переварить)

 

"Этот скин рассчитан на 5'' смартфоны и на 10'' может показаться крупноватым, но... это единственный FullHD вариант официального скина"

Скоере всего так и есть. Эти папки и есть сейчас. На 5 показывает правильно, мелко, а на 10 крупно.

Причем, если на 10 выбрать "полноценный скин", показывает мелко, как надо.

Вот удобно бы было, если бы, допустим, прям из программы бы видеть, какие папки скина используются в оригинале, тогда просто их оставляешь, а остальное удалить) Тогда вообще без проблем, с любого устройства сразу видно, какие используются по умолчанию)

Пойду изучать) Полезного много и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удобно бы было, если бы, допустим, прям из программы бы видеть, какие папки скина используются в оригинале,

Попробуйте бесплатный вариант скина NewNavitel - увидите в "настройка/интерфейс"

 

 

Тогда вообще без проблем,
Ну если вас устроит интерфейс 1024×600 разнесённый на FullHD, тогда да, "без проблем", главное удалить не нужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица по планшетам, по моему все понятно.

Если бы НН не менял принципы выбора разрешения от версии к версии. Например, у меня для 7` c размером экрана 1280х800 одна версия определяет 160 dpi, а другая - 240.** Номера релизов не скажу, не записываю, но чехарду наблюдаю , т.к. скины для себя делаю сам,причем, кастрирую по самое не могу, до одного значения dpi, в том числе, и дефолтный скин, поэтому, ошибка открытия скина по этой причине привлекает с себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Мой мосг начал наверное что то не так понимать.

Если возьмем два девайса, (живой пример, на чем приходилось экспериментить), 5`-1920х1080 (самсунг галакси 5) и 10`-1920х1200 (тот же асус302).

При скинах по умолчанию, и на 5 и на 10 девайсах всё хорошо, все мелкими значками, вообщем, как задумано.

Выбираю папки, близкие к 1920 (я сейчас точно цифры не помню, но суть постараюсь передать).

Оставляю только их, обзываю скин "альт", кидаю к стандартному в оба девайса.

Так вот получается, что на 5 устройстве, скин такой же. мелкий и хороший, а на 10 экране как будто увеличенный в 4 раза (в смысле всё крупно, и картинки. и кнопочки и подписи). Логика подсказывает, что это растянутый от 5го экрана в 4 раза.

Весьма некрасиво выглядит... (Как будто на компе на 24 экране фулхд поставил разрешение 640х480)

Так вот этот момент переходный понять не могу, какие цифры названиях папок (которые в наборе) отвечают еще и за размер экрана?

То есть, раньше (на эти оба устройства) в предыдущих версиях, я делал один альт на оба девайса. А последние версии один и тот же альт на экранах 5 и 10 дает разные разрешения.

Получается, что на 5 и 10 экраны нужно теперь разные альты делать? Даже если они 1920 оба, теперь еще и смотреть на дпи (потому что разные диагонали)?

Логика при выборе какая? За таблицу спасибо, изучил, ток в ней нет про 5 экраны, посему закономерность выявить трудно. Правильно ли понимаю. что по этой таблице мне надо оставить для 10-1920х1200 папки близкие по разрешению, но с 240 дпи?

 

Сорь, если в этой теме такие вопросы задаю, если не по тематике, можбыть модераторы тогда вырежут в отдельную тему?.. Просто разобраться и понять хочется, а пока не пойму до конца, что упускаю, нет спокойствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на 5 и 10 экраны нужно теперь разные альты делать?

По рекомендациям гугла — да.

Но есть один нюанс.

"Делает скин" только один автор — ЗАО "ЦНТ".

Остальные его модифицируют. Кто то больше, кто то меньше.

И вот какая штука, этот единственный автор отдельного скина под 10" FullHD не сделал.

