Перейти к содержанию

Расшифровка параметров файлов со скинами


Гость mafser

Рекомендуемые сообщения

Извините, думал это правится в скине путем изменения строк с масштабом, на котором эта хрень появляется, аналогичных этой

 

111 0 solid 10/12m 64BCFF 2 0058A7medium black white false B1FFFE 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я посмотрел, но бегло, просто так посмотрел (править пока нечего). Описание стало многословным, но ведь строчка с форматом есть, вроде бы всё понятно...

Меня больше всего заинтересовал индекс шкалы - получается, что он позволит управлять видимостью объекта на разных масштабах. Но позволит ли это программа - вопрос. У грунтовок вон тоже индекс можно любой задать, а показывает не по индексу, а как в программе заложено.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается примерно так:

 

<POI> <0> <значок POI 2D> <значок POI 3D> <кружок без ножки> <кружок с ножкой> <группировка без ножки> <группировка с ножкой>

 

Если сделать так: Индекс POI> <0> <значок POI 2D> <значок POI 3D> -1 -1 -1 -1, то кружка и ножки не будет.

Изменено пользователем Du.Nkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается примерно так:

 

<POI> <0> <значок POI 2D> <значок POI 3D> <кружок без ножки> <кружок с ножкой> <группировка без ножки> <группировка с ножкой>

 

Если сделать так: Индекс POI> <0> <значок POI 2D> <значок POI 3D> -1 -1 -1 -1, то кружка и ножки не будет.

Понял, спасибо.

По-моему навителовцы намудрили с этими 2D и 3D POI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс POI> <0> <значок POI 2D> <значок POI 3D> -1 -1 -1 -1, то кружка и ножки не будет.

Если не затруднит чуть подробнее для начинающих, пожалуйста. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс POI - это ее цифро-буквенное обозначение в польском формате, можно посмотреть в GPSMapEdit.

Значок POI 2D - картинка, которая будет отображаться на экране в 2D режиме.

Значок POI 3D - картинка, которая будет отображаться на экране в 3D режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно найти индекс POI и в day.skin найти строчку этого POI, в которой

<кружок без ножки> <кружок с ножкой> <группировка без ножки> <группировка с ножкой>

выставить значение -1. Так ли я понял? Пошел учить матчасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.., а про скины от 7й версии уже чтото известно?)

 

Собственно вопросы вот какие всплыли...

1. Попробовал найти и открыть day.skin, совсем другое расположение и формат внутри...

Как теперь править цвет и ширину пробок и маршрутов?)

 

2. Может офф, но уж спрошу сразу, ибо от этого зависит время заточки скина под себя.)

Аппарат Samsung Ace2, по паспорту вроде 800х480 (боюсь соврать), скин стандартный распаковал, там три десятка папок, но даже похожих циферь не найду.) Можно какие нибудь папки выкинуть из скина, чтоб облегчить его, скин то есть?)) Я же не все пользовать буду..)

 

Направление копания по правке скина может подскажет кто?)

Изменено пользователем воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я смотрел структура вроде прежняя осталась, только в конце при описании ПОИ есть изменения. Но я правда смотрел уже переделанные скины, потому не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я смотрел структура вроде прежняя осталась,

Ага, спасиб, просто раньше открывал блокнотом, и всё норм было, а сейчас почему то нет форматирования.

ВордПадом вроде правильно открылось.)

 

А вот как уменьшить всякие точки ПОИ?))

Раньше как удобно было, маленькие и ничего не загромождают, а щас просто нереал огромные)

ПОИ нужны для информации, но никак не для навигации) Если это банкомат, мне не нужен значок банкомата на полкарты)

 

И всетки про разрешения экранов, как теперь эти папки читать?) Названия вообще непонятные..)

Если 800х480, какие папки нужны для работы?) Или в каком то другом разделе про это спросить?)

И вдогонку..., дай.скин и найт.скин в папках одинаковы? Если я поправлю один комплект (пару в одной папке), могу я его по папкам раскопировать, или в каждой папке править нужно?

 

ЗЫ:

Наверн не в эту тему, пока незнаю куда..

