Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понадобился навигатор со свежими картами. Через Нави...Центр не получилось обновить. Скачал с сайта и заменил в навигаторе (правда без букв ND). в результате на стадии инициализации выдаёт ошибку насчёт какого то скина 2 и всё. Что делать, т.к. ступил и не скопировал перед этим старую версию содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив для вашего навигатора ND-52B, ND-55B, Forest, NaviTel-9.8.187.EXPLAY_52_B.zip. Переустановите программу, папку Navione (Navitel) удалите из памяти навигатора, перекачайте из личного кабинета архив по новой и менеджером закачек, а не браузером. Папку Navione (Navitel) из архива скопируйте в память навигатора, в папку Navione (Navitel) скопировать активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, из папки Navi удалите все файлы settings. Правда последние бесплатные карты для вас Q1-2016, остальные карты по подписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Дали на перепрошивку точно такой навигатор.

Подключил его к компьютеру по MicroUSB, он один раз увиделся и всё... Канул в лету.

Теперь, на Любом компьютере (пробовал 3, везде разные ОС), выдаёт Сбой запроса, неверный дескриптор устройства.

 

error_1.th.jpg error_2.th.jpg

 

Может кто сталкивался? Навигатор теперь не обновить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню навигатора загружается, программа Навител на навигаторе запускается? Лицензионный ключ есть? Если Лицензионный ключ есть, то перепрошиваете навигатор и устанавливаете программу с картами. Для перепрошивки нужна SD карта и прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Да, всё загружается. Версия navitel 9.1.0.499

Лицензионного ключа нету, как его можно получить? Сзади есть наклейка с серийным номером.

Я не представляю как смогу его перепрошить, если компьютер не видит устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Помогло переключение на другой порт USB.

Почитайте тут.

Не зря упомянул, что пробовал на 3-х разных компьютерах с разными ОС. Портов, извините за выражение, перетыкал кучу. Ни на одной системе навигатор не 'заводится'.

Статьи все эти и не только, естественно перечитал, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurka6 ещё варианты (проверенные)

1. навигатор должен быть полностью заряжен (разряженный берёт слишком большой ток от УСБ и переводит его в защиту)

2. подключать навигатор в выключенном состоянии и включать после присоединения к ПК (часто это помогает сопряжению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как смогу его перепрошить

Перепрошивать его не надо (прошивка это восстановление\обновление операционной системы и оболочки навигатора посредством карты памяти),навигационные программы устанавливаются\обновляются простым копированием папки с программой на внутреннюю или внешнюю память устройства (в зависимости от модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионного ключа нету, как его можно получить?

Если программа загружается, то ключ смотрите в программе "Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор". Правда теперь обновления платные для этого навигатора и если у вас стоят карты Q1-2016, то это последние бесплатные карты, если покупать обновление не собираетесь, то и обновлять вам его больше не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия navitel 9.1.0.499

В курсе,что это последняя версия программы работающая с последними бесплатными картами Q1-2016. При обновлении до версии 9.8 для пользования картами Q1-2018 необходимо будет приобрести подписку на карты за 500 руб. Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. навигатор должен быть полностью заряжен (разряженный берёт слишком большой ток от УСБ и переводит его в защиту)

Вот слушайте, точно. Вполне себе рабочая версия, т.к. в навигаторе явно проблема с аккумом, он по сути нормально не работает без постоянно воткнутого в него зарядного устройства. Сейчас держу его на зарядке, попробую через пару часов. Пока отключил, показывает 3 деления, но всё равно такая же петрушка при подключении по USB.

 

2. подключать навигатор в выключенном состоянии и включать после присоединения к ПК (часто это помогает сопряжению)

Дело в том, что всегда так и делаю, особенно на фоне постоянной разрядки. После подсоединения, он сразу же включается, но на экране статичное изображение синхронизации с PC, и более ничего сделать нельзя. Т.е. в меню ты никак не войдёшь.

 

Перепрошивать его не надо (прошивка это восстановление\обновление операционной системы и оболочки навигатора посредством карты памяти),навигационные программы устанавливаются\обновляются простым копированием папки с программой на внутреннюю или внешнюю память устройства (в зависимости от модели).

Извините, я наверное не так выразился. Конечно же, необходимо обновить карты. Но вдруг, заодно, если есть более новое ПО, почему бы человеку не сделать доброе дело.

 

Если программа загружается, то ключ смотрите в программе "Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор". Правда теперь обновления платные для этого навигатора и если у вас стоят карты Q1-2016, то это последние бесплатные карты, если покупать обновление не собираетесь, то и обновлять вам его больше не зачем.

Спасибо, посмотрел, там ключ действительно указан в меню Навител Навигатор. И карта есть Россия по состоянию 2015Q1. Как я понимаю, можно будет максимум обновить до 2016-го?

 

В курсе,что это последняя версия программы работающая с последними бесплатными картами Q1-2016. При обновлении до версии 9.8 для пользования картами Q1-2018 необходимо будет приобрести подписку на карты за 500 руб. Вы готовы к этому?

