Перейти к содержанию

Тула и Область от 15.11.2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

р-он Красного Перекопа где трамвайное кольцо

N54.17429 E37.61873

скорректируйте местоположение и геометрию домов, а также каим образом проложены трамвайные рельсы согласно официальной карты.

на 1-ом скрине: карта Тулы Геннадия.

на 2-ом скрине: карта Навитела.

 

снимок со спутника

http://maps.yandex.ru/?um=_3KEiRJ2Krd0jPEw2tsRaJu3tLulrPlf&l=sat

 

внутридворовый проезд также отмечен не верно. если есть сильная необходимость - сообщите. попробую в след.раз записать треков.

post-17660-1266703117,11.png

post-17660-1266703125,53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Геннадий. Высылаю треки населённого пункта Гремячее Новомосковского района и Новомосковска.После внесения изменений отпечу названия улиц ПОИ и максимально постараюсь отметить дома. С нетерпением жду ответа.

С уважением Антон Самойленко

anton.samoilenko@mail.ru

Треки.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на площади Победы добавьте дорогу, на которой можно запарковаться и затем продолжить движение вверх по пр-ту Ленина. Дорога с односторонним движением. Направление движения - к ул. 9 мая. при выезде на пр-т, движение только направо (вверх по пр-ту)

трек в аттаче.

 

2. исправьте контуры здания автовокзала, как оно отображено на оф.карте (больше соответсвует действительности)

2010-02-23_18-54-43.zip

post-17660-1267009326,84.png

post-17660-1267009333,8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N54.17247° E37.56801° - детский сад 135

N53.61844° E37.58878° - ОВД Тепло-Огаревского района

N53.61839° E37.59169° - Почта, п. Теплое (Тепло-Огарево).

N53.61887° E37.59402° - м-н Автозапчасти, п. Теплое.

N53.61567° E37.59926° - АЗС Сибирнефть, п. Теплое.

N53.61204° E37.60252° - ГАЗС, п. Теплое.

N54.24093° E37.62459° - Автотехцентр, ул. Карпова.

N54.17691° E37.60728° - ООО "Амплуа", тел. 30-85-89, проезд Тимирязева 6, тонировка стекол.

N54.47893° E37.70488° - ОВД Ясногорского района.

N54.15696° E37.58281° - светофор, Калужское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте 2 дороги к гипермаркету "Линия", отмеченные синим цветом на скриншоте. стрелочкой пометил направление дороги с односторонним движением (к гипермаркету. в обратку кирпич висит)

трек в аттаче.

post-17660-1267249193,69.png

2010-02-26_21-07-54.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу Клары Цеткин д., 1а (в задании детского сада) находится Главное управление образования администрации г. Тулы

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=102703605341339857690.00047f2ea44a3e32593d3&ll=54.195688,37.6&spn=0.002925,0.009645&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ "lakmin кеш энд керри"

 

прилагаю треки:

- периметра парковки ТЦ (верхний левый угол скорректируйте согласно скрина. не смог там пройти из-за сваленного мусора)

- 2-й въезд/выезд под мост и на ул.Галкина

- периметр "парковки" автостанции

м/у автостанцией и ТЦ - заборчик

 

здание ТЦ теперь похоже одно (по крайней мере под одной крышей) и больше по размеру нежели на карте. Размеры можно оценить по треку.

 

удалите АЗС Мегаойл (N54.20279 E37.62088). Её больше нет

 

синие точки на скрине - это уже дорога, т.е. имеется смещение карты относительно треков.

post-17660-1267529996,9.png

lakmin_парковка.zip

lakmin_2въезд.zip

автостанция_парковка.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительный гипермаркет "К-РАУТА" (анонсировано открытие 6 марта 2010г.) Находится рядом с гипермаркетом "Линия".

 

Прилагаю треки:

1. к-раута_1 - въезд с парковки гипермаркета "Линия", периметр парковки, дополнительный выезд на съезд к ул.Рязанская (движение только направо) .

2. к-раута_2 - дорога к въезду на склад.

3. к-раута_3 - трек для оценки местоположения внешнего забора складской территории. не дорога.

4. к-раута_4 - 2-я дорога/выезд на ул.Рязанская. (движение только направо)

 

прилагаю фото на котором показано расположение строений на складской территории

 

прилагаю скрин (с оф.карты) на котором попытался нанести данный объект

к-раута_1.zip

к-раута_2.zip

к-раута_3.zip

к-раута_4.zip

post-17660-1267598596,11_thumb.png

post-17660-1267598601,14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут сидел на парах и юзал карту и был неприятно удивлен. почему студенческий городок так плохо прорисован =) . а точнее предлагаю нанести нумерацию учебных корпусов и общаг.причем обнаружил неточность : 10 корпус перепутан спорткорпусом, а именоо вообще им заменен.ну и еще заметил неточное изображение домов.(или на всех картах-это прямоугольники).я тут нашел карту студгородка-может мастер исправит?