Скин от версии 7, *.ns2, переименовал в zip, распаковал, там куча папок вида 762x442x240, даже не поймешь под какие разрешения, в них нахожу day.skin, блокнотом почему то открывает без форматирования по строкам, то есть, все знаки вподряд (на 5х скинах норм открывает), хорошо, открываю ВордПадом, нахожу строки 100-119, заменяю их от скинов 5ой версии, сохраняю в зип без сжатия, а НН7 не видит скина (типа не могу открыть).

Скин от 7й версии кто нибудь правил уже? Правила правки такие же? Как раньше? Или чтото нового надо делать?

 

ЗЫ2:

А ведь шняга вот какая... Сейчас скнин НН7 у меня в блокноте отрывается (кусок, ессно) в виде (допустим, строки от 100 и выше):

..... black white false 7070CC# jams# red100 0 0 d solid 8/6m D90000 1 ffffff medium black white false ffffff 7100 0 0 d solid 6/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 8100 0 0 d solid 4/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 10100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 12100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 14100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 18100 0 0 d solid 2/4m D90000 1 ffffff medium black white .........

то есть, без форматирования по строкам.

Так должно быть?

 

ЗЫ3:

Прикол приколом, а не получается никак поправить дневной и ночной скины. Чем бы не правил, потом подсовываю его НН7, пишет что "не удалось открыть скин-файл". Мож они какую защиту туды вкорячили, типа проверки контрольных сумм?)

Колитесь, братья и сестры..., чем и как НН7 скины править?)))

 

ЗЫ4:

Уж до конца отчитаюсь тогда) Выдохся.)

Взял оригинальный скин, перименовал, распаковал, добрался до дай.скин, открыл блокнотом, прям перед первой строчкой поставил три пробела, удалил три пробела, сохранил изменения)))).

Запаковал, сделал ns2, подсунул НН7, а он "не удалось открыть скин-файл"...))

Или лыжи не едут, или уже незнаю) Ушол курить с горя)

Эра правки скинов закончилась?)

Изменено пользователем воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лыжи не едут, или уже незнаю)

Эра правки скинов закончилась?)

Это - лыжи. ;)

А скины - как правили, так и правят. Просто почитайте сначала - как (чем) упаковывать готовый скин, об этом много написано. Но здесь это - оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изв, друже, обидеть никого не хотел.)

Вроде по правилам всё делал.) В зип-архив без сжатия, потом сделать ns2.

Буду еще пробовать.)

Сейчас эмулятор андроида установлю, на нем разверну НН, и буду экспериментить.)

 

А вот про вопросик по теме, где в скине НН7 уменьшить раза в два картинки POI если будет подсказка, совсем хорошо)

Отчеты обещаю)

 

ЗЫ: И про файлы day и niht в разных папках..)

Они там одинаковые, или в каждой папке надо в этих файлах интересующие строки править?)

Изменено пользователем воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про вопросик по теме, где в скине НН7 уменьшить раза в два картинки POI если будет подсказка, совсем хорошо)

Возьм иконки из папки, предназначенной для меньшего экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетки про разрешения экранов, как теперь эти папки читать?) Названия вообще непонятные..)

Если 800х480, какие папки нужны для работы?) Или в каком то другом разделе про это спросить?)

Помимо разрешения, там еще есть параметр плотности точек. Нужно смотреть по устройству.

 

И вдогонку..., дай.скин и найт.скин в папках одинаковы? Если я поправлю один комплект (пару в одной папке), могу я его по папкам раскопировать, или в каждой папке править нужно?

Разные могут быть.

 

А ведь шняга вот какая... Сейчас скнин НН7 у меня в блокноте отрывается (кусок, ессно) в виде (допустим, строки от 100 и выше):

..... black white false 7070CC# jams# red100 0 0 d solid 8/6m D90000 1 ffffff medium black white false ffffff 7100 0 0 d solid 6/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 8100 0 0 d solid 4/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 10100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 12100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 14100 0 0 d solid 3/4m D90000 1 ffffff medium black white false none 18100 0 0 d solid 2/4m D90000 1 ffffff medium black white .........

то есть, без форматирования по строкам.

FAR в помощь.

 

Запаковал, сделал ns2, подсунул НН7, а он "не удалось открыть скин-файл"...))

Без сжатия надо паковать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниотчет, кому интересно, кто дополнить или поправить, только вилькам))

Речь про скины для НН версии 7.

