g.khominsky Опубликовано 9 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 9 октября, 2017 Доброго времени суток.Удалось проехать по Европе по маршруту Прага - Франкфурт на Майне - Констанц - Самеберг - Мюнхен - Франкфурт - Прага.Ехал со своим навигатором Prestigio Geovision7790. Обновил версию Навител и карт до самых крайних.Замечания.1. В районе Франкфурта кол-во спутников не превышало 4 и постоянно терялась связь и с ними. Было очень сложно попасть на нужный адрес, так как навигатор частенько повисал и пока снова установит связь со спутниками успевал заезжать не туда куда нужно. В остальных регионах Германии такого не наблюдалось. Также было много ошибок типа заведет под одностороннее движение, в пешеходную зону, под знак Поворот запрещен. 2. Были проблемы с проездом развязок. Говорит - возьмите правее - беру правее, а на развязке дорога начинает делиться еще на три и по какой ехать не всегда понятно. Нужно, чтобы в верхнем левом углу вместе со схемой проезда писала и направление - куда, какой город указан на знаке или номер трассы. 3. При задании маршрута появляются три различных маршрута проезда и не всегда еду самым коротким и близким. Однако в случае перестроения маршрута (сбился навигатор с трассы либо я поехал не по той дороге с развязки) навигатор перестраивает маршрут и все время выдает самый короткий вариант, хотя изначально был выбран другой. 4. При проезде развязок практически всегда навигатор перескакивает на другую дорогу и затем возвращается на нужную, а если учесть достаточно высокую скорость движения, зачастую теряешься в том, куда ехать далее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Desay DSA-29 Опубликовано 15 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 15 октября, 2017 Обновил версию Навител и карт до самых крайних. В данном случае, в русском языке обычно используют слово последних. Если ваши внутренние убеждения не позволяют использовать слово последних, здесь уместно использовать слово свежих.И Навител - не самая лучшая навигационная программа для Европы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tir77ru Опубликовано 16 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 16 октября, 2017 Обновил версию Навител и карт до самых крайних. В данном случае, в русском языке обычно используют слово последних. Если ваши внутренние убеждения не позволяют использовать слово последних, здесь уместно использовать слово свежих.И Навител - не самая лучшая навигационная программа для Европы.В авиации слово последний не используется, только крайний. Например: мой крайний полет в этом месяце будет завтра. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Васенин Опубликовано 24 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 24 октября, 2017 Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 24 октября, 2017 Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо.Наверное картографы чаще ездят в Европу, катаются там, потом карты рисуют неплохие. А разве заманишь их в наше "болото", где дорог-то толком нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
superdom-sevas Опубликовано 27 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2017 Навител не раз спасал на дорогах России. Зимой собираюсь поехать в Эстонию, но т.к. на такие дальние расстояния еще не ездила, немного пугает, насколько точно навигатор сработает... Почитала отзывы, вроде все довольны, а какие недостатки попадались? Были такие? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 28 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2017 а какие недостатки попадались? Были такие?А какие вас недостатки интересуют? Вы видели в жизни то, чтоб там не было недостатков? До места вы доедете, не беспокойтесь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
superdom-sevas Опубликовано 30 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2017 а какие недостатки попадались? Были такие?А какие вас недостатки интересуют? Вы видели в жизни то, чтоб там не было недостатков? До места вы доедете, не беспокойтесь! Переживаю, чтоб не произошло сбоев системы в неподходящий момент:)) Все-таки первый раз на такие дальние расстояния, хочется подстраховаться максимально!:) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 30 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2017 хочется подстраховаться максимальноМаксимально подстраховываются вот так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
superdom-sevas Опубликовано 31 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2017 хочется подстраховаться максимальноМаксимально подстраховываются вот так. Ого)))) Теперь я точно не готова к поездке) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 31 октября, 2017 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2017 Ого)))) Теперь я точно не готова к поездке) Ну и зря! Это была просто шутка. :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