Как вы "сделаете альт", если нет оригинала, "из чего делать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не оспариваю авторства)

Но ведь если запускается стандартный скин на том же 10, ведь нормально же, мелко... Как понять, какие папки используются?

Так вопрос то не обидит автора?)

На самом деле, вносится всего два изменения.

Это линия маршрута фиолетовым цветом и пошире, и количество окошек в "найти" с 4.5 до 6, чтобы на экран попадали "избранные" без прокрутки.

На 10 же раз стандартный скин правильно показывает, значит есть эти папки?) Вот их бы тогда и оставил бы) выяснить бы как только, какие это папки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы некоторые читали всё, а не через строки, то увидели бы ссылку на это:

 

Для точного определения какие папки Навител использует из оформления (skin):

- Выберите скин New_Navitel.

- В Меню/Настройки/Интерфейс, во второй строке, будет отображено какие папки использует ваше устройство.

Для уменьшения размера файла, остальные папки можно удалить.

 

Folder-2.jpg

 

И не нужно было тогда ломать мозг, изучать таблицы, делать вычисления и заниматься гаданием. Каждому своё.

Изменено пользователем basovandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-30960-1486674864,79.jpg

Как сделать название областей (районов и т.д.) в поиске по адресу ЧЁРНЫМ цветом? И покрупней. Серый ваще не видно.

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графическом редакторе ставите чёрные точки справа в файлах

np_fixed_size_list_first_item.png

np_fixed_size_list_item.png

np_fixed_size_list_last_item.png

np_fixed_size_list_single_item.png

np_list_first_item.png

np_list_item.png

np_list_last_item.png

np_list_single_item.png

 

и в блоке

# List fonts

ListItemLabelFont 13 false true 1

ListItemDescriptionFont 9 false true 1

ListItemDistanceFont 10 false true 1

TreeListItemLabelFont 13 false true 1

меняете размер шрифта.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие параметры изменить в файле скина 9.7.2172, чтобы увеличить размер кнопок - плюс, минус, 3Д, шрифты улиц, домов, названия улиц, номера домов, значки верхнего бара, табло информации при движении по маршруту (где повороты показывает)? В новых скинах шрифты указаны в процентах, а не в размере шрифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и значки - графические картинки и меняется их размер в графическом редакторе. Можно брать их из папок с бОльшим разрешением.

Размер шрифта меняется в текстовом файле скина и выражения его в процентах я что-то не встречал.

Смотрите тему с начала - много чего узнаете. Ещё тут расшифровки собраны в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, у меня расшифровки есть, но для версии скинов 1.4. С новыми скинами не совпадает.Вот это что означает:Font0 28 true - Соответствие размера шрифтовFont1 26 trueFont2 24 trueFont3 22 trueFont4 21 trueFont5 19 trueFont6 30 trueFont7 32 true. Я имею ввиду цифры от 0 до 7? И про значки говорили, что они теперь не меняются. Или я путаю с другим?

Изменено пользователем blackatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры от 0 до 7 в слове Font - это размер шрифта, который будет отображаться на карте в тех строках, где применимы параметры Font0 - Font7. А размер шрифта заложен в секции # Fonts, где самый большой Font7, а самый малый Font5, который используется в основном для подписей POI.

Хотите увеличить шрифт улиц и номера домов - правьте секцию # Fonts.

Про значки (иконки) я уже написАл выше.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, где править цвет и размер шрифта названия путевых точек на карте.

Изменено пользователем rvs63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет и размер шрифта названия путевых точек на карте

Цвет - строка в текстовом файле TextColor секции colors. Но этот цвет завязан не только на путевую точку. Например, он изменится и тут (красный):

post-225921-1493050359,9.png

 

Размер шрифта - PointLabelFont 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Можно ли изменить цвет главного маршрута с зеленого на другой, а то он сливается.

2. Можно ли убрать прокладку других маршрутов от главного (менее жирным цветом выделено, но тоже зеленого цвета) путаешься при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли изменить цвет главного маршрута с зеленого на другой, а то он сливается.