еще нашел неточность в доме пр. Ленина 89(гимназия 20)-дом имеет другую форму, а именно там 2 дома,которые соединены между собой переходом.

больше пока не имею возможности внести корективы,потому как юзал сатрую бсорку карты,потому как из рассылки меня удалил почему то =(

можт щас внесете?

post-23064-1269178312,19_thumb.jpg

post-23064-1269178341,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N54.17279 E37.63954 (карта Тула от 26.12.2009)

На пересечении ул.Рязанская, съезда по развязке с Новомосковского шоссе и въезда/выезда гипермаркета "Линия" поставили светофор.

Теперь с ул.Рязанская можно нормально повернуть к гипермаркету в 1-й въезд без риска получить в бок от тех кто едет с Новомосковского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут сидел на парах и юзал карту и был неприятно удивлен.

Я надеюсь, что это был не Русский Язык, и не предмет по специальности, а валеология.

почему студенческий городок так плохо прорисован =) . а точнее предлагаю нанести нумерацию учебных корпусов и общаг.причем обнаружил неточность : 10 корпус перепутан спорткорпусом, а именоо вообще им заменен.ну и еще заметил неточное изображение домов.(или на всех картах-это прямоугольники).я тут нашел карту студгородка-может мастер исправит?

Карта старая и неточная, отсутствуют номера общаг и некоторых корпусов. Все данные уже давно занесены в карту.

еще нашел неточность в доме пр. Ленина 89(гимназия 20)-дом имеет другую форму, а именно там 2 дома,которые соединены между собой переходом.

Исправлено, хотя это и не критично.

На будущее, постарайтесь не выкладывать собственноручно нарисованные схемки в таком огромном разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте адреса строений.

 

здание N54.20462 E37.62033

магазин «Утконос» http://www.utkonos.ru/

ул.Октябрьская, д.3-а

 

здание N54.20434 E37.62086

ул.Галкина, д.2

 

координаты согласно карты "Тула от 26.12.2009"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек въезда/выезда к торговому центру lakmin

2010-03-27_13-50-55.rar

N54.21916° E37.67920° - Щегловская засека ул., д. 17, ДК ВОС (Всероссийсого общества слепых);

N54.19563° E37.61564° - ул. Союзная 1, банк Солидарность.

N54.19586° E37.61502° - ул. Союзная 3 (на карте почему то это дом 7), кафе "Для Своих".

N54.19602° E37.61457° - ул. Союзная 5, страховая компания "Оранта", тел. 211747.

N54.35281° E38.27203° - г. Венев, ул. Революционная: Автозапчасти, шиномонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите внутридворовые проезды

неверная прокладка маршрута-с ул.9мая предлагает повернуть налево на ул.макаренко,там знак налево нельзя(маршрут проложен из заречья).после пересечения с макаренко начинается лажа,ведет непонятно куда

p.s.оф.карта прокладывает верно

post-29024-1270315105,88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю приложить усилия для улучшения оффицальной карты.

Тульскую не офф карту, передал Навителу, что бы все необходимое было в одной ОФФ карте.

находится все тут http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=13731&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему без карты,сейчас есть не плохая карта от 28ого числа, да и потом это не окончательное мнение.

счас глянем что сделают в офф карте, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас глянем что сделают в офф карте, а там видно будет.

думаю, что кол-во сделанного будет зависеть от того когда карту навителу передали.

красную черту провели 12 марта.

насколько знаю, это значит, что до релиза изменения в карту уже не вносятся.

это я к тому, что вряд ли стоит ожидать "золотых гор" в следующей карте навитела.

хотя очень хочеться верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Этой теме пишем только о неточностях карты и только с точным указанием этих ошибок и только с приведением правильных данных, об остальном не писать. Желательно показать Скрин.

Карты тут

Тула (области нет)

<noindex>Тула.nm2</noindex> - Карта от 26.08.2009

 

Тула и область

В Последнем обновлении карты, подробно следущие города Тульской области:

 

Тула - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Родественский - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Скуратово - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Косая гора - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Новомосковск - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Алексин - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Киреевск - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг

Октябрьский (киреевский р-он) - адреса, обьекты, поиск , Роутинг

Липки - адреса, обьекты, поиск , Роутинг

Бородинский - адреса, обьекты, поиск , Роутинг

Болохово - адреса, обьекты, поиск , Роутинг

Узловая - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Сокольники - ПОИ, адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Щекино - ПОИ,адреса, обьекты, поиск , Роутинг.

