Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с подключением фунции пробок от навител.Voxtel Carrera X433.Не могу разобраться где их подключать.Все меню облазил не нашел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход в инет есть через блютуз телефона. Пробки получает, только в нашей деревне,видимо, мало пользователей, да и пробок московских нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, спасибо. Пробовала через блютуз (у меня sumsung duos): результаты - звонить могу, но выйти в интернет - нет. Carmani каждый раз теряет связь с телефоном.

Может быть есть возможность где-нибудь указать параметры для подключения к моб.интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ami83

К сожалению, в данном вопросе ничем не могу помочь, т.к. пока никому настраивать не приходилось. Просто теоретически знаю, что такая возможность есть и все. Вот если бы была бы возможность лично встретиться, думаю, что смог бы разобраться. Впрочем, знаю заморочки именно самсурговских телефонов, тем могут быть свои трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ami83:

Evgeniy19, спасибо. Пробовала через блютуз (у меня sumsung duos): результаты - звонить могу, но выйти в интернет - нет. Carmani каждый раз теряет связь с телефоном.
Может быть есть возможность где-нибудь указать параметры для подключения к моб.интернету?

У кармани можно выбрать что-то одно - или звонить или интернет. В меню (кармани) "Bluetooth" выбираешь "Интернет". Телефон "ругается - нет связи", отключает "свободные руки" и выдает сообщение "Соединение DUN c Carman i-CX230", подтверждаешь, запускаешь навител, подключаешь пробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

Выход в инет есть через блютуз телефона. Пробки получает, только в нашей деревне,видимо, мало пользователей, да и пробок московских нет :)

Так же к данной модели можно подключить USB-модем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

AirAir:

Выход в инет есть через блютуз телефона. Пробки получает, только в нашей деревне,видимо, мало пользователей, да и пробок московских нет :)

Так же к данной модели можно подключить USB-модем.

"ВиталийС_Навител", а USB модемы МТС и Билайн, рекламируемые по телевидению, будут работать на этих моделях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ami83:

А кармани 200 XL? может ли он получать информацию о пробках? как выходить в интернет?
Всё прекрасно получает. Никаких проблем нет ни со звонками, ни с соединением блютуз-интернет.
Использую Nokia 3120 classic. Оператор Beeline. Единственное в чем пока для себя не определился: насколько часто надо обновлять информацию о пробках. Пока поставил 10 минут.
Покупать USB-модем считаю ненужной тратой.

mvk:

У кармани можно выбрать что-то одно - или звонить или интернет. В меню (кармани) "Bluetooth" выбираешь "Интернет". Телефон "ругается - нет связи", отключает "свободные руки" и выдает сообщение "Соединение DUN c Carman i-CX230", подтверждаешь, запускаешь навител, подключаешь пробки.
Проблемы описываемой Вами на CC200 XL нет. На нём можно делать всё вышеупомянутое одновременно. Включая прослушивание mp3 через FM-модулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad

http://www.prology.ru/asp/good/686

Инфы о возможности приема пробок - 0.

Но оттуда же можно скачать документацию, думаю там про это должно быть сказано.

По идее, такие аппараты должны иметь возможность приема пробок, во всяком случае возможность подключения GPRS модема точно. Но, угадывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё перечитано давно. Документация, по ссылке, полностью повторяет бумажный мануал к аппарату, только и всего. В мануале нет никакой инфы по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

К сожалению, на данном устройстве нет возможности получать информацию о пробках.


К сожалению .... хотелось бы ясности. Ни на сайте производителя, ни у Вас ясно нигде не написано, на каких устройствах будут бесплатные пробки, а накаких нет и не предвидится.
Нужно создать отдельный раздел в форуме "Пробки", а там в одной из тем разместить такую инфу.

Насколько я понял из прочтения архивов, полнофункциональное автомобильное устройство - это только Кармани 400 ...

У меня PROLOGY MDN-2650T и я очень разочарован ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agulyaeff:

...Насколько я понял из прочтения архивов, полнофункциональное автомобильное устройство - это только Кармани 400 ...


Мирком тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и мирком неплох ...

Но для нас владельце минивенов, нужны устройства с очень широкими комутационными возможностями ... т.е. внешние источники, поддержка второй зоны для пассажиров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agulyaeff:

К сожалению .... хотелось бы ясности. Ни на сайте производителя, ни у Вас ясно нигде не написано, на каких устройствах будут бесплатные пробки, а накаких нет и не предвидится.
Как правило, если возможность получения информации о пробках есть, то о ней указано в описании устройства. Если о такой возможности ничего не упомянуто, скорее всего, ее нет. Но в каждом конкретном случае лучше уточнять у производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не утверждаю, но мне кажется, что документацию к навигационной программе для устройства предоставляет не производитель аппарата, а производитель ПО. А Вы знаете, что кладут в коробку вместе с "машинкой"( в данном случае конкретно к 2650Т)? А кладут запечатаный конверт с инструкцией по использованию навигатора "Навител" и флешку с ПО. Инструкция стандартная и совершенно не привязана к конкретной модели навигатора- там половина настроек нужно вызывать стилусом(!). А уж узнать какая версия ПО(имеется ввиду XXL, или нет)вообще не реально! Я два месяца мониторю этот ресурс и буквально вчера узнал, какая у меня весия ПО. Без обид, но более замороченой процедуры обновления ПО я не видел НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad:

Без обид, но более замороченой процедуры обновления ПО я не видел НИГДЕ.

А я скажу, что проще не бывает.
И никак не могу понять сложностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня будет 1355 сообщений, то наверно и мне будет просто.

Может я не корректно выразился, но для новичка понять, что у него установлено и как найти правильную версию, весьма затруднительно. Не у всех есть время торчать тут сутками и врубаться, что к чему. При покупке аппарата единственная доступная инфа о версии ПО, по прилогающимся документам, была версия NaviTel-3.2.1.8531 Уважаемый Гуру, подскажите пожалуйста, по каким критериям мне определить, это версия XXL, или нет и где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad, ну так что у тебя в итоге ? ХХЛ ?

Когда покупал аппарат ?

Интерес не праздный, т.к. у меня тоже такой и какая версия я тоже не знаю. Просто мне с обновлением повезло, сразу всё заработало ... вот я и не заморачивался. А часть файлов, о которых упоминается в инструкции ,,,.ntk у меня вообще нету.

Кстати, ты случаем не из КК (а то там есть юзер с таком же ником) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcomrad

Поищите среди файлов с картами файлы с расширением ntk. Наличие их говорит о том, что у вас обычная версия программы, отсутствие - что ХХЛ версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да это всё понятно! Я говорю про новичков- я то разобрался....через два месяца :-) Версия у меня оказалась XXL. Да, я из КК.

 

зы. сори за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Alexcomrad
Поищите среди файлов с картами файлы с расширением ntk. Наличие их говорит о том, что у вас обычная версия программы, отсутствие - что ХХЛ версия


Вот у меня таких файлов небыло .... что и удивило. Но загрузил я обновление программы и обычные карты .... но всё работает ... странно.
Вечером перепроверю ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...