Перейти к содержанию

ищу сторонние карты Москвы+МО на 2017.10 под навител 9.1


valx

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Хочу обновить карты Москвы+МО на 2100WIDE навител 9.1.... есть сторонние карты обновления на 2017.10 совместимые?

JJ connect давно не поддерживается. Поддержка говорит смысла нет ставить 9.8 не потянет. На форуме по теме ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты от проекта OSM. Только для них желательно программу версии 3.5. или 5.0.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты от проекта OSM. Только для них желательно программу версии 3.5. или 5.0.1.

СПАСИБО за отклик. Я по ссылке OSM зашол выбрал строчку "Москва и область" а там 3 ссылки на файлы:Russia-MOS-osm-nm2.zip 70,5мб; Russia-MOS-osm-mp.zip 171мб и 7W(7 дорог) А что за файлы столь разные по объёму и что в них входит и что выбрать для установки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что выбрать для установки??
:Russia-MOS-osm-nm2.zip 70,5мб

 

Остальные Вам не нужны.

Только учтите

- не будет работать адресный поиск.

- пробок нет как класса.

- Маршруты будет прокладывать очень своеобразные и странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Маршруты будет прокладывать очень своеобразные и странные.

То есть не оптимально, не по короткому пути? Или вообще заведёт не туда? это не связанно с версией программы будь то 5.* или 9.*?

Дилемма навителовские карты работают, но старые, новые не стыкуются с моей вер 9.1 А карты OSM обновляются, но криво работают, как я понимаю из выше сказанного. А есть альтернатива совместимые карты обновлённые, стыкующиеся с вер. 9.1 и ниже и правильно работающие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не оптимально, не по короткому пути?
Очевидно, что "короткий" далеко не всегда "оптимальный". Тем более в условиях московского трафика.

Очевидно, что без адекватных пробочных данных говорить об "оптимальности" маршрута не приходится в принципе. Тем более в условиях московского трафика.

 

Но в случае OSM nm2 всё проще. При неудачных входных данных он вам такую загогулину может выдать, что последовать за ней вы не сможете при всём желании.

 

это не связанно с версией программы будь то 5.* или 9.*?
Связано.

9 версиям для нормального маршрута нужны какие то дополнительные данные, которых нет в nm2.

А 5 верcия (не 5.5 !) переваривает данные из nm2 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что "короткий" далеко не всегда "оптимальный". Тем более в условиях московского трафика.

Очевидно, что без адекватных пробочных данных говорить об "оптимальности" маршрута не приходится в принципе. Тем более в условиях московского трафика.

 

Но в случае OSM nm2 всё проще. При неудачных входных данных он вам такую загогулину может выдать, что последовать за ней вы не сможете при всём желании.

Бог с этими пробками, я их обычно заранее просматривал по яндексу

Надо потестить версию 5.0.3 и карты OSM. А интересно возможно имея на 2100WIDE RESIDENTFLASH(2гб) навител 9.1... и карты rus20160524.nm7(на внешней карте памяти), ещё залить на внутреннюю карту памяти 5.0.3, если места не хватит на внешнюю карту памяти и карты OSM туда же и при загрузке выбирать версии программ и карт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...