Пока точно не могу сказать, необходимо у хозяина навигатора поинтересоваться. Мне просто важно понимать, что максимум могу для него сделать как есть, не более того. А там уже, на платных основах пускай сам решает.

 

Огромное спасибо за такую поддержку, вообще не ожидал. Думал здесь довольно безлюдно. А то навигатор уже лежит 2-ю неделю...

 

 

P.S. Я так полагаю Explay, того? Т.е. всё, кончилась? На сайте ни ТП, ни архивных моделей, ничего по данной модели нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет максимум обновить до 2016-го?

Да, последние бесплатные Q1-2016. Программа 9.1. Программу можно скачать с личного кабинета. Или написать на суппорт и скинут ссылку. И на прогу и на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел, там ключ действительно указан в меню Навител Навигатор. И карта есть Россия по состоянию 2015Q1. Как я понимаю, можно будет максимум обновить до 2016-го?

 

Без покупки подписки на обновление (500 рублей через сайте Навител или 590 рублей через программу Updater) максимум обновить можете карты до Q1-2016 (ссылка). Из папки NavitelContent\Maps удалить все файлы, а новые карты, карту России и обзорную карту земли скопировать в эту папку.

 

Но вдруг, заодно, если есть более новое ПО, почему бы человеку не сделать доброе дело.

Новее прошивки на данный навигатор нет. То что нет уже такой компании, но найти прошивки можно на сторонних сайтах, выложенные энтузиастами на разные файлообменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навигаторе явно проблема с аккумом, он по сути нормально не работает без постоянно воткнутого в него зарядного устройства.

Ну вот причина и найдена.

показывает 3 деления

Нужно дождаться полного заряда,полумеры не помогут.

Есть ещё один способ обновить карты с помощью Тотал Коммандера для ВинСЕ. В этом навигаторе есть возможность установки дополнительно ещё 2-х навигационных программ,если на внешнюю карту памяти установить Тотал Коммандер,переименовав папку с программой и исполнительный файл в Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe,то при нажатии на кнопку Карта 2 откроется он и через него можно удалить карты с внутренней памяти устройства и скопировать туда новые,предварительно закачав их на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последние бесплатные Q1-2016. Программа 9.1. Программу можно скачать с личного кабинета. Или написать на суппорт и скинут ссылку. И на прогу и на карты.

Спасибо, понял.

 

Без покупки подписки на обновление (500 рублей через сайте Навител или 590 рублей через программу Updater) максимум обновить можете карты до Q1-2016 (ссылка). Из папки NavitelContent\Maps удалить все файлы, а новые карты, карту России и обзорную карту земли скопировать в эту папку.

Благодарю! Но боюсь, что без подключения навигатора к компьютеру я ничего не сделаю...

 

Новее прошивки на данный навигатор нет. То что нет уже такой компании, но найти прошивки можно на сторонних сайтах, выложенные энтузиастами на разные файлообменники.

Да, я понял, спасибо большое за подтверждение информации.

 

Нужно дождаться полного заряда,полумеры не помогут.

Есть ещё один способ обновить карты с помощью Тотал Коммандера для ВинСЕ. В этом навигаторе есть возможность установки дополнительно ещё 2-х навигационных программ,если на внешнюю карту памяти установить Тотал Коммандер,переименовав папку с программой и исполнительный файл в Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe,то при нажатии на кнопку Карта 2 откроется он и через него можно удалить карты с внутренней памяти устройства и скопировать туда новые,предварительно закачав их на карту памяти.

Он весь день стоял на зарядке, только что отключил, Все деления заполнены. Подключаю к компьютеру, всё то же самое :( В общем не понятная фигня с ним стряслась, один раз подключился, и всё, накрылся мохнаткой. Погорело у него там что-то в разъёме что-ли.

 

А вот за такой лайфхакище Спасибо! Похоже это моё единственное спасение в данном случае. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорело у него там что-то в разъёме что-ли.

Скорее всего "отвалился" один из контактов передающих данные.

Да...кстати...а шнурок пробовали менять? Часто они бывают причиной плохого коннекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "отвалился" один из контактов передающих данные.

Разберу его завтра, это не проблема особо, посмотрю повнимательней на разъём.

 

Да...кстати...а шнурок пробовали менять? Часто они бывают причиной плохого коннекта.

Да, конечно, сегодня взял и другой шнурок и к другому компьютеру подключил прямо сзади мат. платы, без каких-либо удлинителей, всё равно ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Огромное Спасибо всем не равнодушным за помощь. Наконец-то сделал.

Total Commander правда не любой подходит, т.е. с сайта скачать и перенести не получится.

Подошёл представленный здесь.

Правда карта качалась около 5-ти часов :blink:

Всё скопировал (правда не с первого раза), обновилась до 2016Q1, работает.

 

Разъём посмотрел, ничего криминального там не увидел, контакты идут под разъём, ничего не видно, необходимо полностью плату снимать, что бы понять.

 

explay_1.th.jpg explay_2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...