Богородицк - Улицы, дома, адреса, поиск, роутинг.

Венев - пока улицы ( не все)

Ефремов - адреса, поиск, роутинг (не закончен)

Ленинский

Богучарово

Суворов (совсем мало)

пос. Шварцевский (не путать с Шатском)

Белев (мало)

Одоев (мало)

Привязана к самодельным картам Калуги, Орла, Липецка, Рязани.

Добавлена Трасса М4 - обьезд богородицка

 

<noindex>Faq</noindex>

 

Как писать треки. Инструкция от (SmashTula)

 

Как включить запись трека.

Независимо от типа аппаратного навигатора

для версии НН 3.2.6

1. Правая активная кнопка - меню

2. Настройки - Другое - Расширенные - Интерфейс

3. Строка "Запись трека" - строка пятая сверху - слева должна стоять ЗЕЛЕНАЯ ЧЕТКАЯ ГАЛКА

Добиваемся этого нажатием на пиктограмму настройка справа в строке и отмечаем оба чекбокса - Выключено и включено.

 

После этого вверху экрана появляется кассеьный магнитофончик - функции - с красной точкой - пишем, без красной точки - не пишем.

 

4. Проверяем настройки координат и трека.

- меню - настройки - другое - система - третья вкладка (слева вверху "координаты" - ниспадающее меню широта/долгота - установить ггг.ггггг и ничего другого !!!

- меню - настройки - другое - система - четвертая вкладка (слева по центру "Формат треков") - выбрать *.mps

 

5.Файл треков включается "магнитофоном" и пишется в папку GPS Tracks and Waypoints (для Windows Mobile) и выглядит как 200Г-ММ-ДД_ЧЧ-ММ-СС.mps

при разрыве соединений со спутниками начинается новый файл (у меня так)

 

От SergeyT

Привет всем. Есть предложение по участию всех, кто хочет помочь в уточнении и редактировании карт.

C треками и их записью более-менее надеюсь все понятно.

Они записываются в виде файла с расширением .mps в папку My documentsGPS Tracks and Waypoints в основную память навигатора(коммуникатора) и имеют примерно такое название 2009-01-21_08-40-03.mps . Вкладываете этот файл в письмо и направляете его нам. Мы накладываем ваш трек на карту и по нему правим дороги.

Теперь с как быть со всем остальным кроме дорог.

В навителе есть возможность расставлять путевые точки. На основном экране есть кнопка "Флажок с плюсиком". Устанавливаем курсор в необходимое место ставим путевую точку. В Названии и Описании можно писать всю необходимую информацию.

Напимер.

Ставим точку на дом. Пишем в описании его полный адрес, если он отсутствует у этого дома на карте напр "ул.Марата, д.5"

Или пишем "Этого дома уже давно нет. Удалите"

Если дом стоит неточно. Помечаем дом точкой "А". Ставим точку в его истинном положении "В". В описании точки "А" пишем "Переместите этот дом в точку "В".

Как присвоить наименование дороге. Ставим точку "А1" в начале, "В1" в конце. Пишем в описании точки "А1":

"А1-B1 улица Пузакова". Если догора имеет повороты ставим промежуточные точки в поворотах и пишем "А1-В1-C1-D1 ул пузакова"

С ПОИ еще проще. Ставим точку пишем например "Столовая" и в описании полный адрес.

ТЕПЕРЬ КАК НАМ ВСЕ ТОЧКИ ПЕРЕДАТЬ.

В навителе на основном экране есть кнопка "Поиск" (лупа нарисована). Нажимаем "Лупа"-"Путевые точки"-"Меню"(внизу)-"Экспорт точек". Формат экспорта выбираем "wpt". Имя файла можно задать любое, но хорошо бы что это имя вас как то обозначало (например часть вашего e-mail адреса).

Файл вкладываем в письмо и к нам.

Удалить все нанесенные точки можно стерев файл DataWpts.bin в вышеупомянутой дир. (что бы не посылать каждый раз одно и тоже).

Выгода очевидна: не надо писать примерно следующее "в точках N54°11.354' E37°34.318' - N54°11.356' E37°34.335' - N54°11.349' E37°34.335' - N54°11.347' E37°34.319' находится здание (Болдина, 3а) - Отдел вневедомственной охраны Привокзального района"

Наладываем ваши точки на карту и видим что и где.

