Перейти к содержанию

Поездка в Европу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Удалось проехать по Европе по маршруту Прага - Франкфурт на Майне - Констанц - Самеберг - Мюнхен - Франкфурт - Прага.

Ехал со своим навигатором Prestigio Geovision7790. Обновил версию Навител и карт до самых крайних.

Замечания.

1. В районе Франкфурта кол-во спутников не превышало 4 и постоянно терялась связь и с ними. Было очень сложно попасть на нужный адрес, так как навигатор частенько повисал и пока снова установит связь со спутниками успевал заезжать не туда куда нужно. В остальных регионах Германии такого не наблюдалось. Также было много ошибок типа заведет под одностороннее движение, в пешеходную зону, под знак Поворот запрещен.

 

2. Были проблемы с проездом развязок. Говорит - возьмите правее - беру правее, а на развязке дорога начинает делиться еще на три и по какой ехать не всегда понятно. Нужно, чтобы в верхнем левом углу вместе со схемой проезда писала и направление - куда, какой город указан на знаке или номер трассы.

 

3. При задании маршрута появляются три различных маршрута проезда и не всегда еду самым коротким и близким. Однако в случае перестроения маршрута (сбился навигатор с трассы либо я поехал не по той дороге с развязки) навигатор перестраивает маршрут и все время выдает самый короткий вариант, хотя изначально был выбран другой.

 

4. При проезде развязок практически всегда навигатор перескакивает на другую дорогу и затем возвращается на нужную, а если учесть достаточно высокую скорость движения, зачастую теряешься в том, куда ехать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию Навител и карт до самых крайних.

В данном случае, в русском языке обычно используют слово последних. Если ваши внутренние убеждения не позволяют использовать слово последних, здесь уместно использовать слово свежих.И Навител - не самая лучшая навигационная программа для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию Навител и карт до самых крайних.

В данном случае, в русском языке обычно используют слово последних. Если ваши внутренние убеждения не позволяют использовать слово последних, здесь уместно использовать слово свежих.И Навител - не самая лучшая навигационная программа для Европы.

В авиации слово последний не используется, только крайний. Например: мой крайний полет в этом месяце будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо.

Наверное картографы чаще ездят в Европу, катаются там, потом карты рисуют неплохие. А разве заманишь их в наше "болото", где дорог-то толком нет? icon_smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител не раз спасал на дорогах России. Зимой собираюсь поехать в Эстонию, но т.к. на такие дальние расстояния еще не ездила, немного пугает, насколько точно навигатор сработает... Почитала отзывы, вроде все довольны, а какие недостатки попадались? Были такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие недостатки попадались? Были такие?

А какие вас недостатки интересуют? Вы видели в жизни то, чтоб там не было недостатков? icon_smile.gif До места вы доедете, не беспокойтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие недостатки попадались? Были такие?

А какие вас недостатки интересуют? Вы видели в жизни то, чтоб там не было недостатков? icon_smile.gif До места вы доедете, не беспокойтесь!

 

 

Переживаю, чтоб не произошло сбоев системы в неподходящий момент:)) Все-таки первый раз на такие дальние расстояния, хочется подстраховаться максимально!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется подстраховаться максимально

Максимально подстраховываются вот так. icon_smile.gif

post-437270-1509348792,53.jpg

Ого)))) Теперь я точно не готова к поездке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого)))) Теперь я точно не готова к поездке)

Ну и зря! Это была просто шутка. :lol:

Да я понимаю:) Спасибо за отклик :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Крыма в Питер, через Беларусь и обратно. "Навител" вёл себя вполне прекрасно. Ни разу не заблудился, хотя пришлось заезжать по отдельным адресам и в Воронеже, и в Пскове и в Питере. Всегда доводил чётко и без потерь (ни одного письма счастья не получил)! Может всё же вам настройки программы нужно подредактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо.

Хорошо бы обнародовать какая платформа, версия программы и релиз карт. А так это, извините, малоинформативно :roll: .

В головном машины Android 4, в телефоне тогда был Android 5, версии Навитела и релиз карт сейчас не вспомню, тк обновляю сразу по выходу новых. Поездка на машине была в июне 2016 с актуальными на тот момент версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Подскажите, опция планирования маршрута "Избегать платных дорог" работает для автомагистралей, для проезда по которым в некоторых странах Европы требуется виньетка?

 

Заранее спасибо,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festival' date='15 Март 2018 - 08:43' timestamp='1521103412' post='576892']

Доброго времени суток!

 

Подскажите, опция планирования маршрута "Избегать платных дорог" работает для автомагистралей, для проезда по которым в некоторых странах Европы требуется виньетка?

 

Заранее спасибо,

Дмитрий

 

Добрый день!

Данная функция использовалась на дорогах Австрии. Чехии и Словакии. Навигация посылает мимо платных дорог, время пути увеличивается приблизительно на 30% при таком же километраже. Да, можно избежать платные дороги если располагаете временем и не против прокатиться по деревням спокойно и не торопясь. Будут вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт поездок с Навителом на Андроиде в 2014-2017 по дорогам Германии, Испании (окрестности Барселоны и Тенерифе), Португалии и Сербии с актуальными на тот период картами. Да, за изменениями дорожной инфраструктуры карты иногда не успевают, некоторые адреса до дома не знает, но в целом, процентов на 90 ведёт вполне сносно: адекватно и точно. Проблему отсутствия точного адреса решал сохранением путевых точек с требуемыми координатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему отсутствия точного адреса решал сохранением путевых точек с требуемыми координатами.

Сохраняли у себя в котомке, с картографами не делились? :-)

Именно так, у себя в котомке.

Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице? "Уважаемые картографы, в стране N, в городе N, на улице N у вас не нарисовано ни одного здания"? Так надо было сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, у себя в котомке.

Ну и зря!

Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице?

А вы дайте свои сохраненные точки картографам, пускай они на основании ваших точек внесут в карты здания и адреса. Чем черт не шутит, авось они появятся в картах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, у себя в котомке.

Ну и зря!

Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице?

А вы дайте свои сохраненные точки картографам, пускай они на основании ваших точек внесут в карты здания и адреса. Чем черт не шутит, авось они появятся в картах.

К сожалению, на мой взгляд, это бессмысленно, т.к., например, пока ни одного замечания в теме по неточностям карт Западной Европы с 2013 года. Если Навител позволяет ввести адрес только с точностью до улицы, то да, пару-тройку пропущенных домов можно попросить добавить. Но когда вообще не нарисовано ни одного дома, или когда на карте дорога (улица) есть, но она - безымянная... Проще написать им что-то вроде "Откройте гуглокарты и нанесите, наконец-то, все улицы-дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на мой взгляд, это бессмысленно

Может быть, может быть.

Но всё это зависит от от картографов и начальников над ними. Пример мой, в Пермском крае я давал точки и треки, проигнорировали, я там больше ничего не даю. Ну а в остальных местах, все мои точки и треки обрабатываются. Все мои наработки попадают в карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще написать им что-то вроде "Откройте гуглокарты и нанесите, наконец-то, все улицы-дома".

Вы что, это как быку красная тряпка. Авторское право, однако. :mrgreen:

Вот поэтому перед поездкой сохраняю все важные и нужные мне путевые точки, которые Навител не выдаёт в адресном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому перед поездкой сохраняю все важные и нужные мне путевые точки

Я думаю, картографы Навитела, которые болеют душой за свою фирму, а не те, которым всё безразлично, получили зарплату и "Вася не чешись", тоже были бы рады вашим точкам, особенно трекам. Так что не жадничайте, поделитесь с вашими точками с фирмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...