superdom-sevas Опубликовано 1 ноября, 2017 Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2017 Ого)))) Теперь я точно не готова к поездке) Ну и зря! Это была просто шутка. :lol:Да я понимаю:) Спасибо за отклик :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 1 ноября, 2017 Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2017 Удачной поездки! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nik_Kurta Опубликовано 3 ноября, 2017 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2017 Ездил из Крыма в Питер, через Беларусь и обратно. "Навител" вёл себя вполне прекрасно. Ни разу не заблудился, хотя пришлось заезжать по отдельным адресам и в Воронеже, и в Пскове и в Питере. Всегда доводил чётко и без потерь (ни одного письма счастья не получил)! Может всё же вам настройки программы нужно подредактировать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Васенин Опубликовано 13 ноября, 2017 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2017 Прошлым летом поколесил по Польше и доехал через Берлин до Ганновера. Навител вел себя прекрасно. Я много раз отмечал, что он ведет себя гораздо лучше, чем дома в центральной части России. Водил по деревенским дорогам где надо.Хорошо бы обнародовать какая платформа, версия программы и релиз карт. А так это, извините, малоинформативно :roll: .В головном машины Android 4, в телефоне тогда был Android 5, версии Навитела и релиз карт сейчас не вспомню, тк обновляю сразу по выходу новых. Поездка на машине была в июне 2016 с актуальными на тот момент версиями. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
[+]Festival Опубликовано 15 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2018 Доброго времени суток! Подскажите, опция планирования маршрута "Избегать платных дорог" работает для автомагистралей, для проезда по которым в некоторых странах Европы требуется виньетка? Заранее спасибо,Дмитрий Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
daimlernavitel Опубликовано 19 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2018 Festival' date='15 Март 2018 - 08:43' timestamp='1521103412' post='576892']Доброго времени суток! Подскажите, опция планирования маршрута "Избегать платных дорог" работает для автомагистралей, для проезда по которым в некоторых странах Европы требуется виньетка? Заранее спасибо,Дмитрий Добрый день! Данная функция использовалась на дорогах Австрии. Чехии и Словакии. Навигация посылает мимо платных дорог, время пути увеличивается приблизительно на 30% при таком же километраже. Да, можно избежать платные дороги если располагаете временем и не против прокатиться по деревням спокойно и не торопясь. Будут вопросы, обращайтесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sunny79 Опубликовано 22 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2018 Был опыт поездок с Навителом на Андроиде в 2014-2017 по дорогам Германии, Испании (окрестности Барселоны и Тенерифе), Португалии и Сербии с актуальными на тот период картами. Да, за изменениями дорожной инфраструктуры карты иногда не успевают, некоторые адреса до дома не знает, но в целом, процентов на 90 ведёт вполне сносно: адекватно и точно. Проблему отсутствия точного адреса решал сохранением путевых точек с требуемыми координатами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sunny79 Опубликовано 23 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2018 Проблему отсутствия точного адреса решал сохранением путевых точек с требуемыми координатами. Сохраняли у себя в котомке, с картографами не делились? :-)Именно так, у себя в котомке.Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице? "Уважаемые картографы, в стране N, в городе N, на улице N у вас не нарисовано ни одного здания"? Так надо было сделать? :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 23 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2018 Именно так, у себя в котомке.Ну и зря!Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице?А вы дайте свои сохраненные точки картографам, пускай они на основании ваших точек внесут в карты здания и адреса. Чем черт не шутит, авось они появятся в картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sunny79 Опубликовано 23 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2018 Именно так, у себя в котомке.Ну и зря!Как озвучить проблему полного отсутствия домов на целой улице?А вы дайте свои сохраненные точки картографам, пускай они на основании ваших точек внесут в карты здания и адреса. Чем черт не шутит, авось они появятся в картах.К сожалению, на мой взгляд, это бессмысленно, т.к., например, пока ни одного замечания в теме по неточностям карт Западной Европы с 2013 года. Если Навител позволяет ввести адрес только с точностью до улицы, то да, пару-тройку пропущенных домов можно попросить добавить. Но когда вообще не нарисовано ни одного дома, или когда на карте дорога (улица) есть, но она - безымянная... Проще написать им что-то вроде "Откройте гуглокарты и нанесите, наконец-то, все улицы-дома". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 23 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2018 К сожалению, на мой взгляд, это бессмысленноМожет быть, может быть.Но всё это зависит от от картографов и начальников над ними. Пример мой, в Пермском крае я давал точки и треки, проигнорировали, я там больше ничего не даю. Ну а в остальных местах, все мои точки и треки обрабатываются. Все мои наработки попадают в карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sunny79 Опубликовано 23 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2018 Проще написать им что-то вроде "Откройте гуглокарты и нанесите, наконец-то, все улицы-дома". Вы что, это как быку красная тряпка. Авторское право, однако. :mrgreen:Вот поэтому перед поездкой сохраняю все важные и нужные мне путевые точки, которые Навител не выдаёт в адресном поиске. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2018 Вот поэтому перед поездкой сохраняю все важные и нужные мне путевые точкиЯ думаю, картографы Навитела, которые болеют душой за свою фирму, а не те, которым всё безразлично, получили зарплату и "Вася не чешись", тоже были бы рады вашим точкам, особенно трекам. Так что не жадничайте, поделитесь с вашими точками с фирмой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.