 

Как найти "свое" разрешение:

Вообщем, как сказано Мастером,

Помимо разрешения, там еще есть параметр плотности точек. Нужно смотреть по устройству.

На примере моего устройства. Выясняем параметры экрана, 800х480, 245 точек на дюйм.

Ближайшие папки 762x442x240 и 442x762x240 , с ними и будем работать.

 

Отступ. Если из стандартного скина в 60 мегов оставить только эти две папки, то скин работать не будет, видно в нем еще чего то не хватает. Каких файлов не хватает, выяснить не успел, ибо Всевышний, посмеявшись над моими муками, сниспослал мне какуюто ссылку с готовым рабочим чьим то скином, именно под 800х480, и я просто из этих двух папок докопировал себе те файлы, которых не хватало. Подозреваю, каких нибудь картинок не хватало.

 

В итоге готорый скин занимает 7 мегов.

 

Далее...))

Без сжатия надо паковать. :)

Друже, ведь так и делал же, и готовый который скин распаковал запаковал как рекомендуемо)

Только родные скины почему то всё равно не идут.)

Ладно, вроде проблема эта отпала, поскольку теперь "рыба" готовая есть под НН7, с ней буду возиться.)

Кста, если кому нужна, могу выложить куда нибудь) С моими широкими маршрутами)))

 

Что касается

FAR в помощь.

Тут кроме большого СПАСИБО)) пока мыслей нету))

По Ф4 чудненько вскрываются скины с красивым форматированием.)

 

Сегодня прокатился с новым скином, пока устраивает.)

 

Теперь вопрос такой появился, правда незнаю, в скине это заложено, или уже в устройстве..

Когда я выбираю маршрут, типа НАЙТИ, потом менюшки всякие, ДРУЗЬЯ, ПО КООРДИНАТАМ, ПО АДРЕСУ, ЛЮБИМЫЕ, ПОСЛЕДНИЕ, и тд, лично я активно пользуюсь разделом ЛЮБИМЫЕ, потому как поездки по нескольким точкам наиболее часто.

В версии НН7 "любимые" идут уже за границей экрана, их вниз сдвинули "друзья".

Собственно, вижу пока два решения.. Первое, логичное, поменять расположение вкладок внутри раздела НАЙТИ, допустим, первая ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ, вторая ЛЮБИМЫЕ, третья ИСТОРИЯ, остальные неважно... И второе решение уменьшить масштаб этих вкладок, сделать их поуже, чтоли, чтобы и моя любимая ЛЮБИМЫЕ тоже попала в экран.

Это в скине реализуется?) Если да, то где и как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вижу пока два решения.. Первое, логичное, поменять расположение вкладок внутри раздела НАЙТИ, допустим, первая ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ, вторая ЛЮБИМЫЕ, третья ИСТОРИЯ, остальные неважно... И второе решение уменьшить масштаб этих вкладок, сделать их поуже, чтоли, чтобы и моя любимая ЛЮБИМЫЕ тоже попала в экран.

Это в скине реализуется?) Если да, то где и как?)

Может это - MainMenuItemsColumnsCount ?

Или это - sm_menu_button.png ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух, поиграйся вот этим параметром MenuItemsRowsCount , у меня для книжной ориентации подходит 8...

 

post-30574-1356805584,53_thumb.png

 

Для альбомной 4

 

post-30574-1356807209,62_thumb.png

Изменено пользователем vintohod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainMenuItemsColumnsCount

Нашел, стоит цифра 1. Какой принцип изменений?) Пока не полез изменять..)

 

sm_menu_button.png

Я так понял, это картинка, не в скине?, там такой строки нету.) Рисовать и править пока не взялся..)

 

MenuItemsRowsCount

В скине был параметр 4.5 и 2.5, я так понял, количество пунктов, отображаемых в "найти".)

Поставил по рекомендациям 8 и 4, теперь всё влазит, потом наверное поменяю на 6 и 3.)

Спасибо)) Это решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите параметр, отвечающтй за размер текущего времени в правом верхнем углу (Navitel 7.*.*.*)

Если я не ошибаюсь , то в 7ой версии этот параметр от 5.5 не изменился , а именно строка SmallBontFont 19 true(написал по памяти могу ошибаться в буквах) об этом написано здесь в посте#745. Нужно увеличить цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил посмотреть скины 1.7 (для 7.0.0) повнимательнее, в общем-то вопросов не возникло, за исключением описания некоторых (не всех) POI.