Можно, без проблем.

Смотрите скриншот с навигатора, цвет маршрута там синего цвета, в ночном скине соответственно другой цвет.

post-437270-1494055290,09_thumb.png

Чтоб поменять цвет маршрута, вам надо открыть day.skin (дневной скин), или night.skin (ночной скин), найти строки маршрута по дорогам:

post-437270-1494055511,14_thumb.jpg

Далее открываете программу Paint.NET или другую, где имеется палитра цветов, выбираете цвет маршрута по своему вкусу, у меня чисто синего цвета тут, можно и разноцветным маршрут сделать, например центр маршрута синего цвета, по бокам красного...

post-437270-1494055751,51.jpg

2. Можно ли убрать прокладку других маршрутов от главного (менее жирным цветом выделено, но тоже зеленого цвета) путаешься при движении.

Тоже можно это сделать, изменить цвета или вообще удалить строки альтернативных маршрутов, их три в скине, правда я не пробовал, будет ли после удаления вообще строк альтернативных маршрутов скин запускаться в навигаторе.

post-437270-1494056027,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще удалить строки альтернативных маршрутов, их три в скине, правда я не пробовал, будет ли после удаления вообще строк альтернативных маршрутов скин запускаться в навигаторе.

Ради интереса удалил строки альтернативных маршрутов из дневного и ночного скинов, навигатор, т.е. программа работает и всё-равно строит альтернативные маршруты.

post-437270-1494144295,64_thumb.png

post-437270-1494144305,97_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите, какой параметр отвечает за цвет маршрута по дорогам в Navitel Skin Version 2 для 9.8.15. Хочу поменять с голубого на малиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой параметр отвечает за цвет маршрута по дорогам

а то искать совсем не хочется и читать тоже.

# route on road - ведь как зашифровали-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-107120-1497354926,59_thumb.pngpost-107120-1497354932,86_thumb.png

# route on road - ведь как зашифровали-то.

Простите за назойливость. В каком месте править цвет? И алтернативных маршрутов в скине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте править цвет?

А вы точно забыли? Или, может, вообще не знали? Во всяком случае у меня складывается такое впечатление.smile1.gif

Маршрутная линия в этом блоке:

# route on road

0x111 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0x5096cc/0x1769A8/0x1769A8... (цвет линии выделил).

Блок альтернативных маршрутов:

# alternative route

0x113 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0xababab/0xababab/0xababab...

0x114 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0x9a9a9a/0x9a9a9a/0x9a9a9a...

0x115 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0xcccccc/0xcccccc/0xcccccc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в скине 9.8 этого нет.

 

Блок альтернативных маршрутов:

# alternative route

0x113 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0xababab/0xababab/0xababab...

0x114 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0x9a9a9a/0x9a9a9a/0x9a9a9a...

0x115 0x0 0x0 0xd solid 24/14 0xcccccc/0xcccccc/0xcccccc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в скине 9.8 этого нет.

Разберитесь-ка получше. А то я ни разу не видел и не правил эти файлы.

 

Показанный вами файл вообще не от версии 9.8, потому что блок чёрных пробок выглядит так:

# black

0x11a 0x0 0x0 0xd solid 25/18 0x6f6f6e/0x000000/0x000000...

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Тогда разъясните мне пожалуйста, если Вас не затруднит, по этому скину, какие строки править для изменения цвета и ширины маршрута. Кое что я сделал- укажите правильно или нет? И ещё хочется такой же под разрешение 480х272.

https://yadi.sk/d/oRAwvUEM3K6rR7 Там оригинал и моё творчество.

Изменено пользователем VALIK66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, не влазит цифра, показывающая количество спутников в иконку в верхнем инфобаре. Точнее, она несколько смещена вниз. Какая строка в текстовом файле или графический файл отвечают за размер шрифта и расположение количества спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...