И в заключении. Все это можете делать дома на диване, если по памяти помните что и где находиться.

А у кого коммуникатор, то и почта под рукой всегда имеется.

 

 

Я не туляк, я тамбовчанин и к сожалению не такой продвинутый как вы, но то что вы обсуждаете найти не могу, а было бы полезно. Я часто езжу в Тулу и через Тульскую область где скачать карту Тулы и области вдруг окажусь полезным! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Геннадий

А неофициальную карту области в том виде, как она сейчас есть, можешь выложить для свободного доступа?

Я так понимаю, ты прекращаешь ее обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий

А неофициальную карту области в том виде, как она сейчас есть, можешь выложить для свободного доступа?

Я так понимаю, ты прекращаешь ее обновлять?

почему? обновляется, но в очень не больших обьемах.

последнее обновление для всех (доступно 10 дней)

http://files.me.com/tvr/f7m90b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий

А неофициальную карту области в том виде, как она сейчас есть, можешь выложить для свободного доступа?

Я так понимаю, ты прекращаешь ее обновлять?

почему? обновляется, но в очень не больших обьемах.

последнее обновление для всех (доступно 10 дней)

http://files.me.com/tvr/f7m90b

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будите развивать неоф. карту Тулы и области, то исправьте ошибку.

ТЦ К-РАУТА отображен не правильно.

На скрине - то что сейчас на карте. Где нарисовано здание ТЦ - это парковка. В общем приведите карту в соответсвии с http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=5889&view=findpost&p=186461

Строительный гипермаркет "К-РАУТА" (анонсировано открытие 6 марта 2010г.) Находится рядом с гипермаркетом "Линия".

...

красным цветом я рисовал здание ТЦ и стены складской территори, на которую возможен въезд.

post-17660-1272212131,65.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий

А неофициальную карту области в том виде, как она сейчас есть, можешь выложить для свободного доступа?

Я так понимаю, ты прекращаешь ее обновлять?

почему? обновляется, но в очень не больших обьемах.

последнее обновление для всех (доступно 10 дней)

http://files.me.com/tvr/f7m90b

 

Геннадий, я не успел, не повторите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, добрый день. Накатал немного треков и отсканировал карту г. северо-задонска может поможет в прорисовке данного города. номера домов позже можно поправить.

треки и сканер северозадонск.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такой проект: http://mapserver.my1.ru/

Мы заинтересованы в привлечении новых людей для рисования карты Тульской области.

Сейчас появилась новая возможность разграничить уровни доступа пользователей.

Начальный уровень предполагает небольшие ограничения в рисовании карты а именно

1.Новые объекты, которые вы будете наносить на карту ограничены определенными координатами. Их устанавливает администратор системы

2.Рисование объектов возможно только на нулевом уровне.

3.Удалять и изменять можно только те объекты которые вы создали

4.Можно наносить только новые POI и здания

Кто захочет попробывать, прошу ответить.

Область вам для начала выделится совсем небольшая, например Северозадонск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно OSM намного лучше, во первых результаты работы можно выгрузить в любые карты, во вторых удобнее редлактировать. А Главное это нет проблем с роутингов. Все области взаимосвязаны и маршрут можно класть хоть Петер до Тулы, хоть от Тулы до Новороссийска. Сайт их osm.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые карты для Навитела можно брать здесь http://fmesh.org/osm/navitel.html

 

Тем не менее, надо отдать должное Геннадию и помогавшим ему ребятам,ЕГО карта до сих пор на высоком уровне (могу судить по выложенной недавно версии) за что Большое Человеческое СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, требуется срочно карта тулы (области) для Нави 321!

 

А чем официальные не устраивают ?

 

Последняя версия карты здесь mapserver.my1.ru

Да и еще. Не знаю ведется ли работа со стороны навитела по внесению изменений в карту официальною, но если у кого то осталось желание редактировать неофициальною- милости прошу. Буду принимать замечания только по домам и улицам. всякие рестораны и светофоры наносить не буду. Главная цель карты доехать по известному адресу. Поэтому, если где построили или снесли дом, или проложили улицу - то пишите.... Так же пишите если у существующего дома нет адреса.... Писать лучше на почту

sergey2402 гав-гав bk.ru . Формат письма см предыдущие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия карты здесь mapserver.my1.ru

где? не нашел

Крупными буквами написано: "Скачать последнюю версию карты Тульской области для Навител Навигатор 3.2.6".

Это и есть ссылка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...