Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я приобрёл мультимедийный центр prology mdn-2410. Но постоянно выскакивает ошибка №13. SD карта разблокирована. Для чего нужна регистрация программы и карт, если всё уже установлено? И будет ли нормально работать навигатор без регистрации карт, программы и устройства. А если нет компьютера? (ну предположим живу в глухой деревне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все установленно и работает (), то регистрация не нужна.

 

И будет ли нормально работать навигатор без регистрации карт, программы и устройства. А если нет компьютера? (ну предположим живу в глухой деревне).

- Если не регистрировать программу, то она (программа) будет работать в демо режиме! Соответственно с демо картами.

- Если нет компьютера дома, личный совет, продавец Вам обязан предоставить 100500% рабочий навигатор. (если не кпк). (К примеру, равнозначно, продажа НОВОГО автомобиля в салоне с заведомо неисправной коробкой передач) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в демо режиме? А ошибка №13 это деморежим? То есть мне нужно регистрировать программу? А может ошибка из за того что версия 3.2 а карта новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osja

Демо-режим - это когда при запуске программы появляется окно, извещающее, что программа не зарегистрирована и в нем написан ID прибора. Также в этом режиме не подключаются карты объемом более 100 Кб.

 

А вот на счет ошибки №13 ничего не скажу, с своей практике пока таковую не встречал. Когда и при каких условиях появлется эта ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка выскакивае сразу после прокладки маршрута и после прибытия в точку. Выпадает сообщение, что не удается записать данные в файл

"storagcardnaviwaypointsroutes.bin

Unknown error 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то уже имел дело с этим файлом, у клиента программа выдавала примерно аналогичную ошибку при запуске и тут же вылетала. Вылечил удалением этого файла. Прога просто пересоздала его при новом запуске и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать отфарматировать карту памяти. Предварительно сохранив с нее файлы и папки. После произвести проверку карты памяти, на предмет ошибок.

osja - высылаю на Ваш почтовый адрес программу НН версии NaviTel-3.2.4.

для mdn-2410. С этой программой будут работать карты версии 3.2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь отформатировать свою карту. Не получается. Не удаляется папка NAVI. На карте написано 2 Гб, а свойства показывают 958 Мб. Что то не понял, меня обманули, что ли, или на заводе ошибочно наклейки другие наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы путаете с количеством израсходованной или оставшейся памяти?

И через что смотрите объем: через навигатор или картридер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через картридер. Всего 958 Мб. Из них занято 5 Мб. Хотя ничего на карте нет. Всё таки я смог удалить файл, после дефрагментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверное стоит задать вопросы продавцу карты, ибо я сомневаюсь, что карты 2 гига шла в комплекте с устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет с картой памяти, с инструкциями НАВИТЕЛ и лицензионными ключами был запечатан. Карточка 2 Гб. А у Вас, что карта меньшей ёмкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коммуникатор.

А вообще в комплекте с навигаторами я ни разу не видел карточки более 1 гига

 

Короче, в любом случае стоит обратиться к продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пытаюсь отформатировать свою карту. Не получается. Не удаляется папка NAVI. На карте написано 2 Гб, а свойства показывают 958 Мб. Что то не понял, меня обманули, что ли, или на заводе ошибочно наклейки другие наклейки?

Форматироватся должна без проблем. Если же не удается (выскакивают окна с ошибками не дающими произвести операцию), то проблема в карте.

И правда, за всю свою практику и я не
видел "комплектных" карт памяти более 1Гб.

Цитата

Через картридер. Всего 958 Мб. Из них занято 5 Мб. Хотя ничего на карте нет. Всё таки я смог удалить файл, после дефрагментации.