Вот один из примеров:

0014 0017 036112 036112 028112 028113 528112 528113 true false Font5 black white 11

Что это за POI? В тайпсете Навитела до сих пор не было объектов с кодами 00nn, коды начинались с 01nn. Посмотрел иконки, но они какие-то невразумительные, не понял что они обозначают. И это не единственный пример, встречаются и другие нулевые коды (0005, 0008 и т.д).

Кто-нибудь разобрался с этими объектами? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... Может поделишься соображениями icon_redface.gif

Да я, честно говоря, не думал, что это кому-то надо. Разве их кто-то правит?

 

Это коды полигонов. В данном случае, в примере, - полигонов "Национальный парк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря, не думал, что это кому-то надо. Разве их кто-то правит?

 

Это коды полигонов. В данном случае, в примере, - полигонов "Национальный парк"

Я правлю. :) Интересно, почему их поместили в раздел POI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря, не думал, что это кому-то надо. Разве их кто-то правит?

 

Это коды полигонов. В данном случае, в примере, - полигонов "Национальный парк"

Я правлю. :) Интересно, почему их поместили в раздел POI.

Правите что? Вот эти строчки? Или правите указанные там иконки?

 

P.S. Мне кажется, что на эти коды полигонов пока можно забить. Подождать следующей версии скина, 1.8. Это явно какой-то задел на будущее, что-то затевают...

Если хочется голову поломать :) - посмотрите на параметры interfacepoints 1, interfacepolygons 2, interfacepolylines 3

 

У меня нет 7.0, проверить ничего не могу, поэтому я просто так смотрел скин, из любопытства. :) И ошибки в скине тоже есть (да и раньше были).

Изменено пользователем Yurych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проложен маршрут, то навител не зхочет отображать названия крупных

населенных пунктов, через которые он проходит.

Примерно так:

 

wpuiiGeErKU.jpg

 

А вот тот же кусок уже без маршрута:

 

bAfayy_rw_0.jpg

 

Как быть? Править в скинах индексы масштаба, при которых отображаются географические POI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проложен маршрут, то навител не зхочет отображать названия крупных

населенных пунктов, через которые он проходит.

.....................

Как быть? Править в скинах индексы масштаба, при которых отображаются географические POI?

Сомневаюсь, что это поможет. У вас вон, в Украине, на масштабе 50км всё видно, а у меня, например, в России, уже на 20км видны только главные шоссе и магистрали и минимум городов и названий. То есть, я хочу сказать, что это зависит от карты. Что бы вы там ни накрутили в фильтре POI (в котором, по идее, можно управлять видимостью городов и их названий), что бы там ни правили в скине, но ведь в самой-то карте наверняка есть свои границы видимости POI, установленные картографом, и они всегда будут иметь приоритет. У меня вон в фильтре стоит "показывать до 300км", но уже на масштабе 80км видны только областные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рассея оно большая, от Дона и до Енисея :)

Да, возможно проблема не в скине, а в карте или еще в чемто

(так что уж извините, что написал в тему про скины)

 

Но проблема не в неотображении POI названий городов в нужном мне масштабе.

 

А в том, что в_одном_и_том_же_масштабе без маршрута города ВИДНО,

а как только через них проложен маршрут их названий становится НЕ ВИДНО.

Что весьма не удобно.

 

В незнакомой местности хотелось бы видеть какието основные населенные пункты,

через которые прохожит твой путь, дабы смотреть на указатели.

 

Вот хотел в Европу летом съездить, было бы неплохо видеть города через которые проложен маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема не в неотображении POI названий городов в нужном мне масштабе.

 

А в том, что в_одном_и_том_же_масштабе без маршрута города ВИДНО,

а как только через них проложен маршрут их названий становится НЕ ВИДНО.

Что весьма не удобно.

Что есть, то есть. При проложенном маршруте не все пункты имеют название, но это так давно уже, КМК. И делает это не скин, и не карта, это же программа этим рулит, она выводит или не выводит названия на тех или иных масштабах. Кстати, это встречается не только на активном маршруте, но и без маршрута вообще. Увы.