Файл остался после форматирования? Если после, то это был системный файл. :idea:

Тут стоит верить своим глазам и пункту меню "Своиства диска". icon_arrow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Кузнецов:

И правда, за всю свою практику и я не
видел "комплектных" карт памяти более 1Гб.
Перед Новым годом приобретали в подарок xDevice SilverStone (http://www.sibnavi.r...og/product/348/). Карта в комплекте действительно 2Гб. И ещё в комплекте флешка какая-то была, но её я не рассматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osja:

Нет saturn13 конкретно сказал, что ещё и флэшка была и карточка в его комплекте.
Да-да, именно так. И потом через несколько дней я для проверки мультимедийных возможностей загрузил ему на карточку avi-фильм >700Мб. И ещё прилично свободного места осталось. Это при том, что все знают, сколько занимает NN на карточке.
osja: Надо обратиться к продавцу и пусть он устранит проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел навигатор с ПО навител автоверсия, при подключении к компьютеру не распознается как устроуство :cry: и никакой программы не вижу!! как активировать и куда тогда скопированный ключ поместить :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоверсию активировать не надо, проверьте обновления для вашего устройства здесь http://navitel.su/up...en-secure-page/ ,вписав лицензионный ключ на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@n:

а как же быть стем, что ево комп не видит как устройство :?: :shock:

Скачайте и установите программу ActiveSync.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пжста настроить навител для DSA 29. обновился до версии NaviTel-3.2.5.1240.DESAY_DSA_29, после чего пропала связь со спутником, местоположение соответсвенно не определяет, подробные карты не загружает и.т.д и т.п :cry: как вообще мне воспользоваться прибором как навигатором???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@n:

помогите пжста настроить навител для DSA 29. обновился до версии NaviTel-3.2.5.1240.DESAY_DSA_29, после чего пропала связь со спутником, местоположение соответсвенно не определяет, подробные карты не загружает и.т.д и т.п :cry: как вообще мне воспользоваться прибором как навигатором???



Уточните, программа запускается?
Уточните название архива с картами, пожалуйста, отправьте на support@navitel.su Ваш ключ на программу, пометьте "для ornicum"

Соединение со спутниками устанавливаете на открытом пространстве? GPS приемник включен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта екатеринбурга, области тоже почему то нет :( gps вкючен, ловлю дома. на старой версии без проблем дома устанавливал связь со спутником и голосом сообщал.ключ отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, из какого архива Вы установили карту?

 

Попробуйте устанавливать соединение на открытом пространстве, а не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы скачиваете карту она в архиве, архив скачиваете на ПК? Если да, то название можно посмотреть на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, обязательно ли в папке с картами должен присутствовать файл типа- lх_х.ntk??? у меня помимо nm2,только файлы с расширением nti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lх_х.ntk-это разблокировочный ключ на один город-обычной версии,в XXL версии должен присутствовать файл NavitelAuto Activation.Key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил карту екатеринбурга и области, но там не оказалось подробной карты г.Лесного :( где мне найти такую подскажите пжста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нет больше вариантов по неофициальным картам? по ссылке найти ничего не могу, но точно знаю что есть-видел неоднократно, причем на таком же навигаторе с навителом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPSMapEdit, по-моему, поддерживает импорт из IMG, но что бы вывести в NM2, необходима зарегистрированная версия (990 рублей). Других методов пока не видел, по-тому как Навител только с GME работает.

А карту Лесного ты видел скорее самодельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... вроде как настроился :D всем огромное СПАСИБО, советы помогли. осталось карту найти, у юзеров поспрашаю. ежели што, то выложу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем позабыл... :oops: в комплекте к навигатору отсутствовала sd карта, ежели я вставлю свою, предварительно закинув туда NavitelAuto Activation Key.txt, перерегистрация потребуется все равно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@n:

совсем позабыл... :oops: в комплекте к навигатору отсутствовала sd карта, ежели я вставлю свою, предварительно закинув туда NavitelAuto Activation Key.txt, перерегистрация потребуется все равно???

Нет, перегистрация не потребуется, в Вашей модели программа установлена во внутреннюю память устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...