Можно попробовать баг-репорт на эту тему написать, со скриншотами, может программисты и задумаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе поставил вот так :

# route on road

111 0 0 d solid 8/8m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false 7070CC 7

111 0 0 d solid 8/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 8

111 0 0 d solid 8/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 9

111 0 0 d solid 7/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 10

111 0 0 d solid 7/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 12

111 0 0 d solid 7/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 13

111 0 0 d solid 6/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 15

111 0 0 d solid 6/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 16

111 0 0 d solid 6/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 17

111 0 0 d solid 5/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 18

111 0 0 d solid 5/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 19

111 0 0 d solid 5/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 20

111 0 0 d solid 4/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 21

111 0 0 d solid 4/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 22

111 0 0 d solid 4/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none 23

111 0 0 d solid 4/6m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false none

Выделенные красным параметры. Линия маршрута иногда перекрывет линию дороги (в основном дворовые и малые улицы), а на больших улицах наоборот линия маршрута уже линии дороги. Мне так удобнее.

Эти же параметры я менял в строках относящихся к # jammed route

Как раз это и искал. Все эти настройки в целом устраивают, но хотелось бы сделать линию чуть толще только на 30 метровом масштабе. Если я правильно понял, то это 1-я строчка, но вот какое значение применить, чтоб другие (меньшие) масштабы не изменялись никак не пойму. Подскажите кто-нить, плиз.

Изменено пользователем Ru-Paraglider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать линию чуть толще только на 30 метровом масштабе.

Попробуйте самой верхней строкой поставить вот это :

111 0 0 d solid 12/12m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false 7070CC 5

Цифра 5 означает масштаб , до которого будет отображаться полилиния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать линию чуть толще только на 30 метровом масштабе.

Попробуйте самой верхней строкой поставить вот это :

111 0 0 d solid 12/12m E800E8/FF00FF/FF00FF 2 313131 medium black white false 7070CC 5

Цифра 5 означает масштаб , до которого будет отображаться полилиния .

Не совсем так. Тут кажись получается, что на больших (12 или 5 метров) масштабах линия тоже стала шире, а мне надо, чтобы на 30 метрах линия стала чуть шире, а на 20 метрах и крупнее наоборот уже, т.е. как в приведенном выше конфиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Тогда используйте индексы масштаба и ставьте ширину линий как Вам хочется :

5м - 1

8м - 2

12м - 3

20м - 4

.30м - 5

50м – 6

80м – 7

120м – 8

Лично я так не морочился . smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто скинуть расшифровку размеров шрифтов в 7 ой версии навитела?!

Конкретно интересует как увеличить шрифт названия улиц, нумерации домов, названий городов.

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует как увеличить шрифт названия улиц, нумерации домов, названий городов.

Элементарно , Ватсон ! В этих секциях

# Residential building (дома)

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font0 2

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font1 3

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font2 4

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font3 5

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font4 6

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font5 9

# Arterial road (городская магистраль)

# Collector road (крупная улица)

# Residential street (улица малая)

# Alleyway/private driveway (дворовые проезды и аллеи)

# 109 Cities/Settlements (города и населенные пункты)

 

Меняете выделенное цветом на большее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я так не морочился . smile7.gif

А мне вот как раз и надо по-морочиться, т.к. на мелких масштабах толстая линия не мешает, а вот на крупных ниче под ней не видно. Просто озадачился вопросом, когда в районе трешки хрен знает куда уехал из-за того, что эта линия всю сеть развязок перекрыла, а мне тока права дали и я первый день за рулем ))). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите на параметр "10/12m" в маршруте. Читать так: "Ширина линии 10 пикселов, если в текущем масштабе значение "12 метров" занимает меньше 10 пикселов. Если 12 метров выражается в 11 или более пикселов - применять значение 12m". Другими словами - если 12 метров можно выразить в текущем масштабе - использовать ширину 12 метров, иначе - ширину 10 пикселов.

Вот только никак не пойму "12 метров" чего именно? Ширины дороги или еще чего-нить? Почему нельзя просто тупо указать сколько надо пикселей и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите на параметр "10/12m" в маршруте. Читать так: "Ширина линии 10 пикселов, если в текущем масштабе значение "12 метров" занимает меньше 10 пикселов. Если 12 метров выражается в 11 или более пикселов - применять значение 12m". Другими словами - если 12 метров можно выразить в текущем масштабе - использовать ширину 12 метров, иначе - ширину 10 пикселов.

Вот только никак не пойму "12 метров" чего именно? Ширины дороги или еще чего-нить? Почему нельзя просто тупо указать сколько надо пикселей и все?

Тупо и указано - 10 пикселов. Если вы не ориентируетесь в метрах, то вот так же тупо удалите эти метры, напишите просто "10". Не знаю, как на это среагируют последние версии, а раньше ширина и указывалась только в пикселах.

 

А вообще, 12 метров это ширина линии.

Изменено пользователем Yurych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только никак не пойму "12 метров" чего именно? Ширины дороги илиеще чего-нить? Почему нельзя просто тупо указать сколько надо пикселей и все?

 

В записи 10/12m указана толщина линии сразу в двух единицах измерения 10 пикс и12 метров, что будет больше (зависит от масштаба), то и применится. Поэтому, накрупных масштабах бОльшую пользу имеют значения в метрах, т.е., если заложилреальную ширины дороги, например, 6 м, то она и меняется пропорционально вместе с окружающими объектами, сохраняя реальный размер. На мелкихмасштабах, наоборот, ширина в метрах теряет смысл, т.к. те же 6 м метров будут соответствоватьнескольким пикселям, поэтому, тут более наглядно схематичное отображение, и оперировать удобнее пикселями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YellowGreenTea (25 Февраль 2013 - 23:39):

Конкретно интересует как увеличить шрифт названия улиц, нумерации домов, названий городов.

 

Элементарно , Ватсон ! В этих секциях

# Residential building (дома)

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font0 2

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font1 3

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font2 4

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font3 5

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font4 6

6c 0 -1 C6C5C2 848484 white Font5 9

# Arterial road (городская магистраль)

# Collector road (крупная улица)

# Residential street (улица малая)

# Alleyway/private driveway (дворовые проезды и аллеи)

# 109 Cities/Settlements (города и населенные пункты)

 

Меняете выделенное цветом на большее .

 

 

C домами вроде бы понятно, а вот с названиями улиц не очень. Не могли бы вы показать на приложенном скрине какие конкретно параметры менять, что бы увеличить названия улиц? (Необходимо увеличить ~ В 1.1 - 1.3 раза).post-360351-1361882008,55_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы показать на приложенном скрине какие конкретно параметры менять, что бы увеличить названия улиц?

Примерно так - в секцию # Fonts добавить строку Font8 35 true . Покажется мало - поменяете на 37 .

# Arterial road

4 0 0 0 solid 4/10m e1cb88 2 c7a029 Font7>Font8 black white false 7070CC 4

4 0 0 0 solid 3/10m e1cb88 2 c7a029 Font6>Font7 black white false 7070CC 6

4 0 0 0 solid 4/10m e1cb88 1 c7a029 Font0>Font6 black white false 7070CC 8

4 0 0 0 solid 3/10m e1cb88 1 c7a029 Font1>Font0 black white false none 13

4 0 0 0 solid 2/10m e1cb88 1 c7a029 Font2>Font1 black white false none 14

4 0 0 0 solid 1/10m e1cb88 1 c7a029 Font3>Font2 black white false none 17

4 0 0 0 solid 2/10m c7a029 0 c7a029 Font4>Font3 black white false none 18

4 0 0 0 solid 1/10m c7a029 0 c7a029 Font5>Font4 black white false none 22

4 0 0 0 solid 1/10m c7a029 0 none Font5 black white false none

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие строки отвечают за цвет дорожного покрытия???

# Road

0 0 0 0 solid 2/3m AB9E89 1 BF6219 Font7 black white false 7070CC 4

# Major highway,

1 1 0 0 solid 4/12m c77842 2 9a4b16 Font7 black white false 7070CC 4

# Arterial road

4 0 0 0 solid 4/10m e1cb88 2 c7a029 Font7 black white false 7070CC 4

# Collector road

5 0 0 0 solid 4/10m e1cb88 2 cabe9a Font7 black white false 7070CC 4

# Residential street

6 0 0 0 solid 3/4m dad5cd 1 b3ad93 Font1 black white false 7070CC 4

Читайте тему с начала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...